Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MODO PTQ report - 4th


MEHTOC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну с небольшого лирического вступления.

 

Если Вы в очередной раз встаёте в 3 утра чтобы пошлёпать виртуальным картоном ради квалификации на мифический ПРОТУР, то не грех поймать себя на мысли: "Да что я вообще делаю? Зачем это мне? Меня ждёт учёба/работа/противоположный пол! Не найти ли мне другое, менее дорогое и времяпоглощающее хобби?" За меня на этот вопрос уже ответили классики: "Главное, чтобы по подъездам не шлялись.."

 

А теперь о самом ПТКу. Проснулся я пол-третьего, "позавтракал" и с радостью увидел всего-лишь 360 зарегестрированных участников. Получил набор, которым был доволен, но бывало и лучше. А вот собственно он и колода, которую собрал.

 

Пул

 

 

Если у Вас вдруг возникли вопросы по сбору, буду рад подискутировать, но по-моему всё довольно таки очевидно. Партии детально описывать не буду, ибо не везде риплеи сохранились.

 

Итак:

Round 1:

 

Риплея на первую игру не нашёл. Помню что в первой сильно пофлудило и Skinrender c другой стороны помог. Во второй соперник глупо идёт в атаку Darksteel Sentinel при моих Necropede и Contagion Clasp на столе. Через пару ходов у него пустой стол. В третьей мне плотно сдали а он неудачно покипал 1 лэндер. 1-0

 

Round 2:

 

Опп выигрывает кубик и ходит последним. Играет полным силедным набором, говорит мисклик. Ну Вы меня понимаете.

 

Во второй у него уже нормальное кол-во карт в колоде. Я муллиганю руку с пятью землями и получаю 6 карт с манамыром, Nim Deathmantle, Sword of Body and Mind, Shatter и 2 земли. Вольтрон на руках, поиграем. Как Про шаттерю на второй ход вражеского Gold Myr. Там наваливают Palladium Myr и ещё 2 манамыра, потом Heavy Arbalest да ещё пару флаеров, отстрелив мне манамыра. Я гордо умираю на 4ёх землях.

 

В последней партии манамыров не трогаю и оппонент почему-то пропускает Saberclaw Golem под мифик мечом, который отлично спиливает Elspet

Tirel, Molten-Tail Masticore и Mimic Vat. 2-0

 

Round 3:

 

Оставляю руку из 2 x Mountain, Forest, Liquimetal Coating, Shatter, Slice in Twain, Saberclaw Golem. Оппонент стаивит Moriok Replica на 3ий и четвёртый ход без четвёртой земли. Я тем временем подровал Oxidda Scrapmelter и Shatter. В течении нескольких ходов взрываю ему все земли и ставлю бивней. С той стороны ещё пытаются что-то сделать, но не помогает.

 

В следующей ничего интересного. Пауком уничтожаю Livewire Lash , меняемся ремувалом и Tumble Magnet'ами, но я припас меч, который всё быстро заканчивает. 3-0

 

Round 4:

 

Начинает опп. Оставляю руку с одной землёй, двумя манамырами, мечом, драконом, шаттером и тэнгвурмом. Так делать не стоит, но я поднял подряд 4 земли. Соперник пытался порейсить Kuldotha Phoenix и Tumble Magnet, но мои бомбы оказались значительнее.

 

Тут я смулиганился до внятных пяти карт, а оппонент застрял на 2ух горах, потом поднял ещё 2 горы, в то время как я уже порол драконом.

 

Round 5:

 

Действительно тяжёлая игра против РВг жарочки. В первой был спорный момент, думаю что ошибся. Шестой ход: у оппа 16 хитов, Chimeric Mass с 5ью каунтерами, Glint Hawk Idol и Perilous Myr. Он затапался на Vulshok Replica и активацию массы и идёт массой с идолом в атаку. У нас 12 хитов, токен волка от меча и эквипнутый мечом манамыр. На руке Contagion Clasp, земля и Liquimetal Coating. Сдали бы Вы в блок волка? В деке ещё 6 карт которые позволяют нам снести обоих блокеров и проехаться мечом. То есть поблокав волком экономим 5 хитов. Я решил не блокать, остался в 5ти. Подровал скрапмелтера. Снёс блокеров, пробежал. Оппонент оставил массу на блоке и за 2 хода убил идолом. В идеале ввобще стоило скрапмелтером идола потаргетить.

 

В следующих двух было неинтересно, мне в отличии от оппонента отлично раздавали. 5-0

 

Шестой раунд нигде не сохранился и в памяти не остался. 6-0

 

Round 7:

 

А вот в этом матче я наконец-то столкнулся с адовым набором. В первой игре я в очередной раз устанавливаю Liquimetal Coating и первый дизартефакт трачу на Swamp (видимо хотел повторить подвиг третьего тура), когда оппонент спотыкается на 3ёх землях. Это ему не мешает поднять 4 земли подряд и поставить на шестой ход Geth, Lord of the Vault при моей Sylvok Replica на столе. Гета я сразу же убиваю, на следующий ход получаю Engulfing Slagwurm. Имея Tumble Magnet + Contagion Clasp на столе не спешу убивать вурма. Какое-то время играем дро-гоу и я зачем-то уничтожаю Heavy Arbalest, который меня теоретически не сильно напрягает. Затем мне предлагают Скитирикса без маны на регенерацию, естественно в него Shatter. Через ход ставят Ascetism, на который ремувала больше нет а за ним вторую копию Гета. Тут-то мы и отъехали.

 

Вторая игра начинается с моей ошибки в виде Liquimetal Coating на второй ход. В него получаю Slice in Twain и все мои Shatter больше не убирают Гета и друзей. Второй посайженный Coating так и не поднимаю. 6-1

 

Round 8:

 

У оппонента УГ во всех пониманиях. В первой меня чуток скрючит и я сижу на 3ёх землях, но с другой стороны только Lifesmith, Neurok Replica и Myr Galvanizer. Кручу бомбу, дроваю землю, убиваю Golem Artisana свиньёй, а потом дракон и поиграли.

 

Во второй от оппонента было Volition Reins и Myr Battlesphere. А у меня коутинг, дракон и много дизартефактов. 7-1

 

После 8ого раунда я пятый по тайбрейкам (третий из 21-очковых). Понимаю что обязательно надо выигрывать, ибо тайбрейки у некоторых 18 очковых намного лучше.

 

Round 9:

 

Начинает оппонент. Я кипаю сочную руку из манамыра, красной спеллбомбы, меча, маунтана и 3 артефактных кричек. в 5 картах вторую землю так и не поднимаю. Прочитал называется статью Патрика Чапина "Keep loose hands" между турами.

 

Начинает оппонент. Второй ход у него Leaden Myr, затем Tel-Jilad Fallen. У меня между тем унылые артефакты. На четвёртый мне говорят Skithirix, The Blight Dragon. Я успеваю поставитьAcid Web Spider, но меня это не спасает. 7-2

 

В общем, в целом мне сдавали ОЧЕНЬ хорошо и оппоненты местами делали критичные ошибки. Дровал земли когда надо, а когда не надо не дровал. МОДО адепты знают, что такое бывает редко

 

Проиграв 9ый тур жалуюсь всему миру в твиттер. В процессе жду окончания раунда чтобы посмотреть смог ли топ-16. Внезапно врубается драфтовый стол (что в очередной раз доказывает, что убогому гуманитарию никогда не понять всех глубин магии тайбрейков) на середине второго пика. У меня шок и паника. Как я замечательно подрафтился можно посмотреть вот здесь"Драфт вьюэр и деки"

 

Чтобы не возникала масса вопросов - ничего позитивного о своём драфте сказать не могу. Много странных пиков, чёрный вообще зря и непонять зачем. Как уже откомментировал в дайджесте вместо всех чёрных карт в большинстве случаев должно было быть что-то синее. Ну и p2p6 это вообще что-то с чем-то. Взглянув на деку можно отнести план на игру к разряду флаеры без флаеров.

 

Quarters:

 

Играю против Тодда Андерсона. Выигрываю кубик и хожу первым. Оставляю x2 Plains, Island, Gold Myr, Tumble Magnet, Abuna Acolyte, Kemba's Skyguard. Тодд начинает с Forest и Panic Spellbomb. Дроваю Razor Hippogriff и инсталирую Abuna Acolyte. У соперника зелёная спеллбомба. Потом у меня скайгард а у Тодда Rust Tick. Не поднимаю четвёртой земли, зато полнимаю синюю реплику и кастую её. Тодд на своём ходу уничтожает её Slice in Twain. Дроваю Mountain, играю манамыра и продолжаю кусать скайгардом. Опп втыкает Golem Artisan. Я разыгрываю гиппогрифа возвращая реплику. На руке кроме неё Disperse и Tumble Magnet. Тодд ставит Ascetism и отдаёт ход. Я мискликаю и атакую только гиппогрифом (фэйл #1) и ставлю магнит. Тодд пробегает големом, ставит Carapace Forger и Sylvok Replica. Ансуммончик баунсит Аскетизм, клец пытается затапать магнит, магнит тапает форджера и ход передаётся мне. Я пролетаю флаерами и Тодд в пяти хитах. На своём ходу Тодд крутит спеллбомбы и передаёт ход. Меня переклинивает и я не возвращаю голема на руки at EOT (фэйл #2). Делаю это на своём ходу, Тодд естественно даёт зелёной реплике полет и живёт на 1 ход больше.

 

Во второй у меня довольно таки медленная рука из Myr Battlesphere, Golem Artisan, Disperse, Trigon of Rage, Razor Hippogriff, Plains, Island. У Тодда опять 2 спеллбомбы. Опп ставит на свой пятый Molder Beast а я летаю на него Snapsail Glider'ом. На шестой ход Тодд делает ошибку поставив в первую мэйн фазу Carapace Forger и получил ансуммончик в Molder Beast. Соперник убил глайдера, я поднял его гиппогрифом. Затем я сыграл баттлсферу и артизана и этого хватило для победы.

 

Semis:

 

Я пожалуй не буду описывать этот матч. Скажу только что в первой игре мне проинсталлировали Prototype Portal и заимпринтили синюю реплику. Я ещё пытался порейсить, но Trigon of Mending и 2 Wall of Tanglecord помешали. Под конец за мной пришёл слэгвурм.

 

Во второй история повторилась но вместо слэгвурма меня помилили с помощью Grindclock. Если бы умнее драфтился, возможно были бы шансы на победу.

 

Выигранные бустера решил вложить в собственное драфтобразование. Такого даунстрика у меня не было никогда скажу я Вам. Вот только пока не понял, карма забрала своё за прошедший ПТКу или взяла за будущии.

 

Планирую выиграть live ПТКу в воскресение. Не знаю только как лучше готовиться. Драфтов и так достаточно наиграл, а руки за ошибки резать опасаюсь. Худой я, ещё вены задену.

 

А вообще будьте клёвыми и играйте ПТКу в онлайне. Это дело не так безнадёжно как многие считают!

 

MEHTOC здесь, в Твиттере и МОДО

Витя Казанский в реальной жизни (по крайней мере в тех осколках, которые от неё остались)

Изменено пользователем MEHTOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней партии манамыров не трогаю и оппонент почему-то пропускает Saberclaw Golem под мифик мечом, который отлично спиливает Elspet

Tirel, Molten-Tail Masticore и Mimic Vat. 2-0

Да я смотрю наборы были что надо, куда не глянь,так по 2 мифика играбельных. Весьма сильные деки и у тебя, и у оппонентов.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, учимся вскрывать)

А так, как научиться хорошо играть? - играть, играть и играть, что тут еще придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, учимся вскрывать)

А так, как научиться хорошо играть? - играть, играть и играть, что тут еще придумаешь.

Да, надо карму нарабатывать, а то вот у меня с этим вобще беда, я за последние полгода так вообще ничего не вскрыл поломного, ну вообще ни одной карты. А вот ,например, Женек Ярошкин играть-то начал не так давно, а карма то уже есть), что ни драфт, так Меч или Элспет, а про карасного дракона я вобще молчу, я удивляюсь уже если он ему не пришел :)

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще будьте клёвыми и играйте ПТКу в онлайне. Это дело не так безнадёжно как многие считают!

Подтверждаю, я занял 4ое место на 500 человек, и 1ое на 400.

Просто играйте в свою игру, не ошибайтесь!

Большие турниры это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне меджик онлайн очень нравится, с удовольствием бы попробовал. Но пока финансово просто не потянуть и реальную и виртуальную магию) приходится выбирать что-то одно. Может в скором времени смогу себе это позволить, ну а пока будем смотреть как играют опытные игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что топ не затащил. Ну да ладно. Все равно же в Париж поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saberclaw Golem плохая карта.

Лучше бы положил Necropede или Blade-Tribe Berserkers.

Также вместо Bladed Pinions лучше смотрелся бы второй Liquimetal Coating, так как у тебя приличное количество артремувала - 8.

 

Поздравляю с неплохим выступлением.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой наборчик это да. Там и инфект крич штук 9 (с учетом 2 засад с копышатами)

 

По драфту.. п1п1 арбалет круче белого ремувала? Или это нежелание в цвет садиться? я бы брал дисенчант и не парился. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арбалет - рандомпик, он же написал, что у него драфт открылся к середине второго пика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал бы совсем не так: не клал бы Bloodshot Trainee и голема, клал бы спелбомбы.

Bladed Pinions -- зачем? Некропеду -- в мейн!

Зелёная спелбомба вообще всё в этой деке делает, по-моему.

 

Возможно, даже мориок реплику сплешил бы через BR-дуалку, но не уверен.

 

Вообще -- хороший отчёт, приятно читать.

Молодец, что продавил топ.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гратс. Не слот конечно, но результат очень хороший :)

 

По силедной деке - Витя, может стоило динозавра уместить как нибудь. Он хороший, большой и толстый, любит зеленого червяка и блейдед пинионс.

 

Ну и шаттерил мыра зря, конечно )

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saberclaw Golem плохая карта.

Лучше бы положил Necropede или Blade-Tribe Berserkers.

Также вместо Bladed Pinions лучше смотрелся бы второй Liquimetal Coating, так как у тебя приличное количество артремувала - 8.

 

Поздравляю с неплохим выступлением.

Абсолютно согласен и подписываюсь! +1

Я бы просто положил берсеркеров и земленогу вместо голема и пиньонов нав, пиньоны и голем хороши против инфекта и парожарочки их можно было бы сайдить в нужное время, коатинг второй - хз хз, вот придёт 2 сразу а нам оно "совсем" не нада + большое кол-во бомб артефактных опять же есть, а если нет - то как раз правильно что сайд.

 

Поздравления с выходом в такой топ! Никогда не отчаивайся до абсолютного конца! Успехов!

ЗЫ: В твиттере я тебя не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления с выходом в такой топ! Никогда не отчаивайся до абсолютного конца! Успехов!

 

 

оффтоп: это до смерти что ли? :)

 

Пиньоны кстати не такие и плохие здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saberclaw Golem плохая карта.

Лучше бы положил Necropede или Blade-Tribe Berserkers.

Также вместо Bladed Pinions лучше смотрелся бы второй Liquimetal Coating, так как у тебя приличное количество артремувала - 8.

 

Поздравляю с неплохим выступлением.

 

А чем голем то плох? Он (да и не только он) под теми же Bladed Pinions проносит экстра хиты во время stalement'ов. Второй коутинг уж никак в мейне не нужен как уже написали, сайдить иногда нужно было.

 

Про некроножку господа правы. Сайдил почти в каждом матче, надо было мэйном играть. Зелёного динозавра тоже сайдил против колод которым было тяжело с ним справится. Bloodshot Trainee был положен в мэйн с надеждой что-нибудь таки да отстрелить и кёрв в 4-ом слоте приукрасить. На место гоблина претендовали берсеркеры, но в этой в меру медленной колоде помоему лучше гоблин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй коутинг уж никак в мейне не нужен как уже написали, сайдить иногда нужно было.

Почему тогда первый нужен? Это не та карта, которая просто заполняет слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда первый нужен? Это не та карта, которая просто заполняет слот.

 

Первый нужен чтобы убирать Элспет, Гетов, Архангелов и прочих Демонов. Второй коутинг нужен если их много и сразу. Когда я собираю силед колоду я пытаюсь иметь стабильный мэйн. Проиграть подровав второй коутинг вместо скажем любого существа это досадно. Или я сильно ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый нужен чтобы убирать Элспет, Гетов, Архангелов и прочих Демонов. Второй коутинг нужен если их много и сразу. Когда я собираю силед колоду я пытаюсь иметь стабильный мэйн. Проиграть подровав второй коутинг вместо скажем любого существа это досадно. Или я сильно ошибаюсь?

 

То есть возможность проиграть сидя с 4 артремувалами на руках и не поднять коутинг вообще; тебя не смущает?

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть возможность проиграть сидя с 4 артремувалами на руках и не поднять коутинг вообще; тебя не смущает?

 

Смущает конечно, но наборов с большим количеством строго неартефактных бомб не так уж и много. Нет, ну если все считают что надо определённо играть двумя коутингами в мейне и это стабильно, то я серьёзно задумаюсь о своём поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает конечно, но наборов с большим количеством строго неартефактных бомб не так уж и много. Нет, ну если все считают что надо определённо играть двумя коутингами в мейне и это стабильно, то я серьёзно задумаюсь о своём поведении.

 

Понятно, что арт ремувал найдет себе цели в любом случае, просто не факт, что эти цели будут стоить этого ремувала ;)

И еще один весомый аргумент за то, чтобы играть двумя: если оппанент ну, как бы умный, то он будет тебе сносить коутинг. (не в первой партии, так во второй то точно будет :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что арт ремувал найдет себе цели в любом случае, просто не факт, что эти цели будут стоить этого ремувала ;)

И еще один весомый аргумент за то, чтобы играть двумя: если оппанент ну, как бы умный, то он будет тебе сносить коутинг. (не в первой партии, так во второй то точно будет :-) )

 

 

Именно поэтому второй коутинг всайживался мною в матчах, где он был необходим. Всё же логично. А в первых партиях помоему по возможности пытаются приберечь ремувал и посмотреть что предложат с другой стороны. Пошаттерить коутинг или манамыра (грешен) а потом получить мастикору, меч или хэллкайта это не ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...