Перейти к публикации

Драфт на пререлизе


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл на пререлизе драфт. Полного деклиста не помню, но собрал что-то вроде следующего:

 

Unsummon

Ponder

 

Essence Scatter

Sage Owl

Black Knight

Doom Blade (1)

 

2 Divination

2 Wind Drake

2 Illusionary Servant

Jace Beleren ( o_0 4 пик )

Wall of Frost

2 Dread Warlock

Kelinore Bat

 

Tendrils of Corruption

Snapping Drake

Clone

2 Sleep (1)

 

Mind Control (1)

 

9 Island

7 Swamp

--------------------------- чёрные карты выделил болдом, синие оставил как есть. (1) - первые пики.

 

Где-то так, может, что забыл или перепутал (деку уже разобрал, не помню).

Против деки с обилием чёрного высайдил 2 Dread Warlock, положил 2 Warpath Ghoul -- кастятся проще, агрессивнее. Не пришли.

 

Две выиграл, в третьей поайдился с Володей Мишустиным.

 

Короче, к чему я пишу пост:

 

Синий контроль собирать у меня не получилось, особенно плохо давали белый (а синий контроль, имхо, больше сине-белый, чем какой-либо другой). Поэтому попытался уйти в чёрный, черепах игнорировал, Мерфолк лутера одного видел и взял над ним Kelinore Bat. В результате получилась прекрасная, хорошо смазанная агрессия.

 

Чувак следом за мной собирал тоже синий, начав с Джинна и получив на втором, видимо, бустере 2 Air Elemental. Ему не помогло.

 

Лучшей картой, конечно, оказалась Mind Control. Ну, это понятно. На фестивале анкоммон-поломов Mind Control председательствует в жюри.

Один раз с удовольствием сыграл его в Serra Angel, второй -- в носорога 3/3 который даёт всем солдатам first strike.

 

Второе место по поломности чётко держит Illusionary Servant. Этот парень прекрасно летает в атаку и прекрасно сдерживает агрессию (что бывало нужно пару раз, но всё же). Умирает он от многого, это верно. Но в моём случае это были Armored Ascension, Doom Blade и Tendrils (которые, кстати, не погенили хитов, потому что Сервант мой умер сразу). Все эти спеллы убивали бы сервантов в любом случае, а Armored Ascension вообще в перспективе превращался в малопроходимую стену. Короче, Серванты -- золото и платина, было бы 4 -- положил бы 4.

 

Ещё страшный полом -- Sleep. Я чуть было не пропустил эту карту первым пиком третьего бустера, но потом я на него молился. Имея на столе трёх флаеров с силой 2 я говорил Sleep и за два полученных хода тупо убивал оппонента (слетать на 12 дамагов -- ой не шутки). Это почти врас, потому что после него можно не бояться уехать в течение двух ходов, даже имея четыре хита.

 

Лучшая карта у оппонентов (обоих) -- Harm's Way. Разбирает одного-двоих, превентит дамаги. Ещё Tendrils неприятен.

 

Ergo: Синий жив, но теперь это не только (и даже, возможно, не столько) синий контроль, сколько синее агро, весело летящее в атаку.

 

2 администрация: этот пост -- не хвастовство и не о том, как я крут. Этот пост -- о тенденциях современного лимитеда.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, драфт на пререлизе это особый формат. Я вот в субботу поирал.. п1п5 п1п6 Doom's blade. п2п8-mind control.

В результате колода 12 ремувала 2 тапальщика. Так что это смешно по одному драфту на пререлизе что0то говорить о цветах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, драфт на пререлизе это особый формат. Я вот в субботу поирал.. п1п5 п1п6 Doom's blade. п2п8-mind control.

В результате колода 12 ремувала 2 тапальщика. Так что это смешно по одному драфту на пререлизе что0то говорить о цветах..

 

Да, о ТАКОМ драфте я бы писать не стал.

 

За моим столом были Володя Мишустин и Крокодил (мой второй оппонент). Ещё двоих чуваков я знал в лицо, но не помню фамилий.

Doom blade был первым пиком второго бустера. (Который был совсем пустой, как я уже писал выше: оппонент не читал сигналов).

 

Приведённая мной колода -- не ужас и не слом, а как раз примерно то, что ты рассчитываешь в среднем собрать, нет?

Полом в ней всего один (Mind Control), два ремувала -- самая нормальная норма. Джейс был бы поломом в контрольной деке, но тут, скорее, был картой "потяни карту, потапай оппоненту одно существо", т.к. у меня было агро и цацкаться с блокирующими было некогда.

 

 

И вообще я не о драфте на пререлизе, я о покойном синем цвете, который, определённо, still alive & kicking.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только о оппонента говорю, сколько о силе карт и о том что когда надо пикать. еще точного представления об архетипах. Но то что хорошо дрфтить ув это понятно. птички 1/3 полет бдительность доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как видим, пытался сдрафтить UW, но W мне заперли (получил пару парней 1/4 за 3, которые как черепахи, но лучше, дальше тишина).

 

В результате поднял немного чёрного, 6 карт мейном 3 сайдом, почти моносиний. Мог убрать до пяти и положить Rod of ruin, но показалось очень медленно. Black Knight при всех его достоинствах проносил 2 хита и вставал мёртвым грузом (это при том, что оба оппонента играли белым).

 

Вспоминая драфт, надо было плюнуть на чёрный и положить пару болтов и пару топоров (ходили и те и те не очень поздно). Получилась бы совсем молниеносная агра в буквальном смысле. :) Но и так неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак следом за мной собирал тоже синий, начав с Джинна и получив на втором, видимо, бустере 2 Air Elemental. Ему не помогло.

Это конечно не важно, но первым он взял элементаля, джинна я ему передал, проиграл он в основном потому, что у него было УР и красные карты не очень (ну кроме ёрсквейка).

 

Это почти врас, потому что после него можно не бояться уехать в течение двух ходов, даже имея четыре хита.

Каким образом он даёт тебе прожить два хода? Существа же не антапаются только один ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом он даёт тебе прожить два хода? Существа же не антапаются только один ход.

Может Кирилл его как инстант играет?

P.s. какие люди появились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Крокодил! Рад тебя здесь видеть.

 

Элементалей у него было два. Третий, если ты его не передавал, попался ему в бустере номер три. Везёт же некоторым. :)

 

Ёрсквейк вскрыл я. Почему не взял -- легко объясню. У меня в бустере был Сон.

 

Насчёт прожить два хода -- это я не прав. Увлёкся. Но карта всё равно сильно напоминает врас.

 

Вероятностью того, что оппонент во время сна сможет покастить блокера, а я не смогу поднять на него ремувала, предлагаю пренебречь. :)

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...