Перейти к публикации

4CB 4 раунд


Forester
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 карты не 3, можно попробовать оставить Ghost Quarter на один раунд, а там по ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как я(Tormod's Crypt, Nature's Claim, The Rack, Dryad Arbor) проигрываю

Lotus Bloom,Lotus Bloom, Lotus Bloom, Barren Glory

 

Выигрываешь, исправил все матчи глори против дизенчантов. Глори оказались очень плохи.

Попробуем следующий раунд с кварталом поиграть.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ioncorpse vs flyaway

 

 

Меня бьют

20 20 19 18 17 16 15 14 13 - жизни от блоссома

00 00 00 00 00 03 06 09 12 - дырки от птички

Итого 1 жизнь осталась

 

Я бью

20 20 20 19 17 14 10 05 00

 

Это если не блокировать феек птичкой, т.е. я успеваю даже на чужом ходе выиграть, а если снесут блоссом - ничья на чужом (на своем я делаю размен дискардов)

 

Блокировать птичкой - смысла нет, еще быстрее убью. Или где я глючу?

 

#edit: Походу ошибся с саспендом, не учел 2 дырки от дискарда и вообще в 4cb считать хиты тяжко местами. Голова не работает, пойду работать штоле. И вообще там игрок, что первый ходит может начать гонку мутаволтов, это считали?

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ioncorpse vs Kieran McKinnon

 

Мой ход - дискард иголки, он дискард блоссома, мутаволт не артифакт и 2-2, переехали

 

Его ход - иголка, я дискард-дискард, далее размен его кричи на блоссом.

 

Итог: 1-0-1

 

Кажись там 3 очка у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблен Гайд наносит ответный удар!

 

Для следующего раунда самыми опасными для формата видятся, The Rack и Ghost Quarter.

 

Кварталом хотя бы интересно попробовать сыграть хотя бы один раунд(хотя и так понятно, что это полом), а вот The Rack достоин составить компанию, Burning Inquiry совсем не честная угроза которая не обязывает ни к цвету, ни к игре другими картами.

 

upd.

2ioncorpse

да, в результатах вообще адище какое-то, нужно кое-что аккуратно пересчитать.

 

и очень мне понравился провал Barren Glory - я думал топовая комба будет(эмракулов и прочие бутылки рвёт), а выехать я на хейтрах собирался.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ioncorpse vs flyaway

чужой ход - дискард дискарда

я 20 20 20 19 17 14 10 05 00

не я 18 18 17 16 15 14 13 12 11 блоссос

00 00 00 00 03 06 09 12 птиц

02 01 00 токены птица

 

вроде так

т.е. дискардить мой дискард плохо

выходит ничья, как то так :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против 1-1 или считайте дальше, там ацкая путаница местами, со всеми этими блоссами, раками, мутаволтами и сотсизами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глори оказались очень плохи.

Ну как сказать плохи, расчет был на то, что все забоятся Эмракула+Остров и будут хейтить в первую очередь эту комбу иголкой. А оказалось все совсем наоборот - похейтили нас. :vava::haha:

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нечего было, пока транспортировал свое тело с работы домой. В голову пришла гениальная колода на следующий раунд. Упарывает всех 100%! А потом... пичалька, там 5 карт надо. :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий раунд придется все же банить и квартал(баррен глори с ним - просто адище) и рак (ато мало стимулов играть другими угрозами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором, так будет правильнее. Тоже пришел к мысли, что все колоды будут почти одинаковые. Сраки, кварталы...

 

ioncorpse vs Kieran McKinnon поменяйте, я там выше писал.

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый раунд с понедельника? А то я уже себе колоду выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало раунда в понедельник. Раньше присылать колоду имеет смысл только если потом не будет возможности ее прислать до пятницы. Все равно быстрее раунд не закончится.

Предварительные правила для следующего раунда - добавляются Ravnica Cycle и Coldsnap, в банлист добавляются The Rack и Ghost Quarter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не учавствую, но есть вопрос, почему вы не баните комбу на емаркуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не учавствую, но есть вопрос, почему вы не баните комбу на емаркуле?

 

Какой смысл банить все сильные карты и комбинации? Формат расширяется - становится сильнее, а эта комба и так слишком уязвима (уже два раунда играет, ни в одном не выиграла).

 

Почему, кстати, не участвуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм помню когда тинефол проводил аналогичный конкурс, банили не только но и часто используемые карты.

Не учавствую потому что пропустил 2 раунда по своей глупости, а начинать с 3 не хотелось- я для себя придумываю деку, а дальше смотрю кто чем игграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Тинефол проводил 3CB - там сразу были доступны все легаси карты, и ,чтобы люди играли новыми колодами, приходилось банить использовавшиеся в прошлом раунде карты. Здесь каждый раунд добавляются новые сеты, и , пока что, все более сильные карты - так что все раунды совсем разные.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная разница в том, что тогда приходилось почти каждый раз придумывать новую колоду,а сейчас 80% колод остаются с предыдущих раундов. И можно попасть в Топ4 просто выбрав лидеров предыдущего раунда и кинуть монетку, 50% что попадешь. Мало креатива и наркомании, однако больше анализа метагейма и попыток понять мышление оппонентов. Всем не угодишь, мне в прошлом году интереснее было, но так тоже не плохо. А кому-то это соревнование интереснее прошлогоднего.

 

2Mr.wegle: Присоединяйся, какая разница, сколько очков? У нас как обычно, с каждым раундом количество участников падает. Так можно и загнуться... надо 20+ человек, для нормальной игры. Help us!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная разница в том, что тогда приходилось почти каждый раз придумывать новую колоду,а сейчас 80% колод остаются с предыдущих раундов. И можно попасть в Топ4 просто выбрав лидеров предыдущего раунда и кинуть монетку, 50% что попадешь. Мало креатива и наркомании, однако больше анализа метагейма и попыток понять мышление оппонентов. Всем не угодишь, мне в прошлом году интереснее было, но так тоже не плохо. А кому-то это соревнование интереснее прошлогоднего.

 

2Mr.wegle: Присоединяйся, какая разница, сколько очков? У нас как обычно, с каждым раундом количество участников падает. Так можно и загнуться... надо 20+ человек, для нормальной игры. Help us!

 

5 раундов "форса-мисдир-дриад арбор" как ад вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги раунда:

1

Bagrov 33

2

stepz 32

3

sccblazer 27

4

flyaway 25

5

ioncorpse 22

dancer 22

6

bowgy 20

Tialas Gin 20

7

Narywain 19

8

Rusk 18

Dracosha 18

 

 

pompom 17

Kieran McKinnon 14

Kate-A-One 7

thelon 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и очки в лиге (в скобках очки в лиге, полученные за этот раунд)

 

Bagrov 11 (+5)

stepz 10 (+4)

ioncorpse 8 (+1)

Vishen 7 (+0)

Bowgy 7 (+1)

Dracosha 7 (+1)

aruta 6 (+0)

sccblazer 6 (+3)

kirsan98 6 (+0)

Dancer 6 (+1)

Kieran McKinnon 5 (+0)

AZzazZello 4 (+0)

Tialas Gin 4 (+1)

Flyaway 3 (+2)

rx303 2 (+0)

sm11e 2 (+0)

Rusk 2 (+1)

Vygo 1 (+0)

ford_prefect 1 (+0)

Melifaro 1 (+0)

Evil Wizard 1 (+0)

Kate-A-One 1 (+0)

crokodil 1(+0)

Narywain 1 (+1)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...