Перейти к публикации

Обсуждение обзоров Александра Привалова


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

можно сделать ход конем и писать про черный;))

 

Ход конём будет, если писать про земли.

Про всё остальное (кроме части артефактов) ЛСВ уже успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать ход конем и писать про черный;))

хмммм отличная мысль!)

апд. черт лсв уже везде успел) пусть тогда будет синий как и планировалось)

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура теперь не надо покупать дисплей чтобы узнать все тайны +) В начале не хватает строчки про то что этот обзор исключительно по лимитед. У того же ЛСВ карты рассматриваются как для лимитед так и для констрактед, что приятнее и расширяет аудиторию читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - читается хорошо, но раз уж без оценок, то было бы интересно ваше мнение по поводу 1) каким пиком вы бы брали ту или иную карту и почему 2) в каких цветах и в какую колоду можно ту или иную карту запихнуть. Кстати, оценки у ЛСВ и других ревьюверов дают понятие хоть приблизительное о ценности карты не как хорошей для комбы, а просто с точки зрения топдека. А тут в статье нашел только 3 варианта по сути 1) берем однозначно 2) берем потому что 3) не берем.

 

О констрактед писать можно было бы.. но смысл? Пока можно предполагать о ценности техе или иных карт, но даже наркоманы не берутся давать гарантированных оценок. У ЛСВ - два/три балла - ни о чем не говорят. Карта может как сыграться в каких-то архетипах, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура теперь не надо покупать дисплей чтобы узнать все тайны +) В начале не хватает строчки про то что этот обзор исключительно по лимитед. У того же ЛСВ карты рассматриваются как для лимитед так и для констрактед, что приятнее и расширяет аудиторию читателей.

Ну я не такой клевый, как ЛСВ и не могу сходу сказать какие карты заиграют в констрактед и какие новые архетипы появятся с выходом нового сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему по реплике тоже очевидно - это же на ней самой и написано :) Есть такой тех - карты читать...

эх, если бы всё было так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что большинству читающих обзор интересны будут всякие трики с картами которые могли попросту не прийти в голову при рассмотрении спойлера и игры на пререлизе. Например по своему опыту карта Liquimetal Coating по сути не делая ничего на первый взгляд может привнести кучу полезного в деки с тонной артефакт хейта. Ей даже можно перезаряжать Oxidda Scrapmelter при помощи Glint Hawk и получить КА. Или например в прошлые выходные Никита мне рассказал как на THG собрали пулемет, наподобие гермокраба из сага блока, при помощи Soliton + Heavy Arbalest. Такие вещи интересно просмотреть всем, вдруг что пропустил +) А то что к примеру "летун 2/2 за 2 маны это вполне себе лимитед карта", может быть не понятно только совсем новичкам. Многие карты на первый взгляд кажущиеся "ниощень" на деле в данном метагейме очень хороши, но этого не поймешь при первом взгляде на спойлер, не поиграв. Для этого и нужны обзоры от про кмк.

Изменено пользователем EvgenyevIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - читается хорошо, но раз уж без оценок, то было бы интересно ваше мнение по поводу 1) каким пиком вы бы брали ту или иную карту и почему 2) в каких цветах и в какую колоду можно ту или иную карту запихнуть. Кстати, оценки у ЛСВ и других ревьюверов дают понятие хоть приблизительное о ценности карты не как хорошей для комбы, а просто с точки зрения топдека. А тут в статье нашел только 3 варианта по сути 1) берем однозначно 2) берем потому что 3) не берем.

 

1) Я не понимаю как можно говорить, каким пиком стоит брать конкретную карту. Это зависит от кучи факторов: какие еще карты в паке, какой цвет преобладает в бустере, овердрафт и андердрафт цвета, личная приязнь к кокому либо цвету или архетипу и прочее прочее....

2) про комбу и топдек не понял. И да по сути я делю карты на 3 типа. когда я собираю силедный набор, то первым делом я откладываю карты которыми буду играть в любом случае, и те, которыми не буду ни при каких обстоятельствах. а вот из оставшихся карт я докладываю в колоду те, которые как мне кажется будут хорошо смотреться с тем, что мы уже имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, попробуй добавить рейтинг карт по играбельности, неочевидные трики, личный опыт, общие советы и мысли по цвету, пока как-то сухо и скучно получилось, как лекция 50-летнего профессора.

Да и начать имхо нужно было скорее с существующих на твой взгляд архетипов, и уже потом разбирать цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, попробуй добавить рейтинг карт по играбельности, неочевидные трики, личный опыт, общие советы и мысли по цвету, пока как-то сухо и скучно получилось, как лекция 50-летнего профессора.

Да и начать имхо нужно было скорее с существующих на твой взгляд архетипов, и уже потом разбирать цвета.

рейтинги вводить не буду, тк не могу сказать наверняка, что всегда стоит брать арест выше других белых карт. насчет остального, подумаю что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что рары и так сами по себе крутые, хотелось бы все же увидеть их в обзоре, возможно есть какие-то интересные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что рары и так сами по себе крутые, хотелось бы все же увидеть их в обзоре, возможно есть какие-то интересные мысли.

может внесу в следующий обзор разбор не очевидных раров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да -- компетентный обзор рарушек всегда интреснее разбора коммонов, потому что о коммонах знают все, а с рарами опыт игры у многих отсутствует :)

 

Часто говорят, что в практис-драфтах если ты видишь рару и коммон примерно одинаковой силы, то лучше взять рару, так как от её использования ты получишь гораздо больше инкрементального опыта (а может и вскроешь какой-нибудь убер-тех).

 

Также, многие обзоры страдают тем, что не дают относительной силы карт не только по разным цветам, но и по разным редкостям. Именно поэтому так сложно делать выбор между "Майнд контрол, Врас, Серра Ангел, Гаррук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому так сложно делать выбор между "Майнд контрол, Врас, Серра Ангел, Гаррук".

Можешь смело брать любую

Роли это не играет. (с)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня ехал на работу и думал, сколько всего интересного и полезного о лимитед может найтись в голове у Превила.

 

Попробуй немножко больше личного опыта привнести в обзор. Мне правда больше интересно, как поменялось твое мнение о той или иной карте в лимитед. Как ты затащил драфт на яйцах и нестандартно использовал ту или иную картонку. И т.д. Опять же очень интересно твое мнение об архетипах.

 

Сейчас обзор хороший, только довольно стандартный, не удивляет. Все равно ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поругаться, можно?

3/3 полет за 5

Зачем это писать? все ведь могут навести на карту и увидеть скок она стоит и её P\T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте вменяемый донейт, картами там, еще чем-то

донейт смской - трата 50%

я не готов дарить деньги оператору за так

еще как вариант донейт тиками в мо (300 р гораздо больше 12 тиков)

из желаемого, разбор какого-нить силед пула или вод в мо драфта

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте вменяемый донейт, картами там, еще чем-то

донейт смской - трата 50%

я не готов дарить деньги оператору за так

еще как вариант донейт тиками в мо (300 р гораздо больше 12 тиков)

из желаемого, разбор какого-нить силед пула или вод в мо драфта

читаешь мои мысли) я как раз над этим подумывал, мне намного проще думаю будет объяснять на конкретном примере, а не на вакууме)

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Soul Parry.

В 2HG карта весьма пристойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Soul Parry.

В 2HG карта весьма пристойная.

 

Не худшая карта, но всё же для того, чтобы она заработала, нужно слишком много условий соблюсти.

В 2хг, понятно, проще.

 

Я вот ещё что подумал.

Это мы сейчас такие зажравшиеся, потому что народ ухом не ведёт и мне в пяти картах Vedalken Certarch передают.

Три штуки надрафтил пиками от шестого и ниже -- это как вообще понимать?

 

Но скоро все всё просекут -- и фогами начнём играть, нет вопросов.

 

 

И ещё: когда продолжение обзора-то будет? И ЛСВ тоже забил на остаток артефактов...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаешь мои мысли) я как раз над этим подумывал, мне намного проще думаю будет объяснять на конкретном примере, а не на вакууме)

для новичка все с точностью наоборот

он положит плохих карт, неправильно выберет цвета, допустит много ошибок во время игры

но первые 2 пункта полностью отнимают у него шанс на победу

изза перегруженности кардпула бесцветным ошибиться гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие обзоры по умолчанию для новичков. Но даже если ничего полезного для себя не вынесешь - хотя бы можно увидеть как опытные игроки представляют себе сет.

Мне лично понравилось, что не выставляются оценки картам - у западных прошников это всегда раздражает.

Жду обзора других цветов.

 

Но еще больше жду обзора архетипов, подобного тому, который делал GGame для RoE в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да.

как мне показалось, некотрые слишком многого ожидали от обычного обзора сета.

статьи как играть, это немножко другое, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...