Перейти к публикации

Обзор сета Scars of Mirrodin – Белый цвет


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оригинал тут.

Обзор Scars of Mirrodin будет немного отличаться от обзоров других сетов, но я все же буду использовать ту же схему. Здесь в каждом цвете будет меньше карт, чем обычно, а артефакты превращаются в отдельную секцию. Я думал о том, чтобы включить так называемые “цветные артефакты” в раздел соответствующего цвета, но они оказались не настолько хорошими для этого, так что оставим их в разделе артефактов. К тому же я вполне допускаю идею играть Репликантов и Миэров не в цвет в Лимитед, так что нельзя помещать эти артефакты в цветной раздел.

 

Итак, посмотрим, что нам предлагает белый цвет. Как и в оригинальном Мирродине, Шрамы награждают игроков за использование Снаряжений в белых колодах в виде metalcraft и мини-теме с существами, получающими бонусы за прикрепленные к ним Снаряжения. Белый цвет в Лимитед вырисовывается атакующим, что неудивительно. Что касается Констрактед, из этих 27 карт больше играбельных, чем из 50 карт М11 (хотя это было несложно, достаточно было, чтобы их было больше двух).

 

Ну что ж, начнем. Как обычно, предлагаю вам шкалу, по которой я буду оценивать карты:

 

Констрактед

5.0: Звезда всех форматов. Jace, the Mind Sculptor. Tarmogoyf.

4.0: Определяющая карта формата. Vengevine. Mana Leak.

3.5: Хорошая во многих архетипах, но не определяет собой формат. Raging Ravine. Lotus Cobra.

3.0: Карта, без которой нельзя представить какой-нибудь архетип. Cultivate. Goblin Guide.

2.5: Значимая (но не главная) карта во многих колодах. Rampant Growth. Khalni Heart Expedition.

2.0: Ситуационная карта. Сайдбордная опция или ждущая новой колоды. Celestial Purge (в эту категорию попадает много карт, по каждой я дам пояснение).

1.0 Неиграбельная. One with Nothing (Я знаю, что ее использовали как сайд против Owling Mine, но этот факт не делает карту играбельной).

 

Лимитед

5.0: Я всегда буду играть эту карту.

4.5: Я почти всегда буду играть эту карту, независимо от того, что еще я смог заполучить.

4.0: Я серьезно задумаюсь о том, чтобы играть ею, даже как единственной картой своего цвета.

3.5: Эта карта подтолкнет меня к перемене цвета.

3.0: Если я играю этим цветом, то возьму эту карту в 100% случаев.

2.5: Несколько карт такого уровня заставят меня играть этим цветом. Если я уже в цвете, практически всегда буду играть картой (90% случаев).

2.0: Если я в цвете, скорее всего буду играть эту карту (70%).

1.5: Примено в половине случаев я возьму эту карту в колоду, если она в нужном цвете (50%).

1.0: Я не люблю, когда приходится играть этой картой (30%).

0.5: Бывают ситуации, когда я возьму эту карту в сайдборд, но никогда - в мейн (10%).

0.0: Я никогда не буду играть этой картой (ни в основной колоде, ни в сайдборде) (0%).

 

Abuna Acolyte

Constructed: 1.0

Для игры в Констрактед этому парню нужно еще хорошенько подучиться. Даже вполне окрепший Leonin Abunas получал только жалкие крохи признания, а ведь он значительно сильнее.

 

Limited: 1.5-2.5

Картам такого типа я буду давать “переменный” рейтинг, потому что целая куча карт будет очень сильно отличаться в эффективности, в зависимости от того, в какую колоду они попали. Мне это нравится, потому что способность драфтить синергичную колоду - признак интересного формата. Нижнее значение соответствует случаю, когда карту в колоде ничего не поддерживает, верхнее - при наиболее благоприятных условиях (которые я, конечно же, опишу в каждом конкретном случае).

 

В нашем случае благоприятным условием будет иметь как минимум 5 артефактных существ, некоторыми из которых вы планируете атаковать (то есть не Миэров). Два предотвращенных повреждения - это очень много, такие карты всегда высоко ценились в Лимитед (вспомните Sanctum Custodian, Hallowed Healer, Troubled Healer), так что парень, который будет иногда предотвращать два повреждения, а иногда одно, вовсе не плох. Если артефактных существ у вас мало, карта не впечатляет, но такое в этом сете будет редко.

 

Arrest

Constructed: 1.0

Вот на это предлагается заменить Oblivion Ring? Самый главный довод против - то, что у Джейса дипломатическая неприкосновенность от этой карты. К сожалению, этого довода достаточно для того, чтобы отметить карту клеймом неиграбельности.

 

Limited: 4.0

После Faith's Fetters и O-Ring, Arrest, наверное, лучшая пацифизмообразная карта для Лимитед. Заткнуть вражеского толстяка или полезное существо - вот чего мы ждем от ремувала, к тому же на него легко сплешиться.

 

Auriok Edgewright

Constructed: 2.5

Если кодода на Glint Hawk/ Memnite/ Ornithopter/ Mox Opal /снаряжениях станет играбельной, Auriok Edgewright может стать хорошим. Эта карта тоже условная, но если в колоде полно артефактов, Edgewright оправдает ваши надежды. Как для колоды, так и для самого этого парня есть много разных “если”, но, похоже, он создан как раз для такой деки.

 

Limited: 1.5-3.5

Metalcraft. Напишу свое мнение по этой способности здесь, чтобы не повторяться для остальных подобных карт.

 

Самый очевидный способ рассматривать карты с Работой по металлу - это сопоставить артефакты с мана-символами. Сколько Гор должно быть в колоде, чтобы играть Cyclops Gladiator? Идеально иметь 12-13, в крайнем случае на одну-две меньше. Примерно так же нужно рассчитывать артефакты для metalcraft, хотя этот вопрос не настолько прост. С одной стороны, большинство карт с metalcraft, как минимум, делают хоть что-то даже и при невыполнении условия, так что они не становятся бесполезными (в отличие от Cyclops Gladiator при двух Mountains). С другой стороны, оппоненты нечасто будут уничтожать ваши Горы, но, будьте уверены, не замедлят расправиться с артефактами, чтобы лишить вас metalcraft. Взвесив все за и против, я, пожалуй, предпочту 13+ артефактов, если в колоде две-три карты с metalcraft, и 15+ в колоде, более наполненной работой по металлу. Карты вроде Carapace Forger потрубеют лишь 9 артефактов, потому что они и сами по себе неплохи в Лимитед, но все же это - неоптимальное их использование.

 

Конечно, каждая карта с metalcraft требует особого пояснения, которое обязательно последует в этом обзоре. Есть крайности, например, Ezuri's Brigade отлично будет играть и в колоде без артефактов, а Rusted Relic будет в такой деке мертвой картой, но большинство карт с metalcraft лежат где-то между ними.

 

Итак, Auriok Edgewright. Для него обязательно нужен metalcraft, потому что никому не нужен Grizzly Bears, которого трудно сыграть. В активном варианте он будет очень эффективным, а если его снарядить чем-нибудь, что увеличит его силу, то просто запредельным. Родной дом для него - белая виня со Снаряжениями. Большинство игроков за драфтовым столом не возьмут его, потому что далеко не все смогут собрать кучу артефактов и несколько Снаряжений.

 

Auriok Sunchaser

Constructed: 1.0

Этот парень дает нам меньше, чем Edgewright, и в белой вине не хватит слотов, чтобы играть обоих. Я не вижу для него будущего.

 

Limited: 0.5-3.0

При переходе к колоде из 40 карт, разница в классе между Sunchaser и Edgewright тает. Если в вашей колоде, полной артефактами, нет Снаряжений, то вам больше подойдет Sunchaser. Если же артефактов у вас мало, она становится неиграбельной, поэтому ее будет довольно легко заполучить на драфте.

 

Dispense Justice

Constructed: 1.0

Несмотря на благозвучное название, не думаю, что Правосудие будет часто Вершиться. Чтобы сделать его лучше, чем Condemn, нужно будет хорошо потрудиться, а как только оппонент узнает, что у вас в колод есть Dispense, он приложит все усилия к тому, чтобы не допустить размен 2 к 1. Wing Shards были очень хороши, но это - не Wing Shards.

 

Limited: 2.0

На пререлизе я видел, как у David Ochoa убили Myrsmith с помощью Dispense Justice. Тот взял Dispense Justice, прочитал ее, пожал плечами. Угадайте, у кого больше ни разу не убивали Myrsmith с помощью Dispense Justice? Я не утверждаю, что Dispense плохой, просто, боюсь, против проницательного оппонента он будет не очень эффективным. Он будет играть вокруг этого инстанта, протсо не ходя в атаку, или атакуя, например, Миэрами или токенами, оставляя своих драконов про запас. Dispense Justice, против которой хорошо играют, окажется не очень эффективной, но если противодействий не будет, вы сможете время от времени наказывать оппонента. Ну и, в конце концов, белый цвет должен быть агрессивным, а эта карта не столь хорошо вписывается в концепцию. Ремувал есть ремувал, но это - плохой ремувал.

 

Elspeth Tirel

Constructed: 3.0

Элспет - одна из первых planeswalker’ов, которые становятся тем лучше, чем больше ее копий вы играете, причем не только из-за ее мощи. Например, Джейса нужно обязательно играть 4 штуки, потому что он - полом, а не потому что он усиливает колоду в большем количестве, но Элспет реально становится лучше при их накоплении. Отличной игрой будет сыграть вторую Элспет сразу после гибели первой. Поиграв ею в Лимитед, вынужден признать, что она - вовсе не Elspeth, Knight-Errant. Вы сделаете три токена, и это хорошо. Но что делать на следующий ход? Если сделать еще три, то она умрет. За ту же ману можно было сыграть Conqueror's Pledge. Если вы решите получить жизнь, ее верность вернется к 4, но тогда нужно будет ее защищать, а те три токена, что она сделала, - не лучшим образом подходят для этого. Угрожать ультимейтом - это хорошо, но очень сложно оградить Элспет до этого момента. К тому же пять маны - это много, особенно, если учесть, что вместо нее можно было сыграть Baneslayer Angel. Я не утверждаю, что новая Элспет плохая, я всего лишь не считаю, что она настолько же широко применима, как первая версия. Planeswalker, который дает вам три токена в ход с возможностью лайфгена не должен стоить пять маны.

 

Limited: 4.0

Planeswalker’ы до сих пор короли Лимитед, и даже Элспет, которая не так хороша, как другие представители, все же очень хороша. Думаю, в сете нет таких комонов или анкомонов, которых я бы взял выше ее, но она определенно не сравнится по уровню с Molten-Tail Masticore или Wurmcoil Engine. Если у оппонента есть существа с полетом, Элспет вам не даст ничего полезного, кроме жизней, а против инфекта даже жизнь вам будет особо не нужна. Она доминирует в закрытых позициях, но если вам нужно догонять, одной лишь Элспет будет явно недостаточно. Если вам повезло вскрыть ее, берите. Обычно я делаю токенов, потом получаю жизни, а затем (если дадут) или ставлю еще парней, или пытаюсь добраться до ультимейта, а если у меня достаточно блокеров, я играю Элспет как Wrath of God с suspend 1.

 

Fulgent Distraction

Constructed: 1.0

Я сижу, пытаюсь написать обзор сета, а Сияющее Отвлечение отвлекает меня от этого. Но это нормально, в большинстве сетов есть куча подобных карт.

Limited: 1.0

К сожалению, это не Blinding Beam. Повернуть двух существ не должно стоить три маны. Снятие снаряжений с них не намного улучшает карту. Если у оппонента есть снаряжения, которые дорого надевать, вроде Argentum Armor, пожалуй, можно положить Distraction в сайдборд, но даже в этом случае я бы не стал. Можно сыграть этот инстант в бою, после того, как вы назначили блокирующих существ, но даже в этом случае карта не становится хорошей.

 

Ghalma's Warden

Constructed: 1.0

Если ваши парни с metalcraft кажутся неиграбельными, даже если получат бонус, то можно смело называть их исключительно лимитедными картами.

 

Limited: 1.5-2.5

Ghalma's Warden неплох без бонуса и хорош с ним. Но, к сожалению, колоды на metalcraft не особо нуждаются в картах такого типа. Если вы планируете заполнить поле битвы артефактами, вы вряд ли захотите иметь карту, которая будет средненькой как с metalcraft, так и без него; лучше будет взять что-нибудь вроде Sunchaser или Edgewright; они, по крайней мере, получают большее улучшение. У вас нет места для большого числа неартефактных заклинаний, так что нужно выбирать лучшие. Если на цветные карты у меня есть 8 слотов, я предпочту две карты ремувала и комбинацию из Glint Hawk, Edgewrights, Sunchasers и Spikeshot Elder. В “нормальной” колоде Warden будет лучше, просто потому что он сам по себе не так плох, но metalcraft требует все же более интересных существ.

 

Glimmerpoint Stag

Constructed: 1.0

Прошу прощения, но я просто не вижу для этого оленя места. Flickerwisp не играл в Констрактед, хотя был значительно лучше (-1 мана и полет за 2 выносливости - отличная цена). Может быть, огонек играбельности слегка забрезжит когда-нибудь, но для этого нужно иметь очень много артефактов с полезными способностями при входе на поле битвы.

 

Limited: 3.5

Поражает гибкость этой карты. Ее можно использовать для: повторного использования эффектов входа на поле битвы, избавления от чар типа Arrest, Bonds of Quicksilver и Volition Reins, убийства вражеских токенов, на худой конец, чтобы развернуть свое существо после атаки. 3/3 бдительность за 4 маны - само по себе неплохо. Получается, что это - со всех сторон хорошая карта.

 

Glint Hawk

Constructed: 3.0

Glint Hawk должен стать основной движущей силой белой вини на Снаряжениях, потому что он два раза триггерит Quest for the Holy Relic и является летуном 2/2 за одну ману. Конечно, возвращать в руку он будет Memnite, Ornithopter и Mox Opal. В скором будущем увидим, смогут ли такие колоды показать что-нибудь стоящее.

 

Limited: 1.0-3.0

Он требует как минимум семь артефактов, чтобы быть неплохим. Если у меня в колоде будет мало артефактов, я буду играть им только если у меня будет несколько отличных артефактов для баунса (Trigon’ы не в цвет, Corpse Cur,Necrogen Censer, Tumble Magnet), потому что летун 2/2 в поздней игре не нужен. Он отлично вписывается в агрессивную белую колоду на metalcraft, в которой часто будет выходить на первый ход, благодаря Memnite или Accorder's Shield.

 

Indomitable Archangel

Constructed: 2.0

Как нам показал Conundrum Sphinx ранее в этом году, летуны 4/4 за 4 больше не играют в Констрактед, если у них нет очень хорошей способности. Пелена для остальных перманентов не является тем, что склонит чашу весов в сторону играбельности. Оппоненты вполне могут (и будут) убивать саму Angel. Единственное, где я вижу место для Архангела, это сайдборд. Она мне напоминает Linvala, Keeper of Silence, тем что ее стоит играть только против таких колод, которые не могут с ней справиться. Можно представить себе матч, в котором оппонент будет иметь артефакт-ремувал, но не крича-ремувал, в этом случае Indomitable Archangel сможет засиять.

 

Limited: 4.0

С другой стороны, летуны 4/4 за 4 в Лимитед всегда ценились на вес золота. Ее способность очень полезна, но даже и без нее Ангел была бы первым пиком, как в свое время Leonin Abunas. На драфте всегда будут попадаться колоды, которые не смогут справиться с Indomitable Archangel (удачно вам поиграть Shatter).

 

Kemba, Kha Regent

Constructed: 2.5

Я уже собирался было поставить более низкую оценку, но вдруг осознал, что он - 2/4 за три маны. Сами по себе статы не сильно плохи, а получение бесплатных 2/2 каждый ход тоже не повредит. Если с виней будут бороться с помощью Pyroclasm и Arc Trail, то можно смело всайдить несколько этих кошек. Не думаю, что можно строить колоду вокруг этой карты, но свою роль она может сыграть.

 

Limited: 3.5

Я всегда буду его играть, даже если у меня не будет ни одного Снаряжения. Как только вы получили Кембу, у вас сразу появляется стимул набрать к нему хоть каких-нибудь Эквипментов. Даже если он будет рожать по одной кошке в ход, это уже будет запредельно. Я, пожалуй, не возьму его выше хорошего ремувала, но собрать комбу к нему значительно легче, чем набрать хорошую колоду на metalcraft.

 

Kemba's Skyguard

Constructed: 1.0

Три маны - это очень много, даже если вы и получите за это несколько жизней. Лайфген на атакующем летуне не интересен, он полезен в защите против агры, а в таком матчапе лучше взять не летуна 2/2, а что-нибудь более эффективное для блока.

 

Limited: 3.0

Skyguard - отличная машина для убийства, единственным недостатком которой является двойной белый кост. К счастью, большинство белых агрессивных колод будут близки к монобелому варианту, так что этого парня отпускать нельзя. Даже колоды на metalcraft будут не против получить это существо, чтобы было на кого вешать свои Снаряжения.

 

Leonin Arbiter

Constructed: 2.0

Не могу назвать это существо хорошим. Он останавливает Рампу, но он всего лишь 2/2, и потому умирает от Lightning Bolt, Pyroclasm и Arc Trail. В поздней игре оппонент запросто заплатит 2 маны, а если вы играете фечками, у вас у самих будут проблемы. Думаю, этой картой будут играть, но ее будет недостаточно, чтобы остановить Рампу.

 

Limited: 1.0

Чаще всего Arbiter - всего лишь Grizzly Bears, особенно если он будет больше мешать вам, чем оппоненту. Я не хочу играть Мишек, которые не делают ничего (если они, конечно, не артефакты).

 

Loxodon Wayfarer

Constructed: 1.0

Я пытался придумать остроумный способ назвать эту карту ужасной, но, к сожалению, не смог. Grizzled Leotau встречался в Констрактед (wrapter играл его на Worlds 2009), но это - даже не Grizzled Leotau.

 

Limited: 1.0

Если у вас защитная белая колода, может быть им и можно поиграть, но тут есть две проблемы. Во-первых, вряд ли вы захотите собрать защитную белую колоду, во-вторых, даже в ней он не настолько хорош. Вот если нацепить на него снаряжение, повышающее его силу, тогда, может быть…

 

Myrsmith

Constructed: 2.0

Мне нравится эта карта. Правда, Pyroclasm убивает все мои надежды, но было бы неплохо, если бы кто-нибудь придумал способ полезного использования Myrsmith. Как мне кажется, она не заиграет в Констрактед, потому что с той толпой токенов, которых она производит, ничего интересного придумать не получается.

 

Limited: 4.0

Myrsmith с легкостью включает metalcraft и дает вам чамп-блокеров или тела для Снаряжений. Мало что я взял бы выше Myrsmith, я бы даже отпустил некоторый ремувал, например, Arrest.

 

Razor Hippogriff

Constructed: 2.0

Глядя на мана-стоимость, я решил было сразу заклеймить эту карту, но предложение про лайфген заставило меня дать карте шанс. Летун 3/3 за пять маны, который дает мне пять жизней - звучит неплохо, но у Гиппогрифа есть потенциал стать даже немного лучше. Например, использовать его вместе с Molten-Tail Masticore или Wurmcoil Engine.

 

Limited: 4.0

Если у вас в колоде есть парочка хороших артефактов, Гиппогриф будет до смешного хорош (хотя все, что называется Гиппогриф, смешно уже само по себе). Даже если бы у него не было его триггерной способности, это все равно летун 3/3 за пять маны, что всегда ценилось в Лимитед.

 

Revoke Existence

Constructed: 2.0

Disenchant возвращается! У нас, конечно, есть Kor Sanctifiers, но чем больше опций, тем лучше. К тому же он изгоняет цель, что тоже может быть полезно иногда.

 

Limited: 4.0

Это не Vindicate, но что-то близкое. Он убивает примерно половину перманентов сета (не считая земель), что позволяет считать его ремувалом. Приятным бонусом служит изгнание чар.

 

Salvage Scout

Constructed: 1.0

Даже если бы боевые повреждения шли в стек, этого было бы недостаточно для того, чтобы этот парень был полезным.

 

Limited: 1.0

Далеко не каждая колода будет постоянно убивать ваши артефакты, что делает Salvage Scout ненужной картой для основной колоды. Если у вас есть куча хороших Replica или артефактных существ, то у вас будут хорошие цели для него, но в большинстве случаев я бы не захотел играть этого скаута.

 

Seize the Initiative

Constructed: 1.0

Я перехвачу инициативу у себя самого, чтобы посоветовать вам даже не рассматривать эту карту.

 

Limited: 1.0

В принципе, нормальный трик, но в белых колодах эти слоты обычно заняты. Я лучше положу в колоду какое-нибудь снаряжение, тратить место на неартефактное заклинание такого уровня не хочется.

 

Soul Parry

Constructed: 1.0

Похоже, Seize the Initiative делит первое место в номинации “неиграбельный комбат-трик”.

 

Limited: 1.0

Те же проблемы, что и с Seize the Initiative, даже не смотря на то, что он часть может позволять вам размениваться 2 к 1.

 

Sunblast Angel

Constructed: 2.5

Я было подумал, что это очередной неиграбельный ангел, но меня переубедили. За 6 маны вы убиваете несколько существ и получаете летающего 4/5. Даже если оппонент знает о наличии у вас этого ангела, что он сможет сделать? Перестать атаковать? Ангелу есть с кем поконкурировать, но, даже если он будет бороться за место с тоннами отличных карт, он стоит того, чтобы хотя бы рассмотреть его.

 

Limited: 4.5

Sunblast Angel одна из лучших карт сета, и после его способности, убивающей существ, практически невозможно восстановиться. Как только вы его сыграли, можете считать себя победителем. Когда я говорил, что Элспет очень хороша, но все же не бомба, я имел в виду именно такие карты.

 

Sunspear Shikari

Constructed: 1.0

Даже если бы он всегда был 2/2 с цепью жизни и первым ударом, он был бы неиграбельным. Хотя, подождите, это получился бы Knight of Meadowgrain, которого я играл в Киото. (Примечание переводчика: Knight of Meadowgrain был кискеном, что было немаловажно.) То есть получается, что над Shikari нужно еще много работать с неясной перспективой.

 

Limited: 2.0-3.0

Даже если бы у меня в колоде было всего одно Снаряжение, я был бы не против заполучить Shikari в деку. Лучше всего к нему подходит Снаряжение, дающее +4/-1, потому что первый удар сводит недостаток низкой выносливости к минимуму.

 

Tempered Steel

Constructed: 1.0

Сейчас на меня накинутся орды недовольных за то, что я считаю эту карту неиграбельной, но я не вижу достаточного количества хороших артефактных существ для нормальной Констрактед колоды.

 

Limited: 2.0-4.0

Если эти чары прокачивают больше половины ваших существ, то они становятся запредельными, но даже если артефактных существ у вас в колоде около семи, эта карта все равно хороша. +2/+2 - это очень много, даже ваши Миэры станут серьезной угрозой. Естественно, чем раньше вы получите эту карту на драфте, тем лучше, потому что вы сможете построить колоду под нее.

 

True Conviction

Constructed: 1.0

К сожалению, это не Sovereigns of Lost Alara, и даже не Finest Hour.

 

Limited: 4.0

Очень дорого, но крайне полезно. Даже если у вас есть всего лишь пара парней 2/2, как только вы сыграете эти чары, вам будет практически невозможно проиграть. Оппоненту придется играть ремувал на каждое ваше существо, иначе он просто умрет.

 

Vigil for the Lost

Constructed: 1.0

Кто будет бдеть над этой картой, ведь она совершенно неиграбельна?

 

Limited: 1.0

Я не думаю, что эта карта хороша, но она довольно мощна. Если в поздней игре вы поставите в чамп-блок Миэра и получите семь жизней, оппонент не сможет прикончить вас, пока не уничтожит всех ваших существ. В лучшем случае это будет сайдбордной картой в W/x колоде против соперника без infect.

 

Whitesun's Passage

Constructed: 1.0

Чисто конкретно неиграбельный комон.

 

Limited: 0.5

Может быть, может быть, в сверхагрессивном матчапе, но, скорее всего, даже там - нет.

 

5 лучших белых карт для Констрактед

5. Kemba, Kha Regent

4. Leonin Arbiter

3. Sunblast Angel

2. Glint Hawk

1. Elspeth Tirel

Несмотря ни на что, думаю, что Элспет - самая сильная белая карта в этом обзоре. Последовательность действий: Элспет, -2, антап, -2, еще одна Элспет, +2 достаточно мощна и дает мне надежду на то, что ею будут играть, даже при том, что новая Элспет - всего лишь жалкая тень старой. Khemba и Glint Hawk попадают в (пока еще воображаемую) белую виню на Снаряжениях, которая обещает стать интересной. И, наконец, Sunblast Angel и Leonin Arbiter. Sunblast имеет потенциал в качестве финишера в UW-контроле, или внезапной сайдбордной опции в Найя-мирроре. Arbiter не очень, но может раскрыться как средство борьбы с Рампой.

 

5 лучших коммонов для Лимитед

5. Auriok Sunchaser

4. Glint Hawk

3. Kemba's Skyguard

2. Revoke Existence

1. Arrest

Вот и все на сегодня. Ждите обзора синих карт!

LSV

 

Помочь команде топдека достойно вознаградить труд переводчика финансово можно вот тут:

[donate]

Яндекс-Деньги: 41001353712455

И вебмани:

WMR: R291507244612

WMZ: Z172038660576

WMU: U181581623138

 

Спасибо всем тем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из базовых правил на русском языке:

 

Он входит в игру с соответствующим количеством жетонов верности.

 

Правда, правила старые, может быть сейчас его и лояльностью официально называют, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из базовых правил на русском языке:

 

Он входит в игру с соответствующим количеством жетонов верности.

 

Правда, правила старые, может быть сейчас его и лояльностью официально называют, я не знаю.

 

да не, вероятно это я проглючил, стараюсь с магией на русском не связываться вот и путаю иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: А только у меня карты с апострофом в названии не отображуются ни ховером, ни кликом?

 

Спасибо за перевод, есть интересные для меня мысли и умозкалючения.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: А только у меня карты с апострофом в названии не отображуются ни ховером, ни кликом?

 

Спасибо за перевод, есть интересные для меня мысли и умозкалючения.

Исправил. Текст набирался не на этой странице, а скопировался. В результате апострофы получились не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не очень нравится оборот типа "Враптер играл его в своей колоде" или "я всегда буду его играть, даже если нет эквипов". По-нашенски всё-таки чаще скажут "играл им", "буду играть им" -- потому что играть что-то -- это разыгрывать, кастить что-то, а играть чем-то -- иметь карту в своей колоде. Текущий вариант очень сильно режет глаз и ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не очень нравится оборот типа "Враптер играл его в своей колоде" или "я всегда буду его играть, даже если нет эквипов". По-нашенски всё-таки чаще скажут "играл им", "буду играть им" -- потому что играть что-то -- это разыгрывать, кастить что-то, а играть чем-то -- иметь карту в своей колоде. Текущий вариант очень сильно режет глаз и ухо.

Да, я знаю об этой своей проблеме. Пока не получается с ней разделаться. Это - из местного сленга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так, что там про циклопа?

 

Сколько Гор должно быть в колоде, чтобы играть Cyclops Gladiator? Идеально иметь 12-13, в крайнем случае на одну-две меньше.

 

Вот тут ставят его на третий ход с 9.5 источниками красного. Какие же они всё-таки дилетанты в магии, эти ваши проплееры.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ставят его на третий ход с 9.5 источниками красного.

Вон там есть рейнджер, культивейт и терраморфик, так что найти три горы там значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я про то же. На третий ход к тому же.

Мне тоже в деках так дают: первый ход ллановарец, второй -- культивейт, третий -- циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так ЛСВ наркоман. Но за перевод - однозначно спасибо.

А про другие цвета перевод будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем связано такое предположение? Вроде он вполне трезво рассуждает в 90% случаев :) По крайней мере думаю, эта статья подняла моё понимание лимитед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лсв унылый [тут слово, которое нельзя употреблять на форуме] - пока два миллиона драфтов не отыграет, не понимает какие карты хорошие, какие плохие и какие архетипы бывают (ну точнее так - в нетривиальных случаях лажает почти всегда, существо 10/10 за две он наверное признает годным, я погорячился). Его обзоры новых сетов не отличаются от произвольных обзоров слегка умеющего играть Васи Пупкина, что сильно странно для игрока такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценки констрактед карт тоже имхо далеко неточные

большой джейс у него был 4.0

вендживайн 3.5

так что им тоже особо доверять не стоит

 

но это незначит что его наркоманию неинтересно читать)

переводчику ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего спасибо за перевод. Кроме косяков (небольших) в переводе, хочется заметить, что статьи LSV довольно просты для восприятия на родном языке даже с базовым знания английского. Что не отменяет ценности труда переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonin Arbiter несомненно лучшая белая карта для констрактед в сете. Если виня поставит такого на первом ходу (Chrome Mox), то многим колодам в легаси придётся плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за качественный и своевременный перевод. Как всегда перевод лучше оригинала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про другие цвета перевод будет?

Будет, но не так быстро, как хотелось бы. К сожалению, работа оставляет очень мало свободного времени. Ждите синий цвет ориентировочно в начале следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю за что тут на LSV так наговаривают, но почти сразу наткнулся в красном цвете на Assault Strobe с 0.5 в limited и вопрос снялся.

Изменено пользователем Kink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю за что тут на LSV так наговаривают, но почти сразу наткнулся в красном цвете на Assault Strobe с 0.5 в limited и вопрос снялся.

Крутая карта разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сете с инфектом имхо не 0.5

Она не в том цвете, чтобы играть в инфекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...