Перейти к публикации

С чего все начиналось


dintra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добавлю, что где-то с 2003го года бумажная журналистика стала потихоньку скатываться в убыточность и помирать. Скорее всего это стало связано со все большей доступностью интернета. В итоге - тематические журналы не выживают, в частности, игровые журналы даже еще выжившие, все меньше и меньше читают.

Кстати да, последний игровой журнал покупал как раз в 2003-2004 году, потом интернеты были выше журналов.

В любом случае это не отменяет того, что околоигровые сайты типа страны игр в онлайнах печатаются, и там можно давать рекламы/колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Помню рубрику в Игромании типа: пять задач по Magic: the gathering или как там) ну и больших объемов обзоры новых сетов. Лично мне все это очень помогло втянуться в игру. А сейчас ужас. Обзор настолок на страницу и небольшая заметка по магии, типа вышел новый сет, всем радоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ещё качество статей очень упало, я вот игроманию, с тех пор как они перестали про настолки писать, не покупал ни разу.

Обзор настолок на страницу и небольшая заметка по магии, типа вышел новый сет, всем радоваться!

устаревшие свединия, сейчас этой рубрики вообще нет

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Мире фантастики есть, там даже вроде Женя Баженов то ли автор, то ли редактор раздела, не помню точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам пришёл в магию после тяжёлой артподготовки со стороны "игромании" -- с упоением читал статьи вроде сет-ревью Апокалипсиса, СОВЕРШЕННО не понимая, что там написано. Особенно поражали задачи с кучей незнакомых терминов.. А фраза из задачек "если все последующие взятия будут базовыми землями" въелась мне в мозг навсегда :) Эти этюды выглядели настолько маняще, что я уже тогда чётко знал, что это будет мне интересно :)

 

Потом пару раз игра делала в моей жизни неожиданные камео: Какой-то парень из Перми из моего отряда в Артеке (между 10 и 11 классом, 2001 г.) с упоением рассказывал, как выудил у какого-то нубаса какую-то дорогущую карту (естественно я не запомнил какую, и что она делала тоже) за пару десятков рублей, и как затем по его душу пришли его дружки. Затем ребятки из языковой группы при поездке в Англию (буквально через пару недель после Артека) купили мебе по прекону Апокалипсиса, и даже показали мне какие-то карточки. Но не до чего большего у меня не дошло.

 

Гром грянул ранней весной 2003 г. Домой со школы пришёл мой брат и сказал: "Меня научили игратиь в Меджик, хочешь, научу?". Тут я мгновенно понял, что я такой шанс упустить не могу. Брат съездил с мамой в новоарбатский книжный и купил там прекон Devastation (РГ-бисты), мы какое-то время играли из одной колоды. Потом я выпросил у родителей денег на свой прекон: Celestial Assault (УВ-солдаты).

 

Параллельно поехал к папе в совет федерации и использовал пачку государевой бумаги для распечатки Comprehensive Rules и DeAngelo Rulings Summary. Прочитал их три раза, но просветление наступало волнами: на то, чтобы понять, что заклинания можно играть И В ЧУЖОЙ ХОД, ушло 2 недели. Осознание того, что абилки можно играть как инстанты -- ещё через две. Осознание LIFO-порядка и стека -- ещё через месяц (уже летом, в чувашской избушке моей бабушки :) А пока что карты с "непонятным текстом" откладывались в отдельный ящик: Chain of Plasma и Dispersing Orb как минимум (долго пытался понять, что такое перманент, но потом всё-таки допетрил).

 

Параллельно с этим изучал статью в Игромании про топ-колоды стандарта. С удивлением обнаружил, что Слайд и Слай -- это как Карл Маркс и Слава КПСС -- вроде похоже, ан нет!

 

Примерно в это же время Олегов одноклассник припёр из "клуба" журнал Sideboard, в котором были напечатаны гиды по игре основными колодами формата Одиссея-Онслот Стандарт от прошников. Как сейчас помню: РГ Битс, УГ Мэднесс, Моно-блэк, Тог, Слайд, Гоблины, БГ Цеметри, Вейк. Читал эти статьи с Оракулом в руках и пытался понять, как всё это работает. "Wild Mongrel (посмотрели в оракул) - ключевая карта колоды. Она позволяет играть Basking Rootwalla и Arrogant Wurm (ещё пять минут листания оракула) гораздо дешевле. Ещё одно применение Wild Mongrel (блин, забыл, что ж она делает? Ещё 2 минуты в Оракуле)..." и так далее :)

 

На дисках игромании тогда выкладывали программу Magic Suitcase. Интернет был диал-апный тогда, поэтому о картинках к картам и обновлениях через инет можно было забыть, поэтому каждая новая игромания проверялась в первую очередь на наличие обновлений к Сьютекйсу :)

 

В ней можно было печатать прокси, но без картинок. Сколько картриджей дорогой HP-краски было убито на прокчи, оооoo..

 

Осенью вышел миродин, и я купил себе последний прекон, причём по довольно прозаичной причине: я увидел лист и понял, что этот прекон содержит несколько карт, которые я очень хотел положить в свою.. Белую виню, обв. В том числе Боунсплиттеры и т.п.

 

Параллельно с этим я начал курить собственные листы. Меня тогда очень привлекали хитрые и нетривиальные взаимодействия. Сначала была прочитана статья про DNA -- колоду на Mind's Desire и Spellweaver Helix. Но все мои оппоненты засыпали на 4 ходу игры, и поэтому моя вторая разработка (Mnemoniс Orb + СОТНИ тап-антап эффектов, в том числе planar birth) осталась не то что в проксёвом виде, а просто в виде листа в Suitcase =)

 

Примерно в это же время я залип на статьи Оскара Тана о Типе-1 (который сейчас зовётся Винтаж). Начал собирать ВСЮ инфу о формате, заучивать старые карты, дошло до того, что когда мы с братом гостили у бабушки на украине, я шёл в интернет-клуб, заливал ДЕСЯТКИ статей на свой КПК, а потом РИСОВАЛ от руки разноцветными фломастерами прокси Mox Sapphire, Yawgmoth's Will и т.п. Для этого использовались листочки из маленьких блокнотиков для девочек. Иногда блокнотики оказывались ароматизированными :-/

 

В январе 2004 г. брату стукнуло 14 и я поехал в клуб ему за колодой :) Дал каким-то детям список карт, они сказали, что этого нет и не будет (там был лист типового гобла), а будет аффинити. И будет дёшево (600 р.) Я слёзно уговаривал маму выделить мне эти деньги под предлогом того, что "у Олега теперь будет турнирная колода, и ему теперь ВООБЩЕ никогда не надо будет покупать карточки". Надо ли говорить, что я сам вполне искренне в это верил? :)))

 

Летом (или весной?) 2005 года, когда в типе были Камигава и Мирродин я прослышал про JSS, и решил собрать брату колоду. Напряг ВСЕ силы, нашёл 4 слоггеров, магма-джеты за БЕШЕНОЕ бабло, даже моксы в деке были. Почти фулл-пауерд. Деку вручил Олегу, а сам, скрестив пальцы, болел за него (т.к. был уже слишком стар для JSS). Всё шло отлично, пока на его пути не встал Хороби :))) Эпическая история была в том, что Хороби играл Тузом, а Олегу в деку за 5 минут перед турниром мы положили Zo-Zu, The punisher (спасибо Славику Лаврову, дал погонять %). В 1 партии начинается так: гора, мокс, слис. гора, Зо-зу. Хороби багровеет, потому что такое начало победить довольно сложно. Но на 3 ход происходит непоправимое: Олег кастит второго Зо-Зу :) Хороби в истерике, и потом ещё 3 года зовёт Олега не иначе, как Зо-Зу :)

 

На сайд-ивенте к этому турниру я получил свою дисиайку: мне добро-быки дали деку (чокер-слай), и я сначала проиграл 2 матча, а потом одолел Славика, которому быки вручили моно-блек :) Так что Славик, знай -- ты мой первый оппонент, которого я смог одолеть в своей официальной истории :)

 

А потом был релиз русской магии (9th Edition, Ravnica) -- вот тут-то всё и началось. Я начал играть серьёзно, регулярно играть силеды и драфты, не пропускал ни одного пререлиза, играл каждую неделю FNM. Играл как короед (плохо, то есть), и часто проигрывал, много ошибался. Начал собирать коллекцию, собрал почти весь тип-2 и много карт в экстендед -- осенью 2005 у меня появилась вторая непроксёвая колода (CAL в экстендед). Не переставая читал статьи (по 5-6 в день). Весной 2006 (Dissension) сыграл свой первый квалифаер к чемпионату россии (РУГ Си Стомпи), прошёл его без поражений до самого топа. А вот в топе проиграл сразу же из-за очень глупой ошибки, которую запомнил на всю жизнь (дропнул Бридинг Пул тапнутым, сэкономив 2 хита, и получил Джитту, грустно глядя на Спелл Снейр на руке. Квалификацию на Россию отложил до следующего года

 

Ну а дальше все всё знают :) Спираль, тим с Борей и Педаном, алкомагия, монич-ленд, комьюнити, первый нац, первый топ.. Ностальгиииия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам пришёл в магию после тяжёлой артподготовки со стороны "игромании" -- с упоением читал статьи вроде сет-ревью Апокалипсиса, СОВЕРШЕННО не понимая, что там написано. Особенно поражали задачи с кучей незнакомых терминов.. А фраза из задачек "если все последующие взятия будут базовыми землями" въелась мне в мозг навсегда :) Эти этюды выглядели настолько маняще, что я уже тогда чётко знал, что это будет мне интересно :)

 

Богдан, если ты ещё не прочёл " Тлен, Укбар, Orbis tertius" -- тебе просто необходимо его почитать. Это как раз для таких людей, как ты -- во всяком случае, тот ты, который "с упоением читал статьи вроде сет-ревью, не понимая".

Если этот ты не умер от старости -- он будет в восторге. Я думаю.

 

Тлен, Укбар, Orbis tertius

 

Из четырнадцати упомянутых в географической части названий мы отыскали только три — Хорасан, Армения, Эрзерум, — как-то двусмысленно включенные в текст. Из имен исторических — лишь одно: обманщика и мага Смердиса, приведенное скорее в смысле метафорическом. В статье как будто указывались границы Укбара, но опорные пункты назывались какие-то неизвестные — реки да кратеры да горные цепи этой же области. К примеру, мы прочитали, что на южной границе расположены низменность Цаи-Хальдун и дельта реки Акса и что на островах этой дельты водятся дикие лошади. Это значилось на странице 918.
Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол

я по ходу один такой

шпилил в халфу и контру, появились знакомые, показали подвал, ближе к дому, чем тот клуб

пришел в Саргону, увидел наркоманов с календариками

продолжал шпилить в контру, некто Скорпион показал что да как

играл новичковые турниры баргейном и вайлдфаером с динамами апертюрами монолитами итд

потом покемоны, потом легенда 5 колец, потом прочий шлак типа варлордов, старварзов итд

с тех пор осознал крутость магии, стал играть только в нее, перестал шпилить в контру, пересел на варик и дотку

играя в доту, познакомился с Демидролом (Скорпион был его тиммейтом), а от Дема до Душки с Свята вообще не долго шло

первые драфты - онслот, фечеки, пайлдрайверы и тд

с тех пор скорж - самый крутой сет (я кажется, даже что-то выиграл 1 раз)

вобщем виноват Скорпион, затащил меня в омут, а так бы я и остался дотафагом (5.54 и блок самонами пуджа линии, и прочие забавности)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я точно помню что журнал был совершенно левый, никакого глянца. вроде игровое ответвление от какого-то компутерного журнала, давно уже почившее. но даже статьи в левом журнале свою паству собрали, ибо пару человек были втянуты в эту наркоманию. один дожил до сих пор)

 

имхо, журналы недооценивать не стоит. в современном цифровом мире периодически жуть как хочется чета аналоговое подержать, запах типографии понюхать. всяко журналы идеально вписываются. реклама в них совсем не так воспринимается, да и пролистывать ее ты будешь часто. реклама в интернетах воспринимается как абсолютное зло и автоматически отфильтровывается сознанием. т.е. сделать вкусную рекламу на а4 в журнале это вин, а в интернетах это фейл. хотя, наверное у большинства совсем не так иначе реклама в интернетах свернулась давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые узнал о магии летом 1999 года. На даче у кого-то из приятелей были карты из портала, играли, понравилось.

 

Перед самым выпускным в школе (2000 год) магия проникла в стены учебного заведения в виде того же портала и базового издания.

 

Когда я поступил в институт, мы пошли бухать во двор около метро "Университет". Какой-то чувак разговорился о магии и вынес мне весь мозг, объясняя почему City of Brass крутая карта. От него же узнал о клубах, решил съездить, попал в "Портал" на Смоленской, ну и затянуло.

 

Сначала я купил себе саговский R/G прекон и играл по фану. Первой турнирной колодой был U/B дискард, созданный на основе черного масочного прекона (там был Thrashing Wumpus!) и черно-синего прекона из инвазии и постепенно доведенный до играбельного состояния картами типа Undermine и Lobotomy. Во времена типа маски-инвазия играл крайне активно -- и моносиним контролем (эх, как вспомню карты типа Force Spike, Thwart, Stinging Barrier, Dominate, Rootwater Thief, так сразу на ностальгию пробивает), и бело-синим контролем (тир 1 дечка была, между прочим), и красно-синим контролем (которым я очень гордился, так как он был создан полностью самостоятельно). Играл без особых успехов, хотя какие-то клубные турниры даже выигрывал. Зато могу похвастаться тем, что рос (вернее, пытался расти) вместе с небезызвестным Колей Потовиным.

 

Параллельно начал регулярно играть экстендед в "Саргоне" -- сначала мерфолками, а потом и разными другими колодами (BGW Rock, UG Aggro, WG Aggro (дечка мало что могла, зато я сделал ее сам, и там лежали Radiant's Dragoons против стомпи, Митя Оленин помнит). Из тех людей, с кем часто играл экст, в строю остались Оленин, Бормусов, Котов, Волков, Добросудов, Баженов и Идзиковский, надеюсь никого не забыл. Постепенно стал играть преимущественно экстендед.

 

Потом собрал себе неплохой кардпул (больше половины дуалок, почти весь тип) и т.д. В феврале 2002 года квалифицировался через московский регионал на чемпионат России GWU дечкой (там были Call of the Herd, Mystic Enforcer и Peek). Начал играть драфты, ничего не получалось и как-то параллельно мне наскучила магия (наверное, поэтому и не получалось, так как не было желания учиться играть лимитед). А надоело все, так как первый запал пропал и не было стимулов расти, ну и плюс весь 2001 год я почти все свободное время проводил в клубах. На чемпионат не пошел, карты дешево продал (тундры, форсы и фойловые вастики по 10-15 баксов, ну не дурак ли) и в конце 2002 года забил на все.

 

Время от времени заезжал в "Портал" посмотреть на людей. Частенько играл с ребятами в футбол на коробке около метро Бауманская. Потовин с Юртайкиным зажигали, Арсений Розин зажигал еще больше, а я стоял на воротах.

 

Потом забыл про все эти дела окочательно.

 

В начале 2009 года как-то натнулся на магические сайты в интернете, снова заинтересовался. Решил съездить на московский регионал в "Единорог", охренел от количества новых лиц (узнал только Женю Баженова и Кепку). Потом прочитал про легосе и решил снова начать играть, так как очень напоминал старый экст, ну можно было играть знакомыми мне типовыми картами. Правда эти сволочи забанили Gush.

 

Как-то так.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как на ПТКу Филадельфия в Солярисе я в первый раз увидел Богдана. Сидели мы и трещали о чем-то с Душкевичем и Бакировым. Тут подходит парень, смотрит на Артема и говорит: " А это вы тот самый Артем Душкевич, который вошел в топ 32 ПТ Коламбус(к слову до топ 32 он там не дотянул)." Артем заметно смущается, а мы с Ру начинаем тихо хихикать - к Теме пришла слава) Душкевич естественно отвечает что это он, в ответ на что Богдан просит его подписать ему карточку - Mind's Desire. Ну Артем там расписался, Богдан куда-то ушел. Я уже начинаю предлагать выпускать футболки и кружки с Теминой физией, как объявляют парринги топа. Играл я тогда дезайером, который мы не успели разобрать после того самого Коламбуса. Играл я им раз пятый в жизни, но перед турниром получил полный инструктаж и потому проблем особых не возникало. Так вот сижу я, значит, шаффлюсь - и тут ко мне слева подсаживается Богдан, со словами:"Ну хоть посмотрю как этой колодой прошники играют". Я выпадаю в осадок от такой лести, разрешаю конечно посмотреть, потом Богдан куда-то уходит. А потом, не помню уже как, Богдан оказался в нашем тиме с Горбуновым и Педаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одно общее наблюдение - все достаточно смолоду приходили, и очень многие уходили, кто по нищебродию, кто задолбавшись, но уходили на эн лет. а потом поголовно возвращались. это баг или фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одно общее наблюдение - все достаточно смолоду приходили, и очень многие уходили, кто по нищебродию, кто задолбавшись, но уходили на эн лет. а потом поголовно возвращались. это баг или фича?

 

это называется зависимость. у некоторых образ жизни, если хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так "взять и бросить" - невозможно ))

Это 98 ироков из 100 скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые узнал про Магию из Игромании, там были статьи-обзоры всяких основ игры и разных сетов, но меня это тогда не заинтересовало. Потом на даче судьба свела меня с Никитой Скобловым, моим нынешним тимом, который после партии в настольный теннис спросил, знаю ли я про такую игру Мэджик, ну я и ответил, что знаю, но никогда не играл. Собственно потом мы все оставшееся лето резались в магию, благо у него были 2 кухонные деки и стартер 7ки, с помощью которого я и учился играть. Был это год 2000-2001, точно не помню. Потом родители по моей просьбе привезли мне с Горбушки прямо на дачу БГ прекон Урзас' дестини, с Ancient Silverback и Pattern of Rebirth в качестве раров. Уже следующим летом активно началось бустеропокупание и картовскрывание, когда почти любая карта из бустера находила свое место в какой-нибудь из колод) Один раз съездил в Портал на Смоленской, где мне обменяли контрспелл и фойловый остров на кучку коммонья. Потом я подключил своего школьного друга, с которым мы играли на кухне почти каждый вечер, начали собирать неплохие кухонные деки, а не эти сборные бустеров. Несколько раз съездили в Портал, играли с такими же нубами как и мы, обменивали вскрытый картон. Я тогда в ценах шарил чуть более, чем никак, поэтому попросил у какого-то дядечки 100р за Terminate, в ответ услышал много интересного о себе. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] играл я в кухонную магию довольно долго, пока наконец не выбрался с Никитой на презентацию русской магии в Манеже, там я и получил свою дисиайку и сыграл свой первый силед) Потом пошло постепенное эволюционирование наших взглядов на магию. Сначала был экстендед, почти полностью собранный психатог, которым я умудрился сыграть всего один турнир (у Эльвентитза в Легионе, где моим первым соперником был Хороби с Тузом, которому я проиграл из-за скрю, т.к. муллиганиться мне не позволяло мое нубство и вера в топдек). А потом постепенно дошло дело и до легаси, турниры в Легионе, эпик фейлы в важные моменты игры, ну и постепенное обучение игре в боевых условиях.

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одно общее наблюдение - все достаточно смолоду приходили, и очень многие уходили, кто по нищебродию, кто задолбавшись, но уходили на эн лет. а потом поголовно возвращались. это баг или фича?

это закономерность )

бросил потому, что на магию под конец уходило слишком много времени и денег, которых в период 4-5 курса не хватало

под гнетом этого фан испарился

логично было уйти, сразу лучше себя чувствовать начинаешь

потом в жизни стабилизировался более-менее - можешь позволить заново

ну и вроде инетерс заново просыпается, и доступнее все становится, если по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, история с Артёмом прекрасная :) Самое интересное, что осенью 2006 года на оффлайн-оупене (кажется) я подошёл к Артёму и показал ему тот самый пописанный ручкой дизайр. Он заметно повеселел, взял маркер и подписал мне его маркером, уже красиво и надёжно :super:

 

Теперь у меня есть комплект дизайров, подписанный тремя гуру Дизайра (Ойзо, Лебедовичем и Душкевичем), а четвёртый -- Ричардом Гарфилдом :robnkill:

 

Я, кстати, отлично помню тот день, когда Боря предложил мне вступить к ним в тим. Это было утро перед турниром в Оффлайне, и мы с борей пошли за пивом. Он купил много-много пива, сгрузил его в рюкзак и угостил меня бутылочкой :) А потом расскзазал про их тим и предложил присоединиться. Надо ли говорить, что я был в жутком шоке, потому что совершенно не мог понять, чем я мог приглянуться этим настоящим прошникам :ph34r: Боря потом долго рассказывал о сильных сторонах ребят из тима, тогда я узнал, например, что Игорь лучше всех в стране играет битдаунами..

 

Вообще, для меня 2006-2008 гг. -- это настоящее золотое время. Лучший блок для лимитед (Спираль), лучший тип-2 (равника-спираль и спираль-лорвин..), самые крутые роад-трипы (Тверь, Питер, Одесса).. Да и чемпионат мира (в одной комнате с Душкевичем) пришёлся как раз на этот период :)

 

Вообще, никогда не устану благодарить Борю, Артёма и Арсения за то, что сделали те 2 года самыми лучшими в моей магической жизни. Это было потрясающе весело, интересно и очень поучительно. Дай бог каждому таких наставников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поискать на форуме свою историю (в отчете с наца излагал), да лень стало.

Через месяц будет 12 лет с того момента, как впервые взял в руки картон (точную дату знакомства с Шандаларом не припомнить).

И скорее всего, пришла пора снова бросать эту наркоту, благо с организацией турниров уже завязал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех людей, с кем часто играл экст, в строю остались Оленин, Бормусов, Котов, Волков, Добросудов, Баженов и Идзиковский, надеюсь никого не забыл.

 

Не, ты путаешь. Я экст не играл. В Саргоне ты мог играть с моим мэйтом Колей Крамаренко. Он же Сенгир. Я гонял тип.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том смысле что ты там часто бывал) Крамаренко помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть, у всех такая память крутая...)) я только помню что был коуб Даймонд, потом он переехал на Китай город, был на двух этажах, верхний на турниры закрывали... колоду помню, баргейн и всё)) колоду укарали в том же даймонде и я подзабил, оставил вскрытого в бустере урза легаси фойлового полихрона

 

а потом вышел WoW TCG, мы всем офисом в него поиграли и нам понравилось, я даже на ЧМ и Европы поездил, ну а чтобы в будни играть в ТЦГ, MODO себе поставил, ну и заодно с ебэя заказал колоду для легаси мтг, только вот никак на турнирчик не выберусь какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том смысле что ты там часто бывал) Крамаренко помню.

 

Я там ЖИЛ! :D

Коля ушел в покер и не вернулся. Я пытался его и Хирунцева (синий маг) вернуть в магию. Показывал ему Scroll Thief'a даже, мол, смотри: "Офидиан, который кусает!". Не купился!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирунцева тоже помню))) ну и Пайгусовых, как же без них-то.

 

А еще тогда в эксте можно было всех жахать ленддестроем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывал ему Scroll Thief'a даже, мол, смотри: "Офидиан, который кусает!". Не купился!

 

 

АААА! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...