Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

4CB Стандарт+ 2 раунд


Forester
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"4CB - Standart+" - это еженедельный форумный турнир. Для участия игроку достаточно зарегистрировать легальную колоду из 4 карт. Игры между колодами проводятся организатором.

 

На этой неделе становятся легальными карты из Shards of Alara block и M10. В списке запрещенных карт первой становится Burning Inquiry.

 

Правила

 

1. Правила игры:

 

1.1 В игре используются правила игры в Magic:The Gathering, с учетом изменений, описанных в этом разделе.

 

1.2 Колода игрока состоит ровно из четырех карт, указанных при регистрации. Игрок начинает игру со всеми этими картами в руке.

 

1.3 На начало игры колода игрока пуста. Игрок не может проиграть в результате невозможности взять карту из колоды.

 

1.4 Случайные эффекты действуют худшим образом для своего владельца

 

1.5 Каждая колода играет по две игры (один матч) против каждой колоды других игроков

1.5а Каждый игрок ходит первым в одной из игр матча

1.5б Если никто не может выиграть игра считается ничьей

1.5в Вся игровая информация во время игр открыта

1.6г Игры проводятся оптимально: каждая из колод стремится выиграть, не проиграть, затянуть игру (в этой последовательности)

 

2. Правила турнира:

 

2.1 Игроки регистрируют колоды у организатора игры, присылая личное сообщение ( название темы должно быть "4cb R1")

2.1а Игроки могут регистрировать по несколько колод за раунд, играть из них будет только последняя легальная колода

2.1б Организатор объявляет результаты раунда. Результаты могут быть оспорены игроками до начала следующего раунда

 

2.2 Легальность колод определяется следующими правилами:

2.2а Игрок не может зарегистрировать колоду, не способную выиграть хотя бы у одной другой колоды

2.2б Колода игрока может содержать карты, принадлежащие следующим изданиям/блокам:

Zendikar Block

Scars of Mirrodin Block

Shards of Alara Block

Magic 2011

Magic 2010

2.2в Колода игрока не может содержать следующие карты:

Burning Inquiry

 

2.3 Турнирные очки

2.3а Игроки занимают места на турнире - от первого до последнего, в порядке уменьшения очков

2.3б За каждый матч игрок получает 3 очка в случае победы, 1 очко в случае ничьей

2.3в Таблица результатов вывешивается после каждого раунда.

 

 

Колоды можно присылать до 15:00(по Москве) пятницы 26 ноября

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Лол а я уже подготовил

Mountain

Burning Inquiry

Emrakul, the Aeons Torn

Goblin Guide

...

=)

 

вопрос:

как начисляются очки, если колода "A" выигрывает у колоды "B", если "А" ходит 1й и играет в ничью, если ходит второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае колода "А" выигрывает 1-0 и получает 3 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол а я уже подготовил

Mountain

Burning Inquiry

Emrakul, the Aeons Torn

Goblin Guide

 

Эмм... и как это работает? А то я что-то туплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке запрещенных карт первой становится Burning Inquiry.

 

я так надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол а я уже подготовил

Mountain

Burning Inquiry

Emrakul, the Aeons Torn

Goblin Guide

...

=)

 

Да. Сломали классную комбу.

Только вместо Гайда я засунул Тигра с пеленой и новую ГР-дуалку. Так лучше получается играть на дрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сломали классную комбу.

Только вместо Гайда я засунул Тигра с пеленой и новую ГР-дуалку. Так лучше получается играть на дрове.

 

хорошо, что ты так не сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм... и как это работает? А то я что-то туплю)

 

 

ходим 1ми:

гора - скидываем карты через инкваери, наши идут в библу, поскольку есть Эмракул, противник скидывает на грейв и остается с одной картой, мы дроваемя до гайда - победа.

ходим 2ми:

1) у противника козилек, нам скидывают Инкваери, мы сдамеся - ничья по партиям

2) Противник ставит лыцаря студента, мы сдаемся - ничья по партия

3) противник ставит что угодно, что успешно убивается Гоблингадом - мы играем по первому варианту, ничья - по партиям наш выигрыш.

 

 

Изменено пользователем AZzazZello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне мозг сломали. Мета понятна, сиди тут и пытайся читать мысли, каких Tier1 дек будет большинство. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, в чем разница между бутылкой и Burning Inquiry? Одинаковые деки, одинаково поломные и одинаково сливают куреву№3. А бан только одной из них. Камень-ножницы-бумага без альтернатив, где креатив?

Пошел читать мысли участников, вдруг получится.

Если не получится - полезу в бутылку, в запой уйду, вот. :)

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквари гораздо поломнее, пока в формате с ней бороться можно только неиграбельными в остальных случаях картами. Бутылка не сбрасывает оппоненту все карты на первый ход, требует играть двумя землями, хейтится легко и непринужденно играбельными картами. А вот с инквари в формате пришлось бы играть инквари и анти-инквари колодами, причем не только в этом раунде.

Сам очень не хотел ничего банить, но тут пришлось сделать исключение.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквари хейтится на 100% одной картой, которой также хейтится и бутылка. Одна колода упарывает эти обе на раз, однако в случае бана только инквари, получается некоторый перекос, ну да ладно. Посмотрим, может действительно не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже придумал, как сломать формат? Поделитесь техами. :unsure:

Хотя-бы где тут все нашли ИГРАБЕЛЬНЫЕ карты, которые фиксят бутылку. Forester говорит, что таких много. :blink:

 

#edit: Удалять не буду, пускай повисит, как пример моей дурости. Будем ломать формат. :)

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 15:00 этой пятницы, дописал в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что до окончания регистрации колод остались ровно сутки. Пока прислали листы только семь человек:

Azzazzelo, kirsan98, ioncorpse, Vygo, Грей, ford_prefect, rx303.

Если кто-то присылал, но его нет в списке - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграю с вами

 

Забыл контакт оставить.

icq: 461080884

Изменено пользователем Tialas Gin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю колоду которая будет выигрывать миррор у бутылок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вместе с колодами в 15-00 выложить и правила на следующий раунд, чтобы была пища для отвлеченных размышлений в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила на следующий раунд могу и сейчас сказать. Добавляется Lorwyn/Shadowmoor циклы, среди запрещенных карт без изменений.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАк не успел, докинте от меня 2 студентки и пас если можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...