Перейти к публикации

Вокруг метагейма за 80 дней, #6


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сложилось так, что я гораздо больше болею за других игроков, чем играю в магию сам, поэтому моя сегодняшняя колонка будет обзором всего самого интересного, что происходило с российскими магами по всему миру, увиденное глазами болельщика.

 

Итак, первая остановка – Окленд, США, 13-14 февраля, экстендед. В этом Гран-При, предшествовавшем ПТ Сан-Диего, приняли участие трое наших: Макс Зрелов, Саша Сёмкин и Эльдар Таги-Заде. К сожалению, пробиться во второй день никому из ребят не удалось, а выиграл ГП Мэтт Нэсс.

 

Через неделю на ПТ Сан-Диего (тип-2 и драфт ZZW) к ребятам присоединился Дима Никитин, 116-е место которого и стало лучшим результатом для наших в Калифорнии. Выиграл ПТ Саймон Гёрцен, а LSV, сделавший в швейцарке впечатляющие 16-0, проиграл в топ-4.

 

Следующая остановка – пожалуй, знаковая для российского мэджик-коммьюнити. 27-28 февраля, Испания, Мадрид, легаси, самый большой констрактедный ГП в истории магии.

Участие в ГП принял двадцать один россиянин, для большинства из них это был первый опыт международных эвентов. Выступили отлично – практически все сыграли первый день 5-2 или лучше, достойно представив самобытную российскую школу на мировой арене.

Во второй день прошли Дима Никитин (авторский Loam), Дима Моисеев (Dredge), Денис Андрейчиков (ANT) и Сергей Ламзин (Enchantress); оба Дмитрия попали в деньги, а Никитин, занявший обидное 17-е место, все же квалифицировался в итоге на ПТ Сан-Хуан благодаря набранному в Мадриде рейтингу.

Желаю нашему замечательному легаси-коммьюнити дальнейших успехов на международной арене! И отдельно желаю Диме Никитину, чей впечатляющий апстрик в начале сезона нас всех так порадовал, радовать нас своими отличными результатами и дальше!

 

Первым весенним эвентом стал ГП Брюссель в формате тип-2, прошедший 27-28 марта – единственный нелегаси констрактед ГП в Европе.

В столицу Бельгии приехали тринадцать россиян и четверо представителей Украины. Во второй день сумели пробиться трое: Антон Котов (GWB джанк), Саймон Корзунов и Миша Строев (оба с авторским четырехцветным каскадом Саймона).

Лучшим результатом стало 66-е место Миши Строева, а выиграл ГП Эммануэле Гиусти, для которого эта победа стала уже второй после лорвин-блокового ГП Римини.

 

В погожие майские деньки игроков в магию принимала Франция.

На силедный ГП Лион 8-9 мая приехало пятеро наших соотечественников, никому из которых, к сожалению, не удалось пробиться во второй день, хотя Кириллу Padus Трушину и Александру Молоканову не хватило всего по одной победе.

 

А неделей позже свои двери для легаси-магов открыл фантастический город Анси, находящийся совсем рядом с Лионом. В ежегодном Bazaar of Moxen – крупнейшем в Европе легаси-и-винтажном-турнире-не-связанном-с-визардами, принял участие Денис Федосеев, сыгравший 5-4.

 

ГП Вашингтон ДиСи в формате стандарт, предварявший майский ПТ Сан-Хуан, играли Андрей Баженов, Дима Никитин и Алекс Яценко. Андрею и Алексу не хватило одной победы до второго дня, а Дима занял в итоге 103-е место из 1900+ участников.

 

На блоковом ПТ Сан-Хуан, проходившем в одном из самых прекрасных экзотических мест на земле (Play the game, see the world), к Андрею и Диме присоединился Егор Ходасевич. К сожалению, похвастаться высоким результатом никто из наших не смог, а выиграл ПТ в итоге Пауло Витор Дамо да Роса.

 

Главным приключением лета было вовсе не «нашествие», а вполне себе национальный чемпионат России, прошедший где бы вы думали? в Москве под знаком Джанда.

По результатам наца был сформирован нацтим в следующем составе:

Владимир Мишустин

Игорь Горбунов

Максим Зрелов

и запасной Александр Тегай.

 

Еще одно примечательное событие – в воскресение одновременно с топом национала прошел самый большой в российской истории тип-2 ПТКу (103 человека, все, как у взрослых), который выиграл Алексей Головин.

 

После небольшого перерыва, вызванного националами, похождения российских магов на международной арене продолжились.

28-29 августа, Швеция, Гётеборг, силед по М11.

Участвовать в скандинавском ГП поехали семеро наших. К сожалению, и в этот раз попасть во второй день никому не удалось, а ближе всех к заветной планке подобрались Вадим Кумок (6-3) и, что особенно приятно, две очаровательные девушки – Зоя Белова и Мария Артамонова.

 

Последовавший на шведским ГП Про-Тур Амстердам, пожалуй, надо бы считать самым главным магическим фейлом последних лет. Единственным представителем России на турнире был американец Уильям Хьюлинг.

Зато украинец Юрий Коломейко (единственный представитель стран бывшего СССР, когда-либо бывавший в топ-8 ПТ) пролез в топ-100 и даже сыграл фиче-матч с Каем Будде, как десять лет назад.

 

В середине октября состоялось еще одно знаковое для российской магии событие – самый большой турнир, никак не связанный с национальным чемпионатом. Этим турниром стал Топдек-опен в формате легаси, собравший 93 человека из разных городов России.

Выиграл турнир Герман Хольц с дреджем, одолевший в финале питерца Александра Зама с поксом. Повторим в январе? Топдек-опен в формате экстендед – уже 15 января, вы как раз успеете соскучиться по магии за праздники.

 

Бохум, Германия, 29-30 октября, Scars of Mirodin sealed.

На лимитедный ГП в Германии собралась самая большая в этом году делегация россиян – двадцать три человека. Во второй день сумели пробиться Марат Асанов и Кирилл Калмыков. Поздравляю)

 

Последний европейский ГП сезона – силед во Флоренции – посетили Денис Слабинскй и Викмар Чекан, с ходу пробившийся в топ-100.

 

Завершил долгий магический сезон чемпионат мира в Японии, воспоминания о котором еще достаточно свежи.

Еще раз поздравляю Лешу Головина с 29-м местом, Игоря Горбунова с топ-100, а остальных членов нацтима и примкнувшего к ним чемпиона Белоруссии Егора Польщака – с хорошими результатами и тем, что ребята сумели проявить бойцовский характер и собраться после неудач.

 

На этом еще один насыщенный магический год заканчивается. К сожалению, в этом году снова никому из наших ребят не удалось дотянуться до высокой планки, заданной Николаем Потовиным, но достойные результаты, радующие спортсменов и болельщиков, есть) Искренне надеюсь, что новый 2011-й год принесет нам больше поводов для радости и меньше разочарований.

 

Команда, которая поедет на ПТ Париж, уже известна: это Борис Аристов, Алексей Головин, Михаил Марков, Александр Привалов, Константин Пузанов и Викмар Чекан. Ребята, удачи и, конечно же, топдеков!

Ну а путевка в майскую Нагою может стать и вашей) Следите за новостями! Сезон ПТКу в формате экстендед уже скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ребятам, кто ездил! Всегда с удовольствием болею за вас, переживаю. Надеюсь в следующем году хотя бы раз присоединиться к ездящим ;)

 

P.S. Я даже и не знаю, что следует сделать с ПТ-Амстердам: забыть как страшный сон, или же повесить на стеночку и не забывать никогда. Потому что это просто феерический нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо за отчёт! приятно почитать о наших успехах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Пузанов в Париж тоже едет.

mod дада, я уже осознал свою оплошность и пофиксил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Пузанов в Париж тоже едет.

А кстати чо у него с документами и прочими пянями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённо, увидеть своё имя в списке лузеров -- значительно приятнее, чем не увидеть своего имени вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати чо у него с документами и прочими пянями?

Ты не поверишь. Делает загран пока.

Визарда ему уже написали всякого, что вот мол вам регистрационная форма, уточните то-то и то-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как Викмар квалифицировался на ПТ (или ГП?) случайным набором -- я ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я даже и не знаю, что следует сделать с ПТ-Амстердам: забыть как страшный сон, или же повесить на стеночку и не забывать никогда. Потому что это просто феерический нонсенс.

 

Богдане, я не в курсе, расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдане, я не в курсе, расскажи!

Прошло 4 птку, 4 человека выиграли слоты, а поехал в результате только один, и тот - живущий в Москве американец. Пхейл, короче, случился очень знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...причиём один из них -- с формулировкой "одному западло ехать"

 

мне такого вообще никогда не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...причиём один из них -- с формулировкой "одному западло ехать"

 

мне такого вообще никогда не понять

Чувак просто резко устал от магии (случилось уже после ПТКу), и рассматривал поездку больше как способ провести прятно время, а не добиться чего-либо. Одному ехать в такой ситуации действительно не очень.

Но не он первый, кто в 2010ом не поехал на ПТ с подобной формулировкой, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...