Перейти к публикации

Драфт 428677


eyeofhell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сдрафтилось вот так

1.2 - так до сих пор и не проникся блайингом. Что нужно сделать чтобы это была омфг карточка? По факту если я ей играю, то всегда получается "оппонент сбросил две земли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал писать коментарии, но бросил.. это 4-3-2-2. И все остальные драфтили эспер? Так не могут передовать..

По первому паку, Глэйз файнда взяли над дрейком, 2 пингальшиков над скелетонайзом..странно

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а манаплазм - он правда такой крутой?

 

Начиная с 4-го хода он неторопливо ходит в атаку как 5/5, 6/6, 7/7... 7/7 - он правда такой крутой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с 4-го хода он неторопливо ходит в атаку как 5/5, 6/6, 7/7... 7/7 - он правда такой крутой? :D

Нет, не правда:) Лично я п1.п1 взял бы скелетонайз или стингера. Также совсем не понятно п.2 п.6 (ну это ладно - из стабилизации был 1 обелиск - ещё можно понять), ну и п.2 п.10 - после 2-х шпилей это вообще зачем? Ещё бордерпосты будут в Реборне. Раскачка была бы лучше, мне кажется.

А в остальном согласен с

Так не могут передовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а манаплазм - он правда такой крутой?

 

При прульских раздачах -- да. Вообще карточка так себе.

Убивает его, что очевидно, любой пингальщик. Которых Только в Шардах трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, вопрос, п3п6 это что? Есть 2 бордерпоста в цвет, нет мы решили полезть в белый? ради стенки и абилки бэтлмага?

п3п8 у нас уже много честных мужиков, а вот гости и трик и 3 дроп, мне кажется стоило их взять

п3п9 у тебя к этому моменты карт 5 стабилизации куда еще? Там есть бомбер и мозгоплав, бомбера надо было брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прульских раздачах -- да. Вообще карточка так себе.

Убивает его, что очевидно, любой пингальщик. Которых Только в Шардах трое.

"Прульская раздача" это один спелл после третьего хода покастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прульская раздача" это один спелл после третьего хода покастить?

 

Если спелл один -- это не крутая карточка, а так себе.

А вот если после этого каждый ход кастуется по заклинанию, и желательно по курве вверх -- от тогда да. Причём заметим, что все эти заклинания надо бы в первую фазу покастить. Хорошо, конечно, держать прокачку про запас, да только если существо сказал -- на прокачку, наверное, не останется. Ну и конечно же +4/+2 трампл сильно помогает манаплазму.

 

Неплохая карточка, но я её не люблю. Слишком много ремувала её ест. В последний раз ею играл в Модо -- в обеих партиях получил в неё вполне закономерных Jund Sojoneurs в респонс на триггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кричу можно легко убить это еще не значит что она плохая.

 

Замечание довольно бессмысленное.

Продолжая эту логику, если крича плохая и при этом её ещё и легко убить -- тогда это совсем плохая крича.

 

Достоинства у манаплазма появятся только в случае, если у тебя специфическая дека (в основном -- быстрое ГВ-ГР). В такой деке он неплох, но вряд ли он будет постоянно, как это писали выше, 4-5-6. Скорее всего манаплазм будет каждый ход 3/3, разок 4/4 и разок, может быть, 5/5, после чего перейдёт в режим топдека. (Т.к. в быстрой деке основной дроп -- второй).

 

3/3 за 3 -- Nessian Courser -- это не бог весть что, хотя и неплохо. 3/3 за 3, умирающий от пинга -- ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоинства манаплазмы в гв не расскрываются, так же и в рг, а вот в хорошем джанде где есть 3-4 дроп манаплазма очень хороша.

манаплазма на 3 ход, 4 ход дрейк 3/1 хаст или носорог 4/4, если был 2 дроп то у оппонента дела не очень.. А если у нас агро на 1-2 костах, то манаплазм- плохой 3 дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоинства манаплазмы в гв не расскрываются, так же и в рг, а вот в хорошем джанде где есть 3-4 дроп манаплазма очень хороша.

манаплазма на 3 ход, 4 ход дрейк 3/1 хаст или носорог 4/4, если был 2 дроп то у оппонента дела не очень.. А если у нас агро на 1-2 костах, то манаплазм- плохой 3 дроп.

А выданный манаплазме полет и +2/+2 не раскрывает ее достоинств?Про адскую агру: о есть у нас в деке кроме первых вторых дропов ничего нет? При этом агре религия запрещает кастить по два спелла в ход и ваще предельно агрессивное существо не нужно.

 

Кирилл, раскастовка по манакурве с 4 хода вдруг голдфишом оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, раскастовка по манакурве с 4 хода вдруг голдфишом оказалась?

 

А что, нет?

Вспомни свою последнюю агру.

У меня вот была, например, в эту субботу: 10 вторых дропов, из них пять РГ-блейды, два РГ-аутлендеры, два Накатль саважа (один не вошёл), Сильян эльф и РГ 2/2 хейст. Хрена с два на четвёртый ход на столе были три мишки! Всё время какая-то хрень. Ещё, кстати, Wild Nacatl был и Knight of new Alara в сплеше.

 

Имхо, получить описанную раскастовку по курве вообще нереально. Потому что это значит надо иметь манаплазму+дропы 4,5 и 6 (или 2 по 3). И ещё 6 земель. Всё в 13 картах. 6 земель на 6 ход -- нечастая ситуация. Остаются три (две) карты. Неплохо для погрешности. Ну то есть я не знаю, кому как прёт, конечно, но ИМХО очень похоже на голдфиш. Я уж не говорю про отсутствие любого ремувала у тупого оппонента.

 

Впрочем, с Птичкой 2/2 за 5 -- это ты прав, конечно. И берёт её мало кто, и результат ошеломляющий, если нет флаеров у оппонента.

 

Блин, и я не говорил "никому не нужно". Не впадай в стандартный грех своих оппонентов.

Я на вопрос "это супер?" ответил "для суперпрулей -- супер".

Потому что мышка чихнёт -- манаплазм сквасится.

См. вышеописанный пример про Модо.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если манаплазмой на оппонента в атаку не забывать ходить, то вместе с картами могут внезапно кончиться хиты оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если манаплазмой на оппонента в атаку не забывать ходить, то вместе с картами могут внезапно кончиться хиты оппонента.

 

Да и без манаплазмы если с 1 хода до 2 кастовать по соответствующему дропу -- оппоненту кисло станет.

 

Как сейчас вижу: Дикарка, Сильян эльф, Игуанар, Rhox Brute, Gorger Wurm и, не будем жадничать, Valley Rannet.

 

Это, конечно, голдфиш.

 

А вот если Игуанара на манаплазм заменить -- это не голдфиш, случается сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ментальную магию круто конечно играть))) 2 бантовских блейда с бордерпостом кстати такую раздачку остановят)))) ну или фолаут, инфест, джанд чарм, стрикс уб 2/1 с бетменом и тд. Раскастовка по курве ничем не плоха, но манаплазма по мне стала хуже посравнению с ААА.

 

Кстати автору поста ты пингеров 0/1 вообще не берешь??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати автору поста ты пингеров 0/1 вообще не берешь??)))

 

Он их оставляет, чтобы у оппонентов был шанс убить манаплазму. А то нечестно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати автору поста ты пингеров 0/1 вообще не берешь??)))

 

Беру, конечно, но посчитал что манаплазма сильнее. Видимо, зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру, конечно, но посчитал что манаплазма сильнее. Видимо, зря?

 

Вообще манаплазма вряд ли сильнее...

 

Но особенно меня поражает манаплазма, взятая в бустере, где есть уже 2 (два) пингера. Довольно очевидно, что в этой ситуации ценность манаплазмы несколько падает, не так ли? Или расчёт был на то, что пингеры вернутся/не войдут?

 

Кроме того, был ещё пингер пятым пиком. Но болт, конечно, сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про манаплазму, кстати, спрашивал не вообще в вакууме, а применительно к данному бустеру, где есть скелетонайз и пингер. А так, конечно, карточка неплохая, но из этого бустера я бы ее не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...