Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Драфт 4-3-2-2, 3-0


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Богдан, ну смотри - чтобы урна работала, нужно:

1. Поставить ее на 1-2 ход.

2. Играть темповой декой с плотными сущ-вами, где применимо понятие гонки хитов, а не дожидаться мастикор/драконов и пр. В данном случае, положим, так и было.

3. Играть не с инфектом. Ну, вы понимаете...

4. Наличие карт, взаимодействующих с урной (ястреб, пряжка там какая-нибудь, кузнецы, металкрафт обильный)

 

И даже при выполнении всех этих условий - это всего лишь погейни 5-8 хитов. Урна не убивает существ, не сносит хитов, не дровает карт. Блин, ну ты же должен понимать о чём речь - ты же понимаешь что такое плохие карты и чем они отличаются от хороших. Я расплакаться готов от бессилия!

 

 

P.S. Я один раз играл урной - у меня было 2 белых кузнеца и 10 артефактов. С урной 11. Это была плохая дека и сыграл я ей омерзительно. Урна ее не спасла.

P.P.S. Вон, Искандер сверху все правильно расписал.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Вон, Искандер сверху все правильно расписал.

 

Вася, будь осторожен! Такими темпами тебя переименуют в Фазиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть наш совместный с Превилом отчет напечатают большим тиражом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtaket

1. Поставить ее на 1-2 ход. -- предположим, что да :)

2. Играть темповой декой с плотными сущ-вами, где применимо понятие гонки хитов, а не дожидаться мастикор/драконов и пр. В данном случае, положим, так и было. -- да

3. Играть не с инфектом. Ну, вы понимаете... -- да. Я сайдил в матчах агро-агро

4. Наличие карт, взаимодействующих с урной (ястреб, пряжка там какая-нибудь, кузнецы, металкрафт обильный) -- да, всё это было.

 

Все условия соблюдены :)

 

@Previl

 

Саша, я прекрасно понимаю то, что лайфгейн в 90% случаев сосёт, если это не Хонден/Гоблет/Judge of Currents. И знаю про то, что ты хочешь сказать мне о матчапах и согласен по трём матчапам из 4. Но в Агро на агро, если игра идёт на встречных курсах (а не в разменах), то те же 7-8 хитов -- это как раз 1,5-2 дополнительные атаки, которые и требуются, чтобы переломить ход в нашу пользу. Ну и надёжный источник металкрафта, не разменивающийся в бою и на ремувал. Алсо, это +1 дешёвый артефакт для нашего ястреба и +1 дешёвый артефакт для нашего мырсмита (а +1 крича в таком матче зачастую супер-критичная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урна не убивает существ, не сносит хитов, не дровает карт. Блин, ну ты же должен понимать о чём речь - ты же понимаешь что такое плохие карты и чем они отличаются от хороших. Я расплакаться готов от бессилия!

 

Есть же ещё Furnace Celebration! И Виридианское что-то там!

 

А в агро-агро проблема (кроме откровенной потери карты), в том, что урну надо сакать для пользы. Да блин, если бы она просто снимала с себя каунтер, не сакаясь -- она хотя бы металкрафт поддерживала. И то была бы типичной... урной. Golden dustbin.

 

 

Вася, будь осторожен! Такими темпами тебя переименуют в Фазиля.
Он уже давно Базилевс

Хорошо хоть не физалис.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а +1 крича в таком матче зачастую супер-критичная

Именно поэтому мы играем сердцем голема, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то были, помню, в фьюче-сайте деки на лайфген-эльфах.

 

Давно это было... И был источник бесконечных существ в виде Sprout Swarm.

 

Тут источник вроде есть (мырсмит). Но он настолько не бесконечный...

 

И всё это про сердце.

 

А вот с урной, Богдан, извини. Единственный случай, который могу придумать -- это если ну Ооочень нужен металкрафт рано. В народе этот случай называют Vedalken Certarch.

 

Впрочем нет, вот ещё. Если в деке два-три Glint Hawk и две-три Kuldotha Rebirth, которые чуть не единственный способ выиграть.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный случай, который могу придумать -- это если ну Ооочень нужен металкрафт рано. В народе этот случай называют Vedalken Certarch.

А для этого мы не брали манамыров, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, не надо переходить на личности. Понятно, что Богдан урной не от хорошей жизни играл.

Я вот придумал три способа засунуть урну в колоду, чтобы не было мучительно стыдно за это впоследствии.

Ранний флаер, ранний тапер и ранние три таракана -- это вполне разумно, и в соответствующей колоде они могут.

 

О, клёвая картинка: стоит Golden Dustbin, её распирает изнутри, она надувается и лопается.

Из неё вылезают три воинственных гоблин-токена, шевеля усами.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Urn имеет хоть какой-то смысл играть в деке с двумя-тремя Furnace Celebration. И то лучше что-нибудь другое положить.

Golem's Heart по-моему только в 2-хголовом Гиганте можно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы господа и фантазёры! =) Дома распишу свою точку зрения на драфт, порой действительно слёзы из глаз) Но в целом многое по делу. Урна вот куда лучше бомбы нигиляции имхо, но конечно как и тригон белый смотрится куда лучше с пролайферейтом. Всего 2 раза пожалел что бомбы нигиляции нет, когда опп крутил БГ инфектом 2ух барбосов на кладбище, ну и тех с Гиппогриф - Мырошар к примеру... очень частные случаи но тем не менее. И да Урну конечно нужно втыкать рано. Мб в сете без инфекта она выглядела бы куда лучше и достойнее. Я кончил, всем спасибо!)

ЗЫ: Готов спорить что Богдан не курит, курил бы Воздушные Косяки Угрей не пропускал бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урна вот куда лучше бомбы нигиляции имхо, но конечно как и тригон белый смотрится куда лучше с пролайферейтом.

Бомбу хотя бы циклить можно при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtaket

1. Поставить ее на 1-2 ход. -- предположим, что да :)

2. Играть темповой декой с плотными сущ-вами, где применимо понятие гонки хитов, а не дожидаться мастикор/драконов и пр. В данном случае, положим, так и было. -- да

3. Играть не с инфектом. Ну, вы понимаете... -- да. Я сайдил в матчах агро-агро

4. Наличие карт, взаимодействующих с урной (ястреб, пряжка там какая-нибудь, кузнецы, металкрафт обильный) -- да, всё это было.

 

Все условия соблюдены :)

 

1. Ну, здесь я бессилен - если ты стабильно ставишь ее когда надо - ты крут. Но не лучше ли поставить другую, лучшую карту когда надо?

4. Я тут посчитал - у тебя 8 карт с металкрафтом, и 5 взаимодействующих с артефактами (кузнец, 2 ястреба, 2 идола). Порядка 13-14 артефактов, из них 4 - эквипменты (2 андистрактбл). Всем мужикам с металкрафтом наплевать какой артефакт на столе, лишь бы был. Манакост артефакта важен для 3 карт из твоей деки - кузнец и 2 ястреба. Вопрос - оно того стоит? Я ж не знаю, что не вошло в деку, что вошло. Щит там был? Он, мнится мне, под все вышеуказанные условия лучше подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, общими силами меджик-комьюнити Демон Золотой Урны из Богдана экзорцирован.

 

По традиции, его (демона, не Богдана) загнали в стадо нубов и сбросили с обрыва в River of Tears.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомбу хотя бы циклить можно при случае.

Можно, если черным играем) А Сфинкс чужого и прочую напасть вроде как не брал. Правильно сказал - "при случае."

А вот в Синей бомбе я разочаровался, получается постоянно так что получаешь ее когда собираешь синюю эвазию и она там так... средненько( Зато в У/x инфекте мб и хорошо смотрится чтобы дамаг проносить... что-то я завращал подковой коника в вакууме - работать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, демон изгнан, я сам на себя наложил епитимью, теперь буду неделю молиться, поститься и слушать эхо москвы радио Радонеж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, демон изгнан, я сам на себя наложил епитимью, теперь буду неделю молиться, поститься и слушать эхо москвы радио Радонеж :)

Богдан, ты так деклист и не выложил! Прошу "ящик с инструментами" в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...