Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Зиккурат и все-все-все


Krazer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю как тут с опросами, да и голые ответы не интересуют, интересуют ответы с комментариями.

Играете ли вы зиккуратом? Достоинства и недостатки земли всем вроде очевидны, ранние дропы в 3 цвета кастить легче, дорогие спела тяжелее. Интересует позитивный опыт игры зиккуратом или развернутая аргументация почему это неиграбельная карта. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл Зиккуратом в первом Драфте на ПТ гонолулу (всегда отсайживал). Больше им никогда вообще не играю.

Опыт игры: пытался с него покастить кошку 5.4 за 4, зеленая такая. потом понял что лучше этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все зависит от колоды. количество существ\спелов. количество цветов и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играем. Отличная стабилизация. Жаль что не в любую дечку покатит.

 

ЗЫ: Если тебе примеров надо, то могу слегка пошарить и найти как большие дяди им играют. Руэль и Очоа за этим делом точно палились на драфтах. ЛСВ может еще. Но мне для поиска таких примеров надо стимул. Например чтобы Кочурий пообещал в случае если я найду примеры зажевать носок и выложить пруф.

ЗЗЫ: А если серьезно, то у карточки есть весьма весомый дроубэк, который может сильно мешать в дечках с тяжелыми спеллами (скелетонайзы, обелиски алары, лаваланши, капы и так далее) и вообще со спеллами некричевыми но весьма серьезными и в солидных количествах (джанд чармы, например). В дечке где кроме дешевых прокачек в основные цвета были только сплешенные крички (РВ тапопингер, тоткар и еще несколько) я играл двумя и особо не напрягался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю если собралась быстрая ВГу(р) дека с существами сплешевого цвета, которых хочеться ставить в начале игры (карты типа троктара, носорога). В бант она скорее всего ляжет в любом случае и будет взята высоко, ибо там пропускать кричедропы ради манастабилизации совсем плохо, а трики обычно стоят мало маны и играються в мидлгейме как минимум.

 

В остальных случаях, - только если собрал отвар и нужно хоть как-то спасать манабазу.

Впрочем эти случаи у меня довольно часты)))

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю зиккуратом редко.

Была одна дека, в которй были ну одни кричи вообще, помню, эспер UB. Там играл зиккуратом.

 

Видел несколько (не один и не два) случаев, когда оппонент в МОДО попадал на "ЗИККУРАТ_СКРЮ"(с) -- первые три хода два мишки разных с зиккурата, далее тишина. Проблема зиккурата в этом случае была в том, что Зиккурат не даёт сыграть 90% стабилизации -- она не кричёвая.

 

В случае, если у оппонента на столе Зиккурат, земля и Druid of the Anima -- я всеми силами стараюсь укокошить друида. Однажды потратил банефайер, :) и окупилось -- оппонент поставил панораму, на следующий ход сакнул панораму, на следующий ход поставил, наконец, существо.

Через ход помер.

 

У меня чёткое ощущение ,что зиккурат -- карта для быстрых двухцветок. В эспере, как уже сказал, бывает хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле получается вот что. Играть зиккуратом хочется только в колоде, набитой существами. Если мы такое собираем, то хочется быть агро. Если мы агро, то времени на стабилизацию у нас нет- хочется играть в 2 цвета ну максимум сплеш в третий. При таком расскладе зикурат хорошо ложиться, но и без него не должно быть особых проьлем, а если уже ко второму бустеру у нас 3-4 основных цвета, то тяжело спасти ситуацию зиккуратами. Вот поэтому он уже как украшение хорошей агро колоды, добавляющий уверенности что мы сделаем хороший старат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе уверенно ложится в любую деку, где нонкрича спеллы <= 3 ман. Например найя с ремувалом типа спрея, грома, молнии, кольца и существами.

Нужно только помнить что с зиккурата нельзя сыграть абилки существ (прокачать рыцаря 1W, заплатить за леотау и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно только помнить что с зиккурата нельзя сыграть абилки существ (прокачать рыцаря 1W, заплатить за леотау и т.д.)

 

...а также стабилизироваться в ранней игре, например панораму взорвать или за Rapture Spire заплатить... Бордерпосты... Сакнуть квазальца... Прокачка... Сфера... Ой как много надо помнить...

 

На самом деле, я бы ему всё простил, кроме стабилизации. Она часто бывает нужна больше, чем существа.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что панорамы, шпили и тапки стоит ненавидеть за то что если их много набрать, то почему-то бордерпосты сильно трудно играются. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...