Перейти к публикации

ГП и возраст.


Den-Rome
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случилось так, что мне 14, но на ГП (допустим Прага)я съездить хочу. Возникает масса проблем. И если с деньгами более-менее, то с сопровождением проблемы-ехать со мной не кому. УЗВВ: Что делать!? Как я могу поехать? Сопровождающий? Разрешение? Вобщем нужна юридическая консультация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Консульства шенгенских стран, как правило, хотят видеть письменное согласие обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консульства шенгенских стран, как правило, хотят видеть письменное согласие обоих родителей.

Получается: Родители не против-гуляй по Европам?

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается: Родители не против-гуляй по Европам?

Все так. Получаешь разрешение от родителей и проваливай на все четыре стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрешение должно быть нотариально заверенным

Это в цитате написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз возил несовершеннолетних по Европам (гм, это звучит...).

 

Доверенность от обоих родителей должна быть нотариально заверенной и с указанием паспортных данных сопровождающего, которому родители доверяют чадо. Если родители в разводе, разрешение нужно от обоих. Если один из них не лишен прав, в каковом случае нужен документ, подтверждающий факт лишения прав.

 

Еще спонсорское письмо (с подтверждением заработка спонсора) - нужно будет или от родителя или от сопровождающего.

 

На подачу документов _может_ понадобится присутствие одного из родителей, а может не понадобиться, в зависимости от консульства конкретной страны. Испания не требует, Франция вроде требует, хотя давно было. Англия не требует (хотя это уже не Шенген). Теоретически можно увернуться от этого, оформив доверенность не только на "вывоз" несовершеннолетнего, но и на подачу документов - нужно уточнять по месту подачи, какая форма их устроит.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...