Перейти к публикации

Перспективная URb-дека


Bowgy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я подумал, что колода, собранная мной для постротационного периода, после небольшого тюнинга замечательно вписывается в рамки Миранской деки.

 

Собственно сам деклист

4 Scalding Tarn

1 Mystifying Maze

8 Island

4 Mountain

1 Creeping Tar Pit

2 Darkslick Shores (новая UB-дуалка)

1 Lavaclaw Reaches

2 Blackcleave Cliffs (новая BR-дуалка)

 

4 Calcite Snapper

3 Coralhelm Commander

3 Grand Architect

2 Steel Hellkite

 

4 Mana Leak

3 Deprive

3 Stoic Rebuttal (раньше здесь был Cancel, но мы ничего не теряем, заменив его. Зато +3 Миранский карты ?)

2 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

3 Doom Blade

2 Jace's Ingenuity

2 Preordain

2 Elixir of Immortality

 

Sideboard

3 Into the Roil

3 Brittle Effigy

3 Pyroclasm

3 Dispel

3 Memoricide

 

Колода показала себя с лучшей стороны.

Результаты тестов:

Больше всего играл с Моно-Р и БР-Blightning. Результаты впечатляющие – где-то 70/30 в нашу пользу.

Немного с разнообразными рампами – здесь пока не ясно. Но понял главное, до сайда просто даем оппоненту разгоняться, но контрим всевозможные угрозы – титаны, форсы и т.д. После сайда добавляются Меморициды для все тех же Титанов, Венгевайнов, Форсов и Эвенджеров. При наличии у оппа Шаманов, Кобр и прочей мелюзги всайживаем Пироклазм.

С контролями пока получилось сыграть на равных, но до Мирродинского тюнинга.

Конечно, дека сыровата, но в нее вложено уже порядка 3-х месяцев тестинга и доработок.

 

Надеюсь это принесет пользу нашему общему делу.

 

Здоровая критика и помощь приветствуются.

 

mod Не знаю, что такое "dark Izzet" и вообще, какие иззеты на мирродине? Изменил название темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вынул что-нибудь (бурст лайтнинги, например) и положил Thada Adel, Acquisitor, так у нас больше шансов заработать металкрафт и кастить Rebuttal на ману дешевле. Плюс можно чашечки стырить =) и она качается лордами. Также Spreading Seas, чтобы бегать Аделью спокойно, и заодно портить ману оппу. Вместо чего не знаю, но эликсиры меня смущают. Какая у них роль в этой колоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Coralhelm Commander

3 Grand Architect

Надо играть или 4-0, или 0-4, или 4-4. 3-3 - это полумеры.

 

Колода мне не нравится тем, что в ней нет комплекта Джейсов, и я не понимаю, как она убивает. И уж совсем непонятно, зачем контролю новые дуалки, ему дуалки из М11 нужны.

 

В подобной дечке план должен быть такой: миллион ремувала, Джейс, чашки, Тада Адель, стальной дракон. Зачем там лорды - не понятно вообще ни разу. Хочется играть лордами - надо делать рыб, и все. Можно попробовать играть каким-то тулбоксом под тринета - Brittle Effigy, Everflowing Chalice, Darksteel Axe, Chimeric Mass

 

P.S. И ГДЕ ЧЕРНЫЙ ТИТАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный цвет абсолютно не нужен, если только не будет дек против которых меморицид - автовин.

Чистый контроль с красным/черным делать тоже не стоит - белый цвет в разы лучше.

УР же на данный момент видится только из-за Тринкет-Ошейник-Пингер сочетания ну или рыбы со сплешем на болты (что вряд ли будет оправданно из-за почти полного отсутствия ур стабилизации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный цвет абсолютно не нужен, если только не будет дек против которых меморицид - автовин.

Чистый контроль с красным/черным делать тоже не стоит - белый цвет в разы лучше.

УР же на данный момент видится только из-за Тринкет-Ошейник-Пингер сочетания ну или рыбы со сплешем на болты (что вряд ли будет оправданно из-за почти полного отсутствия ур стабилизации).

Я сегодня добрый.

На просторах интернета (точнее не скажу, извиняйте) найдена лучшая карта мирродина:

47345687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, можно шаттерами в мейне играть, вроде их переиздают же? в этом случае они будут универсальным ремувалом... ну и себе металкрафт зарабатывать. Но лучшая карта сета это как-то слишком громко сказано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вынул что-нибудь (бурст лайтнинги, например) и положил Thada Adel, Acquisitor, так у нас больше шансов заработать металкрафт и кастить Rebuttal на ману дешевле. Плюс можно чашечки стырить =) и она качается лордами. Также Spreading Seas, чтобы бегать Аделью спокойно, и заодно портить ману оппу.

Thada Adel, Acquisitor конечно хорошая карта, но пока она никак не вписываеися с деку. В будущем планирую положить,когда придумаю вместо чего.

Эликсиры в этой колоде нужны для возврата сыгранных спеллов назад и стабилизации по хитам, конечно.

 

Надо играть или 4-0, или 0-4, или 4-4. 3-3 - это полумеры.

Это не полумеры. Этого достаточно для того, чтобы пришли в нужный момент. А на столе таких много не надо. Всеравно черепашки основная угроза. Коммандеры вытягивают на себя ремувал, помогая спокойно говорить Архитекторов, и плюс ко всему, если им дадут получить 4-ый уровень становятся очень даже опасными.

 

Колода мне не нравится тем, что в ней нет комплекта Джейсов

Джейсы здесь не нужны совершенно. Были у меня эти ребята, но меня не впечатлили и по этому продал их, чтобы под руками не мешались. Ведь, когда они есть, так и хочется их куда-нибудь засунуть. :)

 

и я не понимаю, как она убивает.

Многие оппоненты задавались тем же вопросом, но ведь убивает же. Черепашки в этой деке запредельны. Еще бы кричу такого типа дали, вот тогда вообще сказака была бы.

 

И уж совсем непонятно, зачем контролю новые дуалки, ему дуалки из М11 нужны.

Они здесь нужны как раз для наличия всех цветов необходимой маны в первые несколько ходов. А уж к 4-му 5-му ходам тапнутость ленды не столь критична. Хотя, буду еще тестить.

 

В подобной дечке план должен быть такой: миллион ремувала, Джейс, чашки, Тада Адель, стальной дракон. Зачем там лорды - не понятно вообще ни разу. Хочется играть лордами - надо делать рыб, и все. Можно попробовать играть каким-то тулбоксом под тринета - Brittle Effigy, Everflowing Chalice, Darksteel Axe, Chimeric Mass

 

Лорды здесь просто как хорошая крича во 2-м слоте.

 

Черный цвет абсолютно не нужен, если только не будет дек против которых меморицид - автовин.

Чистый контроль с красным/черным делать тоже не стоит - белый цвет в разы лучше.

УР же на данный момент видится только из-за Тринкет-Ошейник-Пингер сочетания ну или рыбы со сплешем на болты (что вряд ли будет оправданно из-за почти полного отсутствия ур стабилизации).

 

Здесь меморицид лежит для усложнения жизни оппонента. Вынуть критическую угрозу (тот же День у контроля, или Титана у валакута, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thada Adel, Acquisitor конечно хорошая карта, но пока она никак не вписываеися с деку. В будущем планирую положить,когда придумаю вместо чего.

Эликсиры в этой колоде нужны для возврата сыгранных спеллов назад и стабилизации по хитам, конечно.

Ты не думал о том, что вместо "возврата сыгранных спеллов назад и стабилизации по хитам, конечно" можно пихнуть черного титана и выиграть?

 

Это не полумеры. Этого достаточно для того, чтобы пришли в нужный момент. А на столе таких много не надо. Всеравно черепашки основная угроза. Коммандеры вытягивают на себя ремувал, помогая спокойно говорить Архитекторов, и плюс ко всему, если им дадут получить 4-ый уровень становятся очень даже опасными.
Игра 3-3 означает, что ты просто не знаешь, какая из двух кричей лучше. Выясни это и играй 4-2. Пульс не в формате, если что, двух одинаковых можно ставить безбоязненно.

 

Джейсы здесь не нужны совершенно. Были у меня эти ребята, но меня не впечатлили и по этому продал их, чтобы под руками не мешались. Ведь, когда они есть, так и хочется их куда-нибудь засунуть. :)
Искренне надеюсь, что ты сейчас неудачно пошутил.

 

Многие оппоненты задавались тем же вопросом, но ведь убивает же. Черепашки в этой деке запредельны. Еще бы кричу такого типа дали, вот тогда вообще сказака была бы.
Есть подозрение, что банеслеер, kazandu blademaster и даже Plated Geopede смотрят на черепашку с недоумением.

 

Они здесь нужны как раз для наличия всех цветов необходимой маны в первые несколько ходов. А уж к 4-му 5-му ходам тапнутость ленды не столь критична. Хотя, буду еще тестить.
Ты миррор контролей играл когда-нибудь?

 

Лорды здесь просто как хорошая крича во 2-м слоте.
Почему тогда не гейткипер? не Сфинкс Острова Джвар? Не черный,ч ерт его побери, титан? Вот чем, чем лорд рыб лучше черного титана?

 

Здесь меморицид лежит для усложнения жизни оппонента. Вынуть критическую угрозу (тот же День у контроля, или Титана у валакута, и т.д.)
Меморицидом можно играть, как правильно заметили, только против колод, от которых он - автовин. А так тапаться на спелл, который никак не отдаляет тот момент, когда тебя просто существами загасят, не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не думал о том, что вместо "возврата сыгранных спеллов назад и стабилизации по хитам, конечно" можно пихнуть черного титана и выиграть?

Не знаю. Может я такой не правильный, но мне эликсир не раз приносил победу, вытягивая из безнадежнейших ситуаций.

 

Игра 3-3 означает, что ты просто не знаешь, какая из двух кричей лучше. Выясни это и играй 4-2. Пульс не в формате, если что, двух одинаковых можно ставить безбоязненно.

Обязательно подумаю. И попробую изменить количество. Хотя, до Scars'ов в деке как раз лежали 4 Командера. А теперь добавились Архитекторы и Драконы. Они рассматриваются одним целым. Поэтому наверное буду пробовать 2 Командера 4 Архитектора.

 

Искренне надеюсь, что ты сейчас неудачно пошутил.

Как бы клинически это не звучало, но это факт. Ну не нравятся мне Джесы 2.0 и все тут. Может я их готовить не умею. Не моя это карта.

 

Ты миррор контролей играл когда-нибудь?

Конечно да. Я не по наслышке знаю что такое форса, дейз и все остальные синие безобразия. Я начинал играть на стыке веков и играли мы как раз таки Легоси (тип 1.5 тогда) и тогда успел наиграться с моноУ контролями. Но из-за дурацкого менталитета белорусского МТГ-комьюнити (не приемлют ничего кроме тип-2) я сначала ушел из Магии в районе Равники. И из-за отсутствия выбора вернулся в М10 в тип-2. Хотя, пытаемся возродить Легоси и у нас.

 

Почему тогда не гейткипер? не Сфинкс Острова Джвар? Не черный,ч ерт его побери, титан? Вот чем, чем лорд рыб лучше черного титана?

Гейткипер по-моему 3-ий дроп как ни крути. К тому же 3 черных и не имеет никакого эвейжена. Сфинкс 6 маны как и Титан. Тяжеловаты они.

 

В общем попробую более глубоко потестить со всевозможными контролями и Шаман.дек. Но думаю мой лист не сильно изменится после этих тестов.

 

За советы спасибо. Бкдем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выложили

Molten Psyche 1rr

Sorcery Rare

Each player shuffles the cards from his or her hand into his or her library, then draws that many cards.

 

Metalcraft - If you control three or more artifacts, Molten Psyche deals damage to each opponent equal to the number of cards that player has drawn this turn.

 

много маны с манамыров и вот эту штуку крутануть несколько раз - вин кондишен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выложили

Molten Psyche 1rr

Sorcery Rare

Each player shuffles the cards from his or her hand into his or her library, then draws that many cards.

 

Metalcraft - If you control three or more artifacts, Molten Psyche deals damage to each opponent equal to the number of cards that player has drawn this turn.

 

много маны с манамыров и вот эту штуку крутануть несколько раз - вин кондишен?

Четыре мыра на "много маны". Такая. Способ ее прокрутить несколько раз. Итого комбо из шести карт, причем одну из них надо 2 из 4 поднять. Комбо из трех карт - это уже в большинстве случаев за гранью играбельности в стандарте, а из шести - это даже в лимитед стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selective Memory? либо дров, я исхожу из того что у нас бесконечно много синей и красной маны...

еще если закрутить на ману синего манамыра то можно при помощи Sphinx of Magosi подровать всю колоду

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selective Memory? либо дров, я исхожу из того что у нас бесконечно много синей и красной маны...

еще если закрутить на ману синего манамыра то можно при помощи Sphinx of Magosi подровать всю колоду

А можно просто покастить Comet Storm и выиграть. Если не сконтрят, если не будет враса, не будет ремувала, не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть мысль о таком в РУ сочетании:

 

3 Liquimetal Coating

 

4 Trinket Mage

4 Cunning Sparkmage

3 Manic Vandal

3 Oxidda Scrapmelter (должны же играть артефактами сейчас мейном? Даже если Liquimetal Coating не поднять - должны пригодиться)

4 Goblin Ruinblaster (не факт, что нужны мейном, возможно лучше Spreading Seas, так как второго дропа тут не хватает)

2 Каких-нибудь клевых существ-убийц (Мастикора/Hoarding Dragon/Argent Sphinx/Красный-Синий Титан - и дико не хватает сидж-гангов:( )

 

4 Galvanic Blast

4 Lightning Bolt

 

1 Chimeric Mass

1 Mox Opal

1 Brittle Effigy

1 Elixir of Immortality (кроме гейн лайфа, позаоляет по второму разу играть уничтоженные патроны для тринкета)

1 Darksteel Axe

1 Basilisk Collar (может даже 2)

 

 

4 ур фечки

19 других земель (возможно с Tectonic Edge)

 

Видиться плохая игра против рампы - 4 Flashfreeze в сайде необходимы точно.

С агро должны неплохо справляться

Против контроля хз, но пропущеный Liquimetal Coating для УВ должен представлять серьезную угрозу особенно если спараноить сайд Fissure Vent'ом например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...