Перейти к публикации

драфт ACR 8-4 #1


PrEvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

выкладываю первый свой драфт, в дальнейшем планирую делать это на постоянной основе по одному драфту в день в рамках подготовки к ЧР2009

 

вот собственно драфт , деклист к сожалению не сохранил. сыграл 3-0, колодой очень доволен, проиграл только одну партию с мулигана до 4, и то мог ее выиграть еслиб поднял прокачку или звездный час в нужный момент.

http://previldraft1.ucoz.ru/draft6-7-09.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п1п3 взял бы Екскомьюникейт :) в остальном наверное спикал бы 1в1 так же... даже про пульс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Jhessian Balmgiver'ом ты в итоге играл? Или он совсем фиговый?

Просто интересно, как он в такую деку ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им не играл и рыцарем 2-2 первый удар не играл, но против колоды с двумя бранчинг болтами отсайживал 2 2-3 летуна и сайдил этих двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наце можно почти без подготовки порародрафтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в итоге все равно получилось 3 цвета, почему же не 1 пик джанд чарм? Рокса монаха первым пиком брать согласен наверное неправильно, но жданд вроде довольно сильное цветовое сочетание.. Там вторым пиком инфест идет тем более)) но это уже конечно не при чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в итоге все равно получилось 3 цвета, почему же не 1 пик джанд чарм? Рокса монаха первым пиком брать согласен наверное неправильно, но жданд вроде довольно сильное цветовое сочетание.. Там вторым пиком инфест идет тем более)) но это уже конечно не при чем))

Если очень постатараться, то.. "первый пик может показаться странным, но я не люблю 1 пиком брать 3-хцветные карты тем более если они пересекаются цветами с другими картами в паке. так что выбирал я между катари и скваером. выбор пал в пользу скваера, тк быстрая виня на повышении довольно сильный архетип и большая вероятность что белая/зеленая карта вернется нам на круге. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в итоге все равно получилось 3 цвета, почему же не 1 пик джанд чарм? Рокса монаха первым пиком брать согласен наверное неправильно, но жданд вроде довольно сильное цветовое сочетание.. Там вторым пиком инфест идет тем более)) но это уже конечно не при чем))

 

Одно дело брать три цвета в течении драфта, оценивая то, что тебе передают. Другое - когда ты пикаешь трёхцветную карту в самом начале и сразу загоняешь себя в цветовые рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п1п3 взял бы Екскомьюникейт :) в остальном наверное спикал бы 1в1 так же... даже про пульс :D

Да, почему не Екскомьюникейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо в каких тогда обстоятельствах стоит брать джанд чарм и каким пиком?) типа если уже взял скелетонайз и миколота, то потом можно и чарм подобрать?.. Я думаю дело просто в том что сама карта не очень нравится автору или мб цветовое сочетание.. Хотя вот если в этот же бустер вместо чарма положить Брудмейта, что бы вы взяли?

2 Crabi особое спасибо за развернутые пояснения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо в каких тогда обстоятельствах стоит брать джанд чарм и каким пиком?) типа если уже взял скелетонайз и миколота, то потом можно и чарм подобрать?.. Я думаю дело просто в том что сама карта не очень нравится автору или мб цветовое сочетание.. Хотя вот если в этот же бустер вместо чарма положить Брудмейта, что бы вы взяли?

 

Ну, брудмейт все-таки намного лучше чарма. Хотя осознание того, что после брудмейта / чарма во втором бустере не дадут вообще ничего, а после сквайра наши соседи (вероятно два) не будут пересекаться с нами в основном цвете, может заставить отпустить даже брудмейта. Чарм так точно надо отпускать в такой ситуации - на втором бустере дадут больше вкусностей)

 

2 Crabi особое спасибо за развернутые пояснения..

Этот коммент же прямо в драфте написан автором) Или у тебя глючит кодировка, и комменты не читаются? У меня так было с парой драфтов.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже удивился увидев благодарность так как скопировал текст из драфта... Может это ирония была, но забыли тэги поставить?

А джанд чарм взять, если бы в бустере было полно гв карт и один чарм в джанд... наши соседи дерутся в гв, мы собираем бр вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чорт я с тэгами натупил))) конечно я видел комментарии Саши)) ну кстати в том что мы передавали (бы) шли как раз (бы) сквайер и стюард валерона - вполне себе гв вкусняшки)))

я вашу логику понимаю вполне - сам так часто делаю, просто, если задуматься получается, что любые чармы брать не стоит, хотя карты сами по себе они не плохие... а тот кто их получает 2 пиком (")) уже наверняка собирает хорошую деку так как знает что кто этот чарм передал в его (чарма) цвета карт постарается не брать... То есть получается сидим молимся лишь бы чарм не вскрыть???

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чарм мне не кажется очень поломным, вот брудмейт бы скорей всего взял тк бомба. и скваер по моему мнению оч сильная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поэтому поводу много говорят. Некие готовы брать скваера поверх кольца. Это к вопросу о том, как рано мы хоть определиться с архетипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Вася (Сасоров) брал, помню, Akrasan Squire поверх Wild Nacatl, хотя собирал ГВ.

Я сидел после Васи и подобрал накатля. Я собирал ГР.

 

Вообще карта, конечно, прекрасная для деки, которая хочет очень быстро отпороть.

Ей некогда рассусоливать. На второй ход на три, на третий на четыре -- её любимый план. Собственно, такую деку Саша и собрал.

 

Вообще быстрое ГВ стало как-то излишне популярно. В последнее время в МОДО я стал регулярно наблюдать, как Steward of Valeron возвращается с круга, а Sighted-Caste Sorcerer -- нет. Чудеса на виражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кошка это 2/2 за 1 ману, а сквает- основа нашей колоду, который делает всё: и в атаку на второй ход сбегает и повышать обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Не увидим мы на наце скваеров низкими пиками...

И пульсов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...