Перейти к публикации

наркомания с мырами


Vik1230
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Плюс, довольно интересно

Такого не пробовал

 

Myr Servitor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myr Servitor отпал по причине Heartless Summoningа

просто не живет, будь он хотя бы 1/2 я бы и с ремувалом не особо парился и взял бы Bone Splinters.

был вариант еще с Banefire, но для него нужен атрей в столе и тратить на него 2 маны после начала закрутки когда мне нужны уже Grim и Maniac за ту же цену не совсем то.

(После минутных размышлений и расчетов)

Хотя.... стоит подумать. Блокеры лишними не будут... :good:

Изменено пользователем Vik1230
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то очень уж много элементов комбы. Почему один саммонинг? Тотсиз\дикей и сдаемся?

 

В общем я, кажется, что-то упускаю тут спросонья, расскажи поподробнее про "что-то да показывает". Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ремувалом в чару Spellskite должен справиться. а с токсизом... ну-у-у саммонинг я всегда с трансмута и сразу в стол...

про показывает:

сыграл против UW-контроля 2 партии, в 1ой при отконтренном Grim Haruspex пришлось топдекать и показать ретривер-ретривер, гайд, Grapeshot. Во 2ой все получилось быстрее и просто запинал 2умя суперионами.

и сыграл 3 партии против GW-ally'ков. Тут я и понял что без массремувалов никуда. закрутиться по сути могу, но вот только эти -1хит +1хит(Drana's Emissary с Kalastria Healer) в больших количествах вызывают анемию :wacko: , в итоге не успел. И так все 3 партии...

Изменено пользователем Vik1230
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ремувалом в чару Spellskite должен справиться. а с токсизом... ну-у-у саммонинг я всегда с трансмута и сразу в стол...

про показывает:

сыграл против UW-контроля 2 партии, в 1ой при отконтренном Grim Haruspex пришлось топдекать и показать ретривер-ретривер, гайд, Grapeshot. Во 2ой все получилось быстрее и просто запинал 2умя суперионами.

и сыграл 3 партии против GW-ally'ков. Тут я и понял что без массремувалов никуда. закрутиться по сути могу, но вот только эти -1хит +1хит(Drana's Emissary с Kalastria Healer) в больших количествах вызывают анемию wacko.gif , в итоге не успел. И так все 3 партии...

Нашес саммонеинг, поставил, играешь существо, а тебе саммонинг сломали. Что делаем, сдаемся? Отконтрили (упаси, кухонный бог)? И потом трансмут - три маны. да сыграть - уже пять. Харуспекса после этого - еще одна.

А если играть в 4 саммонинга и меньше трансмутов можно комбу крутнуть на третий ход. На второй саммонинг, на третий харуспекс и вжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда предпочту красно-черный вариант колоды:

 

4 simian spirit guide

4 heartless summoning

1 athreos, god of passage

4 lightning bolt

4 myr retriever

4 Terminate

4 grim haruspex

4 perilous myr

1 grapeshot

2 spellskite

1 shimmer myr

3 Idyllic Tutor(или еще destroy'а)

4 Go for the Throat

2 Damnation

 

и чарка на 1ый ход с вариантом закрутки на 2ой))

Изменено пользователем Vik1230
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда предпочту красно-черный вариант колоды:

и чарка на 1ый ход с вариантом закрутки на 2ой))

НУ вот этот лист собирай и тести. Неплохая кухонная комба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altar of the Brood же. Менее уязвим, чем Grim Haruspex + Laboratory Maniac, хотя и боится Эмракулов там всяких.

 

Можно еще попробовать ускорение по мане не с помощью Simian spirit guide, а с помощью Mox Opal и разбавления манабазы Darksteel citadel.

 

Вопрос по UBW варианту - уверен, что мы хотим сидеть на контре вместо точечного дискарда (Thoughtseize, Inquisition of Kozilek)?

 

Myr Superion играл бы в 4. Затоптать существами 4/5 за 0 маны - вполне себе план.

 

Idyllic Tutor - по мане тяжловаты, как и карты с transmute (в идеале мы хотим выиграть на второй ход - T1: Altar of the Brood, T2: Heartless Summoning, Myr Retriever, Myr Retriever). Можно попробовать собирать комбу бесплатно по мане (через боль): 4 Street wraith + 4 Gitaxian probe (естественно, Heartless Summoning тогда придется играть комплектом).

 

Для плана с Altar of the Brood мейндеком хорошо могут войти Cremate - и комбу ищут, и эмракулов убирают. Как и Nihil spellbomb.

 

Altar of the Brood, кстати, можно найти за одну синюю при Heartless Summoning на столе - Trinket mage.

 

P.S. При голдфише можем выиграть и на первый. Так: Darksteel Citadel, Altar of the brood, Mox Opal(B в пул), Mox Opal, Heartless summoning, Myr Retriever, Myr Retriever

Изменено пользователем reanimat0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, советую почитать это до просветления. Там и несколько вариантов билда, и описание кардчойсов и матчапы и всевсевсе

Изменено пользователем reanimat0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 reanimat0r

с алтарем интересно, аж собрать захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altar of the Brood же. Менее уязвим, чем Grim Haruspex + Laboratory Maniac, хотя и боится Эмракулов там всяких.

в таком случае по мне лучше будет добавить Psychic Surgery :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно видеть в колоде одну копию Heartless Summoning. Abrupt Decay передает привет такому решению.

 

Во времена стандарта Иннистрада - Миродина была еще дека с комбой: Heartless Summoning + Perilous Myr + Havengul Lich. Это была колода на существах с прикрытием контрой и комбо аутом. Ей было интересно играть.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...