Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Силед PTQ Париж.


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, маги!

 

Я хотел поделиться с вами своим опытом участия в квалификационном турнире на Про-Тур Париж. Турнир, как большинству из интересующихся наверняка известно, проходил в формате "запечатанная колода", или -- если по-русски -- силед. Я не по ошибке запостил этот топик в раздел для начинающих. Это -- один из примеров, как НЕ надо собирать колоды.

В принципе, я прав с мнением известного колумниста Арсения, что силед -- один из самых простых видов эвентов. Но это не делает его скучным. Лично мне силед нравится больше, чем драфт. Разве что переписывать деки для дексвопа не люблю. Но не будем отвлекаться, и, пожалуй, перейдем к набору, который мне достался на ПТКу:

 

(Карты почему-то не размечаются, поэтому придется текстом)

 

 

Элспет Тирел

Лезвенный Гиппогриф

Помощник Абуны

Ауриок-Ножедел

Страж Галмы

Отзыв Бытия

Шикари Солнечного Копья

Локсодон-Путник

Сияющее Отвлечение

Прохождение Белосолнца

Утильный Разведчик

 

Сформировать Заново

Маг Безделушек

Искаженный Образ

Нейрок, Маг-Невидимка

Луменгридский Дрейк x2

Косяк Небесных Угрей

Устойчивый Прогресс

Прыжок в Небо

Поворот в Сторону х2

Кричащий Силькар

Узы Живого Серебра

Покрытый Броней Мореброд

 

Обескровить

Некрогенный Скользитель

Кузнец Боли

Хватка Тьмы

Плеватель Испарений

Гоблин Черного Раскола

Вампиры Мрачного Клана

Нарывная Личинка

Мориок-Громила х2

 

Мозговое Извержение

Дуговой След

Вулшокский Разжигатель Сердец

Шлаковый Элементаль

Пульсирующая Атака

Гоблин-Молоточник

Оксиддский Сорвиголова

Рожденный в Пламени Геллион

Превращение в Шлак

Гальванический Удар

Берсерки Племени Клинка

 

Отряд Эзури

Кузнец Жизни

Удильщик Зарослей

Тел-Джиладский Павший

Вредоносная Мамба

Тел-Джиладский Вызов

Сдерживать Нападение

Прокол Крыла

Зверь Ветоши

 

Чан Подражания

Нимская Оболочка Смерти

Голем-Мастеровой

Гальванизатор Миэров

Клещ Ржавчины

Миэр Темной Стали

Тригон Разложения

Тригон Ярости

Престол Гета

Литейная Големов

Курильница для Некрогена

Щит Согласителя

Аспид-Переносчик Болезни

Волшебная Бомба Нигилизма

Трупный Барбос

Ауриок-Репликант

Волшебная Бомба Полета

Молотилка Бритвенных Полей

Ожерелье Эха

Сильвокский Посох Жизни х2

Железный Миэр

Золотой Миэр

Миэр Гнойного Когтя

Мориок-Репликант

Идол Ястреба Отблесков

Волшебная Бомба Истоков

Хромовый Конь

Ножевые Крылья

 

 

Я бы сказал, что набор достаточно силён. Но, как я уже ни раз говорил, моему умению превратить конфетку в прелесть удивится даже полный нубас. Итак, изначально у меня сложились следующие две деки из этого пула карт:

 

WG

 

 

Элспет Тирел

Лезвенный Гиппогриф

Помощник Абуны

Ауриок-Ножедел

Страж Галмы

Отзыв Бытия

Шикари Солнечного Копья

 

Отряд Эзури

Удильщик Зарослей

Тел-Джиладский Павший

 

Чан Подражания

Нимская Оболочка Смерти

Голем-Мастеровой

Гальванизатор Миэров

Клещ Ржавчины

Миэр Темной Стали

Сильвокский Посох Жизни

Железный Миэр

Золотой Миэр

Миэр Гнойного Когтя

Идол Ястреба Отблесков

Волшебная Бомба Истоков

Хромовый Конь

 

10 Равнина

7 Лес

 

 

 

WR

 

 

Элспет Тирел

Лезвенный Гиппогриф

Помощник Абуны

Ауриок-Ножедел

Страж Галмы

Отзыв Бытия

Шикари Солнечного Копья

 

Мозговое Извержение

Дуговой След

Превращение в Шлак

Гальванический Удар

Берсерки Племени Клинка

 

Чан Подражания

Нимская Оболочка Смерти

Голем-Мастеровой

Гальванизатор Миэров

Клещ Ржавчины

Сильвокский Посох Жизни

Железный Миэр

Золотой Миэр

Миэр Гнойного Когтя

Идол Ястреба Отблесков

Волшебная Бомба Истоков

Хромовый Конь

 

 

 

9 Равнина

7 Гора

 

В итоге я выбрал WG вариант, посчитав свинонаездников слишком крутыми за их кост. Кроме того, это существо, с которым надо как-то разбираться или сдавать своих парней под 8/8 трэмпл чувака. Кроме того, мне не понравилось, что для для того, чтоб кастить мой ранний ремувал с моей манабазой придется терпеть скрю по цветам. Плюс карточка Мозговое Извержение хоть и очень крута, но могла "промахнуться" (что давало возможность оппоненту на дополнительную как минимум одну атаку и информацию о моих возможных действиях), а то и вообще попадала на какой-нибудь экип за 1, и сжигала одного несчастного мыра. В общем, выбор был сделан.

Развернутого отчета по играм писать смысла нет. В первом туре, первой игре оппонента поскрючило, и его забегали писечки. Во второй игре оппонент почти убил меня. Когда столы были уже сильно развиты, мы стояли стенка на стенку, мне дали свиноводов. Все бы ок, но на меня бегал неблокируемый маг, и до этого меня еще и покусали по воздуху. У меня около 8 хитов, и оппонент ставит огра, швыряющего артефакты. Но я грязно топдекнул Элспет, полечился до 12, сходил на него в атаку бивнем, и оппонент после дрова сдался.

Во втором туре мне дали Андрея Царева, который каждую партию ставил белого кузнеца. В первой забегал меня писечками, разбирая критичных блокеров и вдогонку еще сказав Мозговое Извержение. Перед второй партией я в очередной раз пожалел, что в реальной магии нет возможности быстро пересобрать свою деку в другие цвета, т.к. мне очень нехватало ремувала (особенно моего враса в одну сторону). Во второй его поскрючило. В третьей у него опять было не очень хорошо с манабазой, мы вяло пинали друг друга. Он шаттером ломал критичные вещи, потом сказал пушку, а за ней -- Мастикору, которая завершила партию в его пользу.

В третьем туре мне дали Ивана Евгеньева, матчи с которым у нас обычно проходят очень весело. В первой, несмотря на мои попытки сопротивляться, меня затоптали писечками (привет, белый кузнец!). И опять сожаления, что это не МО. Вторую я выигрываю экипнутым инфект-парнем, поизоня Ивана на 3 каждый ход, и кладя на его 30+ жизней. В третьей: 7 карт - 1 земля, 6 карт - 0 земель, 5 карт - одна земля, 4 карты - одна земля, отъехали.

 

Выводы: никогда не нарушайте главного принципа лимитед: ивейжн+ремувал+трики. Ну, или хотя бы соблюдайте 2 условия из 3-х, и все у вас будет хорошо.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед второй партией я в очередной раз пожалел, что в реальной магии нет возможности быстро пересобрать свою деку в другие цвета

LSV так не думает: http://www.channelfireball.com/articles/initial-technology-whats-your-poison-status-gp-sydney-part-1-2nd/

Он в Сиднее собрал 4 колоды и после первой всегда пересайживался во вторую или третью (четвертая была про запас, в нее он не пересайживался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSV так не думает: http://www.channelfireball.com/articles/initial-technology-whats-your-poison-status-gp-sydney-part-1-2nd/

Он в Сиднее собрал 4 колоды и после первой всегда пересайживался во вторую или третью (четвертая была про запас, в нее он не пересайживался).

 

Дада, я знаю, читал. Я не ЛСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно высокая скорость сливсения нужна, чтобы уложиться. Но вроде можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если достаточное количество протекторов можно сразу одеть возможные варианты, тогда реально успеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если достаточное количество протекторов можно сразу одеть возможные варианты, тогда реально успеть)

Одинаковых протекторов - там пересечения в полколоды были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковых протекторов - там пересечения в полколоды были

ну тут уже дело не в скорости сливсения, а в памяти;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно высокая скорость сливсения нужна, чтобы уложиться. Но вроде можно успеть.

Нужно просто брать больше протекторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да обв одинаковых :)

 

память решает, хотя на бумаге тоже можно написать, если не лениво. Оппоненту правда все станет ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут уже дело не в скорости сливсения, а в памяти;)

ээээ. А в чем проблема четыре билда запомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ. А в чем проблема четыре билда запомнить?

ну я думаю для многих это более серьезная проблема, чем иметь 100 одинаковых протекторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю для многих это более серьезная проблема, чем иметь 100 одинаковых протекторов)

почувствовал себя нищебродом:( На самом деле в билдах карт 16-17 очевидно (скорее даже больше), запоминать совсем немного надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю для многих это более серьезная проблема, чем иметь 100 одинаковых протекторов)

Саш, это даже я могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а я всеравно плохо сыграл: 4-3 проигрывал всё время в третей, 2 слил по своей глупости, причем не мог уйти потомучто был шанс, в итоге в пол десятого чтоли вышел из клуба и шел по ночной улице к метро, пинал листья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а я всеравно плохо сыграл: 4-3 проигрывал всё время в третей, 2 слил по своей глупости, причем не мог уйти потомучто был шанс, в итоге в пол десятого чтоли вышел из клуба и шел по ночной улице к метро, пинал листья)

 

Нубас, что еще сказать ыхыххыхыы

 

И, да, пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность организаторам и особенно судьям! Ирина, мои респекты! Все прошло очень гладко, кроме может, свопа (ыхыхыххы) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...