Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BoatBrew. Турнирный отчет с финала Легаси Лиги в Роге. Топ2.


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия и всех магических и немагических благ!

 

На последних выходных в Единороге в Москве произошло много турниров.

Я же хотел бы представить вашему вниманию отчет тиммейта со второго места Финала Легаси Лиги. Отчет возможно будет и на русском в скором времени, но, пожалуйста за сроки не пинайте в таком случае. Дальнейшие материалы данного автора будут сначала на русском. Другие материалы - как выйдет, исходя из монументальности и ментальности.

 

Сам отчет

 

Всем казбах, шашлык, люля-кебаб, блин с семгой, флипнутых Делверов и прочего!

Ну и бодрого боброго доброго времени суток!

До встречи в Лилле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Спешите принимать долгожданный перевод турнирного отчета из оригинального источника по сабжу.

 

"Привет! С Вами снова Максим Крисевич. На финал Легаси Лиги в Единороге в конце июня я решил взять одну из моих любимых Легаси колод, Дэфблейд. Дэфблейд в совей основе - это очень амбициозная мидрейндж колода в Эспер цветах, с одним зеленым мана-источником под Deathrite Shaman. Колода фокусируется на игре лучшими доступными спеллами в этих цветах, и обычно выигрывает с помощью True-Name Nemesis с каким-нибудь снаряжением. У колоды много гибких слотов в основной колоде и в сайдборде, за счет чего она может быть построена многими разными способами и вариантами.

 

Деклист и некоторые пояснения:

 

14 Существ (основа)

 

4 Deathrite Shaman

4 Stoneforge Mystic

3 True-name Nemesis

1 Vendilion Clique

2 Snapcaster Mage - великолепный практически всегда, по сути это 3й дроп

 

23 Спелла

 

4 Force of Will

4 Swords to Plowshares

4 Brainstorm

2 Spell Pierce

2 Thoughtseize

1 Inquisition of Kozilek

1 Ponder

1 Dig Through Time

1 Umezawa's Jitte

1 Batterskull

1 Sword of Fire and Ice - иногда двух снаряжений в колоде недостаточно, и докидывается этот Меч

2 Jace, the Mind Sculptor

 

22 Lands

4 Polluted Delta

3 Flooded Strand

3 Marsh Flats

3 Underground Sea

2 Tundra

1 Scrubland

1 Tropical Island

1 Bayou

1 Karakas - в списке для потенциального пересмотра, может быть отсайжен во многим матчах, этот слот вполне может быть любой другой землей

1 Island

1 Plains

1 Swamp - Wastelands и Blood Moon встречаются очень часто

 

Sideboard:

2 Zealous Persecution - другие колоды с Тру-Неймом, Эльфы, Гоблины, иногда Шторм (против Empty the Warrens)

1 Duress - любое комбо

3 Meddling Mage - любое комбо

1 Surgical Extraction - любое комбо и колоды с Punishing Fire

1 Grafdigger's Cage - Эльфы, колоды с Past In Flames

1 Disenchant

2 Liliana of the Veil - медленные кричевые деки, Чудеса и комбо

3 Abrupt Decay - Counterbalance, оппонентские снаряжения

1 Pithing Needle - против Топа

 

На финал Лиги пришли 18 человек, что означало 5 раундов и топ8.

 

Первый Тур. Вариация Шторма, возможно с Burnning Wish

Первая игра: Оппонент муллиганится до 5. Я начинаю с Дэфрайта. Оппонент - С Болота и Дюресса. Убирает у меня кантрип. Я сначала подумал, что это - какое-нибудь дикое комбо или просто Реаниматор. На второй ход там кастуют Preordain с Underground Sea. Теперь становится ясно, что это - Шторм. На свой третий ход я играю Шамана, и в конце его хода начинаю кусать первым Шаманом. Ситуация - не самая простая для той стороны. Нельзя крутится с Past in Flames из-за Шаманов, и нельзя говорить Ad Nauseam из-за быстро убывающих хитов. В 9 хитах там пытаются закрутиться мануально через кантрипы. Ритуал - Глаз - Паст, в респонс Шаманы убирают Тютор и один Ритуал. Остаются только Пондер и Преордейн в надежде на нелетальный Tendrils of Agony. Но в топдеках ничего такого нет, и он умирает на следующий ход.

 

Сайд

+1 Duress

+3 Meddling Mage

+1 Surgical Extraction

+1 Grafdigger's Cage

+2 Liliana of the Veil

+1 Zealous Persecution

 

- 4 Swords to Plowshares

- 1 Jace, the Mind Sculptor

- 1 Umezawa's Jitte

- 3 True-name Nemesis

 

Вторая игра. Оставляю относительно плохую руку - пять земель, МеМаг и Форса. Там начинают со слепой Терапии в Форсу. Скидываю ее и поднимаю Brainstorm. Он пропускает второй лендроп, имея только один Badlands. На второй ход я называю Dark Ritual с Meddling Mage, останавливая возможную закрутку с одной земли. На четвертый ход он поднимает вторую землю, но к тому времени я поднял Spell Pierce, чтобы остановить кантрипы. Вскоре оппонент умирает с застрявшими Ритуалами от МеМага, Шамана и Снапкастера.

 

Второй тур. Инфект

Первая игра начинается с Inkmoth Nexus. Я играю Thoughtseize и вижу очень медленную руку с четырьмя землями, Invigorate и Форсой, скидываю Invigorate. Меня свели к 6ти жетонам яда в этой игре благодаря Pendelhaven. Дальше янашел Джитту и получил полный контроль над игрой.

Во творой партии в оставляю рискованную руку с фечкой, StP, Thoughtseize и Liliana of the Veil. С той стороны лишь землю и пасс. Я поднимаю вторую землю и говорю Фотсиз. убираю какую-то раскачку. Дальше его два Glistener Elf умирают от Сворда и активации Лилианы, и вскоре он сдается.

 

Сайд

 

+1 Duress, +2 Zealous Persecution, +2 Liliana,

 

-1 Batterskull, -2 JTMS, -1 Karakas

 

 

Третий тур. Grixis Delver.

У моего оппонента было 2 бая, и соответственно это - первый его реальный матч за тот день.

В этом матче наша задача поднять нужное количество земель и все цвета и просто суметь срезолвить больше спеллов, поскольку наш арсенал по отдельности лучше оппонентского. В первой партии после ряда ровных разменов угроз я ставлю на стол Batterskull, на который ответа мейном, если он на столе.

Во второй партии Немезис с Баттерскуллом легко выигрывают демедж рейс, при полном столе угроз у оппонента (Пиромансер, 2 Шамана и Англер).

 

Сайд

 

+ 3 Abrupt Decay, +1 Surgical Extraction, -4 Force of Will

 

 

Четвертый тур. UR Omnitell (с 7ю очками)

Я - единственный на тот момент с 9ю очками, и соответственно айдиться со мной никто не будет.

В первой партии я умираю от Show and Tell на третий ход, с Форсой на руке, но без синей карты под нее (у меня был Пондер, который я сыграл и не нашел никакой синей карты).

Вторую игру начинаю с Thoughtseize. Оппонент показывает хорошую руку с Островом, Омни, Шоу, Вишем, Эмракулом, Пондером и Штормом. Скидываю Шоу. Спустя два хода я скидываю еще один Шоу Инквизицией. После нескольких ходов я контрю третий Шоу и в итоге выигрываю с помощью Мистика снаряженного красно-синим Мечом.

в третьей игре оппонент пытается выиграть альтернативным винконом в виде Пиромансера, но его армия из 5-6 токенов останавливается Немезисом и Шаманом. Оппонента флудит и я скидываю последний Шоу прежде чем он может успеть что-то найти для него.

 

Сайд

+1 Duress, +3 Meddling Mage, +1 Surgical Extraction, +2 Liliana of the Veil

- 4 Swords to Plowshares, -1 Umezawa's Jitte, -1 Plains, -1 SFM

 

 

 

R5 - ID с Чудесами.

 

TOP 8 - Шторм из первого раунда.

Будучи первым по стендингам я всегда начинаю первым в каждом матче.

В первой игре я использую туже тактику. Ставлю двух Шаманов и начинаю отъедать его хиты и кладбище. в этой игре был один интересный майндтрик касательно его дискард спеллов. Он видел мою начальную руку Пробой. Там была Форса, Пирс и Брайншторм. Он кастит Терапию, я штормлюсь в респонс. Я решаю оставить на руке еще один Шторм и Форсу. Пирс остается на топдеке. Мой оппонент в полной уверенности, что я должен был убрать Форсу, называет Пирс и промахивается.

Во второй партии он в шутку говорит, что ему пора поднимать руку с закруткой на первый ход. После того как я опять ставлю двух Шаманов и они уже наизготове, он решает начать крутиться при 17 хитах. я делаю большую ошибку и активирую обоих Шаманов в респонс на Ad Nauseum. В итоге последний резолвится при 13 хитах. Естественно, я мог подождать и использовать их когда он будет скажем в 4 хитах. Вдобавок выжидание могло помочь, если бы он стал играть Past In Flames! Он опускается до 5 хитов. Дровает пару Ритуалов, Петали, Тютор, но нет Глаза, который нужен для Тютора. Он решает прдолжать даже опсутившись до 3х хитов...и затем дровает Паст. Глаз был в паре крат за этим. После матча оппонент говорит, что должен был отсайдить один из двух Пастов.

 

 

Top4 - "Local Hero" и UW Stoneblade.

Первая и вторая игры были полным грайндфестом или войной на истощение. Все вокруг устали за нами наблюдать. Я лишь скажу, что основным фактором было преимущество по картам. Я выиграл вторую игру засчет резолва Джейса и Лили, которые продержались несколько ходов.

В третьей игре я рано начал рейсить Немезисом. После того как один ушел от Вердикта, у меня было 4 земели на столе, 2 в руке и лишь Zealous Persecution. в это время у оппонента было 5 земель на столе, две из которых были Вастиками, и Баттерскулл плюс 2 карты на руке. Он мог поставить этот эквипмент и легко выиграть. Вместо этого он решает отрезать меня от синих источников и передает ход. Я ставлю первую новую синюю дуалку, которая уже была на руке и убиваю Перзекьюшеном его свежего Немезиса. Следующим ходов ставлю еще синюю дуалку и топдекнутого Джейса. С него нахожу Лили и Шторм. Лили уносит еще одного его Немезиса.

 

Сайд

 

+1 Zealous Persecution

+3 Abrupt Decay

+1 Disenchant (выиграл мне вторую игру, сказав его в респонс на баунс Скалла, когда с той стороны было только 2 неповернутых земли после первой активации)

+2 Liliana

- 4 Force of Will

-1 Shaman / StP / Pierce

 

 

 

Top2 - Мираклы.

 

Муллиганюсь до 6. Там оставляют идеальную руку с Топом на первый ход. Дальше еще хуже. Спустя сколько-то ходов там предлагают Энтрит в конце моего хода, в процессе зашафливая Топ в колоду. Я контрю Форсой только чтобы увидеть еще один слепой Энтрит с топдека. Я умудряюсь убить всех 3 токенов , но следом получаю Джейса, Топ и Баланс. Сдаюсь ради экономии времени.

Во второй игре у него 2 Пиробласта на стартовой. Джейс не ставится (не растет кокос) и не выживает больше одного хода при таких раскладах. Эта игра закончился засчет двух токенов от Ментора, которого я убил в тот же ход как он вышел, но оппонент сказал в респонс пару инстантов. тяжелые игры, плохие топдеки, и я был сильно уставшим.

 

Сайд

 

+2 Liliana

+3 Abrupt Decay

+1 Disenchant

+1 Pithing Needle

- 4 Swords to Plowshares

- 1 Umezawa's Jitte

- 1 Plains

 

В любом случае это был неплохой турнир для меня. Мираклы в принципе плохой матчап. Тем не менее мне нравится эта колода в общих чертах и она способна работать вполне эффективно.

 

Спасибо за внимание!

 

- Максим Крисевич

 

- Astrozombee on Magic Online

 

- @astro_max on Twitter "

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но почему не в ветке про Легаси?

P.S. Случайно тыкнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но почему не в ветке про Легаси?

P.S. Случайно тыкнул)

В большинстве своем данного рода материал - это авторские колонки и актуальные статьи.

Стараюсь раскидывать в нужные разделы, но не всегда сразу попадаю.

Впредь попробую больше распределять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...