Перейти к публикации

Ub Merfolk


OptionParalysis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раздел с экстом медленно оживает, поэтому решил запостить "листевич"(с)Exhume рыбешек, которым понемногу пинаю деки в модо. К сожалению, нормальных тестов не выходит, потому что ни дейлики, ни пе не собираются. Топик создан здесь, потому что Cryptic Command, Мутавольтов, и Джейсов у меня нет (черт, даже Вейк Трешеры отсутствуют), зато есть очень ок аггро.

 

4 Stonybrook Banneret много мерфолков очень рано

3 Silvergill Adept дров + 2/1 за 2 = очень ок

2 Inkfathom Infiltrator Когда на столе тяжело, пацаны проносят хиты.

4 Cursecatcher

3 Gravelgill Duo Вместе с баннеретой становится неприлично большим и почти неблокируемым. Маленький Wake Thrasher.

3 Coralhelm Commander лорд №1, планирую играть 2

3 Merfolk Sovereign лорд №2, планирую играть 4

4 Merrow Reejerey лорд №3, самый лучший лорд

 

4 Profane Command Команда тащит, команда добивает и вообще очень много полезного делает.

3 Agony Warp Ремувальчик

4 Mana Leak Контрспельчик. Надо, наверное, играть Sage's Dousing.

 

9 Island

3 Swamp

4 Terramorphic Expanse

3 Creeping Tar Pit

4 Drowned Catacomb

 

Sideboard

3 Doom Blade

3 Wanderbrine Rootcutters против всяких моногринов

3 Slave of Bolas нам бивня, а мы своровали. Ни разу не дровал после сайда =(

1 Volition Reins нам бивня, а мы его насовсем. Ни разу не играло =(

3 Thada Adel, Acquisitor тырим артефакты и бегаем

2 Consuming Vapors а вдруг виня или доран какой

 

С фейками наиграл больше всего, пока без особых проблем, пацаны с эвазией проносят хиты, опасных фей контрим или убиваем, в-общем, все хорошо.

Еще играл с дораном, правда, всего один раз. Помню мало, только то, что выиграл.

Также один раз играл с комбой Pestermite + Splinter Twin. В первой упинал раньше, во второй опп быстро собрал комбу, а в третьей игра затянулась, но команды позволили отскочить.

Еще сыграл два матча с элементалями. Оба раза меня упинывали при помощи Ashling the Pilgrim.

Еще где-то на просторах мтго есть WW, но я на нее пока не натыкался.

Остальные матчи с непонятно чем: моно-у комбой с Grand Architect, Golem Artisan и Pili-Pala, Моноблек на Phylactery Lich + Darksteel Axe, РГ или Моногрин ворриоры. Все вполне в плюс.

 

Собственно, вопросы. Что положить в сайд против доранов и WW? Что лучше, Nameless Inversion или Agony Warp? Имеет ли смысл класть мирродиновские дуалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смузер?

Действительно, спасибо.

 

Тем временем в мтго даже фнмы экстовые не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну явно мирродиновские дуалки получше терраморфиков будут. Либо я чего-то не знаю о_О

Изменено пользователем Ariharu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам всеравно Соверен дает неблокируемость, и команда тапает блокеров, и реджери тапает блокеров, и ремувальчик в черном есть. может не стот играть такой толпой существ 2/1 ничего не делаю анблокабл?

 

по мне так вейк трешеров положить штучки 3 и каждого из лордов строго по комплекту.

 

АПД. Упс, тут команда то черная а не синяя . Мне кажется синей тоже стоит играть :))

Изменено пользователем Anneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам всеравно Соверен дает неблокируемость, и команда тапает блокеров, и реджери тапает блокеров, и ремувальчик в черном есть. может не стот играть такой толпой существ 2/1 ничего не делаю анблокабл?

Ремувальчика довольно мало, а еще присовывают после сайда часто Great Sable Stag. Тут анблокабл пацаны себя и проявляют.

 

Переработал еще сайдборд вчера, чтобы хоть какая-то польза была от него

 

3 Doom Blade здесь, возможно, будет Smother.

3 Spreading Seas помогает против дек на Mosswort Bridge и вини. Также после него баннереты и адели халявно бегают.

4 Inquisition of Kozilek ворует Оленя из руки противника

3 Thada Adel, Acquisitor

2 Consuming Vapors

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...