Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пингер, ошейник, баунс и дестач


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

после должной практике пингер обыгрывается. а как - это уже сами подумайте, есть модо, есть мвс. можно надрочить.

из советов:

- баунс ошейника в респонз на выстрел пингера в эмракула

- придержать кални гарден в руке и сыграть его в ход когда собираешься крутиться (с пингером нужно расправиться до этого хода обв)

 

И что же будет, по мнению автора, если побаунсить ошейник в респонс на выстрел пингера с ошейником? Может он думает, что дестач не сработает из-за этого?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же будет, по мнению автора, если побаунсить ошейник в респонс на выстрел пингера с ошейником? Может он думает, что дестач не сработает из-за этого?))

02.2b Any nonzero amount of combat damage assigned to a creature by a source with deathtouch is considered to be lethal damage, regardless of that creature’s toughness.

Назначение повреждений производится, внимание, на разрешении способности пингера. На момент разрешения дестача у него нет, Эмракул получает одну дырку.

Вот если пингера побаунсить, тогда Эмракул умрет. А с баунсом ошейника все работает. Стыд и позор! Играешь боросом, а правил, его касающихся, не знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначение повреждений производится, внимание, на разрешении способности пингера. На момент разрешения дестача у него нет, Эмракул получает одну дырку.

Вот если пингера побаунсить, тогда Эмракул умрет. А с баунсом ошейника все работает. Стыд и позор! Играешь боросом, а правил, его касающихся, не знаешь!

 

Во-первых, не надо мне тут рассказываать о знании правил, тем более в таком тоне, будто я их вообще не знаю! Я тебе конечно не смогу ворнинг поставить, как было бы в обратном случае, но чести тебе это не делает! В моих глазах - это уж точно!

 

Во-вторых, у нас уже был подобный прецедент в игре между мною и Сашей Сёмкиным, который обсуждали всем форумом, и пришли к выводу, что дестач срабатывает!

 

В-третьих, дамаг с дестачем идёт в стек сразу, после его объявления, и на своём разрешении именно в таком виде и срабатывает, и последующие эффекты и способности не смогут его отменить, хоть ты пингера убей или ошейник уничтожь!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не надо мне тут рассказываать о знании правил, тем более в таком тоне, будто я их вообще не знаю! Я тебе конечно не смогу ворнинг поставить, как было бы в обратном случае, но чести тебе это не делает! В моих глазах - это уж точно!

 

Во-вторых, у нас уже был подобный прецедент в игре между мною и Сашей Сёмкиным, который обсуждали всем форумом, и пришли к выводу, что дестач срабатывает!

 

В-третьих, дамаг с дестачем идёт в стек сразу, после его объявления, и на своём разрешении именно в таком виде и срабатывает, и последующие эффекты и способности не смогут его отменить, хоть ты пингера убей или ошейник уничтожь!

Пункты два и три неверны. В разговоре про случае с тобой и Семкиным речь шла о болте в пингера в респонс, там дестач срабатывает, а если ошейник убрать - нет.

Никакой дэмэдж в стек не идет, в стек идет триггер, а дэмэдж распределяется, внимание, на разрешении триггера, а не в тот момент, когда триггер попадает в стек.

Так что сходи-таки почитай правила, ну или судью спроси, если читать лень, а мне не веришь из принципиальных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты два и три неверны. В разговоре про случае с тобой и Семкиным речь шла о болте в пингера в респонс, там дестач срабатывает, а если ошейник убрать - нет.

Никакой дэмэдж в стек не идет, в стек идет триггер, а дэмэдж распределяется, внимание, на разрешении триггера, а не в тот момент, когда триггер попадает в стек.

Так что сходи-таки почитай правила, ну или судью спроси, если читать лень, а мне не веришь из принципиальных соображений.

 

Ой, ну извини - оговорился, в стек идёт не дамаг, а триггер пингера! Но это ничего не меняет по сути!

 

Данная ситуация аналогична той, что если бы в пингера летел бы болт - на момент разрешения триггера пингер (в случае с болтом) будет также находиться на кладбище и никакого ошейника естественно на нём не будет. Я тебе не верю не из принципиальных соображений, а исходя из логики тех же правил. Та выдержка, что бы привёл, твою позицию никак не подтверждает, там вообще об ином речь идёт!

И судью я обязательно спрошу, не сомневайся! Сам тоже не плошай давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: в случае, если на момент разрешения триггера источник этого триггера не находится в зоне "Battlefield", то используется последняя известная о нем информация, согласно которой он имел дестач.

А если побаунсить ошейник, то источник триггера остается на столе, и используется информация, актуальная на момент разрешения триггера. А в момент разрешения триггера ошейника на пингере нет, а значит и дестача у него тоже нет. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: в случае, если на момент разрешения триггера источник этого триггера не находится в зоне "Battlefield", то используется последняя известная о нем информация, согласно которой он имел дестач.

А если побаунсить ошейник, то источник триггера остается на столе, и используется информация, актуальная на момент разрешения триггера. А в момент разрешения триггера ошейника на пингере нет, а значит и дестача у него тоже нет. Так понятнее?

 

Я уже тебе сказал своё мнение! И у судьи я его обязательно уточню!

То, что ты написал - на мой взгляд, это перетягивание правил за уши под удобный тебе вариант развития событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, так уж получилось, не волнует твое мнение, меня волнует то, что написано в правилах магии. Ты можешь верить в них или нет, но играть тебе придется по тому, что написано в правилах, а не по тому, что ты сам себе придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пингера убили, то используется последняя известная о нем информация, когда он умирал, он красовался в ошейнике и поэтому дестач будет работать. А когда мы побаунсили ошейник, то когда способность разрешается никто про дестач даже и не знат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: в случае, если на момент разрешения триггера источник этого триггера не находится в зоне "Battlefield", то используется последняя известная о нем информация, согласно которой он имел дестач.

А если побаунсить ошейник, то источник триггера остается на столе, и используется информация, актуальная на момент разрешения триггера. А в момент разрешения триггера ошейника на пингере нет, а значит и дестача у него тоже нет. Так понятнее?

Простите, что встреваю, но о каком триггере идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что встреваю, но о каком триггере идет речь?

Ойойойойой, Ира, позор мне. Активируемая способность, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются на мосту два тролля, у одного есть бан-хаммер, у другого сила воли.

Кто победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читаю и хихикаю: триггеры какие-то...

 

@stepz

победит тот, кто правила читал. И я даже знаю, кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются на мосту два тролля, у одного есть бан-хаммер, у другого сила воли.

Кто победит?

Нонононо, нет у меня в данной ситуации банхаммера. Это было бы по меньшей мере некрасиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победит тот, кто правила читал. И я даже знаю, кто.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...