Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BFZ-BFZ-OGW


illanvietto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, Топдек!

 

Поискал, но такой темы не нашёл. Поиграл драфты в форматах BFZ-BFZ-BFZ и OGW-OGW-BFZ немного приелось, и осталось впечатление, что форматы не очень сбалансированы. Захотелось подрафтить в другом соотношении и порядке. BFZ-BFZ-OGW

 

Кто-нибудь пробовал такое? Что получилось в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто так и не написал, поэтому мы решили сами поэкспериментировать и провели в это воскресенье драфт в таком формате.

 

Начинать драфт решили с бустера клятвы. Точнее, я покрутил чуть-чуть на симуляторе, и мне показалось, что первым вскрывать лучше OGW, а потом BFZ. Первым пиком был Эльдрази-Подражатель, вторым Мозгоплав. Сразу оговорюсь, я сразу хотел форсить УБ переработку, так как в драфте с двумя бустерами OGW переработчики работать перестали, а мне эта механика очень нравилось, и я хотел посмотреть - как это будет работать. Третьим пиком был Слепящий Дрон, потом Раскол Пустоты. А дальше и не помню. Ходило очень много сильного белого, я видел минимум 3 Область Изоляции. Но брать его не стал, надеясь, что в него сядет игрок слева (который собирал У/Р).

 

На втором паке вскрыл Мерзостный Душитель и передали вторым пиком Путь Разрушения, после чего я окончательно уверился в выборе. Пара карт контры. Белого так же было очень много: Отвесное Падение и Укор Гидеона видел иногда даже вместе в бустере. Белый собирал только один человек за столом.

 

В третьем паке я брал топителя надежды и опять контра/ремувал. В итоге собралась такая дека

 

+ Creatures

1 Топитель надежды

1 Эльдрази-Подражатель

1 Мерзостный Душитель

1 Пресуществитель Козилека

1 Волнокрылый Элементаль

2 Чистильщик Разума

1 Глубоководный Шпион

1 Утилизатор Уламога

1 Мозгоплав

1 Слепящий Дрон

 

Spells

2 Нелепое Искажение

1 Иссушение Заклинания

1 Раскол Пустоты

1 Путь Разрушения

1 Сдерживающая Оболочка

1 Могильное Порождение

1 Хватка Демона

2 Нарушение Рассудка

1 Полное Пренебрежение

 

Lands

8 Island

9 Swamp

1 Уклоняющееся Поселение

 

Sideboard

1 Пресуществитель Козилека

1 Чистильщик Разума

1 Узреть Конец

1 Стирание из Бытия

1 Друид Источника Жизни

1 Природная Связь

1 Сияющий Спектр

1 Безмятежная Долина

1 Нападение Переработчика

1 Жадные Лианы

1 Ненасытный Голод

1 Пустоши

1 Дрон-Громила

1 Утильный Дрон

1 Охотник с Гейзерного Поля

1 Дрон-Выбраковщик

2 Прожорливое Ничтожество

 

 

В первой партии играл с соседом слева (УР). Средняя рука, не помулиганился и первую проиграл. Во второй Хорошая рука - топитель, 2 контры, ремувал и 3 земли(2 черных). Контрил и убивал практически всё, выходящее на стол. Выйдя на 6 маны, поставил топителя и утопил им все надежды. В третьей тоже оставил хорошую руку. Дискард, контра, Чистильщик и какой-то ремувал. Поконтрил одну кричу, изгнал из руки другую, потом чистильщик, ещё один чистильщик с топдека, и оппонент с пустой рукой. Дальше - проще.

 

Во второй партии играл против БГ со сплешем на синий (ради ремувала).

 

Первую проиграл с перевесом на столе, но не отвеченным Бесшумный Летун, во второй и третьей контрил и дискардил и почти всегда ставил на 4-й Чистильщика с переработкой. Потом топитель и поиграли.

 

В третьей партии опять играл против УР. Хорошо разложился в первой, но мне показали Змеиный Шип, и мы начали следующую. Во второй оставил под него контру. Но меня отвлекли и поконтрить забыл) и опять оставшись без стола проиграл). Итого второе место и масса впечатлений.

 

Такой формат мне очень понравился, и я бы подрафтил ещё разок именно в таком соотношении. Так как в таком варианте третий бустер не кажется бесполезным. Может быть в других архетипах это работает по-другому, хуже или лучше. Будем пробовать.

 

Экспериментируйте, играйте в магию, будьте клёвыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Дрон-Выбраковщик

Точно должен быть в колоде, а не в сайде

Можно смело убирать 1 Могильное Порождение или 1 Иссушение Заклинания

Изменено пользователем PieceOfLard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Дрон-Выбраковщик

Точно должен быть в колоде, а не в сайде

Можно смело убирать 1 Могильное Порождение или 1 Иссушение Заклинания

 

Я, конечно, не специалист, но не соглашусь. На второй ход выбор ставить такого или говорить контру/ремувал. Я выбираю второе. Плюс в поздней игре он ничего не делает. Дека о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, но не соглашусь. На второй ход выбор ставить такого или говорить контру/ремувал. Я выбираю второе. Плюс в поздней игре он ничего не делает. Дека о другом.

 

Краткое содержание первого поста:

"Нам было нечего делать, мы поиграли драфт немного по-другому, белый - не цвет, передавали хорошо, сыграл 2-1".

Все здорово, но в чем посыл?

 

Я тоже не специалист, но:

1 Мерзостный Душитель - в колоде с 11 существами и без курвы просто бомба. Жертвовать 4-е дропы планируется, как я понял.

2 Чистильщик Разума - весьма средний

 

Spells

2 Нелепое Искажение - очень сомнительная карточка. Ясное дело, что на стартовой хороша, но после 3-4 хода становится очень ситуативной. Не говоря уже о том, что контрить хочется какие-то конкретные карты, а не сидеть на открытой мане, чтобы сконтрить первое, что подвернется.

1 Могильное Порождение - это вообще хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание первого поста:

"Нам было нечего делать, мы поиграли драфт немного по-другому, белый - не цвет, передавали хорошо, сыграл 2-1".

Все здорово, но в чем посыл?

 

Я тоже не специалист, но:

1 Мерзостный Душитель - в колоде с 11 существами и без курвы просто бомба. Жертвовать 4-е дропы планируется, как я понял.

2 Чистильщик Разума - весьма средний

 

Spells

2 Нелепое Искажение - очень сомнительная карточка. Ясное дело, что на стартовой хороша, но после 3-4 хода становится очень ситуативной. Не говоря уже о том, что контрить хочется какие-то конкретные карты, а не сидеть на открытой мане, чтобы сконтрить первое, что подвернется.

1 Могильное Порождение - это вообще хлам.

 

В целом примерно так, да. Озвученные белые карты выглядят сильнее этого набора. Я только не согласен насчет Могильное Порождение - это достаточно годная карта, я тим силед ими тащил играя заглатывателями,но да, карта ситуационная, работает наверно в полутора деках, в остальных занимает слот.

 

Касательно сборки.

Дрон-Громила - у тебя же все бесцветные, вай нот?

Дрон-Выбраковщик - такой годный.

Стирание из Бытия тоже карта не из худших.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание первого поста:

"Нам было нечего делать, мы поиграли драфт немного по-другому, белый - не цвет, передавали хорошо, сыграл 2-1".

Все здорово, но в чем посыл?

 

Я тоже не специалист, но:

1 Мерзостный Душитель - в колоде с 11 существами и без курвы просто бомба. Жертвовать 4-е дропы планируется, как я понял.

2 Чистильщик Разума - весьма средний

 

Spells

2 Нелепое Искажение - очень сомнительная карточка. Ясное дело, что на стартовой хороша, но после 3-4 хода становится очень ситуативной. Не говоря уже о том, что контрить хочется какие-то конкретные карты, а не сидеть на открытой мане, чтобы сконтрить первое, что подвернется.

1 Могильное Порождение - это вообще хлам.

 

Не совсем так. В обычных вариантах этот сет лично мне надоел. Тройной бфз не сбалансирован. Про клятву я писал. Было интересно попробовать в другом соотношении, как по мне - было хорошо.

 

Белый отличный цвет, и я уверен был, что игрок слева сядет в белый цвет. Пускай. Он его брать не стал, ну что поделаешь. У нас не каждый понимает, что значит "сигнал"

 

Чистильщик разума средний, но здесь специфическая колода и это практически всегда размен 2 к 1.

Душитель действительно так себе в этой колоде, он немного в другой архетип, но он работал на удивление хорошо. Под него съедались кричи под оболочкой или сделавшие своё дело чистильщики.

 

Нелепое искажение тем и была хороша, что она работет отлично в самом начале. Ранних крич у меня нет. Не без её помощи набивается экзайл для переработки.

 

Согласен - но это просто инстантный продров, неожиданный блокер, мана-акселерация. Сцион под топителя в крайнем случае. Брал его довольно низко. Было бы желание мог бы таких 3 или 4 взять.

 

Мне кажется Вы не правильно поняли изначальную причину. Почему я вообще написал это сообщение. Тема была не в том - "вот смотрите мы драфт поиграли я сыграл 2-1", а в том, что его можно играть немного в другом ключе и это интересно. Хотя бы своей необычностью. Может быть кто-то почитает, сам захочет испробовать и напишет после свои впечатления. Мне лично, это было бы интересно, как позитивный опыт, так и негативный.

 

В целом примерно так, да. Озвученные белые карты выглядят сильнее этого набора. Я только не согласен насчет Могильное Порождение - это достаточно годная карта, я тим силед ими тащил играя заглатывателями,но да, карта ситуационная, работает наверно в полутора деках, в остальных занимает слот.

 

Касательно сборки.

Дрон-Громила - у тебя же все бесцветные, вай нот?

Дрон-Выбраковщик - такой годный.

Стирание из Бытия тоже карта не из худших.

 

Первые два немного в другой архетип. Я писал об этом, в ответе чуть выше.

 

Насчёт стирания я думал, но мне хотелось раннего ремувала и поздних крич, а не наоборот.

 

Всем добра!

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Первые два немного в другой архетип. Я писал об этом, в ответе чуть выше.

 

Насчёт стирания я думал, но мне хотелось раннего ремувала и поздних крич, а не наоборот.

 

Всем добра!

 

Ты не пойми меня превратно, но в целом обычная тактика игры контролем поставили медведя-контер-контер-ремувал-а вот вам мой кракен, любите его. Иметь в контроле крич за 1-2 маны, с нормальными статами, есть круто и правильно. Значит, у тебя будет окно пропихнуть медведя и остаться с маной на контру, например. Медведь с заглатыванием хорош еще тем что давит на психику. Обычно если у меня такой, а у оппа 3/3, он сильно сомневается бегать или держать для блока, боится что спилят ему САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОЛОМИЙ, а это тоже преимущество.

 

Ну и на всякий случай поясню - позиция "я просто не хотел играть хорошими картами" будет порицаться обязательно, здесь все-таки люди о соревновательной магии говорят, делятся опытом, а в данном случает этим и не пахнет, так что не обижайся. Насчет баланса - все фигня, люди тут радугу играют и ничего, норм собираются дечки.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не пойми меня превратно, но в целом обычная тактика игры контролем поставили медведя-контер-контер-ремувал-а вот вам мой кракен, любите его. Иметь в контроле крич за 1-2 маны, с нормальными статами, есть круто и правильно. Значит, у тебя будет окно пропихнуть медведя и остаться с маной на контру, например. Медведь с заглатыванием хорош еще тем что давит на психику. Обычно если у меня такой, а у оппа 3/3, он сильно сомневается бегать или держать для блока, боится что спилят ему САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОЛОМИЙ, а это тоже преимущество.

 

Наверное, Вы правы. Но такую роль у меня исполняли инфильтратор и мозгоплав. Они конечно 3 маны, но на второй ход ставить кричу я точно не хочу. Хочу играть контру или дискард. Кроме того эти ребята с эвейжном, а дрон в поздней игре утыкается в блокеров.

 

Но это всё уже дело вкуса каждого. Взять к примеру Могильное Порождение одному оно нравится, второму - нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы. Но такую роль у меня исполняли инфильтратор и мозгоплав. Они конечно 3 маны, но на второй ход ставить кричу я точно не хочу. Хочу играть контру или дискард. Кроме того эти ребята с эвейжном, а дрон в поздней игре утыкается в блокеров.

 

Но это всё уже дело вкуса каждого. Взять к примеру Могильное Порождение одному оно нравится, второму - нет.)

 

Я абсолютно согласен с тем что в твоей деке это шлак, есличо. Лично я играл это для того чтобы всегда иметь 2 карты в экзайле, для контрящего эльдрази, да и в целом у меня половина деки требовала карт в изгнании. Можно юзать карту как фикс на буби, или как дорогой цикл, но у тебя она не делает ничего, разве что элементаля позволит пораньше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...