Перейти к публикации

Ux контроль без большого Джейса


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Amarto замучал посылать меня в эту тему отовсюду, где я задаю вопросы про сайдборд)) В общем, прошу помощи, давайте попробуем разработать оптимальный сайд в метагейме MTGO для моего билда UW контроля.

 

Лист:

4 Glacial Fortress

4 Celestial Colonnade

3 Seachrome Coast

4 Tectonic Edge

5 Plains

5 Island

 

4 Wall of Omens

3 Frost Titan

 

4 Mana Leak

4 Spell Pierce

2 Stoic Rebuttal

3 Condemn

4 Preordain

3 Day of Judgment

3 Journey to Nowhere

 

3 Jace Beleren

2 Gideon Jura

 

JMS нет и не будет, просьба об этом не дискутировать =)

 

Теперь о сайде.

Бесспорные кандидаты:

4 Luminarch Ascension (против всех видов контролей и рамп, выходят вместо стенок)

1 Jace Beleren (против всех колод, где есть Джейсы)

1 Day of Judgment (против всех видов агро-колод)

 

Остаётся ещё 9 слотов, кандидаты:

4 Spreading Seas (вроде как против рамп и RUG-контроля)

4 Leonin Arbiter (против рамп, но что-то у меня не работает)

2 Negate (против любых контролей)

2-4 Flashfreeze (против монореда, эльфов, рамп)

3 Leyline of Sanctity (против валакута и монореда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если гуляет много голодных и кровожадных валакутов - 4 люминарха, 4 фриза, 3 лейлайна и спрединг моря заткнут его надежно. у тебя еще и спелл пирсы, я хз вообще что валакут против такого сайда сможет сделать. с твоим кол-вом врасов на эвенджера зендикара и титанов мы только смеемся.

 

правда гнусная реальность (хотя, если разобраться, ничего гнусного в этом нет, для ув только отлично) сейчас такова, что со всех сторон прет лютая и бешеная аггра. ув контроль стремительно возвращается к корням. может и в сайдборде больше это учесть? хотя, мейн у тебя готов прилично)) в аггро мете, кстати, отсутствие джейса тмс достаточно мелкая проблемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JMS нет и не будет, просьба об этом не дискутировать =)

Вот я сейчас за эту фразу должен перетащить пост в Casual Play. Я еще немного подумаю и, возможно, так и поступлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2kostyl И вместо чего же сайдить эти 15 карт? =) Ну контра понятно. А ещё 11. Врас придётся высайживать тогда.

 

2amarto Ну давайте интерпретируем это ни как отсутствие денег. Тем более, что все остальные дорогие карты у меня есть, даже те, что не представлены в этом листе. Скажем так в современном метагейме мой билд отлично обходится и без JMS (не шутка!). Точно так же как ещё недавно UW не возможно было представить без BSA, а сейчас им мало кто играет даже в сайде. В любом случае обсуждаем же не мейн, а сайд. Так что не вижу повода переносить тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс 2.0 обязательно нужен, он генератор победы, приносит очень большое преимущество.

Объясни, почему ты решил от него отказаться. Мне правда интересно услышать доводы по этому поводу.

 

4 Spreading Seas (вроде как против рамп и RUG-контроля)

4 Leonin Arbiter (против рамп, но что-то у меня не работает)

Да даже не вроде как, а так и есть.

Я ещё против контролей сайжу - кантрип и убирает нозящие Creeping Tar Pit. Да и манабазу можно испортить, если дали рано 2+ Моря.

Арбитра я ещё сайжу против боросов. И он действительно помогает, выигрывает время.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джейс тмс не нужен... человек вероятно просто с ними не играл, раз такое говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу, чтобы тема перерастала в обсуждение Джейса =)

Да, он хорош, но наличие Джейсов в такой колоде не на столько увеличивает кол-во выигрываемых 8-players constructed, насколько увеличивает стоимость колоды. Для турнирного игрока это критично, так как ты попросту не успеешь отбить вложения в него (ну по крайней мере с моим онлайном). Во-вторых отсутствие Джейсов это небольшой секретный тех. Противник всегда будет закладываться на него, а когда закладываются на то, чего нет - это уже не плохо.

 

Ну хватит о Джейсах. Расскажите мне друзья, что вы отсайживаете против основных колод. Я понял, что этот вопрос вызывает у меня большие затруднее, чем вопрос о том, что всайживать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне друзья, что вы отсайживаете против основных колод.

Против UW/UB Контролей Wall of Omens + 1 Day of Judgment (против УБ я оставляю в мейне два боард эффекта), также Condemn уходит в сайдборд.

Против агродек отсайживаю Stoic Rebuttal и некоторое количество Spell Pierce (всё зависит от того, с чем мы играем).

Против Eldrazi Ramp/Valakut Ramp - стенки, один Врас, 3 Кондемна и 2 гидеон Джура.

Это только наброски. Всё зависит от твоего билда, билда оппонента, от того что нужно всайживать, так что точно я не смогу сказать. Высайживаешь плохие, всайживаешь хорошие карты.

 

Кстати, зачем в твоём листе столько дуалок? Это не UB контроль, который требователен к цветной мане, здесь может оказаться критичным вход тапанного Seachrome Coast'а. Лучше их убрать и доложить базовых земель, тогда и шанс у Glacial Fortress входить антапанным будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иметь незатапанную ману на 2-й и 3-й ход довольно критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иметь незатапанную ману на 2-й и 3-й ход довольно критично.

Тебе об этом и говорят - играй больше базиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

2 Seachrome Coast

5 Plains

4 Celestial Colonnade

5 Island (2)

3 Tectonic Edge

4 Glacial Fortress

1 Scalding Tarn

1 Arid Mesa

 

// Creatures

3 Mnemonic Wall просто ужасна, не делает вообще ничего хуже даже выдумать сложно

 

// Spells

3 Jace, the Mind Sculptor (а заечем ты их играешь? без них ты даже рандомно не выиграешь)

3 Venser, the Sojourner (т.е. не сдал себе стенку или ее убили становиться куском цветного картона с контерами?)

2 Negate

4 Preordain

4 Mana Leak

3 Oust конечно лучше кондемна особено в кричей которые на комтуплэй работают, и сорсери скорость делают эту карту просто великолепной (сарказм)

4 Silence (просто супер тратим одну карту и ничего не делаем...)

3 Day of Judgment да есть отличные

2 Into the Roil

3 Everflowing Chalice

1 Ratchet Bomb

 

ЛИСТО ПРОСТО КОШМАРЕН

 

помимо всего прочего ты проигрываешь гоблин гайд на первый - проиграл

ВВ автолуз

УБ конроь автолуз

Валакут автолуз

половина метагейма автолуз- лист просто шикарен....... админы ну правда это просто казуал.... уже читаешь

Amarto стареться выкладывает работающие дек листы, но нет мы будем играть таким Беее и с соплями и криками доказывать что это клево круто итд

 

Н

е хочу, чтобы тема перерастала в обсуждение Джейса =)

Да, он хорош, но наличие Джейсов в такой колоде не на столько увеличивает кол-во выигрываемых 8-players constructed, насколько увеличивает стоимость колоды. Для турнирного игрока это критично, так как ты попросту не успеешь отбить вложения в него (ну по крайней мере с моим онлайном). Во-вторых отсутствие Джейсов это небольшой секретный тех. Противник всегда будет закладываться на него, а когда закладываются на то, чего нет - это уже не плохо.

 

Бредятина ТУРНИРНЫЙ ИГРОК не будет играть Ух контроль сейчас без большого джэйса никогда, потому что только из нее и существуют контроли

Собери валакут без титанов тоже круто ....

 

Если тебя волнуют деньги Намного дешевле собрать рампу

А есть еще супер план бюджетный ВВ без моксов 50 баксов, но он хоть может выигрывать

А еще лучше играй тогда блок либо поупер

И да я наверное сейчас раскрою тайну.... но паки фармить лучше на эвентах..... если конечно играть умеешь

 

А кто-нибудь пробовал сайдить против УБ белые лучи? Так подумав, дюресс/инквизицию не сказать, вейпорсы не сказать, джейсом на +2 на сыграть. В купе с люминарками - матч должен получиться точно в +.

ничего не делает план не очень

1 я бы джэйсом тупо получал бы КА

2 работает только на стартовой

3 Шанс получить на стартовую меньше даже 40% примерно такой же как поднять потом две за несколько первых ходов

4 Ну против люминарха есть хекс маг ( а если есть мимик то вообще плохо) и УБ минлэнды

итог: посайдив 4 карты (меньше нету смысла) ты выключишь в 40% случаев 4 карты опонента полностью, и уменшьишь силу 3 копий другой карты...

Даже в вакуме это выглядит не круто, т.е. Если ты сдал себе только один луч в стартовую, а опонет 4 дуреса и джэйса то да это круто

Но в целом ты ухудшишь себе матч еще сильней, а в третьей зная что у тебя есть белые лучи на тебя не посайдят дюрессы......

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...