Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Duel Commander во Владивостоке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Привет всем магам России! Вот уже достаточно долгое время я и пара моих товарищей занимаемся проведением небольших турниров по дуэльному коммандиру. Эту тему я хотел бы посвятить аналитике нашей меты и так же найти потенциально новых игроков во Владивостоке, т.к. найти нас не так просто, а собираемся мы через совместный дискорд канал. 

  Какое-то время, помимо всеми очевидного едх, в нашем городе был популярен коммандирский куб, но долго содержать его не получилось и мы выбрали для себя дуэльный коммандир, который как и все форматы имел свои грехи, но из всех вариантов интерес вызывал именно он. Конечно были некоторые люди, которые предлагали залететь в русский дуэльник, но многим не особо заходил банлист русского дуэльника. И вот уже на постоянной основе почти каждое воскресенье наше дружное комьюнити из 10-16 человек собирается на небольшие турниры. Далее я хочу поведать о наших коммандирах и как они себя проявляют.

  Первым что я собрал был raffine, scheming seer. Чаще всего я выбираю коммандира по арту и его гибкости. Так уж получилось, что этот коммандир сочитает в себе сильные цвета для дуэльника, включает в себя все возможные мерзкие карты и имеет очень сильную механику позволяющую очень быстро перебирать колоду, из-за чего он быстро набрал высокую оценку в рейтинге "поскорее бы забанили". В скором времени это и случилось, но моя чуйка помогла мне успеть собрать к этому времени нового коммандира, партнеров на Yoshimaru, Ever Faithful и Bruse Tarl, Boorish Herder. Что касается Рафины, то командир был действительно сильным: заходит очень быстро, имеет статы, проходящие проверку на болт, циклит ненужные карты и в конце концов имеет сильнейший синий цвет с бесплатной магией. На рафине я успел выиграть много игр, поэтому доволен остался.

 Следующим коммандиром о котором я хотел бы рассказать будет Aragorn, King of Gondor. Это, как по мне, не уступающий по силе командир, но к счастью или к сожалению, в бан он не попал. Наш чернокожий король гондора появился в мете в тоже время, как и моя рафина и все время мы сражались с ним за 1 место. Арагорн в отличие от той же рафины, заходит на ход позже, но позволяет дровать карты напрямую, а не циклить их. Однако в нашем матчапе поставить командира раньше и не подставиться под контру - это важнейшая деталь. По итогу, чаще всего мне удавалось выигрывать арагорна, так как рафина могла безнаказанно забрать монарха и при этом ответить на арагорна большим количеством ремувалов. Но если не брать в расчет этот матчап, то Арагорн до сих пор остаётся сильным коммандиром и так же присутствует в нашей мете по сей день. Против агро колод он имеет встроенный лайфлинк, а против контролей он имеет свои контрспеллы и монарха. Как раз последний наш ивент Арагорн и выиграл.

  Далее хочу упомянуть такого же старичка в нашей мете Jirina Kudro. Агрессивные хумана по сей день играют у нас и когда я играл рафиной - были самым тяжелым матчапом. Если не поконтрить или не убить вовремя коммандира, то бафф хуманов на +2/+0 дает о себе знать. В целом колода имеет очень сильный темп и таких же сильных хуманов, которых добавляют в каждом сете, что позволчет менять колоду под мету.

  К сожалению всю нашу мету так описывать я не смогу, но хотел бы в нескольких словах упомянуть, каких коммандиров у нас тестировали и какими коммандирами играют по сей день. Мета в нашем городе меняется достаточно быстро и если сейчас я могу расписать один состав колод, то уверен, что через некоторое время все поменяется. Но вот уже месяца полтора наша мета состоит из slimefoot and squee, который только начинает успешно щупать матчапы; всемиобожаемый моно синий темпо-контроль на malcolm, alluring scoundrel; агро и мидрендж колоды на klothys, god of destiny, arwen, mortal queenindoraptor, the perfect hybrid и моно ред на Feldon, Ronom Excavator. Это еще далеко не все колоды в нашей мете и многое еще стоит упомянуть, поэтому я расписал только то, что первым пришло в голову, как минимум позже я бы хотел рассказать о том, как играл на шелдред.

  Свой первый пост я пишу скорее с целью просвящения и надеждой, что во Владивостоке в скором времени к нам еще кто-либо присоединится и, если будет интерес, то я буду переодически делать посты с отчётами о наших турнирах и нашей меты. Вот уже 28 июля мы сыграем турнир покрупнее, о котором я тоже поведаю. Помимо турниров я хочу проводить и другие мероприятия по MTG в нашем городе, так как только начинаю себя тестировать как организатора. Всем спасибо за внимание!

  • Нравится 1
  • На лечение! 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, CepoeMope сказал:

Свой первый пост я пишу скорее с целью просвящения

 

13 минут назад, CepoeMope сказал:

Чаще всего я выбираю коммандира по арту

Ясно понятно 

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какими правилами вы пользуетесь в турнире? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Капустян сказал:

А какими правилами вы пользуетесь в турнире? 

Немного не понял сути вопроса. Банлист французский, Best of Three. Обычно играется 3-4 раунда и топ 4/топ 8 в зависимости от количества игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру мы с декабря прошлого года, начали стабильно, раз в месяц, проводить турнир по дуэльному командиру, изначально используя правила и "бан-лист", всемирно используемых правил "Французского командира" 

1 минуту назад, CepoeMope сказал:

Немного не понял сути вопроса. Банлист французский, Best of Three. Обычно играется 3-4 раунда и топ 4/топ 8 в зависимости от количества игроков

Да да, я именно об этом и спрашивал. Молодцы, продолжайте развивать дуэльник👍🏼

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2024 в 22:36, CepoeMope сказал:

Помимо турниров я хочу проводить и другие мероприятия по MTG в нашем городе, так как только начинаю себя тестировать как организатора. Всем спасибо за внимание!

Давай паупер соберем:) 

я че зря две колоды собирал? А то пока собирал, все перестали играть в этот формат….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, GrifGraf сказал:

Давай паупер соберем:) 

я че зря две колоды собирал? А то пока собирал, все перестали играть в этот формат….

Паупер тема. Мы в Благовещенске также ежемесячно устраиваем по нему турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий Капустян сказал:

Паупер тема. Мы в Благовещенске также ежемесячно устраиваем по нему турнир.

Ну это красавцы 🙂 а вот в вдк к это в придти не особо удается:-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но вот уже месяца полтора наша мета состоит из slimefoot and squee, который только начинает успешно щупать матчапы; всемиобожаемый моно синий темпо-контроль на malcolm, alluring scoundrel; агро и мидрендж колоды на klothys, god of destiny, arwen, mortal queenindoraptor, the perfect hybrid и моно ред на Feldon, Ronom Excavator

Как человек, который показал в мете около 5 или 6 разных командиров, считаю оскорблением, что ни одного из них не упомянули(

  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...