Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Fish


Arosy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

// Lands

4 [LRW] Wanderwine Hub

4 [sOM] Seachrome Coast

4 [MOR] Mutavault

2 [sHM] Mystic Gate

10 [sOM] Island (4)

// Lands

4 [LRW] Wanderwine Hub

4 [sOM] Seachrome Coast

4 [MOR] Mutavault

2 [sHM] Mystic Gate

10 [sOM] Island (4)

 

// Creatures

4 [ROE] Coralhelm Commander

4 [LRW] Merrow Reejerey

4 [LRW] Silvergill Adept

2 [EVE] Wake Thrasher - как финишер восхитителен просто, под коммандой за раз убивает, или под сиггом

4 [sHM] Cursecatcher

2 [LRW] Sygg, River Guide - знание островов на удивление часто пригождается

4 [LRW] Burrenton Forge-Tender мейном, так как в метагейме преобладают фаерспуты и прочие выулканические осадки

 

// Spells

2 [MOR] Sage's Dousing - контра + дров - в этом все рыбы)

4 [M11] Mana Leak

4 [CFX] Path to Exile - возможно, 4 - и много, но пока тестирую так.

2 [LRW] Cryptic Command

 

// Sideboard

SB: 2 [MOR] Sage's Dousing

SB: 4 [PS] Meddling Mage

SB: 4 [sOM] Leonin Arbiter

SB: 2 [M10] Ponder

SB: 3 [M10] Relic of Progenitus

С сайдом пока все неясно, так что рад услышать любые предложения

 

план на игру: ставим начальные унрозы, потихоньку качаем коммандира, попутно устраняя наиболее неприятные угрозы, деки сейчас не сильно быстрые, так что вполне можно успевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в топе пт амтерсдам рыбы проиграли дорану 0-3. Доран остался почти нетронутым после ротации. Как нынешняя дека с деревьями играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу про Дорана и еще cправшиваю, почему нет Merfolk Sovereign и, например, Ревейлларка? Почему не4 команды? Почему нет Джейсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джейсов вообще не собирался класть, они не очень-то и нужны, соверены зачем? Разве мало 2х лордов? Лярки - да, вариант, но это уже какая-то другая дека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 4 [LRW] Burrenton Forge-Tender мейном, так как в метагейме преобладают фаерспуты и прочие выулканические осадки

+ 4 лорда

Думаю, так более по-рыбьи будет. А не резон недовастиков навалить комплектом? Или крючить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена тип 2 ревеларк в рыбах очень хорошо себя показывал. он как раз для того чтобы лейты вытягивать.

курскетчер крутой конечно но я предпочитал всегда играть максимум 3

 

2 лорда маловато, 3 лорда это намного сурьезней, к тому же Соверен очень усиливает трешера.

ну и потом если лордов достаточно - то фаерспауты уже и не так опасны :)) А тендер - ну он какой то ниочем. в оочень многих играх это будет существо 1/1 без абилок да еще и не мерфолк.

 

Команды конечно хочется 4 - и ради них запросто можно отказаться от довольно фигового дузинга. А вообще еще и слипы роляют. Если играешь в много лордов дек - то тебе всего то и надо - пару раз сходить в атаку незаблоканым. А команды и Sleep как раз нам это обеспечат.

 

 

маналик :/ незнаю - помоему плохой тех. как бы понятно что лучше контры в эксте нет. но он в поздней игре ничего не поконтрит, а в ранней нам что? сидеть на маналике и рыб не играть.

 

я кстати играл в типе Grimoire Thief так она тоже ниче так контрит спелы вражьи :) так еще и милит так еще и мишка 2/2. А самое главное - она разрывает мозг, заставляет совершать ошибки и вообще ей никто не играет и поэтому никто ее не ждет.

 

ну и лично мое маленькое имхо: Седжирские мерфолки в разы круче адепта. Адепт без лордов - вообще ничего не делающий кантрип. . хотя конечно в этой деке он не будет работать ибо равнин нет.

 

мне кажется без бесплатных легасевых контрспелов сделать и рыб агроКонтроль невыйдет. А вот сделать хорошую Агру вполне может быть.

Изменено пользователем Anneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребят просьба, писать по делу и не говорить, что надо играть корами в мейне и тд.

Лист фо тест:

4 Mutavault

4 Wanderwine Hub

4 Glacial Fortress

3 Seachrome Coast

1 Plains

8 Island

 

4 Cursecatcher

4 Stonybrook Banneret

2 Wake Thrasher

2 Sygg, River Guide

4 Silvergill Adept

4 Merrow Reejerey

4 Merfolk Sovereign

2 Coralhelm Commander

 

4 Sage's Dousing

4 Cryptic Command

2 Path to Exile

 

Сайд

4 Burrenton Forge-Tender

2 Path to Exile

3 Celestial Purge

4 Sower of Temptation

2 Glen Elendra Archmage

 

Джейс слишком тяжело и маноемко. Максимум 1-2 в сайд и то если я сильно поверю, что круэль будет дек ту бит и на высоких столах.

Дузин намного круче мана лика, тут к гадалке не ходи.

Была идея со слипом, тяжело себе представляю хеви криче декс в количестве. Разве что доран, который надо сказать мне сильно не понравился. Если что неясно - спрашиваем и предлагаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребят просьба, писать по делу и не говорить, что надо играть корами в мейне и тд.

Лист фо тест:

4 Mutavault

4 Wanderwine Hub

4 Glacial Fortress

3 Seachrome Coast

1 Plains

8 Island

4 Cursecatcher

4 Stonybrook Banneret

2 Wake Thrasher

2 Sygg, River Guide

4 Silvergill Adept

4 Merrow Reejerey

4 Merfolk Sovereign

2 Coralhelm Commander

4 Sage's Dousing

4 Cryptic Command

2 Path to Exile

Сайд

4 Burrenton Forge-Tender

2 Path to Exile

3 Celestial Purge

4 Sower of Temptation

2 Glen Elendra Archmage

 

Джейс слишком тяжело и маноемко. Максимум 1-2 в сайд и то если я сильно поверю, что круэль будет дек ту бит и на высоких столах.

Дузин намного круче мана лика, тут к гадалке не ходи.

Была идея со слипом, тяжело себе представляю хеви криче декс в количестве. Разве что доран, который надо сказать мне сильно не понравился. Если что неясно - спрашиваем и предлагаем!!!

 

Coralhelm Commander можно и больше двух положить. Насчет Джейсов - согласен, они здесь не особо нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а 10 лордов не мало, или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится идея класть 3го этого лорда, потому что он очень слабый. Он не делает нифига и еще качать его надо.

Но на мой взгляд оптимально было б 11. Правда не знаю что хуже него тут в листе. Есть мне умные люди подсказывают что стоит попробовать соверов мд. Что думает народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится идея класть 3го этого лорда, потому что он очень слабый. Он не делает нифига и еще качать его надо.

Но на мой взгляд оптимально было б 11. Правда не знаю что хуже него тут в листе. Есть мне умные люди подсказывают что стоит попробовать соверов мд. Что думает народ?

Ну типа есть архитектор еще в качестве лорда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я правильно помню, то он не мерфолк, и не растет за парней и не дровает карту за дузинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я правильно помню, то он не мерфолк, и не растет за парней и не дровает карту за дузинг

Зато он не умирает от пироклазма сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прикольно что он не умирает от несуществующей в формате карты)) Фаллаут да, ок. Но это три маны, можно получить его 2 к 1му максимум. или успеть поставить лорда второго и передать привет оппу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще подозрение, что рыбы совсем-совсем складываются от фаерспаута. А пропихнуть им фаерспаут гораздо проще, чем феям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант - играть UB с дисраптом руки в виде Thoughtseize, Duress и Sygg, River Cutthroat для генерации адвантага.

Дисрапт руки улучшит матчапы с контролями и комбами (хотя ими сейчас вроде особо и не играют), также пригодится и против Вини, Дорана и прочих неприятностей.

И действительно нужно такое количество дуалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальный лист, маловероятно, что в нем что-то изменю. Буду ворлд играть таким.

4 Mutavault

4 Wanderwine Hub

4 Seachrome Coast

4 Island

4 Mystic Gate

4 Celestial Colonnade

4 Cursecatcher

4 Stonybrook Banneret

2 Sygg, River Guide

4 Silvergill Adept

4 Merrow Reejerey

4 Merfolk Sovereign

4 Coralhelm Commander

4 Sage's Dousing

4 Cryptic Command

2 Path to Exile

Сайд

4 Burrenton Forge-Tender

2 Path to Exile

4 Sower of Temptation

3 Glen Elendra Archmage

2 Reveillark

 

Предложения и советы!

Не играл только с джандом и дреджем. При правильной игре все мачти в плюс.

Выяснилось что дузинг лучше маналика.

Также возьму с собой фей.

3 Darkslick Shores

4 Secluded Glen

3 Sunken Ruins

6 Island

2 Swamp

4 Mutavault

2 Creeping Tar Pit

4 Spellstutter Sprite

3 Vendilion Clique

4 Scion of Oona

4 Mistbind Clique

4 Bitterblossom

1 Smother

2 Doom Blade

4 Mana Leak

4 Cryptic Command

2 Jace, the Mind Sculptor

4 Thoughtseize

Сайд

4 Flashfreeze

2 Duress

4 Sower of Temptation

2 Deathmark

3 Trigon of Mending

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли много в Рыбах дуалок? А то большое количество небазиков может оказаться плохим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По колонадам принял решение недавно, да она тапка, но на первый ход мы можем позволить себе это. А в мидл она позволяет пронести по воздуху (самое важное) те самые несколько хитов, когда у нас кончится газ. Тоесть порой мы можем пожертвовать скоростью ради тока что эта колонада потом пронесет важные хиты

Убрал все земельки из кор сета потому что сократилось число базиков.

Хабы понятно.

Дуалки из скарзов оправдывают себя - они нормально входят первые 3 хода а потом уже ни так критично, они средней паршивости но ледяные крепости гораздо хуже.

Вообще из-за колор скрю мулиганился всего 2 раза, это было в одной партии когда оба раза получил 2 фильтра и муту. Но это гребаное модо. Так что кол-во и качество земель меня удовлетворяет.

Изменено пользователем Emperor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего плохим-то? Вейстланда в формате нет, прайса тоже.. Анафемансер? Из тапнутых дуалок - по сути только колоннады, остальные позволяют стабильно кастить твои спеллы с UUU костами..

 

У меня вопрос как обстоит матч рыбы vs феи? Почему такой баланс смузер-думблейд, и как же хитрый тех играть Руэль + три бурентонки? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы Sejiri Merfolk и равнин положил бы. земель то не много ??

у фей в сайте Infest и Consume the Meek

 

ща в МО закончил пообной декой против фей

 

я первой партией и укатал после их сайта не чего не смог сделать

правда они отскочили во второй в 2 жизнях но это не считается

А седжирец наверно самая вкусная рыба……..

 

на мой вкус минус 2 командера и 2 колонады плюс 5 равнин и 4 седжирца

Изменено пользователем Sprinter81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы Sejiri Merfolk и равнин положил бы. земель то не много ??

у фей в сайте Infest и Consume the Meek

 

ща в МО закончил пообной декой против фей

 

я первой партией и укатал после их сайта не чего не смог сделать

правда они отскочили во второй в 2 жизнях но это не считается

А седжирец наверно самая вкусная рыба……..

 

на мой вкус минус 2 командера и 2 колонады плюс 5 равнин и 4 седжирца

А что ты намерен делать со стартовой рукой из двух равнин и пяти спеллов? Или даже двух равнин, одной дуалки и четырех спеллов? Да и чем седжирец так хорош - я не очень понимаю. Минусов от переделки манабазы под него будет явно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты намерен делать со стартовой рукой из двух равнин и пяти спеллов? Или даже двух равнин, одной дуалки и четырех спеллов? Да и чем седжирец так хорош - я не очень понимаю. Минусов от переделки манабазы под него будет явно больше.

 

а про Coralhelm Commander, что думаеш. У меня в 90% случаев это просто крича 2/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, не пойму, а зачем феям в сайде Trigon of Mending.

Говорят, тригон быстро и недорого гейнит девять хитов. Ты знаешь способы погейнить девять (да что там девять, хотя бы четыре) хитов в UB цветах?

 

а про Coralhelm Commander, что думаеш. У меня в 90% случаев это просто крича 2/2

Ты плохо им играешь значит. Коралхельм в умелых руках - это как минимум летающий порщик, а как максимум - угроза класса "не убил = проиграл"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...