Перейти к публикации

MonoB Control


Dzaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Sign in Blood я бы строго 4 играл и так УВ по КА сильно проигрываем. И с красным цветом стремно играть из лайфгейна только 3 найтхока и он же и единственный флаер в деке, карган дрегонлорды и фениксы (если они будут) будут довольны. Может парочку Consuming Vapors положить в мейн? Изменено пользователем EvgenyevIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если так.

 

 

// Lands - 24

3 Tectonic Edge

4 Marsh Flats

17 Swamp

 

// Creatures - 18

3 Skinrender

3 Vampire Nighthawk

3 Gatekeeper of Malakir

3 Nantuko Shade

3 Vampire Hexmage

3 Grave Titan

 

// Spells - 20

2 Sign in Blood

4 Doom Blade

2 Mind Sludge

2 Tendrils of Corruption

4 Duress

2 Sadistic Sacrament

 

2 Liliana Vess

 

 

 

Как такой вариант?

Может прокатить?

 

значит, так...мое объективное мнение как известного адепта моноблэка во всех форматах=) :

-2 скарамента, -2 тендрилса, -1 насилие)), - 3 рендер,-1 дум бэйд, +1 фечка, +3 демона(ясно каких), +1 сладж, +1 грэйв дискавери(под киппера, хексмага, тектоники), +1 вапорс(лилиана потюторить ежели что поможет), +1 сорин(потому что "тру" моноб ютилити кард), +1 сайн ин блад(так и быть, генераторов КА немного не хвататъ)

 

сайд: обязательно хоть пару Ведьм, 4ый хексмаг, 4ый найтхоук, 4ый блэйд, пару Consume the Meek, 4ое насилие, 4ый тектоник(рампы скоро всех такими мерками оприходуют), туда же 2ой грим дискавери, и 5 картонок по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе скинрендеры-то не угодили, что ты их урезаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе скинрендеры-то не угодили, что ты их урезаешь?

Opportunity cost, man, opportunity cost!!X)

Дело в том, что реально они парить будут ток виню, в меньшей степени, но будут, эльфикафф. Всё!! И то против них я лучше масс ремувал иль дум блэйд скажу на скорости инстант за две маны!!!Дело не в том, что они плохи, они вполне себе, но они тупо в итоге не влезают, из-за того, что есть лучше опции и пр. В тот же инфект.дэк они гораздо лучше впишутся, но здесь банально не тот архетип для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по мирродину, из контроля останется только УВ тащемто. Ну и жалкие поделки на него

А вот агры будет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, так...мое объективное мнение как известного адепта моноблэка во всех форматах=) :

-2 скарамента, -2 тендрилса, -1 насилие)), - 3 рендер,-1 дум бэйд, +1 фечка, +3 демона(ясно каких), +1 сладж, +1 грэйв дискавери(под киппера, хексмага, тектоники), +1 вапорс(лилиана потюторить ежели что поможет), +1 сорин(потому что "тру" моноб ютилити кард), +1 сайн ин блад(так и быть, генераторов КА немного не хвататъ)

 

сайд: обязательно хоть пару Ведьм, 4ый хексмаг, 4ый найтхоук, 4ый блэйд, пару Consume the Meek, 4ое насилие, 4ый тектоник(рампы скоро всех такими мерками оприходуют), туда же 2ой грим дискавери, и 5 картонок по вкусу.

 

 

листом бы это лучше смотрелось, поток сознания и отсутствие ссылок несколько затрудняет понимание вас нубами....

как их ярчайший представитель официально заявляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по мирродину, из контроля останется только УВ тащемто. Ну и жалкие поделки на него

А вот агры будет много

Тем не менее всеж есть более эффективные способы борьбы с аггрой, а этот парень слишком медленный, вскупе с чем-то еще- он канеш может быть полезен. но зачем забивать слоты, которых и так не хватает, субъоптимальными решениями?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое кожедер? Кожедер - это слон 3/3 + ремувал

за четыре маны отличное КА

Он вообще запределен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое кожедер? Кожедер - это слон 3/3 + ремувал

за четыре маны отличное КА

Он вообще запределен

Валакут и УВ Контроль рады видеть его в твоей деке.

Ещё как вариант в MonoBlack контроле играть Everflowing Chalice.

UPD:

Можно попробовать построить деку вокруг Dark Tutelage. Вот только тогда надо будет играть в 4 Vampire Nighthawk, 4 Consuming Vapors, 4 Corrupt. Что там ещё есть из лайфгейна? И да, Crystal Ball синергичен с Тутелажем, да и сам по себе не самая плохая карта.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое кожедер? Кожедер - это слон 3/3 + ремувал

за четыре маны отличное КА

Он вообще запределен

да он хорош, я не спорю. но дело в том, что я не хочу топдекать мейновую карту, мертвую в половине матчапов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь - не топдекай)

А консьюм кстати еще хуже больше чем в половине матчапов

Кажется попутал Consume the Meek и Consuming Vapors. Дурацкие названия. Но не суть. Шкуродер делает бса 2/2 и тот совсем перестает парить

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь - не топдекай)

А консьюм кстати еще хуже больше чем в половине матчапов

метагейм пока нестабилен.хочется иметь универсальные решения в мейне.

Консьюм в сайде и в теперешней мете я хочу видеть ВСЕГДА!! он тупо вытягивает матчи со многими аггро, тупо потому что инстант. Он очень засаден, если есть скилл/башка на месте. В идеале хочется терминейт обратно, но раз его нет приходиться довольствоваться блэйдом. Остальное- риск проиграть в критичной ситуации совершенно ненужному топдеку. Это- не мой вариант. Что такое мета до января?

Это- УВ, Рампы, монор, моног аггро,виння, аллики. Рендер парит в некой степени виню и алликов. Но! В первые ходы надо еще быть живым! И 4ый кост не очень хорошо решает эту проблему. На 4ый-5ый ход я лучше предпочту совсем почистить стол от всякой мерзости, чем убить какую-то малявку и на след. ход отъехать от альфа страйка с Brave the Elements!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые ходы надо еще быть живым! И 4ый кост не очень хорошо решает эту проблему. На 4ый-5ый ход я лучше предпочту совсем почистить стол от всякой мерзости, чем убить какую-то малявку и на след. ход отъехать от альфа страйка с Brave the Elements!

Я же написал - попробуйте поиграть Everflowing Chalice, чтобы выигрывать темп.

Ещё можно синглтон Sorin Markov'а положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много цветной маны в костах - под чалис нужны немного другие карты.

 

Может и правда попробовать что-то с тутеладжем. Плохо то, что в моноБ его убить нечем, если помирать надумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная умирать, быстро переделываем стратегию деки в МоноБ суицид и как бы говорим оппу: "Спорим, что я сам себя убью раньше?"

Оппонент пугается, потому что хочет сам нас прикончить, путается в картах и ситуации на столе и начинает генить нам хиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что Skinrender не находит место в деке, стоит 4 маны и кроме вини и эльфов не парит,ну тут конечно оно так наверно и есть.А вот еще возникает вопрос - нужны ли тут 3 Nantuko Shade. Вот в BR он под флинг ляжет хоть а тут что, всю ману пачками в него вкачивать и затапываться явно не наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще возникает вопрос - нужны ли тут 3 Nantuko Shade. Вот в BR он под флинг ляжет хоть а тут что, всю ману пачками в него вкачивать и затапываться явно не наш выбор.

Ты просто не умеешь его "готовить"!Х)...очень крутое существо. Даже здесь, хоть и супротив винни и т.п. можно и отсайживать парочку, но в общих чертах парит всех, если знать когда точно его стоит разыгрывать. Дело в том, что моноб без ранних дропов для меня плохой моноб. Даже в столь трешового-хардкорном по возможности контроле хочется видеть не только дорогих существ, но тем не менее таких, которые пригодятся и в поздней игре. Шэйд-идеально вписывается в эту картину. Хоть и МтГ со временем наибольшего применения Шэйда пошел по тропе масштабного увеличения силы карт( тармо и ко в 2002 мало кому бы могли сниться), но шэйд еще вполне актуален, включая тип2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал - попробуйте поиграть Everflowing Chalice, чтобы выигрывать темп.

Ещё можно синглтон Sorin Markov'а положить.

 

а Leaden Myr в качестве ускорения не покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Leaden Myr в качестве ускорения не покатит?

Думал над ним, в том числе и для Бр, но подумал лучше я кривую маны немного сбалансирую,чем буду таких поднимать, когда меня будут элспетом с джэйсом карать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над ним, в том числе и для Бр, но подумал лучше я кривую маны немного сбалансирую,чем буду таких поднимать, когда меня будут элспетом с джэйсом карать.

 

 

с одной стороны ты прав, а с другой разгон этой деке полюбому нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй ход шейд, на третий ход туша с 5 спереди

По-моему,как раз вот так его и не надо использовать, да на 3 ход он 5 с переди хочет стать, в ответ на его хотение ему болт и мы без кричи и затапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...