Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ПТКу Париж


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напишу, пока не забыл детали.

 

Мне не то чтобы так уж сильно охота в Париж. Я думаю так – выиграю, поеду, проиграю – тоже хорошо, поеду в Тайланд. Может быть я поэтому и не выигрываю?)

 

Час с лишним задержки – это скотство. Ответственные за скотство известны.

Клуб вполне хорош. Много места, очень хорошо для всех расположен, можно без труда проветривать, главное не забывать это периодически делать.

 

Я вскрыл практически такой же набор, как и на прошлом ПТКу. Elspeth Tirel, Mimic Vat, Cerebral Eruption, Chimeric Mass. В прошлый раз еще был второе мозговое извержение, но оно было фойловым, а блестящие карты не соблюдают принтраны. Вообще, шафлить бустера в данной ситуации просто необходимо. Без вариантов.

Ну да ладно, думаю, пускай этим набором опять Викмар играет, 70 человек – не так много, можно пройти в топ и не бомбовым набором.

Получаю свои картки. Сразу бросаются в глаза 3 Contagious Nim. А не поиграть ли инфектом? В силеде это стремновато, должно быть или очень много существ с ядом, или бомбы в этот архетип. Я решил, что мне карт хватит. Собрал следующую деку:

 

1cc

Nihil Spellbomb

Horizon Spellbomb

Fume Spitter

 

2cc

Ratchet Bomb

Silver Myr

Tel-Jilad Defiance

Ichorclaw Myr

Gold Myr

Grip of Darkness

 

3cc

Tumble Magnet

Sylvok Replica

Strider Harness

Ichor Rats

Cystbearer

3 Contagious Nim

 

4cc

Trigon of Corruption

Tangle Angler

Tel-Jilad Fallen

Corpse Cur

Carrion Call

 

6cc

Carnifex Demon

Untamed Might

Эх, еще бы пряжечку в колоду, была бы золотая дека. А так просто играбельная.

Не смотрите на то, что всего 1 дроп с инфектом ниже 3его. Это силед, тут такое прокатит).

План победы прост – успеть раньше оппонента. Если бы это были существа без инфекта – любые флаеры обогнали бы меня на голову. Но мне необходимо нанести в 2 раза меньше повреждений, чем оппоненту – а ему все время надо блокировать и опасаться раскачки.

Немалое количество ремувала, приносящего адвантадж. Практически все необходимые существа – с трудом разбираемый Cystbearer, волшебный Tangle Angler, помогающий разобрать всех малышей оппонента, сам иногда наносящий ему пойзон повреждения, провоцирующий всех существ оппонента в финальную атаку, отличный Corpse Cur, поднимающий любое разменянное существо, тяжело блокируемый Tel-Jilad Fallen, Ichor Rats, приносящие яд даже без атаки. Очень нужная в такую колоду Strider Harness. Если она у нас на столе, оппоненту нужно опасаться всего на свете). Удобно ложащаяся бомба – чаще всего она взрывается на 2, а у нас таких дропов как раз меньше всего. Ну и бивень – демон, который чистит стол и еще является запасным планом победы. Худшая карта – черная спеллбомба – просто циклинг. Следующая по порядку - Tel-Jilad Defiance. Нормальный трик – но не всегда работает.

Долго думал над дополнительными возможностями. В синем было 2 Steady Progress, весьма годных в инфект. Тем более, что помимо зеленой бомбы у меня был для них синий мыр. В итоге отказался от них, посайдил всего один раз и сидел с 2мя на руке без айленда.

Красный цвет был еще интересней. 2 Arc Trail, Shatter, Turn to Slag как был предпологают зачистку стола. Но если уж я не сплешусь на прогрессы, то и на красный тоже. Арк трейлы хорошо говорить на 2ой, 3ий ходы, потом они чуть менее важны. А красных источников у меня было бы на 1 меньше, чем синих. Не вариант. Периодически я пересайживался в БР и ходил строго вторым, выигрывая за счет адвантаджа. Но карт не хватало, приходилось класть некоторых рандомных существ, таких как Necrogen Scudder, Darksteel Sentinel, Clone Shell, из-за которых я терял синергию и вынужден был играть на 2 плана сразу. Но ремувал окупал эти трудности. Хотя основной вариант в итоге был круче.

Первый тур. Я играю, видимо, со школьником. Не имею ввиду под этим словом ничего унизительного, просто не знаю, как еще описать его возраст. У него тоже бг инфект). Но в первой партии он 3 раза смуллиганился до 7ми, и судья отобрал у него 2 карты. А во второй он неправильно использовал свои карты, среди которых были 2 Tangle Angler и Hand of the Praetors. Их я в итоге снес бомбой, остальные умерли сами) 2-0.

Второй тур и самый сильный оппонент из возможных. Викмар Чекан. Пытаюсь найти в этом хорошие стороны – с сильными игроками всегда интересно играть. У него РВ. Самые обычные карты, без всяких закидонов, но он знает, как ими правильно распорядиться. В 3ей партии я глупо блокаю прекурсор голема, похудевшего от 2х каунтеров. И только после передачи приоритета понимаю, что там будет Razor Hippogriff. К Викмару приходит куча блокеров, без которых я, возможно, убил бы его атакой всеми, с провоцирующим тангл англером и раскачкой. Ну ладно, значит больше никому другому не проиграю. Так и вышло).

Третий тур - неизвестный мне оппонент, забыл его имя, потом посмотрю в статистике. Мы оба играем не быстро. В первой партии у него тонна эквипов и ничего дельного. Во второй мне вначале кажется, что я сверху, но игра сильно затягивается, и я не могу решить, надо ли сдаваться и быстро убивать в 3ей, жду топдеков. Там основной цвет белый, не помню какой второй. Меня чуть не убили агрессией, я зачистил стол Демоном, но остался в малом количестве хитов, а у оппонента их было аж 27. Мы долго стояли и глядели на игровое поле. В итоге, после первого сломанного(в смысле убитого, а не крутого) арбалета мне поставили второй, и застрелили, когда нам объявили 5 ходов. Я там еще понеадекватничал, стал торопить оппонента, но я очень не люблю, когда зависают над антап степом, а турнир все таки важный. Судья еще почему-то сказал, что с той стороны все выглядит нормально. Значит это или неопытность судьи, или мои нервы. В итоге ничья. Ну мне же главное больше не проигрывать)

4ый тур, если я не запутался в них, это Дерево. Антон Котов. Очень уважаемый мной человек. Но он явно был расстроен предыдущими поражениями, и все норовил убить меня не только в игре. Там весьма прикольная дека, рв со свомпами, чтобы юзать черные реплики и черный треугольник. Санбласт ангел, Kuldotha Phoenix, немало ремувала. В первой его наглухо зафлудило, во второй меня честно переехали. Играем последнюю, меня вовсю порют, но я топдекаю. В самый последний момент перед смертью я поднимаю раскачку, которую уже никто не ждет, провоцирую блокеров сдутым до состояния -3/1 тангл англером и убиваю эльфом. Антон негодует и желает мне дальше только поражений. Я держусь).

5ый тур или 6ой, какой-то из них я забыл. У оппонента резвейшая ув, на первый ход вылезает полруки, на второй – все остальное. В одной партии меня выручает чистящий стол демон. В другой оппонент заложился на свою синюю реплику, но никак не ожидал Tel-Jilad Defiance и был переведен.

7ой тур, Степанов Денис. Вменяемый игрок, но мне дают очень здорово, и он не успевает. В первой партии его чуть скрючит, и тангл англер быстро берет ситуацию под контроль, убивая там всех. Во второй я зачем-то решаю потестить синие прогрессы и отъезжаю с 2мя на руке. В 3ей партии сайжу красный, убиваю ему всех даркнессом и арк трейлами, и я все таки пробился в топ из самой клоаки.

Отдыхаю, думаю и советуюсь с Егором Ходасевичем по поводу возможных драфтовых стратегий. Не люблю белый, хотел бы собрать уб инфект/пролайфрейт, буду не против зеленого неинфекта.

В районе 10ти вечера садимся драфтиться. Слева Викмар, надо будет думать, что ему передаю.

Вскрываю меч тела и духа. Прикольно. В этом бустере был только Cystbearer. Допускаю, что после такого пака Викмар сядет в инфект. Получаю много синих карт. Darkslick Drake, Lumengrid Drake, Sky-Eel School, Halt Order очень поздним пиком. Очень стараюсь не определяться со вторым цветом, которого особо и не видно. К Викмару идут всякие комоны в инфект, я собираю металлкрафт. Chrome Steed, Liquimetal Coating, которую я очень ценю. В итоге не из синиартефактных карт к концу 1ого пака у меня есть только Sunspear Shikari. Думаю о том, что не хочу играть УВ, и плюс белых карт я особо не видел.

Второй бустер показал мне Razor Hippogriff, но я уже почти настроил себя не играть белым. Беру Riddlesmith. Дальше уже на автомате отпускаю пару арестов, собираю всеь синий, какой вижу – 2ого Darkslick Drake, Vedalken Certarch, Trinket Mage. Беру не очень любимого мной Etched Champion. Собираю 2х манамыров. Из других цветов беру позднего Carapece Forger и зеленую спеллбомбу. Просматриваю карты, не знаю, что со вторым цветом, допускаю возможность моноу.

3ий бустер возможно, определил судьбу турнира. У меня что-то замкнуло в голове, когда я смотрел на первый пик. Там были Chimeric Mass, Skinrender, пара нормальных комонов, манамыр. До драфта я каждую секунду понимал, что в 1цветную колоду кожедера можно посплешить как нефиг делать. Я знал это и все время после драфта. Но вот в тот момент у меня произошел коллапс или я просто уже устал и перестал соображать. Мысли были из разряда таких – у меня есть 1 белая карта, 1.5 зеленых, что я буду делать с одной черной? Это дегенератизм, по другому не объяснить. В итоге я беру Chimeric Mass. Вторым пиком я вижу Geth, Lord of the Vault. Но я уже расово ненавижу черный, коллапс во мне, я в коллапсе, и я отпускаю его дальше. Кстати, я даже не боковым зрением, а, наверное, осязанием, почувствовал, как Викмар немедля забрал к себе кожедера)). Дальше я добираю металлкрафта, уже почти без грусти отпуская Grip of Darkness. Беру второго Vedalken Certarch, 2 синие бомбы под тринкет мага, синюю реплику, Snapsail Glider.

После драфта даже не хочется смотреть на следивших за мной людей. Если уж я себе не могу объяснить этого кожедера, что я скажу им. Многого я от игры не жду, но стараюсь настроиться на выигрыши, тем более что оппоненты не выглядят грозно.

 

В итоге в колоде были все перечисленные синеартефактные карты, Stoic Rebuttal, карапейсик и зеленая бомба. Думаю на 2мя Golem Foundry, но снова убеждаю себя, что это шлак.

Первый тур – Царьков Кирилл, если не путаю имя. У него рв, помоему без раров, но с больным количеством ремувала. В моих существ сыпятся бласты, аресты, шаттеры, экзистансы. В первой партии я чудом выживаю, подняв меч. Во второй мне перестреляли все что движется, что не двигалось оппонент двигал и добивал. Последняя партия выглядит кошмарно. Шатер, бласт, экзистанс, еще какой-то ремувал. Сидящие рядом Вика с Егором просто в шоке, тем более у оппонента был муллиган. Пытаюсь даблблоком разобрать большого Flameborn Hellion, получаю ожидаемый ремувал, контрю его, получаю еще один. Уже даже не удивляюсь. Потом происходит непонятное. Мне приходит меч, я начинаю миллить оппонента, он сдает всех своих в атаку, пытаясь пронести побольше хитов. 2 атаки, и у него остается 1 карта в колоде. Я на измене, я на измене, но там ничего. Все фатальные красные реплики я смог спилить.

Оппонент в полуфинале – Данюшевский Юра. Очень сильный констрактед игрок, но лимитед ему чужд. Чувствую себя в безопасности. У него гв без чего-то особенно страшного. Мои сертархи вначале гнут ему земли, не давая развиться, а потом и блокеров, а флаеры тем временем делают свое грязное дело. Даже Etched Champion проявляет себя. Мама, я в финале.

И глупо ожидать там кого-то помимо Викмара. Я же сказал себе, что никому другому сегодня не проиграю. Посмотрим, что там за инфект.

Чувствую себя изначально слегка угнетенно. Но в первой партии там очень медленный старт, а мой Etched Champion, оказывается, держит всех его существ! Приходит тринкет маг с Chimeric Mass, 2 синие бомбы, чтобы дать дорогу массе, сертарх, чтобы не умереть, Liquimetal Coating, чтобы все работало. Выигрываю, чувствую себя на подъеме, но не забываюсь, зная, с кем играю. Но я хотя бы стал ощущать, что победа реальна. Во второй там мой знакомый кожедер и быстрый перевод. В последней партии я муллиганюсь до 5ти. Оказывается новая мантра (Олень, кабан, санбласт ангел, дабл кожедер, молотилка, контагион энжаааайн!) не работает на русской земле. Наверное, потому что я привез ее из Германии. 5 карт, 1 земля, я не оказываю сопротивления.

В очередной раз побеждает самый достойный. Викмар молодец, он очень упорен, это приносит плоды. Он адекватен, с ним приятно играть.

Спасибо тем, кто болел за меня. Таких было много. Кто-то присутствовал, кто-то, как Саша Привалов, Боря Аристов и Богданчег болели за меня по телефону. Здорово, когда есть такая поддержка.

Утешения, что это тоже результат, не помогают. Да, я показал самому себе, что хорошо чувствую этот формат, что могу выигрывать. Но в этом турнире победитель только один.

Наверное, я приеду и на последний ПТКу. Посмотреть, кто еще представляет для меня угрозу).

Всем удачи и играйте в магию круто.

Учитесь у кого-нибудь, не знаю у кого. Все ошибаются просто в масштабах эпидемии.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем туре мы играли с тобой, а в предыдущем с Сергеем Педаном я чуть не потерял сознание от недостатка кислорода в помещении (не привык) и собирался дропаться, но почему-то подумал, что не стоит. Я буквально выключался в игре с тобой и совершенно не представляю, что было бы, если бы участников было 100+. Хотя и доиграл до конца в итоге, ибо дропнулось порядочно и вроде стало полегче.

 

Условия очень суровые для организма, хочу я вам сказать. Совершенно не представляю, в каком состоянии люди садились драфтится в 10 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня в каком-то из туров со 2-го по 4-ый ты играл с Эльдаром или это у меня галлюцинации?

 

Респект все равно круто выступил =) Здорово то что после такого драфта, собрался и почти нажарил, за это отдельный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после каждого 12ти часового эвента наглухо болит голова из-за недостатка кислорода. Вынужденная плата. Хотя тут можно проветривать, окна огромные, главное почаще на этом настаиватть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня в каком-то из туров со 2-го по 4-ый ты играл с Эльдаром или это у меня галлюцинации?

 

Респект все равно круто выступил =) Здорово то что после такого драфта, собрался и почти нажарил, за это отдельный респект.

Точняк, я забыл мальчика-Эльдарчега. Мы с ним играли в 4ом туре, а Дерево тогда переносится на 5ый. У Эльдарчега вначале была УР, в которой не нашлось ответов на Демона. Хотя на 3ий ход мне пригнали Koth of the Hammer, тот сразу же умер от аттакеров и подарил лишь один лишний ход. Во второй я пересайдился в БР, и он тоже поменял один цвет. Опять 3ий ход Кос, я уже кипячусь, он ходил первым и успеть было почти нереально. В 3ей партии, если не путаю, опять был ранний Кос, но я уже закипел. Мы играем в гонку повреждений, у него каждый ход бегает маунтин, остальные стоят на блоке, но я умудряюсь пронести каждый раз по чуть-чуть. Уже объявляют ходы, вокруг столпилась тьма людей, что очень утомляет, но так как теперь не надо торопиться и можно спокойно подумать, играть уже легче. Никак не могу подсчитать все варианты развития событий в последний ход, судья уже начинать махать полосатой палочкой, но я напрягаюсь, устраняю ему блокеров и добавляю необходимого яда) Победа за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вскрыл практически такой же набор, как и на прошлом ПТКу. Elspeth Tirel, Mimic Vat, Cerebral Eruption, Chimeric Mass. В прошлый раз еще был второе мозговое извержение, но оно было фойловым, а блестящие карты не соблюдают принтраны. Вообще, шафлить бустера в данной ситуации просто необходимо. Без вариантов.

Про шафл я задала вопрос HJ прямо на турнире. Он категорически отказался это делать.

Никак не пойму, что же сложного в том, чтобы вывалить дисплей на стол, перемешать, а потом уже раздать по 6 бустеров.

Времени на это уходит столько же, как на то, чтобы достать из дисплея ровно 6 бустеров и аккуратно разложить перед игроками. А то и меньше.

Впрочем, я в этой жизни много не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шафл я задала вопрос HJ прямо на турнире. Он категорически отказался это делать.

Никак не пойму, что же сложного в том, чтобы вывалить дисплей на стол, перемешать, а потом уже раздать по 6 бустеров.

Времени на это уходит столько же, как на то, чтобы достать из дисплея ровно 6 бустеров и аккуратно разложить перед игроками. А то и меньше.

Впрочем, я в этой жизни много не понимаю.

 

тогда ведь никакой интриги не будет! Одни получат три рары-брокена в один цвет, а другие ведерко кала с фойлушкой в виде утешительного приза. Ирина, ты не шаришь в шаффле бустеров! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо играть ПТК в МОДО =)

Там ровно то же. Ну может раны чуть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо играть ПТК в МОДО =)

 

да-да, там очень весело, идешь 7-2, и тут на 10 раунде эвент падает. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, там очень весело, идешь 7-2, и тут на 10 раунде эвент падает. Рекомендую.

 

Дык если бы только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, там очень весело, идешь 7-2, и тут на 10 раунде эвент падает. Рекомендую.

Не-е-е, лучше, когда БАЦ! и ни у кого не сохранилась силедная колода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, я забыл мальчика-Эльдарчега. Мы с ним играли в 4ом туре, а Дерево тогда переносится на 5ый.

Ты с ним точно играл в 3-м туре, потому что в 4 с ним играл я и мы с ним пошли играть как раз от вашего стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...