Перейти к публикации

MonoU Architect


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парочку часов назад увидел, что 11 и 25 числа в новеньком Единороге, что на Новослободской, будут играть блок констрактед по Мирродину. Захотелось поиграть, потому что на турнире не предвидится Джейсов, Титанов и прочих врасов, а значит будет играть накур, накур, инфект и моноБ контроль. Размышления чем играть заняли не более пары минут, так как в голове всплыл Grand Architect - обожаемый мной ведалкен, любимая типовая крича. Почему? Да черт его знает, просто он очень клевый, но места ему не нашлось в типе. Печаль. Но я ушел от темы. Сев и подумав (правда не оченб долго - пятница все-таки) я состряпал что-то типа такого:

 

// Lands

23 [sOM] Island - фечек в мирродин не завезли. Да и все равно я нищеброд, что таить.

 

// Creatures

3 [sOM] Wurmcoil Engine - Поставили, побегали, убили.

2 [sOM] Palladium Myr - Почти что второй архитектор. Но так как лишь почти, поэтому всего двое их.

2 [sOM] Memnite - Разгон для архитектора, халявная крича и тулбокс для тринкета.

4 [sOM] Grand Architect - Собственно движок всей деки.

3 [sOM] Thrummingbird - Летает, умеет пролиферейтить.

3 [sOM] Trinket Mage - Тянем массы, мемнитов и прочий хлам.

4 [sOM] Riddlesmith - фильтрация - это всегда хорошо, особенно если вменяемого дрова в блоке не имеется.

 

// Spells

1 [sOM] Halt Order - паранойя. Может даже две таких стоит положить.

1 [sOM] Flight Spellbomb - Сикрет тех, заставляет червя и массу летать, а если совсем плохо, разрешает подроваться.

4 [sOM] Stoic Rebuttal - Ну, мы вроде как контроль, так что обв.

2 [sOM] Lux Cannon - Один из хитрых планов - быстро заряжать пушку и делать пыщь-пыщь-пыщь. Не знаю правда, работает ли.

3 [sOM] Contagion Clasp - Убей мелочь @ Накачай пушку/массу

2 [sOM] Contagion Engine - Убей всех @ Накачай пушку/массу в два раза сильнее

1 [sOM] Sylvok Lifestaff - Говорят, против агро помогает.

3 [sOM] Chimeric Mass - Нравится она мне. Тянется магом, качается и не боится всяких болтов на ходу оппонента.

 

Вот, как-то так. Не знаю как оно играет, собиралось все в вакууме, а потому жду критики и советов всяких разных.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастики где???

Иначе деку не имеет смысла рассматривать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мастик у меня нет, а ради казуального турнира не хочется покупать картонки по 500р/штука. Если только взять пару штучек на погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мастик у меня нет, а ради казуального турнира не хочется покупать картонки по 500р/штука. Если только взять пару штучек на погонять

А кто тебе сказал, что блоковый турнир будет казуальным? Формат сильный, интересный, призы вроде ничего - много кто может подтянуться. Вот и будут твое неспособие карать мастикорами и Котхами. Не поленись, сходи в топы дейликов посмотреть, как на самом деле выглядит формат. Инфекта-инфекта-инфекта и моноблэк контроля там даже близко нет. И варианты твоей дечки гораздо лучше есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топы деликов - это которые на mtgonline.com?

Сейчас вот глянул туда, появилась пара вопросов:

1) Trigon of Thought вроде же совсем не ок, а там лежит.

2) Mindslaver - неужели хороший?

3) Argent Sphinx - просто флаер 4/3 с защитой от ремувала или же что-то более крутое, незаметное с первого взгляда?

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майндслэйвер ОЧЕНЬ хороший.

Тригон нормальный, маны у тебя всегда много.

Про сфинкса не знаю, а чем тебе не нравится флаер с защитой от ремувала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сфинкса я, на самом деле, попросту забыл

Еще понравился тех с големами, про которых я совсем позабыл. Пятница, понимаете ли.

И никак не пойму, почему же не играют кузнецами? Они же классные - и манку дадут и руку профильтруют и в атаку сходят. Золото же, а не карта тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый декчек какой-то невеселый стал. И тормознутый ко всему прочему. Да и не дума, что там много блоковых колод лежит. Во всяком случае, не больше, чем у визардов на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая в блоке жахает ок.

Из техов видел еще сайдовые контагион энжайн и мейновых прекурсоров

+ 4 Glimmerpost

22 Island

 

4 Grand Architect

4 Myr Battlesphere

4 Palladium Myr

4 Wurmcoil Engine

4 Disperse

2 Halt Order

2 Mindslaver

4 Stoic Rebuttal

2 Trigon of Thought

4 Volition Reins

 

Sideboard

 

3 Argent Sphinx

2 Darksteel Sentinel

2 Halt Order

3 Precursor Golem

1 Trigon of Thought

4 Tumble Magnet

Кстати в МО такая собирается тиков за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в МО не играю - хватает трат и на реальную магию)

А нафига глиммерпосты? Они ж совсем плохие? Или матч с агрой правят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в них плохого, манабазу не портят, темп не сбавляют. Дают хиты(говорят это почти всегда полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может оно и так

Надо потестить, поиграть, поглядеть чо да как. Потому что дечка интересная и доставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топы дейликов это на mtgo? а больше нигде нельзя деки посмотреть?

А тебе зачем где-то еще их смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще на декчеке новом - там всего три таких деки и они одинаково скучные. И в каждой комплект мастикор. Не очень правда понятно, зачем они там - кричей и так немного, а разбрасываться ими не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще на декчеке новом - там всего три таких деки и они одинаково скучные. И в каждой комплект мастикор. Не очень правда понятно, зачем они там - кричей и так немного, а разбрасываться ими не ок.

На каком из двух новых декчеков ты смотрел? И что это вообще за глупая привязанность к декчеку? На mtgonline информации по блоку в десятки раз больше, и она в сто раз актуальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, о чем и речь - mtgonline лучше и там инфы больше гораздо. Ну и не лагает.

Смотрел на deckcheck.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На mtgonline информации по блоку в десятки раз больше, и она в сто раз актуальнее.

Ага, я кстати запостил лист из вчерашнего дейлика, чел 4-0 им тыц тыц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду играть чем-то подобным со сплешем в зеленый ради Horizon Spellbomb (доставай тринкетом @ имей суровый кардадвантадж @ не пропускай лэндропы для червя на 6 ход) и Slice in Twain (он просто хороший) в мейне и Acid Web Spider (ждем кошек с эквипами) в сайде.

А если я приду с 4 Halt Order в мейне - то я дурак? Они вроде в любой колоде цель найдут (не против инфекта, да, но там во второй игре их высайдить за Perilous Myr и устроить геноцид).

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооьще, паранойя это круто и 2 Halt Order было бы понятно. Вот пропихивает на опп Коса например, а мы сидим, смотрим на него. А он на нас смотрит. Хитро-хитро смотрит.

Also, можно на UG версию попыриться? Или там куча сикрет техов, которые нельзя никому показывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что легкий сплеш в белый несколько более оправдан. Таки спелбомба и сайдовые Revoke Existence очень ок.

А что Кос? Массой в респонс давить, ну или ждать его со Stoic Rebuttal в руке.

И эта, Volition Reins в Коса тоже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про Коса я в том плане, что мы хотим на руках видеть Stoic Rebuttal, а топдекаем Halt Order. Печаль же

А что еще в белом, кроме бомбы и Revoke Existence есть клевого сюда? Может испробовать в констрактеде драфтокомбу Indomitable Archangel + Liquimetal Coating. Хотя выглядит жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Lands
9 Forest
15 Island
Creatures
4 Grand Architect
1 Myr Battlesphere
4 Trinket Mage
4 Wurmcoil Engine
1 Chimeric Mass
Control spells
4 Disperse
2 Halt Order
4 Slice in Twain
4 Stoic Rebuttal
4 Volition Reins
Other
4 Horizon Spellbomb
Sideboard
3 Acid Web Spider
4 Contagion Clasp
4 Darksteel Sentinel
4 Perilous Myr


Я пока в раздумьях - нужен ли тут архитектор вообще. Положить вместо него 2 сфинксов и 2 хальт ордера - и крутить дэку чтобы все время находить ответы на угрозы противника. Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю колодой на Grand Architect, что-то по мотивам колоды http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/deck/547

 

 

2,Brittle Effigy

2,Chimeric Mass

1,Elixir of Immortality

2,Everflowing Chalice

2,Semblance Anvil

 

2,Molten-Tail Masticore

2,Steel Hellkite

2,Wurmcoil Engine

 

2,Clone

4,Grand Architect

3,Riddlesmith

4,Trinket Mage

2,Vedalken Certarch

 

4,Mana Leak

 

2,Jace Beleren

 

10,Island

2,Dread Statuary

4,Halimar Depths

4,Misty Rainforest

4,Scalding Tarn

 

В принципе, колода мне нравится, есть возможность поставить основные угрозы уже на 3-й ход - Vedalken Certarch, Grand Architect, тапаем две кричи для Steel Hellkite. По некоторым слотам не уверен, в частности, мастикора не всегда в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия двух, иначе и не назвать.

Круто. А что колода делает с валакутом? Или с контролем? Или с агрой с ремувалом? Ждет 6 (пятого с чалиса) хода чтобы поставить червя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...