Перейти к публикации

4CB 6 раунд


Forester
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Dracosha - Narywain

 

Если первым ходит Narywain - если играет дискард, то скидываем саспенд, на второй ход он ставит кричу, Dracosha смаллпокс и выигрывает.

Если Narywain играет на первом ходу существо, Dracosha на первом ничего не делает, на втором ходу Narywain либо ставит существо и атакует на 1 (18-19 становится из-за Godless Shrine), либо дискардит саспенд и атакует. Но, очевидно, первый вариант предпочтительнее. Dracosha играет smallpox (17-18). У обоих игроков по криче 1/1 без земель и без карт.

 

Dracosha выигрывает.

 

Хотя нет, если Narywain ничего не делает, то да - ничья.

Изменено пользователем rusk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Почему у меня ничья против

Kieran McKinnon (Calciform Pools, Faerie Conclave, Runed Halo, Elspeth, Knight-Errant) ? Как только входит элспет на поле боя :

 

1) ход там 1-й токен, я стреляю в игрока, перенаправляя в элспет в конце хода, 3 лоялти у неё

2) я антап и стреляю снова, там 1 лоялти, оппонент ставит Runed Halo, 2 токен, у меня 19.

3) я ставлю бойлер, меня атакуют пусть даже на 4 с землёй, 15 хитов, ставят токена ещё 1-го

4) я кладу каунтер абилкой на бойлер и на апкипе, стало 2 каунтера, на меня атака 3-мя токенами и землёй, +прокачка на +3/+3 , у меня 7 хитов

5) взрыв бойлера - я выиграл, очевидно, у оппонента ведь только конклав

 

2) если не ставится Хало

3) я убиваю элспет на своём ходу, там 2 токена и земля летающая, у меня 19, бойлер в руке против Halo, очевидная победа

 

А вариант, когда он просто ставит гало, не ставя эльспет ты рассматривал? Тогда тебе придется бойлером взорвать гало, а после этого играть против эльспет - а тогда он успеет.

 

Я не могу проигрывать Lotus Bloom'ам, потому что они входят на четвёртый, а я дискаржу на третий. Точно также, я не проигрываю урзатрону, потому что успеваю подискардить.

В остальном даваёте уточним: я правильно понимаю, что перевёрнутый Nezumi Shortfang / Stabwhisker the Odious работает как The Rack?

Сейчас твои матчи пересчитаю, я вместо годлесс шрайн двойную землю у тебя в колоде считал.

 

Я могу играть пакт на ход раньше вроде. (Вот тут susp1 susp3, attack (W18)) В свой ход все тригеры в стек и оплачиваю.

Да, там есть вариант пакт раньше сказать, но он не влияет на результаты.

 

Rusk - Dracosha

Логика простая, если Dracosha ставит суспенд, то я ему скидываю карту с funeral charm и выигрываю, если он не ставит суспенд, а играет смаллпокс, то я играю funeral charm в его токен и ничья.

ничья

Ты прав, в таблице поставил ничью.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант, когда он просто ставит гало, не ставя эльспет ты рассматривал? Тогда тебе придется бойлером взорвать гало, а после этого играть против эльспет - а тогда он успеет.

Поконкретнее, пожалуйста. Пока это звучит неубедительно, ведь я написал почему элспет не доживает до зимы - на входе она ставит токена, получает фаер, лоялти стало 3. Потом на моём ходу выстрел и 1 лоялти. Ты случайно не считал будто фаер 1 лоялти снимает у неё за выстрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считал выстрел в конце хода, и то, что конклав очень редко летает. Ты выигрываешь в этой партии - исправил.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у меня со stepz'ом проигрыш стал?

 

Я хожу:

земля, студентка. Если он не играет чарм, то я студенткой убиваю. Если играет, то я ставлю медляка и убиваю им. 1-0.

Он ходит:

1. Он: земля, мемнит. Я: земля, ходи. Студентку поставить не могу, она получит чарм. Если он сдискардит мне карточку, я скину медляка, поставлю через контёр студентку и выиграю. Соответственно, он пасует.

2. Он: атака 20-19. Я: земля, дальше два варианта: поставлю медляка - получу контёр, поставлю студентку - получу чарм. Меня убивают мемнитом.

 

Итого: ничья 1-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dancer. Он может сыграть чарм в респонс на второй каунтер, тогда ты не сможешь поставить мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничья с Naryvain.

Если я хожу первый, тоя ставлю тактикана, его надо убивать, иначе он обгоняет студента, я ставлю незуми, он по скорости тоже выигрывает.

А, ты ещё считаешь, извини.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничья с Naryvain.

Если я хожу первый, тоя ставлю тактикана, его надо убивать, иначе он обгоняет студента, я ставлю незуми, он по скорости тоже выигрывает.

А, ты ещё считаешь, извини.

Не, ты все правильно сказал, я исправил на ничью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё много ошибок, например я точно выигрываю у stepz, sccblazer, ioncorpse, врооде у dancer

Расписать?

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dancer. Он может сыграть чарм в респонс на второй каунтер, тогда ты не сможешь поставить мага.

 

Да, точно. Я чего-то думал, что чарм - сорсери. Видимо, привык, что дискарды - сорсери. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я колодой Fume Spitter, Cry of Contrition, Student of Warfare, Godless Shrine

 

разве проигрываю

sccblazer

Swamp, Orzhov Basilica, Path to Exile, Nyxathid

 

я ведь могу отдискардить 2 карты и Nyxathid не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё много ошибок, например я точно выигрываю у stepz, sccblazer, ioncorpse, врооде у dancer

Расписать?

 

я тебе точно не проиграю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё много ошибок, например я точно выигрываю у stepz, sccblazer, ioncorpse, врооде у dancer

Расписать?

По этим партиям. dancer на своем ходу тебя убивает, так что 1-1; stepz не может тебя убить(из-за quicksand),а на твоем ходу проигрывает, 1-0; с sccblazer 2-0; c ioncorpse 2-0. В таблице все исправил.

 

а я колодой Fume Spitter, Cry of Contrition, Student of Warfare, Godless Shrine

 

разве проигрываю

sccblazer

Swamp, Orzhov Basilica, Path to Exile, Nyxathid

 

я ведь могу отдискардить 2 карты и Nyxathid не выйдет

 

Только на своем ходу можешь отдискардить 2 карты, и при этом останешься без существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты раунда

 

1

Dracosha 38

2

Dancer 34

Narywain 34

3

Alik 33

4

EpicWinner 31

5

rusk 29

6

Bagrov 28

7

ioncorpse 25

8

Mr.wegle 24

 

Kieran McKinnon 23

stepz 22

sccblazer 21

Aedroth 18

Kate-A-One 15

Anneo 13

Pompom 12

Tialas Gin 10

Flyaway 7

 

 

Очки в лиге (в скобках - за этот раунд)

 

Bagrov 17 (+1)

Dracosha 15 (+5)

stepz 14 (+0)

Dancer 14 (+4)

Bowgy 12 (+0)

Kieran McKinnon 10 (+0)

ioncorpse 10 (+1)

Narywain 9 (+4)

Tialas Gin 8 (+0)

Rusk 8 (+1)

Vishen 7 (+0)

sccblazer 7 (+0)

aruta 6 (+0)

kirsan98 6 (+0)

Flyaway 5 (+0)

AZzazZello 4 (+0)

Alik 4 (+3)

rx303 2 (+0)

sm11e 2 (+0)

EpicWinner 2(+2)

Vygo 1 (+0)

ford_prefect 1 (+0)

Melifaro 1 (+0)

Evil Wizard 1 (+0)

Kate-A-One 1 (+0)

crokodil 1(+0)

AEdroth 1 (+0)

thelon 1 (+0)

Mr.wegle 1(+1)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я колодой Fume Spitter, Cry of Contrition, Student of Warfare, Godless Shrine

 

разве проигрываю

sccblazer

Swamp, Orzhov Basilica, Path to Exile, Nyxathid

 

я ведь могу отдискардить 2 карты и Nyxathid не выйдет

Только на своем ходу можешь отдискардить 2 карты, и при этом останешься без существ.

 

Fume Spitter, если чо, в себя умеет сакаться. На второй ход 2 карты он дискардить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fume Spitter, если чо, в себя умеет сакаться. На второй ход 2 карты он дискардить может.

Тогда исправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...