Перейти к публикации

MX0704

Пользователи
  • Публикации

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • ФИО
    Max Pal

Достижения MX0704

Новичок

Новичок (1/14)

  1. я недавно читал репорт про выступление Эльдрази-рампы, и автор говорил, что Beast Within - запредельная в рампе, особенно против кав-го.
  2. Я блок играл 1 раз, взял какую-то вроде рекомендованую колоду(UB Tezz) и попал на тотальный арт-хейт контроль. в UWR цветах - там мейном 4 steel sabotage 4 oxida scrapmelter, ещё контра и хейт, Элспет и финиширует новыми сфинксами и белым зенитом. Подозреваю, что колодой с артами у такой выиграть просто невозможно - а их, наверное 80% метагейма, если не весь.
  3. 1. Если метаморф копирует существо, с ЕТB абилкой - она тригерится? 2. Когда можна играть лучи со стартовой рукой - на ходу соперника или только на своем?
  4. Crush не убивает чужой Spellskite, также стенку 0/6, не гейнит хп.
  5. кот - я рысь имел ввиду. И не понимаю, зачем ради ней столько фечек. Ну и представлял себе всё совершенно по другому. Например: Spellskite должен заходить практически везде после сайда из-за divine offering c той стороны. И на дрове - -гайды. Синий меч - тоже должен заходить против кав-го, чтобы джейс не мог побаунсить. ну и надо свои 3 Divine Offering впихнуть. То-есть против кав-го будут сайдить +7 карт скорее всего.
  6. 14 фечек для кота хватает? Обьясните как бы он сайдился..
  7. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    Такой вариант - никак. Я поиграл турнирчики на меджик лиге - меня отжарили без шансов Тир-1 деками. И я понял, что она особо не задаёт вопросов, и с ответами - тоже туговато. Потом почитал статью, какого-то сильного чувака, что НАЙЯ ОЧЕНЬ ЖАРИТ, и посмотрев рекомендации по Найе, которые есть тут в разделе - решил, что это то что надо! Вот только у меня персональная неприязнь к шаману, как к карте в целом. Мне кажется, что он медленный, всегда ловит ремув, и вообще слоты занимает. А вот Birthing Pod - совсем другое дело. // Lands 2 Verdant Catacombs 2 Forest 4 Razorverge Thicket 1 Stirring Wildwood 4 Arid Mesa 3 Plains 1 Evolving Wilds 2 Mountain 3 Copperline Gorge 2 Raging Ravine // Creatures 4 Birds of Paradise 1 Acidic Slime 1 Sun Titan 4 Stoneforge Mystic 4 Lotus Cobra 1 Manic Vandal 1 Sylvan Ranger 1 Inferno Titan 3 Cunning Sparkmage 1 Linvala, Keeper of Silence 4 Mirran Crusader // Spells 4 Birthing Pod 1 Sword of Feast and Famine 1 Sword of War and Peace 1 Basilisk Collar 1 Sword of Body and Mind 3 Lightning Bolt // Sideboard SB: 1 Manic Vandal SB: 3 Obstinate Baloth SB: 2 Nature's Claim SB: 1 Thrun, the Last Troll SB: 1 Batterskull SB: 2 Kor Firewalker SB: 4 Combust SB: 1 Hero of Oxid Ridge Вод здесь Birthing Pod работает хорошо - собирает пингер-ошейник (и гораздо быстрее чем ту же комбинацию соберёт шаман), крузейдер-меч, вандала, линвалу, слайм. Ну против колод с чёрным матчап интересный - там обычно много ответов на крузейдера. Против кав-го поиграл пока мало, но мне покалось, что ресурсов у меня больше.
  8. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    Я читал. Birthing Pod - карта которая должна быть вспомагательной, а не выстраивать эволюцию. Ванильные бивни, даже 5\6 за 2 и 4\5 за 3 - помоему просто плохие. Пока в цветах Найи мне очень нравиться.
  9. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    поиграл против тир-1 колод и более-менеее соперников, понял что это все попытки хитрых комбинаций и эволюций - слишком хитромудрые. Сейчас пробую в цветах найи - чёрный как-то не дал особых дивидендов.
  10. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    Паук - сайд против кав-го. Белый титан творит тотальный беспредел тут. Мне нужно всунуть в мейн 3 GTF для глиссы. Я не знаю что выбросить. Минус клон - это 100%, я засунул вместо него белого крузейдера. Карты, которые не сильно синергичны - это шестые дропы. Но их тоже не хочется резать, поскольку у деки много маны.
  11. Недавно читал интересный репорт про Эльдрази Грин, возможно это кому-то интересно.
  12. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    Я не шарю в хавках. Вернее в этой колоде они неочень. В основном пока наиболее частое испльзование пода заключалось в : проели птицу, нашли мистика. Проели кобрумистика - нашли Viridian Corrupter. Никакой особой эволюции до 6ых дропов у меня не получалось. Ну вернее хорошая комба ещё была - проели слизь, поставили титана. У пода много плюсов по сравнению с шаманом, минус - то что он не так хорошо комбиться с овощами. Из карт, которые я понял, что они сильные, и ими надо играть - Spellskite и Метаморф. Acid Web Spider - хоттех убивет меч, блочит хавков.
  13. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    Ну тогда любая колода на шамане, после убийства шамана - тоже превращается в набор карточек. после того как поиграл немного, у меня сложилось впечатление, что единственная важная вещь в формате - 4 Мистика + тулбокс. И важно, то как защитить свои эти 7 карт, и убить их сопернику. Остальные деки убиваются мечом или батерскулом.
  14. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    Ну он 7 маны стоит - и по этой причине, наряду с также крутым Sheoldred, Whispering One не вошел сюда. Я вот не знаю по поводу Clone Shell - вроде он меняет 1 к 2, но на самом деле долго всё это. Думаю, чно надо убрать. Белые крузейдеры вроде серьёзные. Ещё такое дело, что дека задаёт много вопросов, но вот с ответами совсем печально.
  15. MX0704

    Birthing Pod (GWB)

    нет. автор колоды сообщает, что в пятых дропах такая слизь весьма полезная.
×
×
  • Создать...