Перейти к публикации

Алексей Головин, Worlds, 29-е место


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучшей новостью вечера второго дня было то, что вставать мне завтра не в 9 утра, а к одиннадцати, потому что командные раунды заявлены до личных. Это очень радовало.

 

Спустились с Егором на завтрак к 9-30, плотно покушали и в 10-30 были на месте проведения турнира. Краем глаза посмотрел, как играет наш нацтим, поговорил с ребятами из Украины, один из них собирался играть третий день рыбками, обсудили с ним план сайдбординга и т.д. Ну… вроде бы готов.

 

Напомню, что мой изначальный план был в том, чтобы сделать топ-50 и зацепиться за путевку на ПТ Париж, так как москвоские квалифаеры я пропустил, а тот единственный, который играл, выиграть не смог. Шансы на топ-8 конечно были, но настолько призрачные, что я даже не переживал на их счет: для топ-8 надо было сыграть 4-1-1, а для топ-50 2-4.

Примечание от редактора: Джон Рэндл начал третий день последним из игроков, имеющих шансы на топ-8, на 71-м месте.

 

Экстендед я тестил не так много, как тип-2, но точно больше, чем драфты. Долго не мог определиться с колодой. Вроде и Игорь в тимплее играл валакутом успешно, да и феи были хорошим выбором (хотя я не мог даже представлять, НАСКОЛЬКО хорошим), но я выбрал агроколоду – все же наверно лучшую агродеку формата, как я думал тогда.

 

13-й тур Egan Isaak Pyromancer deck

Парень из Австралии, квальнулся по рейтингу, как и я, и шел очень неплохо.

Я проиграл кубик, помулиганился до 6 и оставил руку 2 земли, 2 лорда, кк и дузинг. Рука очень слабая против всех колод, так я еще и не знаю, с чем играю. Оказалось, что там пироассеншн. Он сдал себе 2 преордейна, 2 болта в моих лордов, а потом поставил ассеншн, после чего выяснилось, что у него в колоде четыре фоллаута мэйном. Собрали карты!

 

Дальше оппонент начал меня вымораживать. Он пошел в сортир и был там 10 минут, судья добавил только 5. Потом он шафлился специально медленно, за что я попросил для него предупреждение. Ну хоть что-то приятное. Я прекрасно понимал, что там будет пересайд в перстермид комбу и не убрал пасы.

Но тут удача покинула меня, видимо я слишком сильно прулил в драфтах.

Т3 – пестермит – поконтрили.

Т4 – пестермит – можно. Это все в конце моего хода.

И что вы думаете он топдекает?! ...конечно же нужную карту.

Я зол и собираю карты.

0-2 и 9-4

 

14-й тур UB polymorph. Чемпион своей страны.

Приятный оппонент, который выкидывает на кубике 2 раза 20, после моей 20-ки в первом. Явно день начался плохо для меня. Колода – интересное изобретение Асахары.

В первой он стартует тотсиз, блоссом. «Феи”, - думаю я.

Я тоже умею так, курскетчер, банерет, ридженери, 2 адепта, лорд.

Он не поднял полиморф, и даже 2 команды его не спасли.

Я точно знаю, чем играет оппонент, потому что он сидел в первом туре рядом и поэтому сайжусь так: 3 совера, 3 мемага.

Ставлю быстро меме на блоссом, в руке совер – в общем, все мега надежно. Но это мир и тут просто не бывает. полиморф в мутаволт, с него макаронника. Совер? – можно. Инфест? – можно(( 2 команды дают мне 2 хода и 4 карты дрова в надежде увидеть следующего совера. Собираем карты. А на топдеке… конечно же, совер. На мой вопрос, было ли у него, чем ответить на второго совера, я получаю обидный ответ: НЕТ

Но в третей все стало легче со стартовой.

т1- курскетчер.

т2 – меме на полиморф

т3 – лорд

т4 – лорд

 

Атака, атака. Команда с его стороны, потапать все и побаунсить меме. Опасный ход, я сижу на очке затапанный, потому что оживлял колоннаду. Его дро фаза, и оппонент протягивает руку. Я выдыхаю. Повезло!

2-1 и 10-4

Для топ-50 надо выиграть еще одну.

 

15 тур. Lucas Blohom Некий про лвл 6 из Чехии. 5кк

Я опять проиграл кубик.

 

В первой у него муллиган до пяти. Партия длилась 5 минут.

Во второй у меня муллиган до шести и с его стороны: болт, болт, 2 консюм зе мика и 2 джейса. Ну в общем, мелкий пушной зверек пришел за мной. Против такого количествава ремувала выиграть нельзя.

 

В третьей я его жарю медленно, он не сдал себе столько ремувала, а один фаллаут мы переживаем легко. Остается у него 5 хитов и в руке 2 карты. У меня колоннада и курскетчер на столе. В общем, завтра он умирает. Оппонент сакает фечку, я мешаю ему колоду. Его топдек и… он не носатый Нассиф, но там круэль ультиматум.

 

Я никогда еще так не проигрывал одному топдеку, чуть не плачу. Самое главное у него было 8 ман чтобы доплатить одну за курскетчера. Он получил кучу карт и выиграть я уже не смог. Нереально обидное поражение против матча, который проиграть почти нереально. Удача меня покинула. Двумя картами в руке оппонента перед топдеком ультиматума были фоллаут и земля. Ничего из этого его не спасало.

1-2 и 10-5

 

16-й тур. Брат Бреда Нельсона (Кори Баумайстер) и опять 5кк.

На этот раз все 3 партии прошли без муллиганов у обоих, да и оппонент оказался приятным парнем лет восемнадцати, который в промежутках поведал мне много интересного про колоду Киблера, хоть и сыграл ей всего 3-3.

 

В первой проигрываю из-за своей сильной ошибки, я слишком перемудрил, перезаложился на все-все-все и не сыграл более просто. Все еще думал о том топдеке круэль ультиматума. В итоге отложил убийство на завтра, но получил круэль. Точнее оппонент смог поднять седьмую землю, причем нетапанную.

 

Во второй получил сильную руку, поконтрил врас, оппонент не поднял фоллаут, и я выиграл ход так на шестой.

Ну а в третьей была долгая игра, я списывал медленно по 2 хита мутаволтом. А оппонента подфлуживало, и поднимал он тока контеры и эспер чармы. В итоге в конце он потратил команду на продров себя и не поднял нужного ответа. Я не могу сказать, что тут я сделал что-то сверхкрутое, у меня средние карты, просто удача чуть больше улыбнулась мне.

 

Очередь оппонента вставать из-за стола красным и злым. До меня он шел ей 3-0. ЛСВ молодец, надо признать, сбилдил хороший круэль.

2-1 и 11-6

Радуюсь, что сделал топ50 уже железно. Теперь надо побороться за деньжата.

 

17 тур, Cristian Calcano. Темный парень из NY, потенциальный новичок года.

Я попал первый раз в жизни на своем первом же ПТ в Feature Match. Было одновременно приятно и страшно. Описание можете увидеть на сайте волшебников.

0-2 и 11-7

 

Последний тур. Вроде надо айдиться, и тогда в топ-40 буду точно.

Оппонент Ivan Floch из словаки. Он мне рассказывает, что его тим идет очень сильно и точно будет в финале. Заливает мне сказку что айди – это как поражение для тайбрейков, и что айдиться смысла нет. Победу ему нужна для того что стать 5 лвл про и, само собой, на кону в матче что-то около пятисот баксов. Надо выиграть. Сдаваться ему в мыслях не было.

 

В первой у него муллиган до пяти. И 2 тотсиза, что наверно даже меня радует больше, потому что сейчас они – совсем не угроза для меня. Он сам снимает с себя 4 хита, что выигрывает мне минимум ход. Он мне скидывает адепта и соверена. Но это не беда, так же как не проблема прорваться через два смузера и вендилионку.

 

Во второй уже у меня адский флуд и нет ничего опасного, нет паса, а маленькими письками не прорваться, у него 2 мистбинд клики, и рейс выиграть нельзя.

 

В третьей у него мулиган до 6.

А я от отчаяния и от того что колода отказывает, кипнул руку 2 баннерета, лорд и 4 земли (мутаволт и колоннада). Максим, сидя рядом, глазами дает понять, что кипнул я отвар, но я уже не верю в себя.

На радость мне, оппонента подкрючило, сначала на двух землях, потом на трех, ему приходилось тратить смузер не в лучшую мою карту, кастить спеллстуттера просто для блока. Следует отметить, что я с плохой руки поднял хороших. Последняя атака колоннадой, курскетчером и мутаволтом. У оппонента 3 хита, он спрашивает: «атакуют все 3? Все в меня?» И протягивает руку. Лучший момент за все три дня турнира. Я понимаю, что все закончилось, все закончилось даже лучше, чем я хотел. Я ему желаю выиграть тим плей, что они и делают.

 

Вывешивают последние финальные бумажки, и я вижу свою фамилию напротив цифры 29. 29 место и первые деньги на протуре немного скрашивают разочарование от последнего дня. Все же я сыграл не так хорошо, как первые 2 дня, и рассчитывал хотя бы на 4-2. И самым обидным было понимание того, что я не угадал с колодой, а любимые феи были бы куда лучшим выбором, да даже вышеупомянутый валакут и то был бы лучше.

 

Мы отправляемся кушать и зачем в отель после трудного дня, чтобы выспаться и насладиться магией и Японией еще один день. В воскресенье мы с Егором и с Вовой потрейдили немного карт и полдня гуляли по магазинам, а затем уехали в Киото, где провели еще два очень хороших дня. Там было много интересных моментов, о которых вам поведают многоуважаемые другие участники поездки.

 

Потрясающий опыт первого Про-тура останется неизгладимым воспоминанием в моей жизни, буду надеяться, что мне удастся еще не раз и не два принять участие в этом грандиозном мероприятии. Play the game, see the world and be cool, а я пока пойду готовиться к следующему своему про–туру, ведь так хочется снова испытать восхитительные впечатления и зашкаливающие эмоции большого турнира. Надеюсь, следующий раз мой результат будет выше. И спасибо Вам всем, кто искренне за меня болел и переживал. Было приятно!

 

P.S.: написал предыдущую часть отчета в таком ключе, потому что был зол из-за оффенса в мой адрес, пусть и невинного, как многим кажется. Никого не хотел обидеть, просто перегнул палку. Предлагаю закончить какашкометание.

 

Amen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 14ый тур непонятно. Если ты знал чем играет оппонент, то к чему вот этот пассаж:"В первой он стартует тотсиз, блоссом. «Феи”, - думаю я."? Ну и последний матч, вторая партия: "Во второй уже у меня адский флуд и нет ничего опасного, нет паса, а маленькими письками не прорваться, у него 2 мистбинд клики, и рейс выиграть нельзя." Ты получается руку слабую оставил? А то непонятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Борис:

Я видел как он играл последнюю и там был полиформ. Играю на мире надо отходить от базовых колод, мог быть и сайдовый полиморф.

Там я оставил приемлимую руку но получил инфест и 2 пеперсмока. На этом газ кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Борис:

Я видел как он играл последнюю и там был полиформ. Играю на мире надо отходить от базовых колод, мог быть и сайдовый полиморф.

Там я оставил приемлимую руку но получил инфест и 2 пеперсмока. На этом газ кончился.

I see. Спасибо за ответ и отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой он стартует тотсиз, блоссом. «Феи”, - думаю я.

...

Я точно знаю, чем играет оппонент, потому что он сидел в первом туре рядом

 

Опять расходитесь в показаниях, гражданин(

 

Ну и вообще странные оценки. Меме + совер это не меганадежно, а просто софтлок. Особенно при учете что без ремувала он против тебя после сайда точно оставаться не будет.

 

Я никогда еще так не проигрывал одному топдеку, чуть не плачу. Самое главное у него было 8 ман чтобы доплатить одну за курскетчера. Он получил кучу карт и выиграть я уже не смог. Нереально обидное поражение против матча, который проиграть почти нереально. Удача меня покинула. Двумя картами в руке оппонента перед топдеком ультиматума были фоллаут и земля. Ничего из этого его не спасало.

 

Это что за рефлексия? О_О

Я так понял совсем ничего в мэджик шпилите? Ничего, дальше будет более сытная пища.

 

Вообще обилие странных комментов типа "поднял седьмую землю, причем не тапанную" обескураживает. Такое ощущение что у нас все всегда должно быть хорошо, а у оппонента нет. Это даже круче чем местный перформанс про непобедимость боросов из сезона в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, наконец-то, ты прислушался к тому, что мы с Игорем пытались тебе объяснить. Продолжай в том же духе! Так гораздо лучше! :)

 

Спасибо за отчет, спасибо за компанию и удачи на след. ПРОтуре! :)

 

P.S. Ты - КЛАССНЫЙ! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир-Дружба-Жвачка.

Фиче-матч можно было бы описать со своей точки зрения, ну да ладно, так тоже пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...