Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легаси в Самаре


Aij
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вводите смело. Я своим довольно быстро(после первых 3-4 турниров) ввел 50% прокси(около 40 карт на деку и сайд тотал). А ещё через пол года - уменьшил до 20 прокси, потом 10.. потом 0. Выдавали призы картами, скидывались на коллективный заказ.. кто-то собирал деку по-проще, чем играл бы прокси.. выкручивались кто как может [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony].

 

Хотя сейчас изредка проводим не-dci легаси с 8 прокси. Людям поразвлекаться/потестить.

 

Итого потеряли вследствии этого всего 4-5 человек из 20-25. Тех, которые итак никогда бы не собрали колоды. Остальные купили карт и нормально играют, Саша у нас был - видел. Это был наш уже 4й легаси Опен на 20+ человек

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводите смело. Я своим довольно быстро(после первых 3-4 турниров) ввел 50% прокси(около 40 карт на деку и сайд тотал). А ещё через пол года - уменьшил до 20 прокси, потом 10.. потом 0. Выдавали призы картами, скидывались на коллективный заказ.. кто-то собирал деку по-проще, чем играл бы прокси.. выкручивались кто как может [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony].

Я не против такого варианта в Самаре, но организатор не вводит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводите смело. Я своим довольно быстро(после первых 3-4 турниров) ввел 50% прокси(около 40 карт на деку и сайд тотал). А ещё через пол года - уменьшил до 20 прокси, потом 10.. потом 0. Выдавали призы картами, скидывались на коллективный заказ.. кто-то собирал деку по-проще, чем играл бы прокси.. выкручивались кто как может [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony].

 

Хотя сейчас изредка проводим не-dci легаси с 8 прокси. Людям поразвлекаться/потестить.

 

Итого потеряли вследствии этого всего 4-5 человек из 20-25. Тех, которые итак никогда бы не собрали колоды. Остальные купили карт и нормально играют, Саша у нас был - видел. Это был наш уже 4й легаси Опен на 20+ человек

тогда и вастик с форсой наверное раза в два-три меньше стоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посоветуйте ему...

 

тогда и вастик с форсой наверное раза в два-три меньше стоили?

а кому сейчас легко? уже не подешевеют. хочешь играть - купи себе карт. преемущество вастика и форсы - наигравшись, всегда можно вернуть деньги. а то и получить больше, чем вложил

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, даже стартовых 40 проксей вполне себе хватит ибо базики + карты по 50р найти можно о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому сейчас легко? уже не подешевеют. хочешь играть - купи себе карт. преемущество вастика и форсы - наигравшись, всегда можно вернуть деньги. а то и получить больше, чем вложил

ну соответственно порог входа в формат повысился, и вывод проксей сейчас надо проводить более плавно.

 

а 20-25 человек в легаси в Самаре - что-то на грани фантастики даже при старых ценах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого потеряли вследствии этого всего 4-5 человек из 20-25. Тех, которые итак никогда бы не собрали колоды. Остальные купили карт и нормально играют

 

Ничего личного, мы даже не знакомы, но мне начинает казаться что ты из тех 4-5 человек.

 

Порог повысился, но оттягивая неизбежный переход к dci турнирам порог не понизить. Стоит, видимо, пересмотреть декчойс. Есть замечательные колоды - маверик, покс, тес, дредж, гоблины, энчантресс, аффинити, эльфболл... не содержащие форс-тармо-васт-тропикал.

 

Например, можно сразу купить дешевых карт, а потом распланировать бюджет на 4 вастленда в течении года, на худой-то конец

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод проксей сейчас надо проводить более плавно.

У нас вывод проксей проходил примерно года полтора-два, если я ничего не путаю. Не было такого, чтобы вот опа-на, и у всех легаси-колоды. Всё пришло со временем. И шоклендами играли, и какими-то бюджетными вариантами. Секта бурноводов вон до сих пор живёт, процветает и систематически зажигает на турнирах.

Тут ведь как. Если человеку формат интересен, то колоду себе он соберет. Не сразу, конечно, постепенно, но соберет. И задача локального организатора - помочь ему в этом. Саша Smirnov уже рассказал, как он это сделал у нас. А если человек не делает никаких шагов в направлении сбора колоды, то это значит, что формат ему не интересен, и прогибаться под него нет никакой нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секта бурноводов

"Огненные братья" мы их сейчас называем. Вроде сейчас насчитывает 4-5 человек(Виктор то присоединяется к ним, то покидает их) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор теперь Мастер Яда. но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты из тех 4-5 человек.

Кстати, Максиммка, раскрой тайну, вот нафига ты продал весь свой легосе пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Максиммка, раскрой тайну, вот нафига ты продал весь свой легосе пул?

я тогда бабло хорошо пропил) и кто же знал что цены ВНЕЗАПНО вырастут в начале 2011ого

а ты зачем совсем недавно запчасти зомбей вроде как продал o0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тогда бабло хорошо пропил) и кто же знал что цены ВНЕЗАПНО вырастут в начале 2011ого

а ты зачем совсем недавно запчасти зомбей вроде как продал o0

ну дык виали в цене и не поднялись, да и смысл был оставлять у нас легосе картон - когда никто не собирает, и даже по демпинговым ценам никто картон не брал, аргументирую что играем фулл прокси? скажу по секрету, я придя в эту среду - играть навряд ли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К середине лета, я думаю, многое прояснится.

Если не вводить никаких ограничений - боюсь, ничего не прояснится и не изменится.

 

Да какая разница, сколько, хотя бы чтобы было 20 непороксёвых карт, а то уже надоело, люди приходят играть легосе не потому что им нравится формат, а потому что оно стандартно собирается, в отличии от всего остального

Вот в кои-то веки Жулик дело говорит. Я по-прежнему против ввода лимитов порядка 50%, но в любом случае начинать с чего-то надо. И Копетан здесь, в общем-то, ни при чем, он вполне вменяем и если большинство согласится (т.е не будет против - аналогично с повышением стоимости участия), думаю, организовать это будет вполне реально. А там уже смотреть на результаты. Я не верю, что в таком случае легосе резко перестанет собираться. А те, кто не в состоянии даже минимальный лимит выдержать... так ли уж они нам нужны? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в кои-то веки Жулик дело говорит.

Ну да, а когда я вообще легосе предлагал играть не дсиайное - это тоже была ересь. Зато теперь все эту ересь счастливо играют по средам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=/ картон прикупить есть где...

Это "есть где" - где? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ответит. Где по адекватной цене картей купить. В магазинах кто заказывает, чтоб скооперироваться? Наверное этот вопрос основной. Будет решена проблема с возможностью адекватно закупаться, проблема постепенного ограничения, вообще проблемой не будет. Я лично с удовольствием колод 10 заложил-бы, при организованной возможности заказа карт из зарубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, так если зарубежом что-то надо то можно поробовать через меня О,,,О сделаю что смогу

Только и понимать надо что цены не буржуйские. если интересно можно кинуть список мне в ЛС, что-нибудь придумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vvv, старсити, тролл'н'тоад - это, вроде бы, адекватно. Непонятно, в чём заключен "основной вопрос". Зашел на сайт, заказал, доставка есть копеечная 3-7долл., идёт 3-6 недель. Тоже вполне адекватно, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот

прошерстил сайт, цены отличные, отзывов плохих не слышал

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот

прошерстил сайт, цены отличные, отзывов плохих не слышал

Ладно, в среду объяснишь алгоритм необходимых действий :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

унылый топик. Жулегкомпани играть нонпрокси не станет.

Унылый Энкель прикрывает своё неумение играть формат :slon-pro:

Сань, если чо, полгода назад у меня была нонпркси дека, из который продал вастики, муты и виали, тк никто не играл кроме меня. И даже сейчас я, при желании, смогу собрать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унылый Энкель прикрывает своё неумение играть формат :slon-pro:

Сань, если чо, полгода назад у меня была нонпркси дека, из который продал вастики, муты и виали, тк никто не играл кроме меня. И даже сейчас я, при желании, смогу собрать её.

Сережа, я буду рад ибо меня активно подбивает Миша да из олдфагов есть желающие, "если будет маза".

не стоило мне диды,виндикейты, волчки етс сливать. щас бы на коленках пол деки собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...