Перейти к публикации

TopDeck Legacy Open Ffffuuuu


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну пожалуй, с предыстории.

Устроившись на хорошую работу, я решил потакать приступам романтической ностальгии и, все-таки, впервые с 2002 года начал собирать колоды. Поскольку мышление коснеет, то колоды я начал собирать все те же, разве что с поправкой на формат.

Долго думал, что собрать, сначала решил затестить каунтер-ребелей на ФНЛ 1 числа. Ну что. Плохая идея. Терехов ради финального издевательства пронес меня гоблинами на 96. На 4 что ли ход.

Я расстроился и начал вспоминать другую свою мечту - комбо-колоду, убивающую стабильно на 1 ход. Либо не убивающую и умирающую ходом позднее.

Ну пушка, чо. Моя колода. Мой стиль. Играть быстро и решительно.

Ну вот прихожу я на Легосе Опен, даже дают поиграть немножко.

1 тур. Семкин.

Хожу

Мана разгон-мана разгон-мана разгон-Эмпти зе варренс = 8 гоблинов на столе.

Дыщдыщдыщ, пока Семкин их разбирает потихоньку, мне на топдек приходит еще манаразгон, глаз и пушка. Отстрелили.

Беру.

Ну чо, Александр передает ход, глаз-пачка манаразгона (с лэндгрантом)-пушка. Стрелять. Семкин мне не верит и просит считать карты.

Играешь такой колодой - не ленись работать руками (с)

2 тур. Иняссевский

Беру.

На первый ход вываливаю 12 гоблинов, утоптал.

Он сайдит ловушки, я сайжу пиробласты.

Беру.

Вроде даже с целой рукой доживаю до своего первого хода, пытаюсь положить пушку, нарываюсь на ловушку, тотсиз, тотсиз, ок гг, поиграли.

Хожу.

Третий манаразгон контрится ловушкой, тотсиз, гимн, ок, гг, поиграли. Мысль - фу, не хочу играть стоя.

3 тур. Осипов

Первый раунд помню плохо, помню что получил ворнинг за трясущиеся руки и замешивание карт в колоду. =( Ваще лох.

Второй раунд - гоблины, бах-бах-бах, нету никто.

Третий раунд - пушка, тайга на столе, пыщ на 52. Мысль - о, кажись можно и до топа доковылять.

4 тур. Искорнев.

Первый раунд - гоблины 16 штук - бахбахбах.

Второй раунд (тут моя удача закончилась) - кладу пушку, стреляю, попадаю на 8. Тут же получаю иголку в пушку и мирно умираю.

Третий раунд - 1 маны не хватает для раскрутки, получаю иголку и на следующий ход Гаддок Тида. Виш не пришел, пироклазм не сыграл(. Мысль - подвезет с оппом - попаду в призы.

5 тур. Крисевич

Первый раунд, хожу, крутим-крутим-крутим - форса за форсу. fffffuuuuuuuuuu

Сайжу пиробласты. Против меня сайдят дизенчанты.

Второй раунд - три раза пытаюсь раскрутиться, три раза получаю контр. Йотунский грунт доводит меня до 2 жизни, а потом меня цинично допарывают Эзерсворн Канонистом. Всякие шушеры выводятся из игры в тот же ход свордами.

А дальше я дропнулся по причине здоровья, что печально. Но зато я занял красивое 69 итоговое место в таблице.

 

А еще я нуб (нууууууууубяра, и я этого не скрываю, хотя и стыдно) и не умею играть, но поймал море фана. Играйте в легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мысль - фу, не хочу играть стоя.

:lol:

Я же говорила, что столы без стульев - отличный стимул играть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как по впечатлениям? Стоит в нынешнем Легосе играть Бельчером?

Можно ли ваш деклист заценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно такой: 4 белчер, 4 мокс, 4 петал, 4 лед, 4 райтофлейм, 4 лендгрант, 4 тиндер вол, 4 эсг, 4 ссг, 4 десперейт ритуал, 4 пиретик, 4 песня, 4 манаморфоза, 4 виш, 3 варенс и 1 тайга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний легаси имеет одну очень злую карту против бельчера, теса и всего остального - Mindbreak Trap.

Не послушался совета и положил пиробласты в сайд, зря. Пиробластами надо играть мэйном.

Иняссевский, например, в открытую муллиганился до трапа в руке.

Пушка еще немного сдаст позиции, а все колоды приобретут себе в сайд ловушку. Ну кроме гейских, которым и так жизнь хороша.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный отчёт! ))) Очень весело написан! Только зашел я к тебе тогда на 94. На руке не хватило красной карты, чтобы сыграть после атаки пирокинезис в своих же и стрельнуть шарпшутером еще на 2. Инясевский. Удвоенных "с" там нет. Но вообще-то удивительно, что написал не "Ини..." и не "Ине...". Самая стандартная ошибка инменно такая.

А еще, чтобы играть пушкой надо быть Лавровым. Он просто как незнамо кто поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 75 Bogolepov, Boris 3-3 74 Inyassevski, Sergey

Тогда наврали паринги. Понял, учту на будущее.

А в отчет я забыл включить такие подробности как то, что Осипов играл бурном (вроде) и в первой партии меня выжег за 3 хода, плюнув под конец геликсом, что Искорнев ругался на мой декчойс, намекая на неспортивность (а как он радовался после победы "Я пушку обыграл!"), что Семкин разбирал гоблинов Накатльской Дикаркой, удивляясь, что если у пушки процент попадания превышает 15, почему ей не играют больше народу, а еще не хватает связей в предложениях и очень много мусора.

Извините, был напуган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Для пушки самая страшная карта - ловушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, так как присутствует в сайде даже не у У колод, и они все старательно муллиганятся чтобы ее получить.

3 спелла - ловушка - и прости-прощай план на победу.

А если еще та дискард, то вообще плохо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение на троллинг, хотя это может быть паранойя.

Ну если хотим выиграть, то неплохо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 15 карт из сайдборда в мэйн. )

 

Я вот себе пушку хочу собрать попробовать. Так что это не троллинг, а вопросы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там в праймерах уже прдлагал класть Winds of Change в сайд против ловухи.

А против чистого гейства надо играть пиробластами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думал про синие пакты, но это может оказаться смертельным для себя же самого.

Или играть 4 пиробласта + 4 Red Elemental Blast. Чтобы уж совсем контрить ему всё синее.

Есть ещё вот такая карта, но она в синем. Да и всё-равно манку надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4+4 это много, мне кажется, нарушает стабильность вообще самой комбы.

Nix не работает. Для того, чтобы сыграть его, нам нужно играть манаморфозу, а это значит очень низкая вероятность комбинации. Simian Spirit Guide-Rite of Flame-Manamorphose-и только потом уже раскрутка.

Тяжеловато.

Ветра идут хотя бы в цвет и не требуют (требуют не) наличия убийства на руке. Да и опп говорит, ок, оставлю, а ты ему мол - не, мешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха. А он себе ещё лучшую руку с твоей помощью сдаёт. У тебя же минимум -1. Имхо, проще 8 единиц контры у себя иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лучшей руки - очень и очень вряд ли.

Смотри, вот допустим в сайде лежит 2 ловухи.

Набрал руку - нет ловухи (ну если не пруль)

Муллиган - нет ловухи

муллиган до 5 - фифти-фифти

муллиган до 4 - стабильно есть.

Ты оставляешь себе 7

Ход.

Elvish Spirit Guide, Tinder Wall, Winds of Change

Мана в пуле (на сыграть чо-нить ищо), минус ловуха у оппа (на 4 карты чтоб еще раз ловушка пришла - это фу каким прулем надо быть), у нас 4 карты в руке. Не фонтан, конечно, но что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он не муллиганится? А если он до 6-ти, но ловушки у него нет? Это не МТГ, а лотерея какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем тут вообще разговор? Ловушки в сайде далеко не у всех колод, да и из твоего отчета, собственно, это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Семкина вообще не было ответов на пушку, Инясевский играл ловушками, Осипову что-то там не подвезли (емнип), Искорнев расправлялся иголками и гаддоками (хотя ему скорее повезло, что мне не дали/рано земля попалась - читай - сам ступил, отдал партию), Крисевичу оно и не надо было - форсы.

Точно знаю, что у Вегаса были в сайде ловухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ответил, в общем-то. Да, ловушка встречается, но не является КРИТИЧНЫМ фактором. Хейт гораздо более диверсифицированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диверсифицированный - попробовал прочитать вслух. Получилось с третьей попытки. Ржал минуту.

А сайд, он такой, да, диверфици... сицифи... да, такой вот. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда после третьего раунда идя 2-1 не думайте "можно и до топа доковылять". Это не работает. Period.

 

Еще и в турнире на 100 рыл почти

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда после третьего раунда идя 2-1 не думайте "можно и до топа доковылять". Это не работает. Period.

 

ничо не понял. я шел после третьего раунда 2-1 и доковылял до топа. разъясни идиоту чо ты имел в виду.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВДДР шел на ПроТуре 0-2, и ничо, до 1го места доковылял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...