Перейти к публикации

BoatBrew. Лимитед Обзор Битвы за Зендикар. Часть Вторая.


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока видео эксперименты ждут апгрейды в плане оборудования, представляю продолжение основного текстового обзора.

 

Сама статья.

 

Акцент идет на сомнительные и неоднозначные карты. Коммоны и анкоммоны. Плюс рассуждения по поводу личных предпочтений.

 

Перевод будет напрямую здесь сегодня вечером или завтра до обеда как в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нескольких первых картах из второй части оригинала я рассказал в соседнем топике.

 

Насчет остальных:

 

Oracle of Dust

 

Ulamog's Reclaimer

 

Эти две карты пожалуй одни из моих любимых среди коммонов и анкоммонов. И еще они в сильнейшем на мой взгляд цвете. Неплохо блокируют, одинарный кост, по мане несильно завышены, приносят кард адвантадж....

 

Stone Haven Medic

 

Это существо не то чтобы ужасно, но оно где-то на дне. Белый довольно агрресивен в среднем в сете. Единственное куда его можно закинуть, так это в УВ Темпо как филлера для сглаживания кривой маны как второй дроп.

 

Benthic Infiltrator

 

Вроде бы ничего особенного, но для коммона вполне неплохо. Хорошо блокирует раннюю агрессию. Но самое главное это стабильный механизм отправки карт в экзайл для всех всевозможных Эльдрази-плюшек от других карт.

 

Eldrazi Skyspawner

 

Одна из многих причин любить синий и Темпо архетип (УВ/УР/иногда УБ). За три маны получаем 2/1 летуна и токена-чампера, который иногда будет помагать рампиться в спеллы с Пробуждением.

 

Sludge Crawler

 

Этим стоит играть только если нужна большая плотность бецветных существ под того же красного Дрона. Плох даже как филлер.

 

Silent Skimmer

 

На первый взгляд кажется слабоватым, но по сути это 2/4 летун за 3Б, что вполне себе неплохо. Зачастую в лимитед приходится играть летунами 2/2 за 4 маны с сомнительной абилкой, а здесь дают существо полезное и на блоке.

 

Blisterpod/Culling Drone/Kozilek's Sentinel/Salvage Drone

 

Все вполне играбельны в лимитед. Конечно, Если собрался контроль, то таким существам будет отпущено меньше внимания при сборке.

Все эти малые дропы-дроны либо приносят адекватную пользу либо вписываются в стандарт по статам.

 

Unnatural Aggression

 

Практически все карты с эффектом файтинга со времен иннистрада были играбельны в лимитед. Тоже самое и здесь. Инстинкты в Ориджинс были на скорости волшебства и стоили на одну ману дороже. Здесь 3 маны и инстант, хоть и без прокачки. В итоге относительный баланс и полезная карта.

 

Blighted Cataract/Blighted Fen/Blighted Gorge/Blighted Steppe/Blighted Woodland

 

Fertile Thicket/Looming Spires/Mortuary Mire/Sandstone Bridge/Skyline Cascade

 

Все из этих земель вполне играбельны. Среди безцветных выделяются синяя (возможный стандарт стейпл) и красная (не Barbarian Ring, но терпимо). Черная была бы действительно играбельная, если бы не большое количество Эльдрази токенов. Из цветных земелек выделяется синяя, поскольку она позволяет неплохо играть в темп и рейсить. Остальные эффекты не настолько ультимативные и эти 4 земли примерно на одном уровне. Черная земля по сути не дает кард адвантаджа. Приятно, что зеленые земли из обоих циклов фиксят, позволяя нам не тратить спелл/карту. Даже с ними собирать Домейн ака 5к Гуд Стафф ака ВУБРГ я бы не рекоммендовал. За исключением если вы навскрывали сокровищ. Как я знаю всеми сокровищами играть на пререлизе можно, не смотря на то, что только 5/25 принадлежат этому изданию. Если посчастливилось вскрыть одну-две фечки и тп, то смело можно думать про колоду на всех доступных бомбах набора.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stone Haven Medic

Это существо не то чтобы ужасно, но оно где-то на дне. Белый довольно агрресивен в среднем в сете. Единственное куда его можно закинуть, так это в УВ Темпо как филлера для сглаживания кривой маны как второй дроп.

В БВ-лайфлинк, как энейблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БВ-лайфлинк, как энейблера.

Мне кажется, этот архетип не всегда будет собираться. Поэтому значимость этого медика низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, этот архетип не всегда будет собираться. Поэтому значимость этого медика низкая.

А это типичный 10-14 пик из бустера в колоду.

Я не говорю ,что его осмысленно брать рано, но можно рассчитывать получить его где-то по низу. Если собираешь лайфлинк - его нужно держать в голове.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это типичный 10-14 пик из бустера в колоду.

Я не говорю ,что его осмысленно брать рано, но можно рассчитывать получить его где-то по низу. Если собираешь лайфлинк - его нужно держать в голове.

Базики и то выше пикать будут, так что шанс получить нужную карту подрастут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...