Перейти к публикации

О рародрафте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Восхитительно порародрафтил.

 

Собрал 9 раров (один фойловый) и ещё три фойлушки.

Пять из них вошли в деку:

 

Feral Hydra

Knight of the White Orchid

Obelisk of Alara

Cylian Sunsinger

Knotvine Paladin

 

Только обелиск взял первым пиком, всё остальное передали.

 

Начал с бустера, содержащего Hell's Thunder, Scourge Devil, Skeletonize и Resounding Thunder. Решил, что в красный садиться как-то опасно. Взял белую горгулью. В результате играл в деке одной сплешовой красной картой: Naya Sojourners (ну и красные абилки были). Изначально хотел положить Predatory Advantage (шестой рар) но Вася меня отговорил со страшной силой. А я-то думал, это бомба.

 

Поскольку надо мной, как оказалось, драфтили найю, пришлось также сплешиться на синий в виде Talon Trooper и Waveskimmer Aven -- патамушта не хватало карт.

Впрочем, не сказать, что я был не готов к сплешам: на первом бустере я взял три панорамы: одну Найи и две Банта.

 

Дека выглядела так:

 

2 Might of Alara

 

Druid of the Anima

Elvish Visionary фойл

Knight of the White Orchid

Cylian Sunsinger фойл

Celestial Purge

Knotvine Paladin

Qasali Pridemage

2 Crystallization

 

Matca Rioters

Aven Trailblazer

Talon Trooper

Lorescale Coatl

 

Sanctum Gargoyle

 

Waveskimmer Aven

Beacon Behemoth

Naya Sojourners

 

Enlisted Wurm

Obelisk of Alara

Pale Recluse

 

Feral Hydra

------------------------------------------

2 Bant Panorama

Naya Panorama

5 Forest

6 Plains одна фойловая

2 Island

Mountain

 

 

В первой выиграл у Васи (Qasali Pridemage на второй ход очень хорош против эспера), во второй -- соседа справа (Саша Кенин), у которого была найя с дракономаткой 0_о.

Поайдился с Ирой Самоновой, увидев её деку. Пошёл домой в полдесятого. Люблю быстрые турниры: остаётся время поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходи в единорог, там полдесятого первый из четырех туров заканчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А указание фойловости в деклисте как то меняет абилки карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А указание фойловости в деклисте как то меняет абилки карты?

 

Нет, просто указывает на мою крутизну в общем.

 

Про Единорог: был я там на этих выходных.

Хороший клуб, всё по уму. Много места, есть во что поиграть, есть с кем это сделать.

Но.

 

1. Находится очень далеко от моего дома.

2. Находится очень далеко от метро.

3. Очень долго играются турниры.

 

Я очень любил Грифон, но сейчас там, я так понимаю, не собирается. Портал -- куда ни шло.

Опять же, народ в Портале приятный.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини но такие темы отправляются в мусорный бак. Слишком мало информации о лимитед и слишком много упора на то что ты крутой. Как образец оформления отчетов о драфте можно взять любой из отчетов Привалова расположенных в лимитед ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Логика есть. Пусть бак.

 

Я, правда, вижу в обилии фойлы и раров 2/2 некую дополнительную информацию к размышлению.

Стол был нормальный, ориентированный на выигрыш, а не на карты/состоящий из детей (иначе брали бы рары/фойлу).

Сигналы я лично посылал вполне отчётливые (четыре твёрдых красных пика -- см. выше).

Но карт мне всё равно не хватило.

Получается, что карт у меня не хватило не потому, что резали, а потому, что белый/зелёный был слабоват во втором бустере?

(На третий жаловаться не приходится, конечно, но ГВ-блейдов я не видел -- ни найских, ни бэнтских.)

 

Я вот не понимаю, каким образом я отдал ТАКОЙ красный, вырезал весь приличный белый/зелёный и не получил на конфлюксе ни одного Валерон аутлендера/Накатль саважа. Я вынужден был высоко взять Cylian Sunsinger и Knotvine Paladin -- и положить их в деку.

 

Это что -- эпоха бело-зелёного началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем паладин то плох?

 

Паладин хорош, когда есть пяток парней с повышением (сквайры всех мастей), либо с вигилансом, либо способы его летания/трампла (бант батлмаг?). В моей деке он раз ходил в атаку на 3-4, после чего стоял как придурок (извините за образность). Он хорош в темповое ГВ, только у меня совсем не темповое ГВ получилось.

 

Как я уже писал раньше, народ раскушал эту деку, Sighted-Caste Sorcerer больше с круга не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь белый ты видел, кроме плейнсо-айландоциклера. был синий лендциклинг и два бордерпоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, один бордерпост точно помню.

Хорошая была дека.

Ты последнюю-то выиграл?

 

Я знаю, что тебе это будет не смешно, но больше я Quasali Pride-Magе'а не видел.

Во второй игре я постоянно получал в качестве второго дропа Knotvine Paladin, который делал значительно меньше.

 

А красный сплеш на найских соджонеров очень помог. Я повесил на дракономатку кристаллизацию, но она от этого рожать не перестаёт. Я тогда подставил соджонеров в блок, и каунтером поцелил дракономатку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, один бордерпост точно помню.

Хорошая была дека.

Ты последнюю-то выиграл?

 

Я знаю, что тебе это будет не смешно, но больше я Quasali Pride-Magе'а не видел.

Во второй игре я постоянно получал в качестве второго дропа Knotvine Paladin, который делал значительно меньше.

 

А красный сплеш на найских соджонеров очень помог. Я повесил на дракономатку кристаллизацию, но она от этого рожать не перестаёт. Я тогда подставил соджонеров в блок, и каунтером поцелил дракономатку. :)

В первой в маленьких хитах сходил сфинксом за гряземеркой, ее убили. и я вскоре с фейки поднял второго сфинкса, как раз когда там капсулу потратили на тапальщика. Как-то отбился.

Во второй был мрачный голдфиш, который я подпортил тем, что положил не тот бордерпост на первый ход. Ване Кольцову к тому же дали плохо(скрю усугубил мой тапальщик)

дека так себе, пустой третий бустер сильно сказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека так себе, пустой третий бустер сильно сказался.

 

Странно.. Через меня прилично шли парни 1/3 экзалтед за UW.

Это же то, что тебе надо, верно? Неужели Ира всех их взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, зачем мне в уб парни за ув?

 

Да, это я что-то туплю.

А этот страшный хоррор, который миллит, когда атакует, до тебя дошёл? Я его вскрыл, должен был быть третьим пиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я что-то туплю.

А этот страшный хоррор, который миллит, когда атакует, до тебя дошёл? Я его вскрыл, должен был быть третьим пиком.

Между нами не меньше двоих сидело - 4 пик. И не дошел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...