Перейти к публикации

Рождественский силед в Единороге


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера прошел "Рождественский силед" в Единороге. Турнир, не являясь премьер ивентом, собрал на удивление много участников (58), поэтому решила поделиться впечатлениями.

Не знаю, кому как, а мне после затяжного новогоднего отдыха вспоминалось с трудом, как выглядят волшебные карточки) Меж тем, через неделю будет последний ГПТ Париж. Если б не он, то глаза б мои не видели этот силед по скарзам, честное слово :) а так стоило потренироваться.

В общем, после перемешивания бустеров вскрываем наборы - у меня сильный RW, включающий в себя:

 

Indomitable Archangel

Kuldotha Phoenix

True Conviction

Mimic Vat

Golem Artisan

3 Shatter (!)

3 Turn to Slag (!)

Arrest

Trigon of Corruption

и всякие непримечательные существа, типа шикари, реплики итд, полный лист не вспомню

 

В целом дека получилась немного неповоротливая (целая пачка двойных-тройных костов), но если выходила на нужные объемы маны, то остановить ее было сложно. Плюс есть ответы практически на любые бомбы.

 

Первый тур - Вадим Кумок

 

У Вадима UWR. Первую проигрываю быстрым флаерам. Во второй на столе синий змей 5/5 (у меня есть артефакты и он неблокируем), вовремя поднимаю вшлак и в 6 хитах ставлю конвикшн, Вадим не поднимает ответа, конвикшн переводит. Третью партию не помню, как выиграла.

1-0

 

Второй тур - Виктория

 

Меня попарили вниз на игрока с ничьей. Девушка играет недавно и поэтому довольно медленно. Первую проигрываю, не подняв больше 3х земель. Вторую выигрываю, пробившись через 2 магнита и черный тригон. Начинаем третью, и тут объявляют, что осталось 5 минут. Понимаю, что нужно молиться на голдфиш)) На стартовой получаю архангела, феникса и конвикшн, на четвертый ход ставлю архангела, на пятый феникса - атака на 8, на шестой поднимаю недостающий плейнс, ставлю конвикшн и атака на 16. Ад.

2-0

 

Третий тур - Александр Привалов

 

У Саши тоже РВ, но побыстрее. В первой застреваю на 2х землях, меня шустренько сносят. Вторую выигрываю фениксом. В третьей муллиган до 5, сижу на 3х землях, еще и опрометчиво раскладываюсь под арктрейл. Рука была забавная в момент поражения - только что скастила шаттер, на руке еще 2 шаттера (нет целей) и вшлак (нет маны)

2-1

 

Четвертый тур - Александр (кажется)

 

Первую выигрываю быстро, во второй же мы застреваем надолго. Моих летунов ремувят и собирают птицу-робота со щитом и линзой, который медленно но верно доводит мои хиты до двух. Уже хочется сдаться, чтобы поскорее начать следующую, но внезапно таки поднимаю вшлак, робота разрывает, но стол пуст с обеих сторон. Сидим какое-то время в режиме топдека. Оппонент поднимает белого кузнеца, а я голем-артизана и с раскачкой убиваю (маны к тому моменту очень много).

3-1

 

Пятый тур - (забыла имя оппонента)

 

Там очень бодренький BR с драконом плавильщиком в качестве финишера. На второй ход появляется черный кузнец и дальше стабильно каждый ход по артефакту. Когда артефакты на руке оппонента кончаются, приходят собачки, качающиеся за слом артов. В каких-то совсем маленьких хитах инсталлирую конвикшн, в ответ - дракон. Припасенный вшлак сразу сносит дракона, и я начинаю ходить в атаку, чтобы отхилиться. Ответов на конвикшн в БР цветах нет (кроме комб с коутингом), ход партии изменяет направление, оппонент сдается.

Переходим к сайду, я понимаю, что моя неторопливая колода сильно проседает под напором черного кузнеца, вспоминаю, что мне не показывали Instill Infection / Trigon of Corruption - и всайживаю мыра с неразрушимостью :) Вторая партия начинается также, как первая - черный кузнец и погнали. Но у меня на столе появляется тот самый мыр (под удивленное "ЧТО ЭТО?!") и агрессия останавливается. Коплю вшлак на дракона, но успеваю убить раньше его появления.

4-1

 

Перед последним туром вывешивают стендинги, я восьмая с ужасными тайбрекерами, айдиться нельзя.

 

Шестой тур - Валера Виноградов

 

Валере тоже нельзя айдиться, и мы оперативно приступаем к игре. Пока шаффлимся, вспоминаю, что видела один из его прошлый матчей, и там были какие-то клевые рарки, но совершенно не могу выцепить из памяти даже цвета его деки. Этакий вакуум в голове. Явное проявление утомления, плохой признак) Поэтому решаю с этого момента записывать все важные карты, которые вижу, не полагаясь на память. Впрочем первая партия заканчивается быстро - я муллиганюсь и оставляю руку с 1 землей и 2-мя мырами (до этого выбрав дроваться на кубике) в надежде поднять землю в двух первых картах. Чего естественно не происходит вплоть до 5-го хода. Сильно расстраиваюсь из-за ошибочного решения и боюсь, что это выбьет меня из колеи. Но внезапно из контекста матча вспоминаю валерины рарки (хеллкайт и черный демон) и ремувал, и пока записываю, мысли очищаются.

Вторая партия была очень насыщенная, мы активно атаковали друг друга, потом появился хеллкайт, но тут же получил шаттер. Дальше гиппогриф возвращает хеллкайта, Валера отлечивается, опять ставит хеллкайта. Еще шаттер. Демон не приходит, и добиваю.

Третья партия, к сожалению, стала зеркальным отражением первой - поскрючило после муллиганов Валеру.

5-1

 

Появляются финальные стендинги, в топе: Викмар Чекан, Женя Горлов, Боря Аристов, Саша Привалов, Алексей Бородко, Ваня Евгеньев, я и еще один товарищ, чье имя не знаю.

Пока отдыхаю перед драфтом, наблюдаю, как Викмар на удачу прикасается к кубку :) а Боря надеется на такие паринги, которые позволят ему с Приваловым встретиться в финале и повторить результат турнира лимитед гуру в ЦеХе.

Как в итоге прошел топ. Если в кратце, то Зоя сначала напрулила себе пару клевых рарок во время драфта (машина заражения - второй пак, голем предтеча - третий пак). Потом жестко тупила в процессе матча против Бори Аристова, отвратительно играя вокруг мастикоры. Боря даже переживал, что ж я такие ошибки ламерские делаю) Но прулизм он такой, если попрет, то берегись)) В полуфинале встретилась с тиммейтом Ваней Евгеньевым. Игра была очень близкой, но совсем не такой напряженной, как предыдущая. 2-0 и я в финале жду победителя матча Привалов - Бородко. Алексей победил (Саша там тоже явно устал, но и Алексею чуть по-лучше сдавали). Бустеры мы посплитили и играли за кубок с протекторами. К этому моменту организм уже совсем выдохся (девятый тур подряд, не считая драфта, по сути), но благодаря поддержке болельщиков выстоял. Ровные сдачи, вовремя пришедший ремувал и 2-0. Ну что я могу сказать, магия такая магия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям! даёшь Париж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! А за искренние переживания по поводу раздач оппонентов ваще огромный респект и уважуха.

Но всеми вшлаками в мейне играть строго нельзя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, ты молоток, поздравляю. Очень правильное начало нового года )

 

Хотя за Борю, Превила и Валеру обидно немного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Зоя. Не стоит так расстраиваться из-за нераскладов оппонентов. Если бы их не было - столько бы людей не играли в эту игру. Главное - больше не нервничай так, когда играешь) :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...