Перейти к публикации

Дайджест 7 декабря 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На конкурсе талантов старсити сегодня финал в категории констрактед. Заданной участникам темой был «rebuttal» – нужно было проявить несогласие с чем-то важным и общепринятым.

Карстен Кёттер пишет о том, как же круты кантрипы.

Джон Эгли пишет о смерти card advantage как фундаментальной теории.

Ваш покорный слуга пишет о валакуте, Джерри Томпсоне, Mark of Mutiny и Obstinate Baloth.

http://www.starcitygames.com/magic/standard/20703_SCG_Talent_Search_Molten_Between_Two_Volcanoes.html

Голосуйте за меня, я клевый и действительно хочу выиграть этот конкурс. А чтобы голосовалось еще веселее, у меня для вас на топдеке есть третья серия колонки «Вокруг света за восемьдесят дней» – небольшой разбор метагейма старсити-эвентов в Ричмонде.

 

Сэм Стоддард пишет о том, как же крут экстендед, и что ему непонятно, почему этот формат никто не играет.

Topdeck.ru полностью поддерживает Сэма в его удивлении, поэтому сразу после Worlds пройдет разминочный форумный турнир, а уже 15 января – топдек опен в этом прекрасном формате.

 

Стив Садин рассказывает о том, как драфтить синий, чтобы выиграть ПТКу.

Дэвид Очоа драфтит инфект с шестью инфектными существами и без Tainted Strike и выигрывает этим драфт.

Round 2: Our opponent for round two never showed up and so we received a virtual bye.

Нет, я действительно не понимаю, ему что, сложно выложить драфт, на который все его оппоненты пришли?

 

LSV играет тип-2 на видео

Джош Сильвестри пишет о валакуте, монореде с Assault Strobe и немного обо всем подряд, от бана сюра до экстендед.

Дарвин Кастл билдит BUG fauna shaman.dec

 

Майк Флорес пишет о том, как существенно улучшить ваш уровень игры.

Фрэнк Лепор пишет о том, как важно уточнять планы в процессе игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вышел трейлер игры Magic the Gathering: Tactics http://www.gametrailers.com/video/tactics-walkthrough-magic-the/708150

На демиургов похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарвин Кастл предлагает странное.

Играет в 4 Riddlesmith, хотя в деке всего 5 артефактов, из которых 2 - это монумент за 5 маны.

То есть аргументы понятны: вторая морда, разменивается с гоблин гайдом, атакует, может работать в тот же ход - но камон, это же, по сути, 90% времени просто базовый медведь, который ест 4 слота.

 

Же не компром па

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох писать надо было про ансумончики и новый экстендед, а так получилось что описан весь "деловой" тип2, но под заглавием Валакута - о котором уже писалось ранее. Непонятно зачем это было сделано, ведь по сути анализ многих дек представлен, можно было бы расписать кто и почему от чего отказывается. Рецидив опасен - они могут подумать что идеи иссякли. Как бы то ни было - удачи с конкурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый экстендед никому не интересен. Ну вот совсем.

 

Плюс, это может быть не очевидно с первого взгляда, но темой статей на этой неделе было "приведите доводы в пользу некоей концепции, с которой большинство не согласно, или наоборот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напишу, что сайдовым меморицидом выиграл порядка 10 мирроров из 12-13 отыгранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый экстендед никому не интересен. Ну вот совсем.

 

Плюс, это может быть не очевидно с первого взгляда, но темой статей на этой неделе было "приведите доводы в пользу некоей концепции, с которой большинство не согласно, или наоборот".

Вот тебе и концепциая - ты говоришь Экст не интересен никому - а мы опровергаем!

Понятно что время и мысль штука небесконечная, но писать про то что уже было описано и разобрано - это как ходить по тонкому льду. Статья то глубже чем просто описание того почему мы взяли и ушли от использования Балота как "внимание" сайдовой опции. Вот выкинуть четвёртого Авенгера и вместо него положить Артизана - это был бы смелый шаг, а так получается что кардчойс интресный описан, а в деке его нет как такового.

Любимый школьницами Дарвин Кастл мутит муть с Риддлсмитами, а мы консервативно ходим по тому что уже есть и используется по сути, нет настоящего откровения в новом листе Валакута, а его хочется увидеть. Статья хороша имхо, просто не к той оси зацепки прикрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и концепциая - ты говоришь Экст не интересен никому - а мы опровергаем!

Я не готов опровергать концепцию, с которой, к сожалению, полностью согласен.

 

 

Понятно что время и мысль штука небесконечная, но писать про то что уже было описано и разобрано - это как ходить по тонкому льду. Статья то глубже чем просто описание того почему мы взяли и ушли от использования Балота как \\\"внимание\\\" сайдовой опции.
А я и не говорю о том, что статья - это обсуждение балота.

 

Вот выкинуть четвёртого Авенгера и вместо него положить Артизана - это был бы смелый шаг, а так получается что кардчойс интресный описан, а в деке его нет как такового.
Выкинуть хорошую карту и положить плохую - это не смелый, а глупый шаг. Сам я бы не стал играть Артизанами, да и Джерри в итоге от него тоже отказался.
Любимый школьницами Дарвин Кастл мутит муть с Риддлсмитами, а мы консервативно ходим по тому что уже есть и используется по сути, нет настоящего откровения в новом листе Валакута, а его хочется увидеть. Статья хороша имхо, просто не к той оси зацепки прикрутили.

Я, к сожалению, пока что не обладаю авторитетом Дарвина Кастла, чтобы мне безнаказанно можно было постить муть про риддлсмитов. А откровение раз в две недели - это, извините, даже не Чапином и не Флоресом надо быть, а Роном Хаббардом как минимум. Я пытаюсь сделать как можно лучше то, что умею и то, за счет чего реальнее всего выиграть.

 

Про новый экстендед я начал писать и понял, что получается плохо. Про концепт, сходный с концептом Эгли - про то, что КА и прочие whos the beatdown давно мертвы - я даже отослал Чапину, ему показалось, что написано очень плохо. Последняя версия статьи ему показалась интересной. отсюда вывод: чудо каждую неделю сложно, так что приходится выезжать на селедочных головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вышел трейлер игры Magic the Gathering: Tactics http://www.gametrailers.com/video/tactics-walkthrough-magic-the/708150

На демиургов похоже.

Мои глаза подводят меня, или же нам в самом деле предстоит управлять player'ом с параметрами Р/Т 5/200 и водить в бой орков 40/40 и драконов 50/50? :wander:

 

Очень надеюсь, что финальная версия игры все же претерпит определенные изменения. Пока из увиденного радует только система прокачек. И то потому, что внешне похожа на систему из старого доброго Diablo II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейер понравился :)

 

В своё время играл в MTG: Battlegrounds, было фаново. Сейчас тоже есть потенциал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время играл в MTG: Battlegrounds, было фаново. Сейчас тоже есть потенциал :)

Тебе нравился Баттлграундс? Он же совсем ужасный был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый экстендед никому не интересен. Ну вот совсем.

 

 

А тип обалденно интересный, в стопиццотмиллионный раз читать че же еще предложат джейсом надровать или как еще титана крутануть раньше врага. Одно развлечение - поржать над наркоманами с риддлсмитом. Будет интересно на мире хоть одна дека с этими смитами или архитекторами? :)

 

Бэттлграундс был совсем унылый, новая игруля по впечатлениям тоже ориентирована не на бывалых мтгшников, а на привлечение новых игроков, как реклама картона.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэттлграундс был совсем унылый, новая игруля по впечатлениям тоже ориентирована не на бывалых мтгшников, а на привлечение новых игроков, как реклама картона.

Можно подумать, что они в здравом уме стали бы делать что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...