Перейти к публикации

Draft deck 1st December Frost by Xander


Xander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже вчера, а кажется еще сегодня, я умудрившись на скорости Instant'a прилететь в клуб с больной ногой и таким же сознанием после работы сел не раздеваясь за стол и поехал играть в драфт с мастадонтами Питерского Лимитеда =)

 

Было очень много противоречивых пиков я пропускал реальные поломы над средненькими картами в деку. Из того о чём больше всего жалею, наверное это Магнит вместо которого я умудлился взять нечто иное, далеко не столь шикарное(((

Первый Бустер я начал с Палладиевого Мыра, второй с Венсера, окончательно определившись с цветами (я начинал собирать на 1 паке УВГ некое, решив что смогу сломать всё что можно) третий с Голема Предтечи(которого даже удалось 1 раз крутануть эффектно с Венсера, на нём даже жетона яда 2 было, ох...)

 

Вот где я реально допустил ошибку - так это в построении деки, тут я скорее чисто импровизирую чем успеваю всё обдумать хорошенько - в итоге играл в 15 земель без 2к мана мыров, но с чувачками за 6 и 7 маны. Вот как раз Змея Анблокабл за 7 маны и нужно было убрать за счёт плейнса, но это уже отдельные предположения, а вот деклист:

 

"УВ Нежданные Гости"

 

Волшебная Бомба Полета

Волшебная Бомба Истоков

Ястреб Отблесков

Ведалкен-Сертарх

 

Идол Ястреба Отблесков

Тригон Ярости

Кричащий Силькар

Губительный Миэр

 

Арест

Палладиевый Миэр

Клещ Ржавчины

Нейрок-Репликант

Нейрок, Маг-Невидимка

Небесный Страж Кембы

 

Ржавая Реликвия

Страж Галмы

Луменгридский Дрейк

 

Венсер, Заезжий Гость

Голем-Предтеча

Косяк Небесных Угрей

 

Часовой Темной Стали

Ныряющий в Металл Змей

 

7 Равнина

8 Остров

 

Очень странно но дека довольно стабильно выдавала манку, в игре с Толиком меня скрючило, а ему хорошо сдавали, я подставился под Джастис и проиграл. К слову остальные партии этого дня я выиграл со счётом 2-0, а вот Анатолию как самому неудобному сопернику по жизни слился 0-1.

Для тех кто любит говорить о том что деку делают рары я поясню - Големов я ставил 1 раз - против Инфекта вместе с Венсером, самого же Гостя ставил еще в 1 игре против Толика, но уже очень поздно((( В той игре я еще с ранним Арестом в Ястреба пожадничал...

Практически после каждой партии я всайживал пикнутого Сильвок-Репликант и 1-2 Фореста

А также в сайде имелось следующее:

Курильница для Некрогена

Престол Гета - думал взять его 5 пиком, получил 15))) :robnkill:

Наковальня Сходства

Бдение над Погибшими

Ныряющий в Металл Змей

Духовное Парирование

 

... остальное это либо зеленые ужасы, либо контрдрафт) :spiteful:

С радостью выслушаю любую критику и пояснения почему это стоило того чтобы включить в деку, а это нет.

Спасибо! И да пребудет с вами сила..

 

ЗЫ: Блинский-меня снова непопарили с Викмаром, всё никак не сыграть(( :wander:

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный отчет, жаль мало таких на форуме.

Я бы играл обязательно наковальней сходства в мейн дек, так проще ставить червяков наших, ну и соотв вторым червяком в мейне тоже бы играл, в формате очень много артефактов и черви реально решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный отчет, жаль мало таких на форуме.

Я бы играл обязательно наковальней сходства в мейн дек, так проще ставить червяков наших, ну и соотв вторым червяком в мейне тоже бы играл, в формате очень много артефактов и черви реально решают.

Спасибо, писал я его правда на эмоциях глубокой ночью, сейчас перечитал и понял что чуши много))

Если мы играем еще 1 червяком и наковальней, то желательно игать и в 16-17 земель, значит надо сильно резать деку ~ на 4 карты. Против инфекта и моноР производить данное действие за счёт полезных ранних блокеров/порщиков имхо практически бессмыссленно, против Анатолия Чухвичёва я должен был сыграть вторую партию за 15 минут и контрольные растяжки меня пугали + частый скрю и отсутствие времени на пересбор деки.

Пожалуй в последней партии против ВГ ориентированной на миддл-лейт гейм Змеи с Наковальней бы очень пригодились, но оппонент(Олег) торопился и сдал мне 2 партию: у него уже было 9 очков, у меня 6. В итоге Толик и Олег заняли 1 и 2 место соответственно, я 3, а Викмар, если я ничего не путаю 4.

 

Если бы вы положили в мейн наковальню, 2 угря и доп. землю, то вместо чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный отчет, жаль мало таких на форуме.

Я бы играл обязательно наковальней сходства в мейн дек, так проще ставить червяков наших, ну и соотв вторым червяком в мейне тоже бы играл, в формате очень много артефактов и черви реально решают.

Наковалня очень плоха, вот допустим ты ее сыграл, скинул карту, потом получил в нее раскол и остался и без карт и без профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле деки на наковальнях могут, только их надо правильно собирать. Если я вскрываю/получаю рано на первом бустере наковальню, то я стараюсь оценить ситуацию и начинаю пытаться собрать на ней колоду. Поздний червяк - явный сигнал, что дека на наковальнях открыта. Вообще если пикнул наковальню, то надо стараться собрать всех червяков, нужно брать их даже над ремувалом и бомбами, оно себя оправдает в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мы не встретились, тяжелый матчап...

Моё быстрое RW останавливается наковальней, турн 5 червяк это смерть...

Я бы убирал бомбы и клал червяка+накавальня и земля.

Жалко что мне наковальня не пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть более раскрепощенно? *дланьчело* и я делать умею :happy:

 

На самом деле деки на наковальнях могут, только их надо правильно собирать. Если я вскрываю/получаю рано на первом бустере наковальню, то я стараюсь оценить ситуацию и начинаю пытаться собрать на ней колоду. Поздний червяк - явный сигнал, что дека на наковальнях открыта. Вообще если пикнул наковальню, то надо стараться собрать всех червяков, нужно брать их даже над ремувалом и бомбами, оно себя оправдает в итоге.

Наковальня хороша под много больших костов - например в РГ дестрой под бистов 5.3 и 6.5 и прочие ужасы, у меня в цвете было всего 2 Змея, Даркстил Сентинель и 3 пятых пика, которые я практически не видел. Под наковальню нужно большое кол-во артефактных крич - ну можно сказать что их было не мало, но как бы то нибыло мы теряем 2 карты и не получаем моментального профита, т.е. для того чтобы "крутить-вертеть" красиво нам нужно 3 карты и хороший такой запас времени и жизни, пока оппонента скрючит или флудит. Как план под бивней это безусловно очень крутая карточка, поэтому я постеснялся как раз ее пропускать на пике эдак 5-6 поняв что это не tcgplayer и последними пиками мне ее не вернут, а карта может оказатсья полезной.

 

Вот с чем не согласен, так это с тем что над бомбами и поломом всяческим стоит брать бивней под наковальню - у многих бомб в сете очень не маленький кост и как раз если ты напикал вурмкойлов с драконами наковальня тебе сгодится! :laugh:

 

Хорошо, что мы не встретились, тяжелый матчап...

Моё быстрое RW останавливается наковальней, турн 5 червяк это смерть...

Я бы убирал бомбы и клал червяка+накавальня и земля.

Жалко что мне наковальня не пришла...

Раз уж 2 Джедая утвержают мне это, то молодой падаван возьмёт себе это на заметку)

ты кстати вполне мог получить наковальню, если я не ошибаюсь и она была во 2 бустере - справа от меня сидел парень с головой ушедший в МОноред с драконом и кроме него больших костов там не было. Потом Андрей Михайлов, который собирал БГ Инфект и ему уж точно не нужна была Подковальня, а потом ты - так что вероятно я правильно поступил взяв ее, в том бустере вероятно магнит и был, который я не пикнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что играть наковальней без Loxodon Warhammer - идеологически неправильно. Поэтому вы все неправы и советуете человеку заведомо проигрышную стратегию. Фу такими быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что играть наковальней без Loxodon Warhammer - идеологически неправильно. Поэтому вы все неправы и советуете человеку заведомо проигрышную стратегию. Фу такими быть.

Я чую сарказм, а между тем топик очень конструктивен, можно пожалуйста высказываться по делу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чую сарказм, а между тем топик очень конструктивен, можно пожалуйста высказываться по делу, спасибо!

 

Однаждый мне повезло и я вскрыл наковальню на первом бустере, а вторую мне завезли 5 пиком. Я сразу понял, что сегодня я выиграю драфт. Я начал брать больших существ, в основном червей. В результате я собрал колоду из 15 земелей, 2 наковален и 23 существ с манакостом 3 и больше (из них комплект червей). Меня никто не мог остановить, я ставил наковальню за червя, а потом ставил еще двух червей. Один раз я поставил две наковальни и мои черви стали еще дешевле и смертоноснее. Конечно же я не проиграл ни одной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а если закомбить Портал Прототипов и Наковальня Сходства ?! Думаю получится круто.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что играть наковальней без Loxodon Warhammer - идеологически неправильно. Поэтому вы все неправы и советуете человеку заведомо проигрышную стратегию. Фу такими быть.

Так же как и Викмар я тоже буду очень рад конструктивному отзыву, а карточки вроде Sicken и Loxodon Peacekeeper оставьте себе пожалуйста :acute:

Я уже описал минусы этой карты, мне описали плюсы и я задумался. Вот что касается того чтобы положить всё это вместо синих бомб к примеру вопрос более спорный - после наковальни как раз нам сильный дров и нужен. Хотя для медленных партий без Арт ремувала у оппа я тоже считаю что наковальня под Змеев и Сентинеля довольно хороший тех.

 

Пацаны, а если закомбить Портал Прототипов и Наковальня Сходства ?! Думаю получится круто.

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, или просто неспособен различить тролля, но мне кажется что идеальный способ комбить эти карточки -заряжать портал под наковальню, чтобы делать арты дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите же ему уже кто-нибудь :)

 

Я пытался. Модераторы потёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кричащий Силькар

- Ныряющий в Металл Змей

 

+ 2 ленда

 

Дяди шутят, на самом деле наковальня неиграбельна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые шутки, господа. Как вы могли заметить я не играл Наковальней и на это у меня было достаточно поводов.

Другой вопрос что лучше - строллить на форуме и похихикать или протестировать карту и подкрепить результатами игры ей свои предположения. На данный момент мне больше кажется что вы прочитали пару статей великих ЛСВ, Руэлей и ПиВи и без всякой проверки информации тупо запомнили что Наковальня - плохой картон и играть ей нельзя.

Я по прежнему считаю что это очень опциональная карта и наверняка ей не стоит играть. Но дело даже не в этом, а скорей в том что я написал этот отчёт (возможно очень плохо написаный) надеясь получить хоть капельку конструктивизма по поводу того насколько правильно сложена дека, чем можно бы было заменить картон и на что, а в итоге получил кг троллинга.

Когда вы пишите в других темах всякие "свои" советы и то что вы готовы помочь своими знаниями людям - зачем это делать если правды тут с иголку в стоге?

В чём смысл существования форума может быть вы мне расскажете? Пока я вижу только как якобы-папки меряются друг с другом письками, троллят и дико ржут от своих же шуток. О каком развитии магии может идти речь?

 

ЗЫ: Кричащий Силькар затянул несколько партий чуть ли не в одиночку. Это по поводу недооцененных карт - я буду очень рад если мне и впредь будут передавать Трон и Силькаров 14-15 пиками. Всем Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоей деке нужно играть 17-ю лендами, силькар и змей самые слабые карты. Я не спорю, что любая карта может помочь выиграть, просто они у тебя самые слабые - их и надо вынимать.

 

По поводу наковальни - ее хочется ставить на 3-й ход, а в формате милионы мейнового арт ремувала. Т.е. в большинстве случаев у тебя будет размен 2 к 1 не в твою пользу. Я уж не говорю, что под наковальню нужно делать весьма специальную деку, карты в которой без самой наковальни будут ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты предлагаешь тут обсуждать? Написать пятнадцать постов подряд "выложи змея/птицу, положи 2 земли"? Поплакать о том, что в Питере настолько слабое поле, что престол дают последним пиком? Порадоваться за Толика, который смог затащить такой важный ивент? В этом нет смысла. Написал бы хоть какие карты были в бустерах, из чего выбирал, что передавали, какие принимал решения во время драфта и игры.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент мне больше кажется что вы прочитали пару статей великих ЛСВ, Руэлей и ПиВи и без всякой проверки информации тупо запомнили что Наковальня - плохой картон и играть ей нельзя.

я раскрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало артефактов. Птичка за две маны не будет работать часто, релик тоже не будет. 15 земель с 5+ пятыми и далее дропами - это не правильно. Тут колода хочет делать ленддропы постоянно. Та же самая птица используется как подсайд против птиц 1/1 с инфектом. В других случаях она малоприменима - надо по морде давать, а не спиливать. Наковальня - типичный all-in, зачем играть такой картой и собирать на ней колоду, когда в формате много способов ее сломать неясно. Статей не читал, играть не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, к сожалению реальный драфт это не модо и вспомнить все бустера и спорные пики я не смогу, учитывая моё состояние в котором я сел играть драфт я вообще тяжело понимаю как я умудрился резать человека слева на зеленый цвет и собрал нормальную 2-ухцветку. я помнб что пропустить пришлось Гиппогрифа налево и магнит, над Гиппогрифом я взял Предтеч Големов видимо, над Магнитом хоть убей - не помню что. помню как фидили красный цвет на 2-3 бустерах, который вокруг меня до Викмара никто не собирал.

Что касается решений - то о них возможно позже. У всех разные приоритеты и достижения в игре, как ты уже замечал я сыграл совсем немного санкционированных турниров и лимитед я по сути только открываю для себя. Я считаю что играл далеко не с плохими игроками в этот вечер и добился неплохого результата.

*ушел ковать всякую _ на своей Волшебной Наковальне*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые шутки, господа. Как вы могли заметить я не играл Наковальней и на это у меня было достаточно поводов.

Другой вопрос что лучше - строллить на форуме и похихикать или протестировать карту и подкрепить результатами игры ей свои предположения. На данный момент мне больше кажется что вы прочитали пару статей великих ЛСВ, Руэлей и ПиВи и без всякой проверки информации тупо запомнили что Наковальня - плохой картон и играть ей нельзя.

Я по прежнему считаю что это очень опциональная карта и наверняка ей не стоит играть. Но дело даже не в этом, а скорей в том что я написал этот отчёт (возможно очень плохо написаный) надеясь получить хоть капельку конструктивизма по поводу того насколько правильно сложена дека, чем можно бы было заменить картон и на что, а в итоге получил кг троллинга.

Когда вы пишите в других темах всякие "свои" советы и то что вы готовы помочь своими знаниями людям - зачем это делать если правды тут с иголку в стоге?

В чём смысл существования форума может быть вы мне расскажете? Пока я вижу только как якобы-папки меряются друг с другом письками, троллят и дико ржут от своих же шуток. О каком развитии магии может идти речь?

 

ЗЫ: Кричащий Силькар затянул несколько партий чуть ли не в одиночку. Это по поводу недооцененных карт - я буду очень рад если мне и впредь будут передавать Трон и Силькаров 14-15 пиками. Всем Спасибо)

 

Да ты не обижайся, мы же по-доброму :)

 

Не стоило воспринимать ответ Дерева, написанный в 3:50 утра так серьезно. Далее Викмар явно начал издеваться "червяк на 5-ый ход останавливает всю мою колоду", мда)

 

Про конструктив, извини, но это топик из разряда "зацените дечку". По таким драфтам плохо понятно, как проходил драфт, какой был выбор, альтернативные пики и т.д и т.д. 15 земель - абсолютно недопустимо в подобной колоде, 5 (!) спеллов с костом пять или шесть, которые хочется играть сразу же как только появляется мана. По поводу силькара, не стоит попадать в эту ловушку "в одиночку выиграл несколько партий". Мемнит, например, мне тоже чуть не выиграл партию в одиночку. Карта обладает рандомным эффектом, недостаточным, чтобы превратиться в винкондишен (ну только если там не шлакодека совсем, которая не может ответить на силькара), синергична только с красным тригоном, потому что существо с флаингом.

 

Про наковальню. Реально хочется за три маны покастить спелл, которые дает виртуальный адвантаж в виде возможного манабуста и довольно уязвим для ремувала? Фактически это паладиум мыр, на котором написано "Сбрось неземлю, когда я вхожу в игру". Да невопрос, иногда получится что-то сделать, иногда с ее помощью можно выиграть. Все что угодно иногда может выиграть, не нужно быть суперпро, чтобы это понимать.

 

зы. поговори вот в следующий раз с Викмаром, например.

 

ззы. Вот TripleStripe все по делу сказал и лучше чем я.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...