Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Боросы


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 существ остаётся - те, что от лендфола растут. Сорином их вряд ли разберешь с фечкой на столе, а ремувалом - ну что ж поделать, против вампиров существа вообще не самым лучшим образом выглядат у боросов, их почти всегда убивают. Но в начале партии я могу выставлять их спокойно - он будет или всех их мочить, теряя в темпе (тогда я быстрее коса поставлю и буду пытаться его зарядить на 5), либо будет также своих ставить, а я смогу проатаковать хоть на сколько-нибудь. А ремувала у меня у самого будь здоров - на всех вампиров хватить должно :) Кроме того, у меня всё же 20 своих хитов есть, я могу всех то вампирёнышей не убивать) Убиваю я по-любому всегда только полуночника, остальные не так парят)

Понял твою мысль. Интересный подход к этому матчу. Раз, как ты говоришь, это работает на турнирах, то такая стратегия имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 460
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Эцсамое, а если на стартовой нет лелайна?

По сути нам на стартовой нужны лелайн и пироклазм, чтобы в морду не пробили, и чтобы сжечь всю мелочь. Адвантажа и манипуляций над библиотекой нет. Нужен скилл поднятию нужных карт в нужном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Shtaket: ну тема про боросов про них и разговор, обв :)

 

2 Shursh: уже не играю в мо боросами ) Во всяком случае пока. Сейчас плохая колода, да и вообще кому нужен этот ваш стандарт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эцсамое, а если на стартовой нет лелайна?

По сути нам на стартовой нужны лелайн и пироклазм, чтобы в морду не пробили, и чтобы сжечь всю мелочь. Адвантажа и манипуляций над библиотекой нет. Нужен скилл поднятию нужных карт в нужном порядке.

 

Ну не всегда же его должны раздавать. Тут как бэ удивляться нечему - ну во-первых, можно и без него, тем более как указали здесь крутые прошники - дискард никто не сайдит, а тогда ваще халява :) Во-вторых, можно и помуллиганиться - такое тоже бывает.

 

С Сашей Поповым я послесайдовую партию начал без белых лучшей, опп естественно мне дюресс сказал (Саша просто был не в курсе, то дюрессы против меня не нужны совсем - ему местные крутые прошники еще этого не сообщили), у меня на стартовой 3 земли, пироклазм, джони, 2 коса. Мне скидывают естественно коса. 2-й ход - аналогично, скинули второго коса, на 4-й ход я поднял луч и его же поставил, потом началось самое интересное, я пироклазмом зачистил стол, и мы играли в топдеки) Он существо - я ремувал) Я постепенно выставил других косов - они только 1 раз антапнули землю, у Саши были на каждого припасены хексмаги :) 1 раз ему пришлось даже гору убить смузером, 1 раз гора прошла - я ему 4 пронёс, еще 4 себе пронёс он сам - дровался, а потом я ему сказал стаггершок и 2 бурста с киккером. ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырисовывается деклист даже

 

 

 

Про эквипы и мистиков только забыли, если выкинуть арк тейлы и елдеров, то как раз что то получится. и еще стаггер шоки..

В сайде еще красные лучи против фаервалеров и ангела!

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж гадать, вот лист автора, который он постил на первой странице топика:

 

 

4 Goblin Guide

4 Steppe Lynx

4 Plated Geopede

4 Tunnel Ignus

4 Koth of the Hammer

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

4 Staggershock

4 Journey to Nowhere

 

Lands: 24

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

8 Mountain

4 Plains

 

Sideboard: 15

4 Goblin Ruinblaster

3 Leyline of Punishment

4 Cunning Sparkmage

1 Leonin Arbiter (боялся многочисленных валакутов и рамп, и хотел положить 2 арбитра, но больше не было на тот момент)

3 Revoke Existence

 

 

Судя по дальнейшим сообщениям, колода изменилась не сильно. Разве что прогрессирующая патология заставила добавить еще и белые лучи в сайд.

То есть все это время автор играет одним и тем же билдом, который скорее напоминает недо-РДВ со сплешем на линксов и джорнеи, с малым шансом поставить Линкса на первый ход, и ухудшенным из-за манабазы Косом.

В предыдущем стандарте подобную колоду называли barely boros.

Колода очень сильна, если считать только ее идеальные сдачи (ледфолл-существа на первый-второй ход, много бурна и кос потом, джорнеи при необходимости), а частые плохие - относить на счет фатальных неудач.

 

P.S. Было бы здорово выделить обсуждение этой колоды в отдельную тему, а здесь обсуждать реально существующих боросов и их матчи.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж гадать, вот лист автора, который он постил на первой странице топика:

 

 

 

Судя по дальнейшим сообщениям, колода изменилась не сильно. Разве что прогрессирующая патология заставила добавить еще и белые лучи в сайд.

То есть все это время автор играет одним и тем же билдом, который скорее напоминает недо-РДВ со сплешем на линксов и джорнеи, с малым шансом поставить Линкса на первый ход, и ухудшенным из-за манабазы Косом.

В предыдущем стандарте подобную колоду называли barely boros.

Колода очень сильна, если считать только ее идеальные сдачи (ледфолл-существа на первый-второй ход, много бурна и кос потом, джорнеи при необходимости), а частые плохие - относить на счет фатальных неудач.

 

P.S. Было бы здорово выделить обсуждение этой колоды в отдельную тему, а здесь обсуждать реально существующих боросов и их матчи.

 

ДаЮ она похожа, но не в целом.

 

А вообще, я бы попросил безосновательные утверждения, подобные утверждениям указанного автора, убрать из топика как не имеющие отношения к реально действительности. Это у него только в мыслях может быть плохая манабаза и плохие сдачи. По уровню муллиганов я наверно на одном из самых низких уровней нахожусь.

 

P.s. вот из-за таких людей, типа Forester, совсем не хочется раскрывать свои техи и что-то обсуждать, давать советы - таким люди сами ничего не понимают и всё изгадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Было бы здорово выделить обсуждение этой колоды в отдельную тему, а здесь обсуждать реально существующих боросов и их матчи.

Я бы с радостью перенес всю дискуссию о Masalagiu.dec в отдельный пост, но нет подтвержденного деклиста и каковско-никаковского праймера, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж гадать, вот лист автора, который он постил на первой странице топика:

 

...

 

+1. Если мистиками не играть (поступила достоверная инфа) то получается этот лист, только я перечитать первую страницу не догадался.

 

мрм неужели было так сложно написать лист еще раз (к тому же это был бы копипаст), рассуждать о поведении _одной_ деки против другой можно только при наличии листов, а так получается я говорю про одну деку, ты говоришь про другую. Вот и все недопонимание.

 

вот из-за таких людей, типа Forester, совсем не хочется раскрывать свои техи и что-то обсуждать, давать советы - таким люди сами ничего не понимают и всё изгадят.

 

:moral:

"Свои техи" тут не при чем, здесь концепция деки совсем другая получается. И планы на игру разные, и послесайдовые опции оппонента тоже другие.. брр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yatree, таки да, назвать эту колоду боросами уже нельзя, потому что это не боросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, тут такая дискуссия развернулась! Вставлю и я 5 копеек. Постараюсь конструктивно.

 

Матч с вампирами плохой. Это факт. Но...

 

По моему сугубо личному мнению, все ваши непонятки с Mrm83 заключаются именно в том, что он вам лист не показывает. Скептики пишут, что матч с кровососами не поправить - и они не правы, все зависит от листа.

У Mrm83, судя по всему, нет эквипов, зато мейновые стаггершоки и бурсты, что делает выставление коса намного более реальным планом на победу в досайдовой партии. Кос действительно сильно парит вампиров, если вошел в полупустой стол - проверено. Ну а после сайда он вам все расписал с лучами (х.з. что за тех - я не пробовал) и клизмами. Я сам так против них сайдиться пробовал (косы, клизмы + ремувал) и это действительно работает. Хитрые вампиры досайживают против нас ремувала и высайживают существ - поэтому при тотальном отстреле всего и вся им зачастую нечем убивать.

 

Кроме того, есть и другие возможности. Наши лендфоллеры при несакнутой фечке на столе заведомо больше всех вампиров и не дохнут от бурстов и арктрейлов. Для тех, что играет хавками и мистиками есть чудесная возможность компенсировать КА полученный вампирами от киперов и арктрейлов созданием толстых и часто летающих киборгов с мечами и прочей лабудой, которые без проблем перелетывают оппонента или блочат его тощих кровососиков. Короче, есть методы.

 

У Mrm83 матч с вампирами получается совсем уж жизнерадостный и постоянно выигрываемый. Самое удивительное, что я тоже почти всегда выигрываю, но... я отдаю себе отчет, что это происходит не благодаря силе боросов над кровососами, а из-за уровня игры оппонентов, которые не совсем представляют как играть против боросов своей колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По моему сугубо личному мнению, все ваши непонятки с Mrm83 заключаются именно в том, что он вам лист не показывает.

 

Лист, что Вы нашли - я не скрывал ни от кого, я с этим листом вышел в топ4 геймдея в Единороге.

Свежий лист с этим схож, но естественно с изменениями - показывать его не хочу, т.к. по-сути его обсуждать можно лишь с phosphorus и с еще парой человек из тех, кто тут отпиывался и задавал конструктивные вопросы, многие остальные - просто потроллить сюда зашли, и мне с ними чего-то обсуждать смысле не имеет)

 

Я бы с радостью перенес всю дискуссию о Masalagiu.dec в отдельный пост, но нет подтвержденного деклиста и каковско-никаковского праймера, например.

 

Спасибо, но не стоит, я же не такой клёвый, как те, которые этого должны быть достойны)

 

+1. Если мистиками не играть (поступила достоверная инфа) то получается этот лист, только я перечитать первую страницу не догадался.

 

мрм неужели было так сложно написать лист еще раз (к тому же это был бы копипаст), рассуждать о поведении _одной_ деки против другой можно только при наличии листов, а так получается я говорю про одну деку, ты говоришь про другую. Вот и все недопонимание.

 

 

 

:moral:

"Свои техи" тут не при чем, здесь концепция деки совсем другая получается. И планы на игру разные, и послесайдовые опции оппонента тоже другие.. брр...

 

Я начал сегодня с описания подробного, как сайдиться для того, чтобы обыгрывать вампиров - тут начался полный треш с участием всяких странных нонеймов, вот поэтому я и не стал продолжать что-то пояснять.

 

yatree, таки да, назвать эту колоду боросами уже нельзя, потому что это не боросы

 

А вот это зря - ты можешь ее как хочешь называть, но то, что у меня боросы - это точно :) Их, кстати, 2 вида - я об этом писал когда-то: с мистиками и без. У меня без! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал сегодня с описания подробного, как сайдиться для того, чтобы обыгрывать вампиров - тут начался полный треш с участием всяких странных нонеймов, вот поэтому я и не стал продолжать что-то пояснять.

 

Ты начал объяснять это относительно своего листа, а я играю(л) классическим, потому и просил сразу привести лист. У тебя план сайда такой, потому что у тебя ремувала столько то, и план на игру у тебя другой. Ну и как тут что то обсуждать, если я кроме того, что у тебя дека RW и ты ее называешь "боросом" больше ничего не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты очень странный. Вот если бы я увидел лист, я может быть что-нибудь бы конструктивно обсудил. А читать 18 страниц флуда, чтобы по обрывкам фраз собрать какой-то там паззл, не только выше моих сил, но и займёт не в пример больше времени (которого у меня, как у занятого человека, нет).

 

И этот твой снобизм "нечего с вами обсуждать, вы ничего не понимаете" не только тебя не красит, но ещё и напрямую вредит форуму, который как раз-таки ДОЛЖЕН быть площадкой для ОБСУЖДЕНИЯ, а не эгопоглаживания (хотя и это тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты начал объяснять это относительно своего листа, а я играю(л) классическим, потому и просил сразу привести лист. У тебя план сайда такой, потому что у тебя ремувала столько то, и план на игру у тебя другой. Ну и как тут что то обсуждать, если я кроме того, что у тебя дека RW и ты ее называешь "боросом" больше ничего не знаю?

 

Что значит классическим ты вариантом играешь, а я типа "называю" свою RW "боросами"? Классический вараинт боросов - это не с эквипами! И даже не на лендфоле, т.к. лендфол - это с зендикара только. Но у меня RW также на лендфоле, как и у тебя, просто без мистиков, эквипов и пингеров. А то, что я не играю эквипами - я это писал.

 

Рома, ты очень странный. Вот если бы я увидел лист, я может быть что-нибудь бы конструктивно обсудил. А читать 18 страниц флуда, чтобы по обрывкам фраз собрать какой-то там паззл, не только выше моих сил, но и займёт не в пример больше времени (которого у меня, как у занятого человека, нет).

 

И этот твой снобизм "нечего с вами обсуждать, вы ничего не понимаете" не только тебя не красит, но ещё и напрямую вредит форуму, который как раз-таки ДОЛЖЕН быть площадкой для ОБСУЖДЕНИЯ, а не эгопоглаживания (хотя и это тоже)

 

Ну так а флуд то с чего пошёл? Из-за того, что я пояснил человеку что сайдить против вампиров. Тут сразу тролли налетели с тупыми вопросами, приколами и т.д. Ну какое тут может быть конструктивное обсуждение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, да классический вариант боросов это со Skyknight Legionnaire и Paladin en-Vec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит классическим ты вариантом играешь, а я типа "называю" свою RW "боросами"? Классический вариант боросов - это не с эквипами! И даже не на лендфоле, т.к. лендфол - это с зендикара только. Но у меня RW также на лендфоле, как и у тебя, просто без мистиков, эквипов и пингеров. А то, что я не играю эквипами - я это писал.

 

Мы сейчас говорим про т2? про текущий т2, и в текущим т2 лист боросов "классический" примерно такой (Тут вариаций полно):

 

 

 

 

 

 

Ты сейчас подменяешь понятия, считая свою деку "боросами", тем самым вводишь в заблуждение других участников дискуссии, которые под "боросами" понимают лист под спойлером (+/- какие карты). Ну меня в частности.

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас говорим про т2? про текущий т2, и в текущим т2 лист боросов "классический" примерно такой (Тут вариаций полно):

 

 

 

 

 

 

Ты сейчас подменяешь понятия, считая свою деку "боросами", тем самым вводишь в заблуждение других участников дискуссии, которые под "боросами" понимают лист под спойлером (+/- какие карты). Ну меня в частности.

 

Это ты сам придумал, что твой лист - боросы, а все остальные - нет) Вообще, любая практически RW дека будет называться боросами) И, кстати, про мой лист вверху тоже было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сам придумал, что твой лист - боросы, а все остальные - нет) Вообще, любая практически RW дека будет называться боросами) И, кстати, про мой лист вверху тоже было написано.

 

Название подразумевает концепцию и четкие ассоциации. В Barely Boros определяющие слово _Barely_, а не борос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а флуд то с чего пошёл? Из-за того, что я пояснил человеку что сайдить против вампиров. Тут сразу тролли налетели с тупыми вопросами, приколами и т.д. Ну какое тут может быть конструктивное обсуждение? :)

это называется параноидальная троллофобия. Лечится глицинчиком перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Концепция игры в принципе у нас схожа

...

 

Я делаю упор на крич - у меня в листе их 24-25 штук. Ты делаешь упор на румавал, бурн, у тебя в листе их около 20. (+12 крич + 4 коса)

 

Схожесть есть только, если ты начинаешь играть - крича, крича, крича. А с таким кол-ом крич, ну ты сам понимаешь.

 

 

В определенных матчах - да лучше, в каких то других хуже. :-)

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для справки любителям концепций и четких ассоциаций. Блоковые билды с гиарсами и мистиками, назывались коросами, а без эквипов - боросами. Поэтому, с точки зрения номенклатуры, тут только Mrm83 боросами играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Роман Масаладжиу, он же MRM83, был вынужден покинуть нас на неделю, чтобы отдохнуть и успокоиться. Нам надоело, что Рома игнорирует просьбы модераторов, агрессивно ведет себя в отношении других пользователей и мешает конструктивной дискуссии в теме про боросов. Мы надеемся, что когда Рома вернется, он будет другим.

 

Аминь.

 

Юзера stepz мы просим также резко успокоиться - вы, батенька, тоже за языком совсем не следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stepz, Роман,

 

Могли бы сыграть какой-нибудь дейлик в МО или что-нить подобное (но турнир один и тот же) и выложить результаты на обозрение. Хороший способ разрешить вопрос, чей билд лучше.

 

А в целом спасибо за посты: и читать весело, и полезная информация касательно боросов проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stepz, Роман,

 

Могли бы сыграть какой-нибудь дейлик в МО или что-нить подобное (но турнир один и тот же) и выложить результаты на обозрение. Хороший способ разрешить вопрос, чей билд лучше.

 

А в целом спасибо за посты: и читать весело, и полезная информация касательно боросов проскакивает.

 

отличная идея про дейли!

 

и плюсмного про посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...