Перейти к публикации

Battlelore - Описание, советы, обсуждение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Мне очень нравится настольная игра Battlelore (2-ое издание). Есть коробка с игрой, но, к сожалению, нет людей, которые бы были готовы в нее поиграть. Поэтому я решил создать здесь эту тему, не только для обсуждения самой игры, но и для поиска тех, кто также заинтересован поиграть в нее.

 

Краткое описание:

Battlelore - настольная тактическая играя, действие которой происходит в фэнтези-вселенной "Терринот" (в этой же вселенной происходит действие настольных игр Descent, Runebound и Rune Age). Суть игры состоит в отыгрыше сражений двух армий на карте местности, на которой согласно указаниям в сценариях (выбираются перед игрой случайно или специально) выставляются различные объекты (реки, леса, холмы) и сами армии каждого из двух игроков.

 

Отдаленно процесс напоминает реализацию сражений двух армий в компьютерных Героях, только в Battlelore сражение и есть вся игра.

 

По данной игрушке уже существуют хорошие обзоры, поэтому позволю себе просто привести ссылки на некоторые из них, где можно увидеть фото отдельных компонентов и игры в целом, а также составить общее предварительное впечатление об игре:

http://www.boardgamer.ru/anonsirovano-vtoroe-izdanie-battlelore

http://www.boardgamer.ru/otzyv-o-vtoroj-redakcii-battlelore

http://www.boardgamer.ru/battlelore-2nd-edition-pervye-vpechatleniya

 

Так как игрушка классная и у меня есть желание поиграть в нее, и есть возможность тратить на это n-ое кол-во часов, я обращаюсь ко всем, читающим эту тему с призывом откликнуться и скоординироваться для совместной игры. Время, место и условия можем обсудить в личке. Пишите!

 

Также ищу тех, кто хочет поиграть и в другие игры по Терриноту - упоминавшиеся выше Десент и Рунбаунд.

 

Заодно, может кто в курсе по поводу дополнений к базовой коробке? Подозреваю, что за бугром они существуют... а у нас? Кто-то сталкивался? Может привозили оттуда? Что там есть и какие лучше?

 

Для дискуссии также предлагаю вопросы к тем, кто уже играл:

1) Вы обходитесь только базовыми сценариями из коробки или скачивали/придумывали что-то дополнительно? Как-то вообще разнообразите игровой процесс собственными придумками, "хоумрулами" или иными способами?

2) Какие встречаются заковырки с правилами, спорные ситуации и как их решаете?

3) Какие в целом впечатления об игре, что понравилось, а что показалось неудачным?

4) Какие существуют аналоги или близкие игры? Или же другие "большие" игры (в смысле - коробка, фигурки, правила и т.д.), которые также затягивают и представляют интерес?

Изменено пользователем evgenii8414
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл, отличная, мне вообще почти все игры нравятся по Терриноту(собрал много рунбаунда и весь десцент :robnkill: ), дополнения лучше с кулстаффа заказать, в Москве в banzgames есть - но по 2800)

Изменено пользователем Akaiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл, отличная, мне вообще почти все игры нравятся по Терриноту(собрал много рунбаунда и весь десцент :robnkill: ), дополнения лучше с кулстаффа заказать, в Москве в banzgames есть - но по 2800)

 

Круто!, а есть желание поиграть в Москве в эти настолки? Я и в Рунбаунд и в Десент тоже хотел бы попробовать.

Изменено пользователем evgenii8414
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил краткое описание игры.

Пишите, кто хотел бы поиграть в это или в другие вышеупомянутые игрушки!

 

Также просьба высказывать свои мнение, советы, рекомендации и прочее по игре. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько проста в освоении с нуля механика?

Сильно уважаю FFG, но у них зачастую настолки довольно замороченные, и вместо игры остается попеременно прикладываться то к рулбуку, то к поллитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько проста в освоении с нуля механика?

 

На мой взгляд, правила вполне понятны. Конечно, в первые несколько игр будут возникать нюансы и нужно будет обращаться к правилам для их прояснения. К тому же, если ситуация неочевидна и в правилах не получается найти четкого ответа (или понять его, или где искать) - ну проигнорируйте, решите сами - это же игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...