Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Argentum Armor и Quest


apache
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

актуальная сборка которая победила не один дейли ивент в МО

Argentum Weenee + Creatures

4 Glint Hawk

4 Kor Duelist

3 Kor Outfitter

4 Kor Skyfisher

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Squadron Hawk

3 Stoneforge Mystic

 

Spells

2 Brave the Elements

4 Quest for the Holy Relic

 

Equipments

2 Argentum Armor

1 Basilisk Collar

1 Sword of Body and Mind

 

Lands

20 Plains

 

Sideboard

4 Kor Firewalker

3 Leonin Arbiter

4 Revoke Existence

4 White Knight

 

сам собрал такую деку как только вышел сэт в онлайне , проиграл 3 турнира, все просто

дей оф джаджемент говорит контроль

лайтинг болт в респонс аргентуму говорит моноред

думблейд говорит черная дыра

кеглю говорит кто угодно

 

все разы когда эта дека выигрывает - ей дают аргентум поставить на второй ход (мана,квест,мемните,орнитоптер,мана,хавк,хавк) и опонент не собирается ничего с этим делать, было у меня это за 100 раз игры ну раза 4, а когда я смотрю что она очередной раз победила в дейли ивенте я смотрю все повторы, и на 8 повторах она ставит аргентум на второй ход и опонент не убивает существо в респонс я вообще не понимаю как может 8 раз так повезти.

Изменено пользователем apache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лайтинг болт в респонс аргентуму говорит моноред

Какой суровый моноред - убивает всех существ одним болтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дей оф джаджемент говорит контроль

лайтинг болт в респонс аргентуму говорит моноред

думблейд говорит черная дыра

кеглю говорит кто угодно

ужасно пессимистично! насчет монореда, как тут уже заметили, один болт не помеха, ибо полюбак надо иметь на столе >2 крич при разыгрывании Аргентума. насчет думлейда или триков типа верни кричу с Аргентумом в руку - тут сложно застраховаться, особенно если нет на руках Brave the Elements или ваще в деке ее нету, например ) а против Враса ваще нет приема. но! надо иметь всегда Kor Outfitter под рукой )) это в принципе реально. все-таки должен же быть у других дек хоть какой-то шанс против нас? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про болт я имел ввиду колоды со сплешем на красный в том числе , естественно что у монореда еще много карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Валера имел ввиду, что нельзя убить кричу в респонс на квест. Ну вернее можно, но квест то умный, он другую цель найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Валера имел ввиду, что нельзя убить кричу в респонс на квест. Ну вернее можно, но квест то умный, он другую цель найдет.

 

лол , вообще то в МО болт летит когда ты уже надеваешь его на крычу, и он соответсвенно слетает с нее , а чтобы надеть его еще раз надо 6 ман или кора, а тут опять болт в респонс , я сам кидал 2 раза болтом в респонс ( на 3 ход чел сакнул квест, на четвертый поставил кора) и после этого действия вине ГГ

Изменено пользователем apache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МО такой МО... Читай квест и попытайся найти там слово "target".

Как найдешь приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МО такой МО... Читай квест и попытайся найти там слово "target".

Как найдешь приходи.

 

когда ты выбираешь цель для аргентума , ты говоришь одеваю на мемнита, а противник говорит убить мемнита, что непонятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол , вообще то в МО болт летит когда ты уже надеваешь его на крычу, и он соответсвенно слетает с нее

В МО правила иначе работают? Ты выбираешь что и куда эквипать когда резолвишь квест. Куда там во время резолва болт влетает, а главное как?

когда ты выбираешь цель для аргентума , ты говоришь одеваю на мемнита, а противник говорит убить мемнита, что непонятно

То что оппонент не может в этот момент сказать "убить мемнита"

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ты выбираешь цель для аргентума , ты говоришь одеваю на мемнита, а противник говорит убить мемнита, что непонятно ?

Учи матчасть (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МО разрешает вот такие конфликтные ситуации, когда кто то хочет "заговорить" противника своими довыдами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол , вообще то в МО болт летит когда ты уже надеваешь его на крычу, и он соответсвенно слетает с нее , а чтобы надеть его еще раз надо 6 ман или кора, а тут опять болт в респонс , я сам кидал 2 раза болтом в респонс ( на 3 ход чел сакнул квест, на четвертый поставил кора) и после этого действия вине ГГ

Прочитай хотя бы FAQ какой-нибудь. Если надевать мануально, то болт в респонс работает. А если с квеста, то выбор цели для аттача происходит на резолве способности квеста, и окна для болта в респонс там нет. И если МО позволяет кидать болт в респонс на аттач с квеста, то будь добр написать багрепорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МО разрешает вот такие конфликтные ситуации, когда кто то хочет "заговорить" противника своими довыдами

Правила МТГ разрешают вот такие конфликтные ситуации. То, что у программистов МО временами кривые руки - никак не утешает обычных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила МТГ разрешают вот такие конфликтные ситуации. То, что у программистов МО временами кривые руки - никак не утешает обычных игроков.

 

согласен бывают баги, но их исправляют после пререлиза, уже много времени прошло чтобы такой баг не заметили и не исправили.

 

Я всего лишь констатирую факт того что в МО у вас есть слово после того как противник выбрал цель сакнув квест.

Я не отрецаю что это может быть баг.

Изменено пользователем apache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен бывают баги, но их исправляют после пререлиза, уже много времени прошло чтобы такой баг не заметили и не исправили.

 

Я всего лишь констатирую факт того что в МО у вас есть слово после того как противник выбрал цель сакнув квест.

Я не отрецаю что это может быть баг.

Баг с Гидеоном очень долго не фиксили, и факел на кора вроде работал какое-то время.

И да, ты не пытался констатировать, что в МОДО так работает, ты пытался доказать, что это так и должно быть, руководствуясь не правилами магии, а тем, что \"в МОДО так работает\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен бывают баги, но их исправляют после пререлиза, уже много времени прошло чтобы такой баг не заметили и не исправили.

 

Я всего лишь констатирую факт того что в МО у вас есть слово после того как противник выбрал цель сакнув квест.

Я не отрецаю что это может быть баг.

По правилам МТГ цели нет, существо, на которое надевают эквип абилкой квеста выбирается в ходе разрешения абилки. ДО разрешения - не известно, на кого наденут. После - армор уже надет, один болт можно хоть закидаться. Если в МО можно кинуть болт - это типичный баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что болт летит в респонс всей фазе сака квеста и надевания

в их программе

Изменено пользователем apache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что болт летит в респонс всей фазе сака квеста и надевания

А тогда как ты выберешь, если у оппонента на столе два существа, а у тебя только один болт?

Если ответ - никак, то я удаляю всю это дискуссию к чертям, а тебе рекомендую все же прочитать правила игры, в которую ты играешь, и внимательно читать вопросы, которые тебе задают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема тех, кто играет исключительно в МОДО: многие из них правила игры вообще не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что болт летит в респонс всей фазе сака квеста и надевания

в их программе

В респонс саку - да пожалуйста, и это совем не баг. Но обычно сакают квест когда парней для брони все-таки больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то как оно работает на програмном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то как оно работает на програмном уровне

На программном уровне есть два возможных подхода:

1) Сакаем квест, указываем цель куда прилепим эквип, получаем в цель болт, находим эквип, но материмся, потому что налепить некуда (это баг, квест должен работать не так)

2) Сакаем квест, получаем в респонс болт в одну из наших крич, с радостным воплем "А нам по барабану" находим армор, лепим его на неповинного и неубитого орнитоптера, впиливаем оппоненту в атаку - это не баг.

 

Какой вариант реализован в МО, о знаток взаимодействий армора и болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу я погорячился, щас тестил спецом эту ситуацию сам с собой в МО, болт кинуть неудалось, приношу свои извинения за котовасию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну то есть даже то, что \"в МОДО так можно\" ты сам придумал? Офигенный. Никогда не делай так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну то есть даже то, что \"в МОДО так можно\" ты сам придумал? Офигенный. Никогда не делай так больше.

Могло глючить когда-то, не рвите человека на миллион кровавых тряпочек, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...