Перейти к публикации

Обзор сета Scars of Mirrodin – Белый цвет


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в сете с инфектом имхо не 0.5

На скорости сорсери потратить карту на то, чтобы дать даблстрайк существу 1/1 без эвазии, - это какой-то сомнительный тех. А деки на куче Plague Stinger и прокачек (ну или на куче Tel-Jilad Fallen и ремувала) вряд ли будут собираться достаточно часто.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю за что тут на LSV так наговаривают, но почти сразу наткнулся в красном цвете на Assault Strobe с 0.5 в limited и вопрос снялся.

Я тоже думал, что крутая карта в инфект, а потом увидел, что это сорсери и карта совсем упала в моих глазах. Это просто плохой трик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assault Strobe

 

Была бы она инстантом, она была бы отличный анкомоном бы, а так туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю за что тут на LSV так наговаривают, но почти сразу наткнулся в красном цвете на Assault Strobe с 0.5 в limited и вопрос снялся.

 

Кстати, про Assault Strobe

 

Это сорсери, товарищи!

(И именно проэтому карта неиграбельна в лимитед. Впрочем, об этом уже сказали.)

 

В меня его раз пять на пререлизе играли в комбат-фазу.

Причём один из оппонентов так честно и сказал: "Не знаю, почему нельзя в комбате... с другими прокатывало."

Так вот: не будьте другими, читайте карты.

 

Товарищи, будьте бдительны!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда я первый раз вскрыл и прочитал текст карты я был на 100% уверен что это инстант, но потом испытал дикое разочарование. И как написано выше, многие пытаются играть её в комбат фазу, им говоришь - куй и они теряют в атаке всех существ )

Изменено пользователем Skirge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того я и писал -- чтобы вы не брали её высокими пиками и тем более не били себя по лбу, приговаривая "Читай карты, читай карты..."

Карты оппонента мы как-то с большим интересом читаем, чем свои.

 

С другой стороны, про LSV. Вот он пишет, что Лучники эзури -- 0,5 в лимитед. Непонятно мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вчера дети с инфектом исполнили:

мамба. черный кузнец. красная бомба, мамба +2. взорвали бомбу, мой блокер отдыхает. подровали с бомбы дабл страйк мамбе. +6 яда к 2 уже имеющимся.

на следующий ход добили драконом с инфектом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пререлизе брат Assault Strob-ом как минимум два раза побеждал, при этом вроде не играя её как инстант.

В первый раз получил спец.приз за первую победу инфектом в клубе.

Может срабатывал просто эффект неготовности к ней оппонентов или их сильно медленные дэки.

 

Но если её так низко ценят, будут ли её ждать у соперника в дальнейшем?

Или шанс поймать ей полностью затапавшегося соперника маловероятен и не сильно эффективен?

 

 

PS: У нас изгнать артифакт все пытались играть инстантом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пререлизе брат Assault Strob-ом как минимум два раза побеждал, при этом вроде не играя её как инстант.

Может срабатывал просто эффект неготовности к ней оппонентов или их сильно медленные дэки.

Но если её так низко ценят, будут ли её ждать у соперника в дальнейшем?

PS: У нас изгнать артифакт все пытались играть инстантом. :)

Женя, если кто-то кого-то убил пару раз плохой картой - это же не делает её автоматически хорошей)

По-моему просто срабатывал эффект того, что оппоненты по какой-то причине не изучали спойлер и не знали про подобную карту.

Всё зависит от собираемого архетипа, понятное дело, что эта карта имеет максимальную синергию именно с infect ability, но я бы не рассчитывал часто её видеть, так как это филлер.

На самом деле ценность многих карт на Sealed форматах вышел, чем на Draft'ах, как это ни странно - всё зависит от того что ты вскрыл и кому-то может просто не достаться ремувал в большом количестве.

Женя, ты не поверишь, но многие и на релизе пытались сыграть Revoke Existence на скорости instant %) Видимо сказывается былая игра Disenchant'ом.

Многие привыкли, что комбат трики это instant'ы, вот и ошибались с Assault Strobe'ом. Как по мне, так карта крайне неиграбельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...