Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нужны советы по колоде


lostsoul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие советы нужны? Что нравится? Что не нравится? В чем твоя проблема? Телепаты тут не водятся, надо сначала рассказать, с чем нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, попробую включить телепатию.

План, как я понял, таков.

 

При помощи культиваций, спазмов и эльдразских зверей раскачать земелек, затем насакать спавнов и вонзить гейскую месть.

 

>> Возвышение Повелителя Зверей х3

Зачем эта карта в данной деке? Множителей каунтеров тут нет.

Массового забега мелочевкой тоже не предвидится. Триспикером отаке ходить, наверное, не надо. Она какбэ для маны?

остается

 

6 кричей по 2 маны

4 кричи за 3 маны

3 кричи за 4 маны

 

Манакост этих тварей нам намекает на то, что если ты их выкладываешь, чтобы они ходили отаке, у тебя не остается ман на культивейты и спазмы роста, во первых. Копить 7 каунтеров ты замучаешься, во вторых.

 

Если план держать кричей на руке, и раскачивать ману, то опять же непонятно зачем тебе бистмастерс асценшн, ведь отаке никто не бегает.

 

 

Положим, ты таки докачался до мести геи. И она , таки, дошла до тела, так с её статами, да с ГГ и Хоулами тебе тоже не понадобиться эта карта. Ты итак упорешь.

 

>> side

Аскетизм х2

Приживание х4

Покрывало Осени х2

 

Коллега, это не сайд, это мейн. Вот правда. У тебя же все кричи, которые наверное тебе полезны, совершенно не могут устоять перед ремувалом. Наверное в рамках твоей идеи аскетизм -- зело полезен. Ровно как и покрывало. А натуралайзы очень нужны пороть арты и энчанты, коих сейчас почти везде.

 

 

>>Месть Геи х4

Мне кажеться, более удачный план, долбить кричами подешевле, и ставить месть геи по случаю, а не закладываться на нее, как на основного порщика.

 

Тогда их наверное больше двух не надо.

 

>>Первобытный Рев х2

Ну наоборот же надо 4. Ты же весь такой зеленый набигартор! Так пусть твои слоники и бегают под ГГ и рёвом!

 

>>Гаррук Дикоречивый х1

Наверное надо 2-3? Мне кажется. Не, ну правда. Вот он у тебя один придет раз в 10 икр, ты его поставишь, и тут же он ловит в лицо болт, например. Обидно, да ?

 

>>Спутник Гаррука х3

Ну бивеннь же! Надо же комплект!

 

>> Хищник Козилека х3

По моему полный шлак.

У тебя там триспикеры, спазмы с каунтерами. Нафиг тебе это уныние?

>>Джорагская Древоязычница х3

Наверное все таки 4?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея такая: токены пораждения эльдрази атакуют и дают каунтеры для возвышения повелителя зверей. и если что их можно пожертвовать и месть геи быстрее встанет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrPandarian идея этой деки собрать быстро 7+ сущесв и при атаке они станут +5/+5, а если выложить две Возвышение Повелителя Зверей, то +10/+10...

 

lostsoul:

поиск земель в этой колоде не очень нужен, как и раскачки

 

я играю таким вариантом:

4 Birds of Paradise - мана, качаем чару, хотя чары лучше ставить перед атакой, при наличии 7 существ

4 Joraga Treespeaker - мана

4 Kozilek's Predator - токеноплодилка

4 Leatherback Baloth - бивень

4 Llanowar Elves - мана

4 Nest Invader - токеноплодилка

4 River Boa - блокер, можно свободно качать чару

 

2 Garruk Wildspeaker - в основном набег, особенно хорош в сочетании с Overwhelming Stampede :)

 

4 Beastmaster Ascension

4 Overwhelming Stampede

 

15 Forest

4 Khalni Garden - плюс токен

3 Oran-Rief, the Vastwood - подкачиваем наших зеленых

 

в сайд: Acid Slime , Ascetism , Plummet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея такая: токены пораждения эльдрази атакуют и дают каунтеры для возвышения повелителя зверей. и если что их можно пожертвовать и месть геи быстрее встанет)

Так определись, какой план тебе милее и главнее. Если токенцы, то среди 7-мановых бивней есть Avenger of Zendikar, а в пятом слоте - Bestial Menace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

План, как я понял, таков:

 

вонзить гейскую месть.

 

 

классный план, спасибо :robnkill: !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревущий Вурм Зарослей вместо балота, возможно, будет лучше Изменено пользователем yagma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, может быть лучше убрать всякие культивирования, сделать 4 асеншена, 4 зоны, и овервелминг стампеде по вкусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>идея такая: токены пораждения эльдрази атакуют и дают каунтеры для возвышения повелителя зверей. и если что их можно пожертвовать и месть геи быстрее встанет)

Ну раз идея все таки раскачать асценшн, то Месть Геи х 4 тебе точно не надо!

 

 

И если ты собираешься терпеть,а потом сокрушительно набижать, то ГГ тебе тоже не надо.

Overwhelming Stampede - гораздо нажористее.

 

И со всякими гаруками да стампидами ты упорешь раньше чем тебе понадобиться месть геи.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrPandarian идея этой деки собрать быстро 7+ сущесв и при атаке они станут +5/+5, а если выложить две Возвышение Повелителя Зверей, то +10/+10...

 

lostsoul:

поиск земель в этой колоде не очень нужен, как и раскачки

 

я играю таким вариантом:

4 Birds of Paradise - мана, качаем чару, хотя чары лучше ставить перед атакой, при наличии 7 существ

4 Joraga Treespeaker - мана

4 Kozilek's Predator - токеноплодилка

4 Leatherback Baloth - бивень

4 Llanowar Elves - мана

4 Nest Invader - токеноплодилка

4 River Boa - блокер, можно свободно качать чару

 

2 Garruk Wildspeaker - в основном набег, особенно хорош в сочетании с Overwhelming Stampede :)

 

4 Beastmaster Ascension

4 Overwhelming Stampede

 

15 Forest

4 Khalni Garden - плюс токен

3 Oran-Rief, the Vastwood - подкачиваем наших зеленых

 

в сайд: Acid Slime , Ascetism , Plummet

может вместо River Boa мамбу или тролль с дубиной?

еще думаю положить Опекун Выводка.

Почему все против мести геи? как минимум просто хороший монстр, и контра к контрольным колодам и на худой конец если делать Сокрушительный бег табуна то лучше по мести геи всех ровнять. а на счет животной угрозы, мне кажется не очень, т.к. легко конриться и от пироклазма останется только один токен+)

Изменено пользователем lostsoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культивировать х2

Порыв Роста х4

Кожистый Балот х4

Возвышение Повелителя Зверей х4

Джорагская Древоязычница х4

Захватчик Гнезд х4

Хищник Козилека х4

Спутник Гаррука х3 или Опекун Выводка

Зона пробуждения х4

Месть Геи х4

Гаррук Дикоречивый х3

Лес x20 (думаю положить 4 Oran-Rief, the Vastwood )

 

думаю как-то так...лучше стало?

так и не нашел куда воткнуть сокрушительный бег табуна

Изменено пользователем lostsoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь!!!

Ну в самом деле, первое, что тебе сказали - то, что месть геи тебе в колоде не нужна. Ты оставил их комплект, не найдя при этом места для Overwhelming Stampede. И нет очень полезных в такой колоде и недорогих Llanowar Elves, зато есть ненужные Cultivate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в самом деле, первое, что тебе сказали - то, что месть геи тебе в колоде не нужна. Ты оставил их комплект, не найдя при этом места для Overwhelming Stampede. И нет очень полезных в такой колоде и недорогих Llanowar Elves, зато есть ненужные Cultivate

 

"Почему все против мести геи? как минимум просто хороший монстр, и контра к контрольным колодам и на худой конец если делать Сокрушительный бег табуна то лучше по мести геи всех ровнять."

благодаря ей выигрываю некоторые матчи с контрольными колодами.других способов не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почему все против мести геи? как минимум просто хороший монстр, и контра к контрольным колодам и на худой конец если делать Сокрушительный бег табуна то лучше по мести геи всех ровнять."

благодаря ей выигрываю некоторые матчи с контрольными колодами.других способов не знаю((

Есть такая штука - называется сайдборд. Вот в нем мести самое место. А мэйном ей делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, тогда вместо мести геи положить оверран???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, тогда вместо мести геи положить оверран???

4 Llanowar Elves и 2 Arbor Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте человеку лист МоноГ токенятни! А то Последние тролли придут в топик... :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте человеку лист МоноГ токенятни! А то Последние тролли придут в топик... :gigi:

Ну он же стоит ужасно много!

 

 

4 Arbor Elf

4 Kozilek's Predator

4 Llanowar Elves

4 Lotus Cobra

4 Nest Invader

4 Vengevine

4 Wolfbriar Elemental

Creatures [28]

2 Beastmaster Ascension

4 Eldrazi Monument

2 Overwhelming Stampede

Spells [8]

2 Dread Statuary

10 Forest

4 Khalni Garden

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

Lands [24]

SIDEBOARD

3 Hornet Sting

3 Leatherback Baloth

3 Leyline of Vitality

3 Naturalize

3 Obstinate Baloth

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь ты и сам всё знаешь, теперь замени самые дорогие карты на некий эквивалент и будет тебе счастье!

Например: Фечки на леса и , Монументы на 2-3 Гарриков и еще 1 Асеншен. Кобр на Триспикеров/Токеноплодителей, Овощей на Балотов 4/5, в сайд вместо них месть Геи. Колода будет очень вульнерабильной к Врас эффектам, но сейчас в мете их много меньше чем было когда-то значит можно пытаться прорываться и правильно закладываться. Например Wolfbriar Elemental, Bestial Menace, River Boa - этому способствуют. Если есть возможность положить монумент или 2, то это лучше сделать конечно.

 

PS: И никакого троллинга типа, выбрось деку - собирай валакут! :spiteful:

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял почему твой пост адресован мне.

 

Меня зеленый токенятник вообще не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял почему твой пост адресован мне.

 

Меня зеленый токенятник вообще не интересует.

Работа, помешательство рассудка, трафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа, помешательство рассудка, трафик...

 

это вы на юзерпике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...