Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вокруг метагейма за 80 дней, #8


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да даже если на 4-й, сколько сейчас вапорсов лежуит в уб? 1-2. и куча точечного ремувла. Так что в валакуте ему отлично будет. против ув - четыре дня, да вот тока троль регениться умеет. так что троль - отличное метагеймовое решение для валакута.

 

[offtop mode on]

тролль - отличная тема чтобы затролеть вусмерть серьезных ребят.

[offtop mode off]

 

ув сайдит новых элспет, в основном против мести, против тролля тоже ок вполне.

в ув есть толстозадый гидеон, 4 птицы.

 

уб будет сложней несомненно, но во сколько копий тролля ты собираешься играть, и неужто ты найдешь ему место в мейне :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

уб будет сложней несомненно, но во сколько копий тролля ты собираешься играть, и неужто ты найдешь ему место в мейне :)?

две штуки, вместо ораклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролля вместо оракулов -- это вам в Ю-Ги-Ох идти играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом дядя прошник ВНЕЗАПНО положит на один турнир в сайдборд валакута троллей, и все сразу будут говорить "какой отличный план". вообще, я вполне принимаю то, что в качестве эффекта неожиданности троллец может и сработать, почему нет? мысли шире, Валер. попробовать можно, не сработает -- отметаем, в вакууме ведь выглядит так, что может выстрелить. вон на ГП у кого-то в сайде валакута лежал неконтрящийся бегемот, и вот чото мне кажется, что если бы на данном форуме кто-то о нем заикнулся, его бы ссаными тряпками закидали, хотя сейчас это уже очевидный тех (как же, дядя прошник им играл). это я не к тому, что каждая идея хороша, а к тому, что иногда упоротые решения заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с товарищем поспорили сколько зеленых солнц будет лежать в Валакуте после релиза Осады?! Он настаивает на комплекте, ибо 8 Титанов и Авенгеров никому не помешают, я думаю что класть комплект картонок которые замешиваются в деку это не комильфо! С другой стороны мы игнорируем 2ой зеленый кост Титана и Зохвадчега и можем играть в стандарте версией 66(,а то и 69) под синий... Пожалуй этой декой и поеду в Париж! Ололо :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ченить рогуе не придумаем, то пойду УГ-волной или УГхом каким-нить. Короч 4 джейса, 4 кобры - остального добавьте по вкусу. Меня вот что волнует. Майндслейвер и Лефиафан в сайде Конли Вудса какие-то унылые опции. Может ченить пободрей можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander на всякий случай напишу сюда, что ГП силедное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ты сравнил, конечно.

 

бегемот -- как отличный план сам по себе, так и хорошо адресует проблемы в этом матче.

 

тролль -- довольно средний план сам по себе, и при этом проблем в матче он не решает.

 

А уж убирать ключевую в контрольных матчах карту (оракула) ради кирпича 4/4 - это надо додуматься было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом дядя прошник ВНЕЗАПНО положит на один турнир в сайдборд валакута троллей

 

в сайд мб, вместо мести, как раз 2 слота.

но уж никак не в мейн вместо оракулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я сравнивал отношение к упоротым техам на данном форуме, не более. Меня коробит тот факт, что обсуждение упоротых вариантов тут рубится на корню, а почти все сикрет техи рождаются именно что из упоротых на первый взгляд решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две штуки, вместо ораклов.

Ты с ума сошел? оракл вообще лучшая карт в валакуте против контроля, даже лучше зеленого титана.

 

а потом дядя прошник ВНЕЗАПНО положит на один турнир в сайдборд валакута троллей, и все сразу будут говорить "какой отличный план".

Ты не представляешь, НАСКОЛЬКО мне было обидно, когда я придумал этого бегемота для статьи на старсити, а через два часа обнаружил его в топе ГП..............

 

Мы тут с товарищем поспорили сколько зеленых солнц будет лежать в Валакуте после релиза Осады?! Он настаивает на комплекте

Ставлю бутылку пива на ноль.

 

в сайд мб, вместо мести, как раз 2 слота.

но уж никак не в мейн вместо оракулов.

Еще один. Чем тролль лучше мести? Я бы понял, если бы ты порезал слоты от одного матча ради другого, но менять безусловно хорошую карту на непонятно какую7 И да, что ты будешь в таком случае отсайживать ради троллей?

 

Богдан, я сравнивал отношение к упоротым техам на данном форуме, не более. Меня коробит тот факт, что обсуждение упоротых вариантов тут рубится на корню, а почти все сикрет техи рождаются именно что из упоротых на первый взгляд решений.

Я не пытаюсь порубить обсуждение тролля, я наоборот, сам его продолжаю. Просто я отстаиваю точку зрения, что тролль - плохая карта. Кто хочет отстаивать точку зрения, что тролль - хорошая карта - пусть приводит контраргументы на мои аргументы, с удовольствием подискутирую на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один. Чем тролль лучше мести? Я бы понял, если бы ты порезал слоты от одного матча ради другого, но менять безусловно хорошую карту на непонятно какую7 И да, что ты будешь в таком случае отсайживать ради троллей?

 

Еще один кто?

 

тролль не дохнет от дожа, вылезает на 2-3-4 хода раньше, чем не альтернатива мести?.

 

тебе лучше не видеть мой билд валакута, ты будешь рыдать от горя и потеряешь веру в человечество окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviabahtn у тебя там хоть валакуты то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролль не дохнет от дожа, вылезает на 2-3-4 хода раньше

Есть мнение, что там "ИЛИ не дохнет от DoJ, ИЛИ выходит раньше", а еще регенерация третью зеленую ману стоит, например.

Да и вообще при таком раскладе вместо тролля можно уже и титана покастить, или Acidic Slime в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviabahtn у тебя там хоть валакуты то есть?

 

да, имеются, титаны, там, авенджеры всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с товарищем поспорили сколько зеленых солнц будет лежать в Валакуте после релиза Осады?!

 

Ставлю еще одну бутылку пива, что в валакуте не будет зеленых зенитов. Ибо нафига. Контрятся на ура - ловушку за них не сыграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что там "ИЛИ не дохнет от DoJ, ИЛИ выходит раньше", а еще регенерация третью зеленую ману стоит, например.

Да и вообще при таком раскладе вместо тролля можно уже и титана покастить, или Acidic Slime в землю.

 

на ходе например, он може сильно рано вылезти, со стенками и эксплорами дак на 3-й, и не нужно будет маны на реген.

 

если кастить его по честному, на 4-й ход, допустим на дрове:

 

мы 2-й и 3-й ход чего то делали тоже, получив дож в тролля окажемся против затапанного контролля, чего нам только и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander на всякий случай напишу сюда, что ГП силедное.

Спасибо, Шуршик! ;) Я в курсе конечно, но настолько упоротый что планирую играть сайдэвенты констрактед: Экст и тип2.

 

в сайд мб, вместо мести, как раз 2 слота.

но уж никак не в мейн вместо оракулов.

Ну лично мне Месть Геев напоминает о Лужкове кажется куда более сильным аргументом против контроля чем Зелёный Торт (и да простит меня мой аватар)

 

Ты с ума сошел? оракл вообще лучшая карт в валакуте против контроля, даже лучше зеленого титана.

- Ну это если под ним 2 Валакута, Эксплор и Харроу лежит и мы землю не дропали еще ;) Хотя факта того что он хорош я не отрицаю. Играл им когда никто не играл еще и очень доволен.

 

Ставлю бутылку пива на ноль.

- Готов крутить рулетку, ваши ставки господа! :hi:

 

Еще один. Чем тролль лучше мести? Я бы понял, если бы ты порезал слоты от одного матча ради другого, но менять безусловно хорошую карту на непонятно какую7 И да, что ты будешь в таком случае отсайживать ради троллей?

- не увидел сразу - собственно об этом же написал

 

Кто хочет отстаивать точку зрения, что тролль - хорошая карта - пусть приводит контраргументы на мои аргументы, с удовольствием подискутирую на эту тему.

Тролль это:

- Легенда!

- Тролль :spiteful:

- крича 4/4 за 4

- Он как Аскетик)

- + Регенерируется

- Прикольный арт!

- Отличный повод потроллить оппонента.

= Хорошая крича! (но не для Валакута!)

 

Молотилка Бритвенных Полей (DANGER!)

= Плохая крича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Прикольный арт!

Это главный аргумет! Кроме шуток. РИВЕРБОА дружит с троллем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это главный аргумет! Кроме шуток. РИВЕРБОА дружит с троллем.

Ещё один аргумент в порльзу тролля в валакуте! Воткнул такого - и автоайди с ривербоа!!! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один аргумент в порльзу тролля в валакуте! Воткнул такого - и автоайди с ривербоа!!! :robnkill:

Осталось только найти ривер боа. Последним, кто играл ей на приличном турнире, был Саймон Корзунов больше года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока планирую играть своей UGB. Как я и думал, формат совсем не меняется, зачем тогда изобретать велосипед.

Положу тока новые терроры чтобы вампирам было труднее проиграть. Если в мо будут такие же проценты, то я буду тока рад. Ах да, забыл, еще стоит подумать надо иголкой!!

Зенит будет лежать в валакуте, кто ставит пиво на ноль - проиграет. Уж один игрок то на ПТ положит его в кол-ве 1 штуки))))

УГ вейв? Ребят, такой не скромный вопрос: вы хоть пару партий ей сыграли? Я сыграл и очень не доволен. Или я играть не умею или Конли наркоман. У агры выиграть нельзя, вампиры матч совсем не хороший, с контролем да, маны много, но от враса дохнем. А еще там нет маналика чтобы сказать с кобра-мана-джейс-лик.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] готов выслушать идеи по этой колоде если кто ее тестил. НА бумаги она мне тоже сначала понравилась.

Уб хороший тоже вариант и их будет не мало мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл волной 3 матча. Без шансов нажарил УБ контроль. Проиграл миррор по собственно тупости и при поддержке муллиганов до 5 и 6. Выиграл гоблинов с мемнитами, башвокерами и прочими кулдотскими разрождениями. В целом очень нравится быстро разгоняться по мане. Но, с агрессией и правда страшновато. По-моему красный цвет в УГ добавить - очень легко. Моря я бы преордейнами заменил. Очень хочется Кобру или стенку ставить на второй ход. Короч я такими темпами до УГра доберусь. А вообще самая козырная карта в волне - Acidic Slime. Кстати, дайте пжалуйста листик элдрази рампы. Чисто интересно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не понимаю, зачем левиафан в сайде УГ-вейва?

У Элвисов есть монумент, квест и борос уронит тебя раньше на пол. Для кого он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...