Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мефолки на ПТКу Нагоя


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, раз пошла такая пьянка (да и Маша просит всех писать отчеты), решил я состряпать свой мини-отчет. В общем, понравился мне текуший экстендед, и решил вот я поиграть по фану ПТКу. Играл мерфолками. Колода весьма средняя (что доказывают мои результаты на турнирах -- все пять отыграл ровно в 50%), но есть одно преимущество -- плюсовой матч с джандом. Ну и еще я ошибаюсь много.

 

Деклист:

4 Merfolk Sovereign

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

4 Cursecatcher

3 Coralhelm Commander

4 Stonybrook Banneret

2 Reveillark

3 Spell Pierce

3 Sage's Dousing

4 Cryptic Command

3 Path to Exile

6 Island

1 Plains

4 Wanderwine Hub

4 Seachrome Coast

1 Mystic Gate

3 Celestial Colonnade

4 Mutavault

 

4 Burrenton Forge-Tender

3 Kitchen Finks

3 Condemn

2 Glen Elendra Archmage

3 Day of Judgment

 

1 тур, Круэль контроль (Осипов)

Кубик проиграл, зашел бодренько, но потом напоролся на фоллаут, агрессия сдулась, еще немного покидали картонки, после круэля сдался. Во второй ходил первый, начал быстро пороть, оппонент пропустил один ленддроп, джейса отконтрил спелл пирсом, ну и убил. В третьей у меня мулиган, агрессии нет, но есть две буррентонки, которые чуток так порят, а еще там ничего особо релевантного нет, но Леха мне с топдека воткнул такой Sunblast Angel, а паса не было, ну так и сидел я с мутаволтом и колоннадой несколько ходов смотрел на ангела. Конец закономерен -- даже дураку ясно, что если играть с круэлем в топдеки, то ты проиграешь. А еще я там конретно начудил с постановкой Глен Элендры, сам дурак.

1-2, 0-1

 

2 тур, Бант (Никоноров)

Оппоненту дали геймлосс за 14 карт в сайдборде, начали играть. Подробностей не помню, но в первой меня бодренько упороли вендилионкой и носорогом под прикрытием синей команды, во второй я сделал примерно то же самое своими множественными рыбами. Точечного ремувала там не подвезли, врасов тоже. Я тоже сайдил врасы на всякий, но не пригодились.

2-1, 1-1

 

3 тур, Курево (Котов)

Тут вообще без вариантов -- каждая карта в той колоде меня парит, разве что кроме пиявки. В первой я ставил существо, мне кидали ремувал. И так раза четыре. Потом за мной пришли то ли олени, то ли финксы, не суть. Во второй еще фоллаут засайдили. Но не сказали, да и не нужно было. В нужный момент в моих лордов прилетел пульс, потом финксы говорят привет.

0-2, 1-2

 

4 тур, Бант (Шунков)

Опять не помню подробностей, даже не помню выиграл 2-0 или 2-1, будем считать что второе. Напрягали меня не сильно, чего-то уберопасного я не увидел (разве что засадный хармзвей, на который Валера пытался меня развести) плюс в решающей там грустный мулиган до пяти случился.

2-1, 2-2

 

5 тур, Боросы (сорри, фамилии не помню)

В первой меня образцово-показательного перевели котами и кем-то еще с помощью 3 или 4 фечек, засайдил 13 карт, чо я зря против таких колод точился что ли. Во второй там как-то все медленно, я отъел себе хитов, ну и убил. В третьей там мулиган, а я покипал хорошую руку (мутаволт, двойная земля, кондемн, 2 адепта, финкс, лорд), но больше цветных источников не поднял (в семи картах увидел только мутаволт), а там фигурка, в блокеров летит ремувал, остался 1 хит, у оппонента одна нерелеватная карта, надо было поднимать буррентонку, но не смог, а следующим ходом там топдек болта. Проиграл. Единственное обидное поражение, тут реально не повезло.

1-2, 2-3

 

6 тур, Конскрипция (Дельмухаметов)

В одной партии меня красиво так перевели агрессией, в другой я разложил кучу существ, ну и как обычно за ход до поражения потапал всех командой и забежал в ответ на 20+. В решающей наконец сработал хитрый план -- Руслан чего-там разложил (раскладывал долго), у меня тоже не особо агрессивно, зато в потной ладошке я держал два враса, убил всех в нужный момент и выложил оставшихся мерфолков, там уже был сверху, ну и убил (в руке на всякий оставался еще один врас и ревелларк за двумя адептами на грейве).

2-1, 3-3

 

Как-то так. Играйте экстендед. Легосе тоже играйте.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так. Играйте экстендед.

 

Это просто был не рыбный день!!!

Сенкс, за отчетец!!!! :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй оппонент, Никоноров, коскрипцией тоже играл? Что за Бант-то?)

 

За отчет спасибо. Играй и ты чаще наши форматы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Да, день был плохой, ни одного джанда, жаль, если честно.

 

А второй оппонент, Никоноров, коскрипцией тоже играл? Что за Бант-то?)

 

За отчет спасибо. Играй и ты чаще наши форматы )

Да я так и не понял, что там было. Видел разгон, носорогов, рыцарей, квазальцев (вроде бы), вендилионок, джейсов, команды. Кобр не видел (думаю, что нет), но вряд ли там конскрипция, если команды есть, не?

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобр не видел (думаю, что нет), но вряд ли там конскрипция, если команды есть, не?

Логично. Хотя видел такие нетрадиционные билды. Но, вероятно, ты прав.

день был плохой, ни одного джанда, жаль, если честно.

Котов вполне себе джнадом играл ) Только с небольшим сплэшем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов вполне себе джнадом играл ) Только с небольшим сплэшем )

Ну там чуток нетрадиционный был. Мейном куча финксов, оленей, куча ремувала, нет глупых демигодов, блайтнингов, рамгангов, да еще и команды. Ну и еще там плотные сдачи были. В первой у меня в принципе нормальная рука была, если бы у Антона было меньше ремувала, то мог успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл не GW, а бантом без конскрипции, как из статьи, только с мэйновыми финксами вместо вендилионок.

И Никоноров тоже играл бантом без конскипции, только у него вместо моих тигов, спелл пирсов и лиджей были Джейсы, синие команды и банеслееры. Играть такой "миррор" было до крайности занимательно, хотя тиг меня здорово выручил.

 

С Кремнем сыграл таки 1-2, подробностей не помню, потому что там шансов не было особенно, моя колода с такими не умеет. Судя по записям, выиграл в первой рейс на встречных курсах (типа там несколько рыб, а у меня большой под экзальтедом, которого жалко чампать). альше было проще, и меня затоптали.

Огромнейший респект, кстати, очень приятно с тобой играть. А муллиган до пяти я постарался воспринять так же стоически, как ты на топдек-опене муллиган до четырех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй оппонент, Никоноров, коскрипцией тоже играл? Что за Бант-то?)

 

раз уж все стали писать отчеты, то про свой бант я тоже напишу, <s>когда домой доберусь</s> не вытерпел, уже написал:). тоже 3-3, если что

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...