Перейти к публикации

Дайджест 6 октября 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В рамках программы изучения возможности улучшения топдека обзор белого цвета в скарзах, написанный чемпионом России-08 Александром Приваловым. Читайте, обсуждайте и подумайте, готовы ли вы за это немного заплатить.

 

В разделе "для начинающих" появилась статья Влада Горчицы о Card Advantage.

В разделе "Легаси" появились обзоры интересных колод Алюрен и WildFire от Exhume.

 

Даг Бейер рассказывает о механике Proliferate и связанном с ним флаворе.

В сегодняшней аркане показывают промки для гейм дея. Те, кто будет играть специальными мирранскими и фирексийскими колодами (не менее 10 соответствующих карт мэйном, и ни одной чужой карты в мэйне и сайде), получат по промо-анкоммону из второго сета, Mirrodin Besieged. Спойлер по ссылке.

 

Бессменный визардовский кавераджер Рич Хэгон решил начать снова игратьв competitive magic. Ближайшая цель – попасть в фиче-матч на ГП Торонто. Статья просто отличная, очень рекомендую)

 

Джейкоб ванн Люнен предлагает свою версию моновайта на Quest for the Holy Relic

Крэйг Веско обосновался на брэйнбурсте (так вот зачем старсити талантов ищет – от них разбегаются колумнисты. Сначала Руэли, потом этот. Что дальше? Чапин начнет писать общедоступные статьи на топдеке?). Веско предлагает весьма оригинальный билд моногрин эльфов с Copperhorn Scout и подробно разбирает стратегии против распространенных матчей.

Тодд Андерсон рассуждает о зеленом титане и колодах на его основе – моногрин рампе и валакуте.

Мэтт Нэсс рассказывает о том, как победить лучшую колоду формата – валакут, попутно вспоминая методы борьбы с феями и выдавая деклисты как валакута, заточенного под миррор (удачи ему без болтов в мэйне и с планом выигрывать миррор геопедами), так и его «убийц», в роли которых моногрин рампа с сайдовыми Mind Sludge, UB вампирами (говорит, что идея принадлежит Джерри Ти) и Pyromancer Ascension. В качестве бонуса – ревейлларк наших дней в обличье UW контроля. В комментах уже началось обсуждение с участием отдельных прошников)

Джош Сильвестри разбирает вообще все перспективные колоды, начиная от тиер-1 и заканчивая гоблинами и BR демонами.

 

Адам Барнелло рассуждает о перспективах новых карт в легаси на примере Necrotic Ooze в сюрвайвале. 12 сюров в колоде! Кто больше?

 

Оуэн Туртенвальд рассуждает о том, что принесло винтажу возвращение Gush. В конце – небольшой бонус в идее типового монореда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пооффтоплю, во фразе «В рамках программы изучения возможности улучшения топдека обзор белого цвета в скарзах, написанный чемпионом России-08 Александром Приваловым.» верно ставить ссылку так:

 

В рамках программы изучения возможности улучшения топдека обзор белого цвета в скарзах, написанный чемпионом России-08 Александром Приваловым.

 

или так:

 

В рамках программы изучения возможности улучшения топдека обзор белого цвета в скарзах, написанный чемпионом России-08 Александром Приваловым.

 

а не так:

 

В рамках программы изучения возможности улучшения топдека обзор белого цвета в скарзах, написанный чемпионом России-08 Александром Приваловым.

 

Потому что в первом и втором случаях ссылка очевидно ведёт на обзор, а в третьем — на профиль Александра Привалова.

 

Это, кстати, относится к большинству ссылок в дайджесте, которые постоянно лично меня погружают в недоумение.

 

И, да, я — зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, относится к большинству ссылок в дайджесте, которые постоянно лично меня погружают в недоумение.

И, да, я — зануда.

Окей, буду делать ссылки интуитивно понятным образом. Просто для меня все-таки применительно к магии первично то, кто пишет, а не то, о чем пишет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, буду делать ссылки интуитивно понятным образом. Просто для меня все-таки применительно к магии первично то, кто пишет, а не то, о чем пишет)

 

Да, но поскольку статья не о Привалове, а обзор белых карт, то и ссылка должна быть на обзор белых карт, а не на Привалова. Это, кстати, и для поисковиков полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессменный визардовский кавераджер Рич Хэгон решил начать снова игратьв competitive magic. Ближайшая цель – попасть в фиче-матч на ГП Торонто. Статья просто отличная, очень рекомендую)

Душещипательная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...