Перейти к публикации

Fish


Arosy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты знаешь способы погейнить девять (да что там девять, хотя бы четыре) хитов в UB цветах?

 

Elixir of Immortality, не? Еще и грейв зашафлить дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elixir of Immortality, не? Еще и грейв зашафлить дает.

А чем он принципиально лучше тригончика. Зашафл грейва не в счет, он в этой колоде не зачем не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что 5 хитов за суммарных 3 маны, лучше чем, 3 хита за 4 маны, с возможностью потом еще погенить хитов. А зашашф это просто еще одна дополнительная абилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что 5 хитов за суммарных 3 маны, лучше чем, 3 хита за 4 маны, с возможностью потом еще погенить хитов.
Мне так не кажется. Феи - как раз так колода, в которой вторая и третья активация тригона вполне реальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лист фей немного перекроил, но тригоны оставил, с уходом джитты я не вижу как еще играть с редом)

Рыба с равнинами - ну это шутка года. Ты думашь это стоит того? Ты агро как правило, в контроль ты играешь крайне редко и то до нужного момента.

Командер - карта оч сильная, особенно топдекнуть ее в пустую руку на ход так 10й. Ставишь и на след ход у тебя есть порщик 4/4 с эвазией.

Появилась идея - финик в сайд рыб? Кто что думает? Минус - не спасает от фаллаута, +лучше с моноредом. Минус я считаю больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что не в тему, а какми рыбы должны быть в легаси))

Почему бы не задать этот вопрос в теме про рыб в легаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, тригон быстро и недорого гейнит девять хитов. Ты знаешь способы погейнить девять (да что там девять, хотя бы четыре) хитов в UB цветах?

Ни на что не претендуя, просто ряд мыслей:

Sorin Markov

Sylvok Lifestaff

Venser's Journal

Syphon Life

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на что не претендуя, просто ряд мыслей:

Sorin Markov

Sylvok Lifestaff

Venser's Journal

Syphon Life

От привычки "лишь бы сказать" просто так не избавляются :help::sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От привычки "лишь бы сказать" просто так не избавляются :help::sleep:

Ну ты то по делу высказался, ага. :80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на что не претендуя, просто ряд мыслей:

Sorin Markov

Sylvok Lifestaff

Venser's Journal

Syphon Life

Окей, я забыл сказать "быстро погейнить", а не просто погейнить.

Сорин - ужас-ужас-ужас как медленно, хрупко и вообще . Моноред тебя уже не то, что убить успеет, но еще и закопать.

Под лайфстафф надо сдавать существ, что может быть совершенно недопустимо. И он прямо на входе ничего не делает.

Журнал слишком дорогой и ничего не делает сразу.

Сифон лайф делает не очень много, а земли они лишними не бывают.

 

А так да, Славик все сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От привычки "лишь бы сказать" просто так не избавляются :help::sleep:

Именно. Где мой выигрыш за Гидеона, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там было, пиво? Завтра на птку могу проставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там было, пиво? Завтра на птку могу проставиться.

Честно говоря, не помню. Скорее всего пиво, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пост призывается Леша Головин. хочу экспертных мнений, а то топдек опен на носу.

 

и сразу вопрос -- имеет ли смысл играть Tectonic Edge?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю я нуб

Собрал в МО рыб по образу и подобию представленных здесь (не хватает 2х Mutavault, 4х Cryptic Command в место последних лежат 2 Mana Leak и 2 Into the Roil) лежит у меня и 2 Tectonic Edge

Пользы от них не много отстреливаю землю если оппоненту это критично(3й цвет например ).

Если будет 4 Mutavault убирай точно 6 земель не дающих нужной UU будут напрягать

А с 1й U развития нет.

Изменено пользователем Sprinter81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно играть в большее количество земель, тогда 6 бесцветных нормально, как мне кажется.

 

что делать с эджем я понимаю, но насколько это реально нужно?

 

и как бы я тоже нуб, но хочется разумных комментариев, а не в стиле "я не положил лучшую землю в мерфолков и команды мне не нужны, зацените дечку". ноу оффенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался рыбами в МО немного еще до worlds, ощущения следующие:

1. Дека очень требовательна к раздачам: хорошие старты со Stonybrook Banneret и 2-3 лордами под прикрытием контры вообще не остановить ничем, НО - плохие старты очень плохие.

2. ОЧЕНЬ парит ремувал в лордов, а ремувала много у всех tier-1 колод. Дефакто мы часто порем парой 1/1, пока там лезут бладбрейды и мистбинд клики

3. Обидно в поздней игре топдекать контру когда нужен хоть какой-нибудь порщик, чтобы добить.

 

Я бы не стал бы играть этой колодой. Фейки и круель повеселее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень, тектоники скорее не стоит, потому что манабаза у всех достаточно хорошая, и ломать ее имеет смысл только тогда, когда ты этим целенаправленно занимаешься. Больше двух тектоников в такую колоду не положишь, а два они никак не помогут тебе держать оппонента на трех манах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня влезло три) может быть имеет смысл в сайде против круэля играть? или план вообще не ок?

 

мне тоже дечка кажется стремной, но все-таки попробовать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня влезло три) может быть имеет смысл в сайде против круэля играть? или план вообще не ок?

 

мне тоже дечка кажется стремной, но все-таки попробовать хочу.

Даже не знаю, я бы каких-нибудь Глен Элендра Архмагов в сайде держал от круэля, а не земли. Тебе в этом матче все же пороть надо, он вроде плюсовой же. Там скорее надо думать, как фей лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну глен элендры в сайде есть, 3 штуки. в общем пока наверное без тектоников буду пробовать. с феями хрен его знает, пока ничего вразумительного кроме "есть блоссом - нету блоссома" в голову не идет. и сильно видимо зависит от колиечества ремувала там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...