Перейти к публикации

Gigantic Ooze


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

BG shaman +
Creatures
4 Llanowar Elves
4 Birds of Paradise
4 Lotus Cobra
4 Fauna Shaman
4 Vengevine
4 Necrotic Ooze
4 Gigantomancer
1 Molten-Tail Masticore
1 Myr Propagator
1 Steel Hellkite

Spells
3 Semblance Anvil
2 Doom Blade

Lands
4 Verdant Catacombs
4 Misty Rainforest
9 Forest
5 Swamp
2 Evolving Wilds

Creatures
4 Llanowar Elves
4 Birds of Paradise
4 Lotus Cobra
4 Fauna Shaman
4 Vengevine
4 Necrotic Ooze
4 Gigantomancer
1 Molten-Tail Masticore
1 Myr Propagator
1 Steel Hellkite

Spells
3 Semblance Anvil
2 Doom Blade

Lands
4 Verdant Catacombs
4 Misty Rainforest
9 Forest
5 Swamp
2 Evolving Wilds


И можно еще prototype portal попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а грейвтитан под такие сотни разгона хотя бы синглтоном не?

понимаю, что с основной идеей не комбится, но блин зомбаки 7/7 пачкой кааааак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через синего мастера-фломастера нового не лучше работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semblance Anvil имхо очень плохая карта.

Ну разве что в комбу какую, где профит от этого артефакта в один ход с его выходом происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что болт в фауна шамана = ГГ?

Похоже что так, поэтому поддерживаю идею с грейвтитаном - он хоть как-то игру выигрывать в одиночку умеет...

И ну совершенно не понимаю необходимости играть комплектом гигантомансеров... Он же вроде нормально только в грейве под слизь работает, не? Драну какую-нибудь и демона-пастилу положите))

UPD: тоже не понял зачем наковальня...

Изменено пользователем Auron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что болт в фауна шамана = ГГ?

Ну, если шамана убили, то слизь сама станет шаманом. То есть определенный профит тоже есть. Получается, что в этой колоде у нас номинально 8 шаманов, то есть прочность наших шаманов выше, чем в других деках.

 

В порядке бреда: можно сделать деку чуть более ориентированной на черный цвет и включить в нее Nantuko Shade и, скажем, Vampire Hexmage, который вообще будет полезным (чует сердце). Они и под Слизь ложатся, и сами по себе не полный ноль.

 

Кроме того, могут пригодиться Sylvok Replica и Moriok Replica. И, да, очень сочная абилка у Geth, Lord of the Vault. Еще вариант - Skithiryx, the Blight Dragon. И хейст дает, и реген. Плюс они сами по себе партию могут выиграть (в теории. Посмотрим, потянут ли они вообще в констрактеде). Ну да, Гет и Скитирикс - мерзотные фирексианские уроды, но для победы над врагом можно использовать и трупы врагов )))

 

Гигантоманта я бы оставил синглтоном и порезал разгон немного.

 

Кстати, можно подумать и про Nirkana Revenant. Да, по эффекту дублирует Нантуко, если в грейве, но может быть в 100 раз полезнее на столе - дать ману на все дорогущие абилки Мастикоры/Пропагатора/Гета/Хеллкайта.

 

Еще мысль: раз мы играем с Шаманом, нам нужен хотя бы один туторящийся ремувал, приделанный к криче (Skinrender? Это вариант плохой, понятно, - какие есть еще?).

 

Плюс очень хочется иметь возможность рекурсии. Я так ждал, что переиздадут Витнесса, но вот фиг. Вопрос: может ли пригодится Grim Discovery?

 

Валера, а Splinter Twin со Слизью ты не хочешь скрестить? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы поменял местами числа гигантомансеров и мастикор, потому что мастикора, если проживет ход может скинуть нужную нам нам кричу на грейв, да и стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Skinrender вдруг стал плохой картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Skinrender вдруг стал плохой картой?

Неультимативный.

Тут нужен кто-то типа Шрикмяу или дупликанта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Skinrender вдруг стал плохой картой?

Может быть потому, что на нем значок Фирексии нарисован? И да, про болт в фауна шамана: Слизь станет шаманом сама, достанет в грейв мастикору и начнет себя регенерить.

Про синглтон грейв титана - это хорошая идея, и с числом гигантомансеров я тоже погорячился. Есть еще мысль посплешиться в белый ради комплекта Squadron Hawks.

 

А еще, к сожалению, есть подозрение, что у дечки будет очень плохой матчап с валакутом. Есть какие-нибудь идеи по исправлению этого недостатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтон зеленого титана и тектоник эджы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть потому, что на нем значок Фирексии нарисован? И да, про болт в фауна шамана: Слизь станет шаманом сама, достанет в грейв мастикору и начнет себя регенерить.

Про синглтон грейв титана - это хорошая идея, и с числом гигантомансеров я тоже погорячился. Есть еще мысль посплешиться в белый ради комплекта Squadron Hawks.

 

А еще, к сожалению, есть подозрение, что у дечки будет очень плохой матчап с валакутом. Есть какие-нибудь деи по исправлению этого недостатка?

Думал об этом. Если основной цвет в деке будет черный, то можно садистик сакрамент. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал об этом. Если основной цвет в деке будет черный, то можно садистик сакрамент. ))

Ненене, тройной черный, да еще и в разумные сроки мы никак не покастим. Нам бы ллановарца на первый ход пихать, а это с садистиком до зеленого титана плохо сочетается.

 

Тектоники - хорошая идея, как мне кажется, но это надо в два цвета играть обязательно, трехцветная манабаза тектоники не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один не понимаю, под что собственно такие тонны разгона? Валера, это же не мифик. :) Сплеш для хавков это не очень идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один не понимаю, под что собственно такие тонны разгона? Валера, это же не мифик. :) Сплеш для хавков это не очень идея.

То есть как не мифик?

т1 ллановарец

т2 кобра-фечка-шаман

т3 фечка - слизь - скрутили в грейв гигантомансера - кобра 7-7 в атаке. (собственно, поэтому в первом листе гигантомансеров и комплект)

 

Есть еще идея играть красным и комбить гигантомансера с гоблином, который за :1::r: :r: по своему паверу стреляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эээ, эвазии нет, никаких других эффектов типа даблстрайка/лайфгена, тремпла от конскрипции не предвидится.. могут и почампать и разобрать кобру + нужно держать ману постоянно чтобы в респонс на проказни оппа делать существ 7/7. Ну оке, это я в теории, возможно н практике это работает.

 

Еще грейвхейт вызывает определенные опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо там из грейвхейта в формате осталось, кроме боджукского болота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо там из грейвхейта в формате осталось, кроме боджукского болота?

 

черный лейлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный лейлайн...

И Ravenous Trap еще есть

 

Кстати, я соглашусь с Мишей. По-моему, много разгона здесь не нужно. И я бы делал эту деку на черной основе все-таки. Потому что там мы не упираемся в один план со слизью, а можем просто играть качественными существами и спеллами, имея слизь как второй главный план. То есть из зеленого там оставить шаманов, венджей и сайдовые опции. Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tunnel Ignus только... птицы и шаманы есть... как сайд сгодится против валакута... но с одними поисками сомневаюсь, что им будут играть так часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Ravenous Trap еще есть

 

Кстати, я соглашусь с Мишей. По-моему, много разгона здесь не нужно. И я бы делал эту деку на черной основе все-таки. Потому что там мы не упираемся в один план со слизью, а можем просто играть качественными существами и спеллами, имея слизь как второй главный план. То есть из зеленого там оставить шаманов, венджей и сайдовые опции. Например.

Если из зеленого оставить только шаманов и венджей, то я предлагаю синий сплэш за крабиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из зеленого оставить только шаманов и венджей, то я предлагаю синий сплэш за крабиками)

И Джейсами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Джейсами!!!

Что-то мне кажется, что Джейс в дредже не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я Чапин стайл врубил, не парься.

Кстати, он в твиттере обещался превьюху какую-то мегакрутую в понедельник показать. Чокак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...