Перейти к публикации

Учет результатов турнира


ASVShade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел тут (да и в группе "Open Magic League" вконтакте) учет ведется тупой отпиской результатов в форумной ветке. Не очень это удобно и наглядно.

 

Могу попробовать написать специальный софт для учета.

Обычные HTML таблички.

Юзеры регятся, админы создают турнир, создают сетку игр, и каждый игрок отписывает результат. Думаю не сложно все это реализовать.

 

С технической точки зрения: так как я не поклоник PHP или Perl, писать буду только на Java (сервлеты), мне потребуется сервер на котором стоит:

- JRE или JDK (1.6)

- Томкат 7 (и его поддержка Явы)

- МуSQL 5

- Доступ к MySQL (желательно внешний, хотя можно и настроеный phpMyAdmin)

- Ну и понятно ftp доступ к месту куда все это сливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а не легче просто писать сюда, Шурш все в дси репортер и вуаля?

давайте лучше майкрософт ломанем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек предложил помощь БЕСПЛАТНО! А ему - да пшёл ты, наф это не надо! Ну что за отношение!? Эх, матушка Россея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка томката и сервлетов нашим хостингом не предоставляется, увы. Но всё равно спасибо.

 

Если и писать, то видимо на похапэ. Но пока особой необходимости дублировать функциональность репортера (а там таки много ее) не вижу - у нас же не онлайн лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, где я написал "пшел ты" или что-то в этом роде.

просто выразил свою точку зрения. и без каких-либо наездов, так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут (да и в группе "Open Magic League" вконтакте) учет ведется тупой отпиской результатов в форумной ветке. Не очень это удобно и наглядно.

 

Могу попробовать написать специальный софт для учета.

Обычные HTML таблички.

Юзеры регятся, админы создают турнир, создают сетку игр, и каждый игрок отписывает результат. Думаю не сложно все это реализовать

Дело в том, что сетка и создание турниров на самом деле проходит в официальной программе Wizards of the Coast - DCI Reporter, и конкретно в этом нет смысла изобретать велосипед - хотя бы потому, что мы, например, доподлинно не знаем алгоритмов создания парингов (там миллион факторов, которые надо учитывать), а изобретать их с нуля - довольно хлопотное занятие.

 

Также мне не очень нравится дополнительная регистрация и все такое. Отписка в форумной ветке используется именно потому, что она требует минимальных усилий от игроков - сыграл, написал, готово. Основная нагрузка при этом ложится на модератора, но и она невелика, если не захламлять топик с результатами лишним флудом. Проблемы могут возникнуть только в случае, когда турнир идет реал-тайм, и время на обсчет надо экономить, но у нас пока этого не предполагается.

 

То есть, с моей точки зрения, практический интерес представляет только нечто, интегрированное в форумный движок - допустим, возможность всем участникам турнира вписывать свои результаты непосредственно в первый пост в теме или что-то подобное. Если у тебя есть, что сказать по этому поводу - вэлкам, а затея с отдельным движком, как мне кажется, бесперспективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг всё усложнять?

У нас действительно базовый форумный турнир с которым репортер справляется на урасики.

 

Не, если есть наработки, которые уже успешно работают - можно попробовать потестить. С нуля писать, кмк, не очень перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...