Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DECK] BW Tokens


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Интересен топдек опен грядущий в этом формате, в связи с чем интересен стал и сам формат.

 

Вобщем-то, со всеми этими новыми правилами с экстом, я так понял, что легальны сейчас в этом формате только последние 4 блока, в связи с чем, глядя на лист белой вини, вспомнилась прекрасная колода времен Лорвина-Алары, которая была довольно популярна, и называлась БВ Токенз. Как считаете, есть ли у нее потенциал в новом эксте? Чем ее можно было бы дополнить из карт последних двух сетов? Ведь суть деки (генерировать большой перевес на столе в виде токенов существо за счет блоссомов, мироходцев и процессии) целиком и полностью реализуема, да и темп вроде неплохой.

 

Лист старых токенов, который нашел сходу, чтобы было, от чего отталкиваться:

 

4 Arcane Sanctum

4 Caves of Koilos

4 Fetid Heath

2 Mutavault

2 Plains

4 Reflecting Pool

1 Swamp

4 Windbrisk Heights

 

3 Cloudgoat Ranger

4 Knight of Meadowgrain

4 Stillmoon Cavalier

4 Tidehollow Sculler

 

4 Bitterblossom

4 Glorious Anthem

4 Spectral Procession

4 Terror

4 Thoughtseize

 

Sideboard:

2 Burrenton Forge-Tender

1 Cloudgoat Ranger

2 elspeth

3 Grave Pact

2 Mind Shatter

3 Wispmare

2 Wrath of God

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4x Tidehollow Sculler

4x Kitchen Finks

4x Cloudgoat Ranger

4x Knight of the White Orchid

 

Spells:

4x Bitterblossom

4x Spectral Procession

4x Eldrazi Monument

3x Ajani Goldmane

4x Zealous Persecution

 

Land:

4x Marsh Flats

4x Windbrisk Heights

4x Fetid Heath

4x Swamp

9x Plains

 

лови такой лист) а то твой лист уж больно старый:) правда, не знаю, что сейчас может бв, так как не особо определились дтб в новом эксте. надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монументов многовато, а вообще мне нравится.

 

Насчет может/не может - формат довольно открытый пока и законодатели мод, по крайней мере если судить по западным форумам, определяются лишь из тех турниров, которые были и коих не очень много было: Виня, Доран, Рыбки, РДВ, Ревеларк, Рампа. Мне вот, например, странно, что не играют в Борос по аналогии с прошлым годом + пару карт из лорвин блока (типа фигурок или типа того), хотя неплохо вариант между РДВ и Виней, скорее всего, просто еще совсем мало турниров было и метагейм не устоялся. Собственно, именно поэтому и появилась мысль пообсуждать перспективы и этой деки а т2+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лови такой лист) а то твой лист уж больно старый:) правда, не знаю, что сейчас может бв, так как не особо определились дтб в новом эксте. надо смотреть...

Лист четкий, но перегруженный, по-моему.

Зачем 4 персика? зачем 4 монумента? почему дека внезапно стала такой прямолинейной - без дисрапта, без ремувала, только мясо и стероиды? Нужен ли реально рыцарь орхидеи? Особенно если у нас нет пасов и бордерпостов? И куча тяжелых костов, которые нужно очень четко каждый ход раскащивать? Есть ощущение, что этот лист нужно очень серьезно обтачивать.

 

Как вариант могу предложить вот такой вот лист с какого-то чешского турнира (отчет тут):

 

 

 

 

В этом листе тоже хочется много всего поменять, но он все равно выглядит убедительнее, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прикольно было посмотреть на лист (из отчета на чежском мало что понятно), но я так понял, что чувак 3 редкапов на 3 новых Элспета заменил, которые, к слову, просто созданы для этой деки (впрочем, старый Элспет мне тоже ну очень нравится в токенах).

 

Надо тестить и смотреть, с чем и как будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое видение БВ токенов в нынешней мете

Обоснуй. Паладин же - полное, беспомощное и бесповоротное неспособие. И да, в топик призывает Богдан Петрович и 10 дискарда мэйном.

 

P.S. Три биттерблоссома. Лопни мои глаза. Немедленно сотри деклист и сделай нормальный.

 

P.P.S. Про Ajani Goldmane тебе не рассказывали?

 

P.P.P.S. Бррррр. Прочитал деклист еще два раза. Ужасно. Ты это вообще тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я сюда ничего писать, ещё чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я сюда ничего писать, ещё чего!

Вы прослушали монолог "Paranoid Dataminer doesn't want to share his secrets"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, я пошутил.

 

Дело в том, что подход к деке вообще неверный. Главная сильная сторона БВ в текущем формате, что каждый топдек колоды в мид- или лейт-гейме не просто не бланк, а очень даже бомба. Именно поэтому в колоде нет места всяким там Signal Pest и Accorder Paladin. А вот Contested War Zone -- очень даже есть, я в свою версию такую очень даже положу.

 

Плюс, в деке топиковозобновлятора (не топикстартера, а.. ну вы понели) присутствуют очень забавные ошибки, например Шапка и Финкс без Аджани, а также шапка без глобальной прокачки, которая его прокачивает (я не говорю уже о трёх блоссомах).

 

В силе Hero of Bladehold я пока не уверен, его надо усиленно тестировать. Но у меня есть подозрение, что такой строго хуже обычной крылокозы. В остальном, здесь надо половину деки выбрасывать на помойку.

 

Алсо, предлагаю автору задуматься о том, как колода собирается выйгрывать у колод на валакутах, потому что это абсолютно худший матч, и повернуть его в верном для нас направлении очень сложно. Предлагаю начать с 4 Thoughtseize в мейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй. Паладин же - полное, беспомощное и бесповоротное неспособие. И да, в топик призывает Богдан Петрович и 10 дискарда мэйном.

 

P.S. Три биттерблоссома. Лопни мои глаза. Немедленно сотри деклист и сделай нормальный.

 

P.P.S. Про Ajani Goldmane тебе не рассказывали?

 

P.P.P.S. Бррррр. Прочитал деклист еще два раза. Ужасно. Ты это вообще тестил?

 

У меня есть опыт игры БВ токенами я ими даже когда-то квалифицировался на нац. Ajani Goldmane я играл в мейне 2мя, но хз в эксте я их не вижу, тяжеловаты.

 

З.Ы. Паладин за 2 маны 3 в лицо + способность для токенов и это считается уже плохо?

 

З.Ы.Ы.Ы. Что по твоему представляет "нормальный деклист"?

 

ладно, я пошутил.

 

Дело в том, что подход к деке вообще неверный. Главная сильная сторона БВ в текущем формате, что каждый топдек колоды в мид- или лейт-гейме не просто не бланк, а очень даже бомба. Именно поэтому в колоде нет места всяким там Signal Pest и Accorder Paladin. А вот Contested War Zone -- очень даже есть, я в свою версию такую очень даже положу.

 

Плюс, в деке топиковозобновлятора (не топикстартера, а.. ну вы понели) присутствуют очень забавные ошибки, например Шапка и Финкс без Аджани, а также шапка без глобальной прокачки, которая его прокачивает (я не говорю уже о трёх блоссомах).

 

В силе Hero of Bladehold я пока не уверен, его надо усиленно тестировать. Но у меня есть подозрение, что такой строго хуже обычной крылокозы. В остальном, здесь надо половину деки выбрасывать на помойку.

 

Алсо, предлагаю автору задуматься о том, как колода собирается выйгрывать у колод на валакутах, потому что это абсолютно худший матч, и повернуть его в верном для нас направлении очень сложно. Предлагаю начать с 4 Thoughtseize в мейн.

 

Вот это уже конструктивно. Тестил конкретно эту деку я не много, но пока с Signal Pest и Accorder Paladin по первым впечатлениям дека стала чуть быстрее.

А какая глобальная прокачка есть для шапки? glorious anthem к великому сожалению уже не в эксте

 

(я не говорю уже о трёх блоссомах).

 

Ну это то, что у меня есть в реале, блоссом до комплекта так я и не достал, извиняйте (:

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Паладин за 2 маны 3 в лицо + способность для токенов и это считается уже плохо?
Вся твоя колода складывается от одного Volcanic Fallout или Firespout. Мне кажется непозволительной роскошью при таком раскладе не иметь в мэйне тотсайзов.

 

Если в колоде нет аджани, я не понимаю смысла красных шапок. Сами по себе они никого в формате не волнуют и не убивают.

 

З.Ы.Ы.Ы. Что по твоему представляет "нормальный деклист"?

Что-то с 4 тотсайзами и 4 скуллерами мэйном. И чтобы вся колода от фоллаута в зрительный зал не переходила -> хотя бы два аджани (я бы комплектом играл на самом деле).

 

Сильными сторонами токенов вроде всегда были дисрапт и адвантаж, а не раковые расклады и надежда на то, что оппонент не поднимет свипер, или я что-то путаю?

 

А какая глобальная прокачка есть для шапки? glorious anthem к великому сожалению уже не в эксте

Аджани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая глобальная прокачка есть для шапки? glorious anthem к великому сожалению уже не в эксте

Монумент.

Но Шапка все равно не нужна, имхо

Зачем она вообще тут лежит? По старой памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то с 4 тотсайзами и 4 скуллерами мэйном. И чтобы вся колода от фоллаута в зрительный зал не переходила -> хотя бы два аджани (я бы комплектом играл на самом деле).

 

Буду признателен, если кто захватит лишний комплект тотсайзов на поиграть к Питерскому PTQ (:

Шапки может и вправду стоит убрать, хотя хороши как ремувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не читал, посмотрел листы.

Почему совсем нет Элспет 1.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не читал, посмотрел листы.

Почему совсем нет Элспет 1.0?

Потому что она плохая в этой колоде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что она плохая в этой колоде?

а почему она плоха в этой колоде? я вот честно не понимаю. помоему очень даже хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...