Перейти к публикации

Магический 2010-ый


Cleric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вступление, оно же пояснение:

 

Все началось с того, что захотелось мне понять, до чего, собственно, я доигрался в прошедшем 2010 году. Посмотреть, что происходило и чем это все обернулось. Сначала это были просто общие мысли, потом я решил зафиксировать это дело на бумаге и почти сразу понял, что проще будет написать подробно о 2010. Ну ок, быть может не проще, но всяко полезнее, а тут уже и интересно кому-нибудь вдруг станет, м? (Все равно оба отчета о Гран-При’10 зафейлил, но лучше поздно, чем никогда).

 

Экскурс в 2009:

Прошлый год в плане магической жизни ознаменовался феерическим результатом первого в жизни наца 2-4-дроп в конце первого дня. После начала 0-3 в констрактед порции я был достаточно деморализован, меня одолевали мысли, что, даже сыграв идеально драфты, вряд ли потом дека сделает 3-0, после таких-то партий. Играл Рг-слаем со сплешем на бладбрейда, с “hot-tech” в сайде – Moongloove Extract. Нормально подрафтился на последнем столе, 6 человек чуть ли не второй раз в жизни играли на полном Алара-блоке. Начал 2-0, но в последнем раунде во время шаффла случайно уронил карту под стол из деки и не заметил этого. Зато это заметил Алексей Костылев и, когда я предоставил оппоненту деку, сообщил мне “плохие новости”. Гейм-лосс, вторую проиграл быстро и не больно из-за мана-проблем.

 

Мораль: считайте карты во время пайл-шаффлинга перед тем, как передать деку оппоненту!

 

Во второй день я пришел свежий и выспавшийся играть триал ГПТ-Прага, куда я собирался ехать на 95%. Получил очень хороший набор с Broodmate Dragon, Banefire, игуанары, тринаксы, терминейты, бранчинг болты по вкусу. В финале встретился с игроком по имени Mikhail Lakht, если мне не изменяет память из Нижнего Новгорода (память изменяет, подсказывают, что из Екатеринбурга. Сорри :) ). Он сказал, что пока очень сомневается поедет или нет, я предложил сплит, решив не жадничать: бустера 1:2, деньги пополам (у нас было 10к), баи мне. Михаил с радостью согласился, пожелав мне удачи в Праге. Выиграть баи на свой первый Гран-При – done!

 

Мораль: в сложившейся ситуации меня главным образом интересовали баи в призовом фонде, и я сделал предложение сплита с хорошими условиями, хотя мог, например, предложить схему «тебе бустера, мне остальное» и почти наверняка, получил бы отказ. Если хотите посплитить призы, предложите оппоненту хорошие условия, никто не сдастся вам за то, что вы уже купили билет!*

 

*(исключениями, конечно, являются случаи, если у вас хорошие дружеские отношения с соперником, но и здесь не стоит проявлять эгоизм ;) )

 

В начале сентября случился Гран-При Прага, в формате лимитед по М10. Мы приехали за неделю до Гран-При с Кириллом Калмыковым и Анной Матвеевой и хорошо погуляли по красавице Праге. Вообще, Прага, пока остается моим любимым европейским городом – это царство готики, уютные тихие улицы, величественный Карлов Мост, великолепные часы Орлой на главной площади, грандиозный Собор Св. Витта, архитектура города поражает и завораживает, можно продолжать и продолжать. Прибавьте сюда лучшее в мире пиво, вкусную кухню, чешское гостеприимство и демократичные цены and you get the picture. Если у вас будет такая возможность, я крайне рекомендую этот город к посещению, сам, скорее всего, поеду еще и надеюсь не раз.

 

За день до ГП мы встретились с основной частью российского десанта, возглавляемой отцом Максимом. Отлично провели время как до, так и после ГП, море фана, шуток и приколов. Забирались на башню городской ратуши, откуда открывается великолепный вид на город, на крыши, покрытые красной черепицей, на башни дворцов и соборов, возвышающиеся над остальными строениями. Пробовали печено вепрево колено в забавном заведении “Trilobit” и пивную рулетку в отличном ресторане “Pivovarskiy Dum”, единственное место, где я пока пробовал крапивное пиво. Посетили крутые музеи, в том числе такие, о которых я не могу рассказывать на этом форуме, боюсь, меня не поймут посетители :)

 

Касательно самого турнира, это был очень интересный опыт, почитать, как это было можно в этой теме . Со своей стороны, хочу сказать, что вряд ли я снова поеду на турнир по базовой редакции таких масштабов, если будет не какой-нибудь исключительный случай. Довольно унылый формат, еще более о бомбах, чем силед по скарзам. Сыграл я в итоге 5-3-дроп, потом был очень недоволен собой, что дропнулся, но сделанного не воротишь, настроение играть пропало. Неутешительное 399 место, но как первый опыт большого турнира – приемлемо. Из интересных оппонентов играл с Niels L. Noorlander, уже впоследствии узнал, что это довольно сильный нидерландский игрок, член национальной команды. Почти выиграл, ведь. :) Во второй день тогда прошли Эльдар Таги-Заде с баями и Митя Оленин без баев, за что им большой респект.

 

 

164726_113399725397877_100001835515329_107532_8300935_n.jpg

 

166273_113399802064536_100001835515329_107533_6823393_n.jpg

 

 

Мораль: Выбирайте для посещения ГП на интересных вам сетах/форматах, получите больше фана от игры и подготовки! Не дропайтесь, играйте до конца – большие эвенты один из лучших способов получить опыт.

Пора закруглять вступление оно получается огромным. После Праги осенью визарда повесили расписание на 2010 год и у меня начали формироваться планы на следующий сезон, и были они примерно такие:

 

1). Посетить 2 Гран-При, постараться выиграть баи. Сделать второй день минимум в одном.

2). Квалифицироваться на национал и не начать 0-3.

3). Участвовать в как можно большем количестве ПТКу (конечно, вожделенный слот мечта любого ptq-level игрока, но я отдавал себе отчет, что главное набирать опыт).

4). Попробовать новый формат (по возможности).

 

Забегая вперед, могу сказать, что даже такой не самый амбициозный план получился так себе.

 

Начало 2010:

 

На новогодних праздниках я знакомлюсь в модо со Станиславом Шаввой, бойцом виртуальной магии и просто отличным человеком. В Бригаде к тому времени движуха совсем стихла, у Арсения то ли забанили акк, то ли что, но там было просто мёртво. Стас хотел сделать собственный клан и мне понравилась идея, так вскоре появился RussianStyle. Долго ли, коротко ли, но началось все на энтузиазме, пошло хорошо, планировали вместе учиться, играть, работать над ошибками, но все свелось к кланчату. Тоже хорошо, конечно, но могло быть и лучше :). Розин, вообще, проник к нам под чужой личиной Basedrum’a и так и остался играть.

 

Сейчас я считаю, что это довольно сложно реализовать на регулярной основе, все что мы задумывали, потому как модо в первую очередь нужно для того чтобы играть, задрачивать, тренироваться, а потом уже кланы, общение, меряние линейками рейтинга, хотя каждый тут решает сам. Помимо электронной магии есть еще магия реальная, еще более требовательная ко времени и (сюрприз!) другая реальная жизнь с работой, домом и прочими радостями.

 

Так вот, чтобы не отклоняться сильно от темы, в начале января на новогодних праздниках я собрал в модо комбо-Scapeshift с синим, не без помощи Стаса, за что ему отдельное спасибо. Внезапно, это шанс попробовать новый формат, как и планировалось (до этого я никогда не играл экст плотно). Дека мне очень нравилась, я неплохо поиграл ей дуэльки и 8-мэн-кви пару раз попадал на миррор с Богданом, вышел в плюс в итоге. Деклист утерян, конечно, да он тут и не к месту, наверное, будет, могу сказать, что чуть позже появилась версия РГ-шифта с Bloodbraid Elf, которая также умела абьюзить Punishing Fire + Grove of Burnwillows комбо. Мне она не понравилась, колода была более рандомной, отказывалась от контрольных возможностей, которые давал синий цвет и не умела докапываться до Scapeshift (синяя версия использовал Peer Through Dephts и прочие кавайные спелы. Да она имела ок матч с феями, но грозой формата стали не феи а UB Топтер-Дептс, версия же шифта с синим использовала для ответа феям только Boseiju, Who Shelters All.

 

В реальной жизни тем временем в разгаре квалификационный сезон к Про-Туру Сан-Хуан и угадайте в каком формате? Обв, экстендед. Тут же заинтересовавшись, я начал выяснять, во сколько обойдется мне поиграть скейпшифтом пару раз в реале? Оказалось не так уж много, с учетом покупки всяких мелких комонов типа сакуриков и ремандов, комплекта шифтов и аренды манабазы, которая была довольно злая – сплошные шок-ленды. Немного побегав и собрав вышеозначенный картон, так и оказался я на своем первом экстендед ПТКу. Дека в итоге имела в сайде некоторое количество существ и могла сыграть в агрессию в мирроре, засайживая такие карты, как Kitchen Finks, Vendillion Clique, Sphinx of Jwar Isle. Последнего я положил, чтобы бороться с несупер-быстрыми агро-деками, хотя даже в матче с зуу такого можно было довольно легко воткнуть, подняв нужное количество разгона, а сделать с ним они могли примерно ничего. Помню удивление уже небезызвестного вам Алексея Головина, когда он обнаружил во второй партии, что больше не может выиграть. :) Отыграл я тот ПТКу, увы 3-2, еще одно следующее так же средне, сказался недостаток опыта в эксте, неполное знание формата, да и я был все еще плох в констрактед. Зато я получил море положительных эмоций, мне понравился формат и сейчас я жду новой возможности поиграть новый сезон экста. Правда, визарда поменяли экст на дабл-тип2, но мне так даже больше нравится и никаких проблем не вижу. ;)

 

Мораль: Если пробуете играть в новом формате, собирайте о нем как можно больше сведений, знание матчапов и представление о том, как они будут развиваться, очень сильно поможет вам улучшить результат!

 

ГП Брюссель 2010:

На конец марта был анонсирован констрактед тип2 Гран-При в Брюсселе и я решил принять в нем участие. Помониторив цены авиакомпаний мы с Лерой в конце января купили билеты со всеми сборами около 10к на человека по предложению от Czesh Airlines, я уже летал ими в Прагу и впечатления остались хорошие. Маршрут был выбран Москва-Брюссель: Дюссельдорф – Москва с пересадками в Праге, прилетая за 4 дня до Гран-При мы хотели осмотреть сердце Евросоюза, а после ГП на поезде добраться до Дюссельдорфа с пересадкой в Аахене (около 2 часов). Германия – отличная страна для отдыха от нашей перенаселенной Москвы и бешеного ритма жизни, который здесь считается нормой. Быстро нашлись и подходящие гостиницы, в Брюсселе так вообще рядом с местом проведения ГП – 10 минут пешком, а также рядом с одной из главных достопримечательностей города – Атомиумом, который очень красив вечером. Забегая чуть вперед, скажу, что Брюссель нам не понравился в целом, но понравились отдельные места вроде вышеназванного Атомиуума, парка Мини-Европа и главной городской площади Гран-Пляс.

 

Подготовка к эвенту проходила интересно и для меня началась с того, что в конце февраля мы встретились в заведении «Пробка» на м. Киевская с Никитой Секретаревым, Саймоном Корзуновым и Алексеем Осиповым, который ехать не собирался, но хотел помочь в тестинге на добровольных началах. В процессе распития бельгийского пива (ага, начали готовиться к визиту заранее :) ), было решено сделать е-мэйл рассылку с участием всех лиц заинтересованных в подготовке к ГП. Организацией ответственно занялся Саймон и привлек в группу своих знакомых прошников Тамаса Наги и Алана Андрежевского (я надеюсь, я правильно произношу их по-русски, если нет, надеюсь, вы меня простите) и даже откопал где-то небезызвестного Кенжи, который, правда, только поделился с нами своим листом, без особого конструктива. Все прошло довольно плодотворно, я получил кучу полезных знаний о формате и чувствовал себя довольно уверено.

 

Стандарт в то время доминировал никто иной, как Джанд, каскадь, убивай и все такое. В общем случае вопрос «Чем играть» сводился к двум вариантам ответов – играть джандом или тем, у чего матчап с джандом 55% и лучше, как минимум. Джандом в то время я сытно откушивал на квалифаерах к националу и желания играть им было все меньше и меньше. Колода была крутая, но наши персональные отношения не заладились с самого начала – кривые каскады в существ, когда нужен ремувал и наоборот. Может быть, дело во мне и я полный нубяра, но предполагаю, есть просто вещи, с которыми нельзя ничего поделать и это как раз тот случай. Короче, играть этой декой просто не было желания и я обратился к варианту номер два. Сначала тестил Open the Vaults + Filigree Angel combo c подачи Алана и еще одного модо-задрота Nova, дека тоже играла круто, но после сайда были дела так себе с тем же джандом и некоторая уязвимость к контролю, оказались решающими аргументами против ее выбора на ГП. И вот тогда выбор пал на только появившийся, но уже отлично себя показавший Mythic Bant, детище Зви Мовшовитца. Отличный мейн-дек, 12 существ мана-дорков, четкий план на игру, практически полное отсутствие ремувала – мы предлагаем ход за ходом огромных существ и пусть оппонент справляется. Не справился – очень жаль, переходим к следующей. Обв, один из главных недостатков это то, что когда кончается газ, у нас могут быть топдеки из земель и манадорков и это нам не очень помогает, если нужно активно влиять на ситуацию, но… Идеальных дек не бывает. :)

 

Ко времени ГП дека немного эволюционировала от своего первоначального вида – в мейне появились Sphinx of Jwar Isle, которые на тот краткий момент really shines in this deck, как говорят на далеком западе. Обычно против джанда отрезолвленный сфинкс на 3-4 ход означал сразу гг, ну и вообще в кричевых матчах был неплохой. Против контролей основной план был упороть менлендами, которых в деке было 7 и которые иммунны к масс-ремувалу, а под экзалтедом дело делают быстро. В общем, крутая колода. К сожалению, я не смог собрать ее в онлайне и не успел натестить в реале вменяемое количество матчей, но мне нравилось ей играть, и я был уверен в своем выборе. Настреляв карт в деку перед отъездом (отдельное спасибо Помазкову А. и Скворцову М. за фойловых Банслееров!) я также взял с собой джанд, которым играла в итоге Лера и отыграла все 9 туров на своем первом ГП 3-6, за что ей большой респект.

 

 

148196_113399915397858_100001835515329_107534_5423677_n.jpg

 

63450_113400145397835_100001835515329_107536_5863135_n.jpg

 

148292_113400195397830_100001835515329_107537_3459396_n.jpg

 

 

 

Приехать из еще холодной Москвы в уже весенний Брюссель было приятно, никакого снега, погода стояла в основном солнечная, теплая и к тому времени, как подтянулись основные силы нашего десанта, мы уже нагулялись-набродились по городу. Силы подтянулись вечером в четверг под предводительством Императора Галактики (тм) и сразу же устроили треш и угар до глубокой ночи, с распугиванием редких прохожих на неприветливых ночных улицах (дада, на следующий день ГПТ играть, великие люди). Вообще, очень подробно поездка в Брюссель описана у Валеры Шункова, вы можете почитать о ней здесь. Поэтому с вашего позволения я не буду повторяться и сокращу эту часть.

 

Баи на триалах выиграл только Миша Строев, очень крутой. Я сыграл ГП 5-4, проиграв только один, первый раунд своей колоде и проблемам с маной. Остальные три были проиграны из-за ошибок и/или потере концентрации. Плохо, что тут скажешь, нужно работать над собой. В очередной раз я убедился, насколько все же тяжело играть длительные турниры по 9 туров, надо быть готовым к этому и физически и морально (это тоже важно). Так же могу сказать, что проигрыш в первом туре (или двух) всегда сильном сказывается на вашем состоянии, плохой старт и все такое – к этому тоже нужно быть готовым и если так случается, стараться сохранить правильный настрой. У меня получилось его восстановить после двух следующих побед благодаря двум выигрышным матчапам, но потом я его снова потерял уже, видимо, из-за усталости. Плохо.

 

Так закончился ГП Брюссель, но впечатлений осталось море, второй опыт международного турнира был таким же ярким, как и первый, плюс была шикарная компания, очень весело, и… я просто оставлю это здесь:

 

 

x_33f14830.jpg

 

 

Мораль: При подготовке к крупному турниру постарайтесь найти единомышленников. Тестинг-тим, в который я попал, дал мне нужные представления о метагейме, подход к анализу колод, оценку статистики, партнеров по тестингу и еще множество мелочей, без которых мне теперь сложно представить турнирного игрока. Касательно самого процесса игры: мало того, что вам нужно следить за технической стороной своей игры, читай не совершать грубых ошибок (в идеале, стремиться не совершать никаких), но также нужно оставаться в хорошем физическом и ментальном состоянии. Concentration is really crucial. Посему алкоголь накануне турнира следует употреблять в меру и отвести нужное время на сон (я знаю, об этом пишут реально все, но мало кто делает). Также желательно позавтракать и запастись водой/энергетиками/чем-нибудь-перекусить на протяжении всего турнира.

 

Национал 2010:

 

Много здесь писать не буду – толком не готовился, но 0-3 не начал, выиграл первую же у Вовы Мишустина, будущего чемпиона :). Стандарт играл полиморфом – не самый плохой чойс, как оказалось… еще если бы поиграл бы я им недельку перед нацем, все было бы совсем хорошо, в действительности подготовка была практически полностью теоретическая.

 

Квалифицировался я на нац забавно, с последней мясорубки. Самый отличный момент был в том, что джейсов 2.0 в аренду я уже взял – так что играл в режиме хардкор. Но ничего, обошлось. Отыграл констрактед 3-3-2, лимитед 3-3, итого 6-6-2, 98 место. Если бы за самый средний результат давали призы, думаю, я стал бы серьезным претендентом на победу. Опять подвели злополучные последние раунды – 2 поражения и 1 ничья. Один плохой матчап – моноред и один хороший матчап – ТаймСив комбо, но великолепные топдеки пилота из Екатеринбурга, кажется, не дали выиграть мне третью партию: дважды подряд единственные помогающие карты это круто, серьезно. :)

 

Организация ивента понравилась, снова импортный главный судья, намного адекватнее предыдущего, отличное место проведения, все было здорово. И ролик МФ сделало хороший, респект.

 

Мораль: Не знаю даже… Сам себе злобный я, сам виноват, конечно, надо было готовиться, а не шлепать картами, тестируя самый проблемный матчап между турами с Андреем Кочуровым. :) Не делайте так, вот. Сыграл, кстати, лучше чем в прошлом году, с этой стороны явный прогресс, нужно закреплять в 2011))))

 

Гран-При Бохум 2010:

 

Решение посетить Бохум пришло, когда летом мы увидели цены на билеты – 6к практически по любому маршруту со всеми сборами туда и обратно. В скором времени я, Лера, Кирилл Калмыков и Аня Матеева купили билеты Москва-Берлин: Дюссельдорф-Москва. Решено было сначала ехать в Берлин на 5 дней, а потом двигать на ГП поездом. Я подыскал соответствующие нашим целям отели, в Берлине очень недорого забронировали 4-звездочный отель с рестораном на 16 этаже, откуда открывался шикарный вид на Шпандау – один из старейших районов Берлина. А в Бохуме был очень окей хостел 31 евро – двухместный номер, кодовые замки, никаких излишеств, то что нужно.

 

Киря предусмотрительно выиграл баи на гпт, я сыграл много лимитеда с момента релиза скарзов, почти все более менее значимые силеды ирл и успел поиграть пререлизы в модо (дада, условия отстойнейшие, но выбора не было). Мы также немного переписывались в почте и поиграли лимитед у Егора, воспользовавшись их гостеприимством. Забавно было, что драфт выиграл, видевший сет впервые Денис Андрейчиков, возвращавшийся из Европ проездом, ну что же скилл не пропьешь, ага. Окей, подготовились, поехали.

 

В Берлине отдохнули здорово, много бродили, осмотрели достопримечательности и качественно отдохнули, подняв боевой дух. По приезду в Бохум встретились с остальными нашими, а компания подобралась и в этот раз клевая. Довольно подробно о похождениях в Бохуме написано у Арсения вот тут. Там же мы записали интервью с нашими известными игроками, их можно найти здесь (кстати, что вы об этом думаете, а то фидбека было чуть, нужно ли это вообще?).

 

Касательно самого ГП – я получил набор Анатолия Чувхвичева, мага из питерской делегации. Ну что же 1600+ человек в маленькой комнате, почему бы и не получить набор соотечественника? Набор был в целом вялый, но с ярко выраженной инфект-темой, два рара в эту деку Hand of the Praetors и Putrefax, но отсутствие комонов вроде Corpse Cur и ноль пролиферейт-эффектов на весь пул, не давали оснований думать о надежном втором дне, играя без баев. Скрипя сердце я собрал инфект и сыграл им в итоге 4-4-1. Бее. Сомнительный архетип на силеде, даже с рарами. Проблема в турнирах типа ГП, что дека без брокенов НЕ может. Кирилл например вскрыл Коса, Феникса, Пушку, Вурмкойл и Шар Мыров, я был очень за него рад :)

 

Партии складывались быстро – либо я успевал навалить кантеров и выиграть, либо меня убивали картам, на которые ответов зачастую просто не было в деке. Так, например, поступил нервный голландец в пятом туре, раскастив руку так – Cerebral Eruption into Elspeth Tirel into Contagion Engine и попробуй выиграй. Сейчас я даже не могу выделить какие-то интересные партии, кроме разве что третьего раунда. У меня 6 очков и меня парят с немцем, приятный парень, немного поговорили с ним, оказалось, что у него два бая по рейтингу. Хм, вряд ли он сделал себе такой рейтинг, жаря каким-нибудь сурвайвалом одноразовых нубов, как это происходит в Иркутске, так что я приготовился к сложным играм. В первой у него моновайт я проиграл, во второй у него внезапно оказался инфект, но на этот раз я быстрее и выигрываю. Я до сих пор не могу найти оправдания своим действиям в третьей партии, где я сначала не стал ходить в атаку неинфектными существами, когда была возможность, потом нелепо покастил Путрефакса… в общем играл плохо, видимо перенервничал. В итоге нам не хватило времени и это оказалось ничья, что равносильно поражению, когда вам нужно сыграть 7-2 и лучше. Потом я собрался и больше не совершал таких критичных ошибок, но поздно пить боржоми, когда сами знаете что.

 

Второй день из нашей делегации сделали собственно Кирилл и Марат, а остальные ничтожные ничтожества играли ПТКу с четырьмя слотами, которое по размеру было больше некоторых австралийских ГП, например. Его я отыграл надёжным кирпичом – Belowing Tanglewurm, надёжной трехцветкой. Потом много спорили с Эльдаром, как такой набор собрать, у него были убедительные доводы, но на сто процентов я все еще не уверен :). Сеня и Эльдар сыграли 6-2 и даже получили сколько-то паков. Кстати, моя Лера набрала на ГП столько же побед, сколько я, собрав прикольный БР-инфект. Растёт :). Потом было много ещё чего, посиделки в аргентинском стейк-ресторане со всей бандой, тихая и сонная германская деревня Бохум, туманный Кёльн с величественным собором (впечатлил) и долгая дорога домой…

 

 

163846_113400345397815_100001835515329_107539_5444884_n.jpg

 

34800_113400465397803_100001835515329_107540_7117671_n.jpg

 

165316_113400578731125_100001835515329_107541_5027489_n.jpg

 

164578_113400835397766_100001835515329_107546_559762_n.jpg

 

 

Мораль: Одна небольшая ошибка на турнире может стоить вам партии, а одна проигранная партия может стоить вам всего турнира. Настраиваться лучше на то, что она будет вам стоить турнира, но также важно, совершив ее, не зацикливаться на этом, главное, чтобы эта ошибка не повлекла за собой другие. Шансы остаются всегда и нужно суметь не упустить их.

 

Пожалуй, самое время для заключения, респект, если вы дочитали до сих пор :). 2010 был отличным годом, полным событий, временами даже перенасыщенный ими, я узнал очень многое о магии, примерно столько же, сколько за все время компетитив игры и это реально дает стимул. Чем больше вы узнаете об игре, о любом формате, тем больше ее граней открывается. Я хочу пожелать всем, кому может представиться возможность посетить большой турнир – не упустите её! Премьер ивенты это очень интересно, это одна из самых замечательных возможностей, которую может дать наше хобби. Праздник магии и каждый на нем – желанный гость. Кроме моря фана, это еще и лучший способ получить опыт и практические навыки, а также пообщаться и познакомиться с лучшими игроками. Те же ГП иногда служат поводом для посещения какой-либо страны, куда вы бы вряд ли собрались просто так, например, я внезапно еду в Барселону, куда особо не рассчитывал попасть в ближайшие несколько лет. Играйте в магию и увидимся на турнирах!

 

Я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне познавать тонкости игры, помогал освоиться в мире магии, поддерживал, давал полезные советы и любезно предоставлял дорогущий картон напоиграть. Спасибо Лерочке в первую очередь за ее постоянную поддержку и веру в меня. Спасибо Кириллу Калмыкову моему лучшему другу и тиммейту, за его существование и успехи, которые вдохновляют меня ничтожного на дальнейшие свершения. Спасибо Андрею Кочурову, Валерию Шункову, Эльдару Таги-Заде, Никите Секретареву, Арсению Розину, Антону Котову, Саймону Корзунову, Егору Ходасевичу, Василию Сасорову за полезные советы по улучшению игры, а также за компанию в поездках. Отдельное спасибо Александру Помазкову, Мишане Скворцову, Александру Соколову, Александру Привалову за мое счастливое детство за карты, которые они любезно предоставляли мне на премьер эвенты. Также было очень приятно находиться за бугром в компании следующих замечательных людей (помимо многих вышеперечисленных) и за это тоже спасибо: Максиму Зрелову (Макс в след раз на мире нажаришь!), Борису Аристову (очень рад, за твой слот в Париж ;) ), Ане Матвеевой (english support for the victory!), Валере Виноградову, Александру Попову, Александру Семкину, Денису Андрейчикову, Марату Асанову, Вадиму Кумоку, Диме Зайченко, Мите Оленину, Михаилу Строеву (давай бро, пора левел 3 делать), Виктории Мосюрчак, Михаилу Чернову, Наталье Михеевой, Надежде Антоновой. Еще одно спасибо за общую клевость Богдану Волостригову, Станиславу Шавве, Евгению Бормусову, Владимиру Мишустину, Сергею Демидову, Вячеславу Лаврову, Владимиру Кременчугскому и, конечно же, Алексею Головину!

 

На этой мажорной ноте я закругляюсь совсем и, пользуясь случаем, хочу пригласить всех заглянуть в Единорог 26 декабря, попутно с гпт отметить мой день рожденья ;). Буду рад всех видеть!

 

Play the game!

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, было очень приятно почитать! Радует здоровый самокритичный подход и хороший слог. надеюсь, 2011 г. будет ещё веселее, интереснее, и, главное, успешнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень хороший отчет!!! Год и вправду был очень насыщенным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим ДР, тезка. Всегда рад твоей компании во время своих наездов в нерезиновую и прочие европы. Почитал твой отчет и будто бы сам вновь прокатился по местам боевой славы/бесславия. Надеюсь 2011 будет не менее интересным с магической колокольни годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно написал) Сразу видно болеешь магией. В 2011 надо тащить пролевел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят, старался :blush: Очень приятно слышать читать хорошие отзывы.

 

2 Богдан: было бы круто)

 

2 Миша: Спасибо тезка! :super:

 

2 Nova: Все мы ей болеем в той или иной мере) Надо-надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз читаю отчет не о прошедшем турнире, а о прошедшем годе игры. И мне кажется такой отчет полезен не столько для читателей, а сколько для самого себя, оценить чего добился. Классно что занимаю такое важное место в твоей магической жизни, спасибо. Удачи тебе, друган, в новом году =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо расписал. Только я не понял зачем ты именно эту фотку из Брюсселя поставил. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо расписал. Только я не понял зачем ты именно эту фотку из Брюсселя поставил. :unknw:

 

Если хочешь поменяю на менее оффенсивную :) Эта самая сочная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, читать было очень интересно, и главное - с моралью! Аж захотелось самой написать что-то подобное... правда, начало года и процесс своего отбора на нац я уже помню смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-у-у, чувак, отличная статья! Не отчет, а целый рассказ. Спасибо, надеюсь, напишешь еще, сочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...