Перейти к публикации

МО по Бюджетному


Kabasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, начну рассказ :D

Давно хотел попробовать себя в легаси, даже собрал рыб без форсы и виалек. И вастиков, да. А вообще очень ок.

Но потестив жабродышащих пришел к осознанию насколько унылый я игрок контрспеллами. И мой выбор незамедлительно пал

на монокрасных зеленых человечеков.

Люблю трибалы ^_^

 

Lands

4 Wasteland - все может, все умеет, ок.

4 Mutavault - как где-то писалось: "Земля, существо, гоблин, мерфолк."

15 Mountain - решил не играть фечками, уж очень нехорошо их стифлить.

 

Creatures

3 Gempalm Incinerator - ремувал, такой ремувал. Особенно в мирроре, если бы такой был.

4 Goblin Piledriver - просто почти лучшая карта колоды. особенно с Goblin Warchief / Goblin Chieftain .

2 Goblin Chieftain - крутые памперы. Помогают при тяжелых случаях, вроде Engineered Plague.

1 Goblin King - хм, личное имхо - одна из слабейших карт колоды. Деки, против которых эта карта хороша, мы переезжаем в пух и прах и без него. Уж лучше третий Чифтейн.

4 Goblin Lackey - арт симпатичный.

4 Goblin Matron - достаточно скиллинтенсивная и важная карта. Ищет зигги для лакея, ищет тинкерера для аффни, кофе в постель.

4 Goblin Ringleader - замечательный источник КА.

4 Goblin Warchief - не знаю, лорд он или нет, но он прекрасен.

2 Siege-Gang Commander - очень приятная карта. В количестве двух штук, для надежности против Moat - локов.

2 Stingscourger - интерестный парниша. Приятно видеть расклад вроде "Лакей, ход. - Тайга, Кирд Апа, ход - Стингскаурер, Лакей в атаке => Зи-Ганг, Кровьмясокишки. (с)"

3 Mogg War Marshal - супер карта, даже объяснять не буду =).

 

Spells

4 AEther Vial - ну, обв. Думал, если на стартовой руке виаль и лакей, кого ставить первым? Решил, что лакей, дисскас.

 

Sideboard

3 Pyroblast - форса, стифл.

2 Pyrokinesis - миррор, эльфы, тармогойф :D.

2 Chalice of the Void - супер карта. Втыкни аффне на 0 - профит. Бурну на 1 - профит.

1 Goblin Sharpshooter - сайдится вместе с пирокинезисом.

1 Goblin Tinkerer - аффня, дредстилл, пейнтер и еще куча дек.

2 Tormod's Crypt - ихорид, дредж. Такой нужный грейвхейт. Имхо - получше релика.

2 Shattering Spree - сайдится вместе с тинкерером.

2 Ratchet Bomb - в качестве эксперимента, положил вместо джитт. Мама, как мне сломать Moat? А, ну и да, аффня :D.

 

 

1 Раунд - Жулегг - Моночерный зомбятник.

1 Игра - выигрываю ролл. Начинаю с лакея, оппонент отвечает Sarcomancy. Приходит стингскаурер ^_^

Собственно играется в токена и удачно складывается игра. Не помню что было дальше, но я, помойму с лакея поставил чифтейна. Успел вобщем.

Вторая игра - проигрываю. Утоптали кричкой за Б 2/2, которая в апкипе липо платишь жизнь, либо тапаешь, и тонной лордов. третья игра аналогично.

1-2

0-1

 

2 Раунд - Thelon

1 Игра - проиграл ролл. Рука с монтаной, виалью, пайлдрайвером и кучей вкусняшек. Решил рискнуть

Инсталирую виаль и 2 хода не дроваю земель. Опп тем временем показывает мне мемнита, сит оф зе синод

и прочую артефактную нечисть. Думаю - аффня. А нет же. Увидел Ancient Tomb, City of Traitors

Grim Monolith. Оппонент поставил мне мокс опал, тезерета и эсперзоа. Надровал вторую землю, на виале 2 каунтера.

Ставлю пайлдрайвера, на руке стингскаурер, на теззи 5 каунтеров. Оппонент принимает ход, на столе пять артов.

Играет ультимейт теззи, идет всеми в атаку. Играю стингскаурера, эсперзоа в руку, блок под что-то.

Дальше произошла следующая ситуация: оппонент кликает на арты, которые не кричи, но находятся

под действием теззи и делает их простыми артефактами, а затем играет мне стил оверсир. Я говорю что так нельзя, так как ты объявил свои артефакты

нонкричами => ход закончился, недолгая полемика, опп соглашается. Далее последовала достаточно быстрая стабилизация и чудом, я выиграл

Всайживаю 2 Shattering Spree и Goblin Tinkerer.

Во второй игре крич было больше у меня, но у оппа массивней. У меня пайлдрайвер, вечно блокающийся топтерами, у оппа

растущая Esperzoa (растер из под Steel Overseer). Эсперзоа уже большая, у оппа 10 хитов, забег всеми не поможет, т.к. доводит его до 2-3 хитов и меня убивают Эсперзоей.

Надровываю Shattering Spree, убиваю всех крич, гг.

2-0

1-1

 

3 Раунд - Tinefol

Игры запомнил плохо. Помню в первой, мне Вишем достали черный инстант, за 5Б, который говорит сказать криче тайп, показать руку,

сдискардить все карты с таким типом а потом уничтожить все кричи с таким типом. Во второй меня законтролили и поставили Джейса.

Тяжелый матч..(

0-2

1-2

 

4 Раунд - Seeck

Это было действительно эпик :D

Был нарушен чуть ли не весь Tournamet Organization Rules. Оппонент играет бурном. Первую - проигрываю. Сайжу 2 Чалисы, которые говорят гг бурну. Но не тут-то было.

Я лочу стол чалисой + виалью, ставлю раннюю аггресию. Оппонент же достаточно много играет спеллов (Magma Jet, Flame Rift, Rift Bolt, Fireblast). У оппа 3 хита, у меня 6. На виале 5 каунтеров, на руке зиганг, три земли. Передаю ход.

Оппонент играет Флейм Рифт, затем файрбласт, на добивание в стек зигангом не хватает маны.

Решили играть третью :D. Я выигрываю без особых проблем, счет 1-1, который не устраивает обоих, т.к. в топ попадет только 4-2. После некоторых размышлений решили начать игру с начала. Первая игра - боян крич на столе, вышел ганг,

еще 3 гобла на столе и варчиф. Забег всеми...Лампа начала мигать и тускнеть. Аська протараторила, что соединение

прервано. Свет отключился.Я сидел минуты 3 в шоке. Свет включили, захожу, начинаем разговор.

Решили опять начать все заново :D В итоге первую выигрываю, вторую сливаю, в третьей инсталирую чалис и оппонент красиво окончил гейм суицидом.

Пожалуй - самая колоритная игра.

2-1

2-2

 

4 раунд - человек с белчером

Достаточно нудно :(

1 - Выигрываю, т.к. оппоненту не хватило маны закрутится.

2 - проигрываю, опп крутанулся

3 - проигрываю, опп наиграл кучу спеллов и достал вишем Empty the Warrens на 18

1-2

2-3

 

Прощай топ...((

 

Но легосе мне очень понравилось. И я не остановлюсь :D.

Ах, ну и мои поздравления Григорию Акилову :)

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохой отчет, спасибо) Если честно, не люблю моноред билд гоблинов, ну да ладно, не нравится, просто, попытка сделать из гоблинов красных мерфолков. Не делал бы такой выбор на турнир, где можно играть, чем только не пожелаешь, т.к. считаю что многие будут играть роком, контролем с моатами, лоамами и т.д. Не играть фечками - глупость, ИМХО. Тебе не постифлят фечку, зато постифлят лакея, матрону, ринглирера, очень ок. В большинстве случаев, при выборе лакей/виал, делаю выбор в пользу артефакта, но тут многое от деки противника зависит...

upd: сайд показался, мягко говоря, размазанным... 2 карты грейвхейта, 2 супер-карты виаля, 2 пирокинезиса, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], странно

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Pyrokinesis

4 Tormod's Crypt

4 Chalice of the Void / Mindbreak Trap

2 Anarchy

1 Goblin Tinkerer

 

но я играть не умею))

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО бывает много Death and Taxes, например.

ЗЫ: А вообще неприятных белых перманентов с которыми в моно красном справиться никак более чем хватает.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайд, предложенный Кремнем, вполне себе ок) у меня, с учетом БР билда, обычно лежат 4 терапии заместо чалисов/ловушек. Ну и анархией я не пользуюсь, лучше больше грейвхейта, который не часто приходит в нужное время(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где почитать когда будет следующий турнир и по каким правилам он проводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где почитать когда будет следующий турнир и по каким правилам он проводится?

На главное странице форума есть специальные подраздел "форумные турниры". Второй турнир уже в процессе, следующий начнется 15 декабря и пройдет в формате экстендед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...